Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога.

у-у-у :-))))
до вышеуказанного еще работать и работать...

таких заоблачных (если посмотреть на коня на данный момент) целей не ставим... двигаемся потихоньку вперед. А там видно будет. Тут еще ничего нельзя сказать наверняка.
Нам еще предстоит смена берейтора осенью... тоже, надо сказать, для коня очень важный этап.

_____________________________________________________________________________________
немножко поколдовала с приложением в формате PDF - в качестве напоминалки выкладываю тут расписание CDI.


А то распечатала уже несколько раз... но эти дурацкие копии вечно неизвестно где..
 
Re: Под крылом единорога.

А вход свободный туда? А то я в Дербях не была ни разу, может там все по билетам?

Хотя не уверена, что смогу Любимого заманить... только если он себе новый объектив прикупит и будет заинтересован в тестировании :lol:
 
Re: Под крылом единорога.

ПРО билеты слышу впервые. Я была на более простых стартах - даже и народу-то не было...
Да и не написано нигде про платный вход :)
 
Re: Под крылом единорога.

Таня, спасибо :-))

Что-то мне на моск пришелся вдруг Аахен и Финдерби... Помнится, на Финдерби в прошлом году то ли 49 то ли 59 евро-денег билет стоил.
 
Re: Под крылом единорога.

черт, опять выездка - ее мой ненаглядный уже видел. А как только конкур - так кто-нить из нас работает. :twisted:
 
Re: Под крылом единорога.

конкур был в позапрошлые выходные... но мы до него не доехали... разомлели на солнце :(

а про черт... н-да... вот была на скачках - немного отвела душу - вроде, тоже кони, но "сценарий" другой :-)) по этой же причине хочется и красноборские бега не проворонить - но пока не получается .

______________________________________________________

еще из неприятных открытий:
попробовала попасти коня просто так, чтобы не стоять у него над душою с чомбуром и кордой.
Травы-то животине хочется :-) так вот интерес к траве длился ровно 15 минут. Дальше вдруг внезапно Чижа заинтересовало дачное картофельное поле... есть у нас там со стороны наших левад "пережитки" прошлого :) огороды :) народ из города и окрестных деревень САДИТ (именно так, и не иначе) там картоплю. У кого-то есть хибарки под инструмент, у кого - нет. Так вот коню вынь-да-положь нужно было сходить проверить плантацию - вдруг, надо срочно бабочек погонять или колорадского жука подавить... вообщем, два раза еле догнав, а третий раз и вовсе подравшись, пришлось его домой затащить.

Ну везет же людям, у которых кони сознательно траву едят, а не чужие запасы на зиму изничтожают!

хотя... много ли он вообще пасся в своей жизни и знает ли, что это такое? 8)
 
Re: Под крылом единорога.

ай-ай-ай...
сегодня на галопной части мне подмненили лошадь. Или, может, его бабка согрешали с водола... с ЧК? Потому как он скакал-скакал и скакал... и еще потом на заминочной рыси тоже пытался скакать... скакалка, блин :shock: сначала по вольту, по вольту - потом раз - и плечом направо на прямую вывозит...
что же будет в поле-то?...

вчера прыгал широтное первый раз - небольшие параллелки высотой около 70 см, шириной около 50. при этом на первых стойках параллелок сложили крестовинку для начала. Очень аккуратно прыгал. У него вообще прыжок... ммм... широтный
связки у него еще нечеткие получаются - это наш следующий этап.

и после прыжков такой активный... скакун :)
 
Re: Под крылом единорога.

Ехала на дачу и обратно на электричке. Примерно там км в 3-4 от ж/д станции Павловск (уже, получается, за Павловском, в сторону Антропшино) среди индустриального пейзажа с трубою по левую сторону, если ехать из города) увидела явно конюшню. В процессе строительства, левады огорожены чем-то желтым - то ли трубы, то ли крашеное дерево.
Интересно стало, что это за место, но пока не очень понятно, как от станции туда добираться - вдоль путей дороги такой длины нет...
 
Re: Под крылом единорога.

Ну и мудреные (но сильно полезные) упражнения дает наш тренер... причем я-то делаю самые простые из них... если просто вольты и серпантин мне уже поддаются, то вольты и серпантин с обратным постановлением - пока не очень...
В паре с Оксаной Чиж ушел еще дальше - уступка по вольту и сложные комбинации нескольких петель серпантина с обр постановлением и выходов на диагональ.
 
Re: Под крылом единорога.

Обратное постановление я теперь тоже пробую. Только забываю :roll: . Но вообще интересно как животное можно изогнуть по-всякому.

Будет Чиж весь такой гнутый, как бублик :mrgreen:
 
Re: Под крылом единорога.

Это очень полезные упражнения. Тем более для таких, которые не хочут гнуться.

Рысь с такими упражнениями в нашем исполнении очень... зрелищная... потому как конь все время пытается объяснить, что приличные кони так не бегают 8) 8)

А до бублика нам... эх, далеко... тем более, до добровольного бублика...

__________________________________________________________________________

что-то это неделя выдалась в автомобильной тематике...
к вождению в городе добавилась площадка с милым аттракционом - "не заглохнуть на эстакаде", потом снова город и... картинг... ууу... это еще веселее, однако :-)
 
Re: Под крылом единорога.

а еще бывают всякие траверсы по вольту переходящие в уступку по вольту и тп... :lol: енто все очень пользительно и ТАК загружает животинкам мозги :twisted:
 
Re: Под крылом единорога.

Хорошо Вам - есть чем коню мозги загружать!
А мы вместо приза лечили спину, так шагали в качалке после уколов + массаж. Хоть овес и убавила, как увидит лошадь - "Гу!" И попой в качалке - прыг. Ну, вроде плохое уже позади, будем втягиваться в работу.
 
Re: Под крылом единорога.

Зюлейка, втягивайтесь!
А то есть ощущение, что без работы и движения (разной, конечно...) у некоторых из хвостатых мозги закисают.

Goldy, траверсы Оксана тоже делает. Конь от них, естественно, не в восторге также, как и от обратных постановлений. Сложно ему пока :-((

________________________________________________________
У нас конь настроения... хочет, делает, не хочет - будет козявиться до упора. Так же и сегодня - хорошо гнулся в обратную сторону, но в упор не хотел высылаться с рыси в галоп. Когда он нервничает, то рысь разболтанная, жесткая - там фиг даже на пару темпов подсядешь для посыла ( а при условии, что я на учебке не работаю, то вообще мрак...). Вот и мотылялись с чОрным по вольту он- с козлами, я - выдыхаясь. 8)

Вот уж точно цЫрк с конями!
 
Re: Под крылом единорога.

А почему на учебке не работаешь?

У вас же тренировочный процесс, сегодня ему тяжело и не нравится, через месяц это уже фигня, зато на следующем шаге идет борьба. В этом то и интерес :mrgreen:
 
Re: Под крылом единорога.

С учебкой у нас так - конь пока не берет на спину, чтобы садиться и работать. Ну, можно там вольт проехать или несколько темпов, но не для полноценной тренировки. Мы же год от него движения добивались - а какая учебка, когда конь не двигается?
Сейчас уже рысь стала активной и помягче, не напоминает отбойный тараканий молоток, но все равно основная работа - на строевой рыси и облегченной посадке.

ему из-за рыси и на старт с учебкой не поехать - нет смысла - проехать-то проедет, только как... а все детские старты с строевой рысью мы прозевали...
 
Re: Под крылом единорога.

Снова дорожное...

_____________________________________________

пятница, 16-30, выезд из города, Выборгское шоссе...
уже и там пробка...
поток вяло течет со скростью 10 км в час. Я, выглядывая из окна Спектры, чувствую себя как-то неловко - по правой полосе уже полчаса ползет Z3, впереди CLS, сзади напирает 200-ый крузер. Когда правая полоса немного убегает вперед, в окне маячит лексус-кабриолет и RX-35... потом впереди что-то меняется и мы догоняем небесного цвета бескрышный Z3.
В России кризис...

_____________________________________________

Решаем, что попасть на Сайму при таком раскладе лучше всего через Светлогорск. Плюс этого пункта заключается в том, что там всегда меньше всего машин. Причина того - еще неотремонтированный кусочек дороги от Выборгского шоссе до поворота на Светлогорск. Это не больше 10 км, но зато каких. Яма на колдобине... это и заставляет бОльшую часть автобусов и частных машин выбирать Бруснику и Торфяновку.
Едем на машине одной общей знакомой (плюс машины в том, что у нее уже есть грин-карта). Возле Выборга радио глохнет окончательно, и я скармливаю магнитоле хозяйский диск с надписью "Модерн Токинг". Но ни Андерса ни Болена на диске нет... Сначала поет "Якида", потом Призрак Оперы... а после съезда на злополучный кусок магнитола затихает и после первого чирка дна по первой колдобине звучно так выдает "Россия - священная наша держава..." и т.д. по тексту.
А нам и в кризис - хорошо!

_______________________________________________

Про Суоми писать пока не буду - достану ASAP фотоаппарат с фотографиями шишек и черники - вот тогда отпишусь...
Но...
По дороге заехали на конюшню, которая катает туристов на исландских конях. Сейчас у животных каникулы, но черех две недели можно будет съездить... ооо... о территории и хоз.постройках лучше расскажу потом с фото... чтоб я так жил...

Откуда? У нас же кризис...

_______________________________________________

Говорят, женщины попадают в черную трубу времени, только переступив порог магазина...
Но хуже, когда этим страдают мужчины.
Есть В Суоми у границы с Россией женский ад. называется Билтема... это такой магазин, где продается все для истинно мужских развлечений - от поплавков до секреток...
И, в ожидании своего коллеги, я провела там..1 час 50 минут... поэтому мы опоздали на субботные старты в Дебрях...

________________________________________________

Какие у меня самые яркие впечатления от двух дней посещения Дебрей?...
Может, я не так устроена, как все нормальные конники? Но мой взгляд оба дня притягивала уроженка итальянских конюшен - алая красотка...

Наверное, в связи с грядущими экзаменами, у меня тоже кризис...

________________________________________________

Знаете, я люблю армию. Я честно горжусь ею, хотя знаю многое о ее подноготной. И очень не люблю праздники, посвященные родАм войск. Почему?

Кто знает, какой сегодня день? правильно... 2-е августа со всеми последствями...
Еду домой - время около 21-го. Маршрутка сворачивает на Германа...
А там арбузная точка - одна из тысячи в нашем городе... Надеюсь, что одна...
Семь быков с залитыми красными глазами вершат правосудие. Словно красные розы, на асфальте красуются разбитые арбузы. Из семи трое ногами лупят лежачего, размахивая дубинками. Четвертый что-то выговаривает второму черному, пятый наблюдает за всем у машины, остальные двое нехотя догоняют третьего черного - с того слетает рубашка, и двое в иссуплении топчат эту рубашку прямо на проезжей части. мимо едут машины. у всех свои дела...
Я схватилась за телефон, чтобы позвонить в 02. Пока соображала, что это за улица, и как им сказать, улетела мыслями куда-то очень далеко и очнулась только у метро...
У меня тоже, видимо, кризис... нельзя быть такой малодушной...

_______________________________________________

Терминал оплаты за телефон. Пожилой отец платит за телефон, мать и сын стоят рядом. Из соседнего магазина выходят инкассаторы с деньгами. Проход очень узкий - не более 3-х метров. Парнишка не видит парней с деньгами, потому как стоит к ним спиной. И делает шаг назад, чтобы дать отцу пройти. И упирается в инкасстора. Тот, собрав ввсе падежи матерных слов, выхватывает пистолет, разворачивает парня и упирается стволом ему в лоб. Мать пытается защитить парня, и тогда инкассатор со втрой серией матюгов тыкает стволом в лоб матери. Через минуту одностороннего ора он, поняв что его никто не грабит, убирает ствол и уходит.
Метро Петроградская...

ни это ли и есть настоящий кризис?

_______________________________________________

на CDI ДРУГИЕ ЛОШАДИ...
они большие... они бойцы...

но свои - они самые-самые, пусть и зовутся в обиходе ослами и хомячками... и это не изменит никакой кризис...
 
Re: Под крылом единорога. Дорожные байки.

Очень приятно пишешь :).

А фотки с Дербей будут?
 
Re: Под крылом единорога. Дорожные байки.

Спасибо :-)

Красную итальянку не фотографировала :-(( у нас сели батарейки еще в Чушке.

а так - думаю, скоро появятся качественные фото на сайтах студий и просто конных сайтах - фотографов с профессинальными "телескопами" там было море :-)
 
Сверху