Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Из жизни амазонок... Фото.

Теперь немного о соревнованиях.

Сам формат соревнований довольно интересный: первый день – открытие, показательные выступления, показательная охота, работа с хищными птицами, барбекю; второй день – сами старты.

Чемпионат проводился для выявления абсолютного чемпиона Голландии. Для этого нужно было проехать две езды (из предложенного списка – на выбор, причем езды совершенно разные – от простых до езд с приниманиями). При этом внутри еще было какое-то количество групп... вообщем, в итоге я не очень-то и разобралась, что там к чему. Дополнительно к ездам нужно было обязательно принять участие в езде Best Riding Amazon, где группа всадниц (5-8 человек) шагают друг за другом (типа нашей смены), а потом каждая по очереди показывает рысь и галоп – сначала в одну сторону, потом в другую.
Не входящими в обязятельную программу, но самыми зрелищными были два костюмированных старта – старт «Фэнтези» (типа нашего костюмированного КЮРа) и класс исторического костюма (демонстрация исторического костюма под музыку).

Для желающих была возможность принять участие в конкуре... три старта
До 60 – дети и взрослые
До 80 – взрослые
И 100-120 – одна только бельгийка Хейди была готова на такое безумство 
А теперь иллюстрации всего вышеперечисленного...

День первый.

Иностранных гостей привезли на территорию ранчо на вот таком вот шикарном экипаже:

Гости, надо сказать, будучи, в большинстве своем, в платьях, выгружались партиями и долго ....
Затем экипаж уехал

и пошло действо...

Моменты показательного:
Как вам вестерн в боковом седле?


Немного показательной выездки:


Показательный конкур:


Потом небольшой перерыв... а народ готовил лошадей и не только ...








Далее – демонстрация исторического костюма:




И... показательная охота.

Веселее всего было псам:


Потом собак собрали в кучу

Растянули на пол-плаца

И снова собрали

Потом снова собирали и «разбирали» или просто галопировали. Минйт 10-15 вся эта гавкающая компания с гиками носилась по плацу :-)) Хороший тренинг для собак - ведь через 2 недели как раз начинался сезон.


И закончили

Псам был выдан рубец

но что-то они мало им интересовались

Ни один пес не пострадал (хотя вся компания весьма резко тормозила с галопа, чтобы сбить собак в кучу).

Потом было много хищных птиц
Заинтересованных




И индифферентных


И дамы с птицами:



И под конец дня – барбекю...
 
Re: Под крылом единорога. Из жизни амазонок... Фото.

Интересный репортаж!
И как повезло с погодой, и как хорошо, что фотоаппарат не отказал!
 
Re: Под крылом единорога. Из жизни амазонок... Фото.

Да... там в субботу до 25 градусов дошло... пришлось черную фетровую шляпу сдать в шкаф...

_________________________________

конь - он как ребенок - все в рот тащит...

принесла ему сушеных яблок. Съел. Требует еще.
принесла сушеной тыквы - снова съел. Продолжает требовать.
принесла... сушеных кабачков... ну не выкидывать же. Сжевал и попросил добавки...

Патиссоны, брюква, репка... будет чем занять на даче моим родителям...
 
Re: Под крылом единорога. Из жизни амазонок... Фото.

Все, последние фото с соревновательного дня.
А то их и так очень много...

Утренние старты:

Самый бодрый понь:

Очень счастливая девочка – безумно любит этого поня, купила его за две недели до стартов, нормально подготовится не успели, но для них это было совершенно не важно:

Тяжелая артиллерия:

Наша знакомая Марлин и ее 18-ти-летняя лошадка:

Еще один понь:

Очень чуткий под седлом и совершенно невоспитанный на земле жереб:

Жеребец по кличке Сумрак – маленький, но очень складный и картинистый- с какими-то очень прыгуче-чемпионистыми родственниками:



Немного летающих поне-коней:




Best riding amazon – групповой тест:

Последний тест – проехать круг по площадке с бокалом шампанского в руках на рыси или галопе, ничего или почти ничего не расплескав...


Фэнтези и исторический костюм:
Испанская тема (жаль, неудобный ракурс)

Россия:

Америка:

Скорее всего, Франция:

И королева Елизавета в трауре


и не очень



Надо отметить, что в роли королевы выступала одна из самых активных «членш» голландской федерации – Рита Фишман. Ее хобби – исторические костюмы, что и было заметно, поскольку у нее были реплики реально существовавших когда-то костюмов, что не могло не сказаться на общем впечатлении от выступлений – ничего не отваливалось, не «сверкало»... ехала она на своем молоденьком 4-хлетним фризеныше только из-за того, что ее верный 18-тилетний (тоже, кстати, фризский) боец захромал перед отъездом ...

Потом были печенюшки:

И раздача слонов:

И круг почета:


Вот и все...
 
Re: Под крылом единорога.

Уф...

пока сидела дома со схватившей микро-инсульт собакой, научилась колоть псам подкожно в холку.
Спасибо Лиске - дала волшебный телефонный пендель. До внутримышечных, правда, не дошла - собака так схуднула, что мышцы все спали...
Теперь фигачу п/к с закрытыми глазами...

Лошадь:
а) потолстела
б) обнаглела
в) обросла на зиму густой шерстью, теперь, правда, не норковой - для норки длинновато...
знаю. Кролик! Это не только ценный мех...
У меня в детстве была черная кроличья шубка...

Нам купили в Бристоле две попоны -ждем их к середине ноября, чтобы испытать на водостойкость... Очень хотела Букас, но по деньгам он бы вышел дороже...

С манежем в этом году стало значительно жестче :-(( больше детей в школе, они КАЖДЫЙ вечер буднего дня занимают манеж на бОльшее количество часов и позднее, чем в прошлом году. Так вот выйдешь после рабочего дня с лошадкой часов в восемь на манеж, а там... уже лошадок 6 бегает. Обещали, правда, устаканить расписание к ноябрю, да и бочка на подходе...

Что-то тяжелая выдалась осень...
 
Re: Под крылом единорога.

"Сидела с собачкой"...
А нам не удалось спасти кота. Правда, шансов было почти 0. Описала всё у Швед-нибенимеда на стр.280.
 
Re: Под крылом единорога.

И с ней тоже :-)))
Просто у меня на след день после вызова доктора собаке появилась моя "любимая" субфибрилка - а с ней ходить куда-либо пакостно, потому как такая температура самая неприятная - и не сбить, и не здоров ...

Эти животные... воспитывают в тебе чувство привязанности, которое потом подальше не запихнешь, как ни пытайся...
 
Re: Под крылом единорога.

Scarlett написал(а):
Так вот выйдешь после рабочего дня с лошадкой часов в восемь на манеж, а там... уже лошадок 6 бегает.
И дочко мое с ними. Можно ей ручком помахать.
Как дела-то?
 
Re: Под крылом единорога.

Потихоньку :-))

Отвезли Оксану в Юпайю (иногда финская фонетка просто непередаваема :-)))

Хорошо там коням... людям - тоже хорошо - свежий воздух, полноценное питание, все условия для работы :-)))

Попали случайно на среднестатистическую конкурную тренировку...
Сели просто посмотреть... вышли три девочки на лошадках... лошадки, правда, не маленькие - не наши хомяки...
Ну раз вышли - посмотрим, подумали мы...
Лошадки начали с крестовин и кавалеттин... потом пошли 60-80... затем подняли до метра... и тут понеслось.... 110- они прыгают, 120 - они прыгают, 130 - они продолжают прыгать... в итоге из трех одна до 140 допрыгала - вообще без эмоций...
Студентки колледжа... на своих собственных лошадях, правда.. И тренер у них - резерв сборной страны по конкуру....
а мы так - просто в манеж зашли случайно...

Видели потом одну из девчонок - блин... одна до 150-ти сама-то еле дотягивает...

Я же сильно впечатлилась сушилкой на 5-ой конюшне... такая комната метров 60-80 квадратных... и у каждой лошади три "своих" металлических кронштейна по... три метра длинной... но больше 10 попон одновременно на них вешать запрещено :-)))))

Чижополь получил по итогам поездки в подарок флисовую попону Best on Horse (наконец-то... но я не удержалась - 28 евро всего) и новые широкие пластиковые лыжи! снегу-то уже есть!
Притащили также минералы - и, оказалось, что очень удачно, поскольку старые уже грозят закончиться...

Славная это страна - нам "открыли" супермаркет с конным отделом с очень позитивными ценами... теперь главное к НГ - собрать разноцветных евро-бумажкофф...

_______________________________________________________________

В нашем поле... снег есть... но бестолковый какой-то... траву в этом году не скосили, и все это травяное великолепие, засыпанное снегом, немного напоминает футуристический пейзаж... но, главное, - по этому весьма стремно бегать... наступаешь на снег сверху - и проваливаешься сквозь траву... и все это почти в семичасовой вечерней ночи... конь определенно решил, что это убежище конеедов - так мы и не побегали :-(
надо будет на след выходных по свету сходить - тропинку протоптать :-))) мы же, все-таки, уличные лошади...

_______________________________________________________________

не очень пока до дневника - собака так и болеет... после инсульта обострились все хрони, что были, теперь вот кормим ее едой и таблетками... очень слабенькая... но хвостом при случае мотает так, что все остальное тельце ходуном ходит :-)))
 
Re: Под крылом единорога.

название дневника красивое очень :) поравилось до безумия :)
 
Re: Под крылом единорога.

dark' angel, спасибо :-)) у названия есть еще продолжение, но до него я, пожохе, еще не доросла...

____________________________________________________________________

сегодня ночью, пока я работала работу в Набережных Челнах, Рыжая все-таки ушла на Поля Счастливой Охоты...
я приехала домой, а ее нет. Вообще...
теперь ей совсем не больно, и она занимается любимым делом...

тут ее чертовски не хватает, и мне все время кажется, что она вот-вот придет из соседней комнаты и положит мне морду на колени...

___________________________________________________________________

коня опять не увижу - завтра уезжаю, теперь уже в Минск..
дурацкая работа...
 
Re: Под крылом единорога.

Сочуствую((((( Там ей уже хорошо...
А здесь их ДА, не хватает... Но это все-таки правильно, что они живут меньше нас... :cry:
 
Re: Под крылом единорога.

спасибо...
но сложно привыкнуть к тому, что теперь все по-другому...

пусто.
 
Re: Под крылом единорога.

Настенька, сочувствую. Зато ей теперь хорошо.
 
Re: Под крылом единорога.

Таня, спасибо!

Я так-то понимаю, но дома без нее очень неуютно... и сама обстановка напоминает о том, что здесь кто-то был...

а еще и эта сумрачная мордорская погода...

на самом деле, солнце - оно есть...
но очень высоко и за тройным!!!! слоем облаков...
первый слой, как водится, перистый, сквозь него проходишь, как через тонкую шелковую ткань...
второй слой - прямо как в "Незнайке" - ну точь-в-точь - каша манная :-)
а вот третий слой... серый мерзкий смог, из которого самолет выныривает прямо на верхушки деревьев... не видно ни "карты местности", ни реки, ни залива...

брррр.... не самое приятно впечатление... самолет еще, как всегда, потряхивает при входе в воздушные потоки...
аааа... а воздушные суда а/к Россия потряхивает больше остальных... :-)

но лучше всего - эстноские авиалинии - они летают быстрее поезда...
 
Re: Под крылом единорога.

В Мордоре наступила пора вечной сырости...
И что меня так тянет все время в этот город...

В Минске, правда, тоже осенняя морось, только небо выше.
- Ты что, видишь небо? - спросил меня мой московский коллега, когда я в разговоре упомянула и о низости нашего неба.
- Нет,я его чуствую...

____________________________________________________

После отъезда Оксаны конина обнаглела... стала самозабвенно вкладываться в руку... и ведь знаю, что нужно делать, но там, наверху... как будто всю память отшибает и моск отключается...

Но зато какой импульс... есть все-таки факты, которые радуют :-))
 
Re: Под крылом единорога.

Scarlett написал(а):
В Мордоре наступила пора вечной сырости...
И что меня так тянет все время в этот город...
Да нет, и город у нас хороший, и сырость не навечно. Выпадет снова снег, будет красиво, будет грунт. Вообще будет хорошая жизнь. Надо потерпеть и не поддаваться плохому настроению. Кстати, вроде передавали штормовое предупреждение на ночь по Питеру.
 
Сверху