Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Новый этап. Плывем...

Прислали бы вы эти дождевые тучи нам! Какую пыль гонит ветер по ипподромным дорожкам!
Мастер-наездник поедет на нашем коне в заезде в воскресенье.
Настя, у нашего коня в прошлом году разболелись ноги после работы по лужам (в середине сентября такие дожди прошли!). Если Чижовы ноги припухнут, погрейте их какими-нибудь мазями согревающе-противовоспалительными, или компрессы теплые поделайте.
 
Re: Под крылом единорога. Новый этап. Плывем...

Зюлейка, будем иметь ввиду,спасибо. Но наши ноги (ТТТ) не подали никаких признаков беспокойства. Посмотрим, что будет завтра-послезавтра, но быстрой реакции на другого типа нагрузку нет. Не зря же, наверное, так много говорят о стойкости и непокобелимости рысачьих лап.

Туч нагнать не могу. У нас их уже нет. Мало того, почти вся вода с площадки ушла так же быстро, как и пришла... грунт на данный момент на 60 % площадки именно такой, какой нужен нашим чорно-белым лапам - уже не хлябкий от воды, но еще не подсушенный солнцем. Если дождей не будет, то в течение недели нам будет бегать ооочень удобно.

Вчера конь катал нашего возможного арендатора. Хитрый, однако. Я думала, он только мне ошибок посадки не прощает... оказалось, что нет. Посмотрим, что будет дальше...

В КСКе все гудит в ожидании воскресного костюмированного КЮРа... ставят музыку, красят-пилят белые выездковые заборчики... меня записали волонтером-чичиком на один старт... все же не весь день возле судьи сидеть...
У нас у самих воскресенье значится как день трудовых подвигов - тренировка у первой из трех наших лошадей с тренером - в 7-45 утра... Чтобы успеть до того момента, как на разминочное поле выйдут участники соревнований. Так совпало... но это лучше, чем пропустить неделю и потом ждать.
 
Re: Под крылом единорога. Новый этап. Праздник.

Как самая жаворонкоподобная, тренировалась первой в 7-45. Это значит, что выехать на разминку надо не позднее 7-30... во сколько мы встали сегоддня, даже вспонимать не хочу. Но это того стоило.
Во-первых, еще одна очень показательная тренировка - снова показала мои беды с посадкой. Гы, конь, конечно, не мог не вставить свой рубль - терял импульс в местах, неудобных ему... Короче, гигантская пища для дальнейших размышлений...

Во-вторых, сегодня был праздник... это первые соревнования, которые оставили где-то внутри действительно праздничный след... да, минусы тоже были (немного тягучий первый старт, но надо же с чего-то начинать...), а так - очень приятно и красиво...

Но нам и до уровня даже первого старта по HELPPO 6 расти еще долго... Будем стараться...
 
Re: Под крылом единорога. Новый этап. Праздник.

Сначала был КЮР...
Потом был разговор, что можно через одного знакомого посредника купить вещи с EBAY.
Сегодня я уже полдня на разных отделениях этого интернет-аукциона ищу что попало...
Захотела дождевую попону ирландской фирмы BUCAS – самую правильную из известных мне фирм. BUCASа не было, зато было много других... и тут я наткнулась на то, что не понимаю, что именно надо измерять у коня, чтобы понять его размер в инчах... Причем на америкаский манер размеры указываются только в инчах, на битанский – инчи и футы...

Спасибо Sniffy за консультацию 8)

В итоге нарыла вот такую ценную статью - http://www.countrywidefarmers.co.uk/pws ... 0horse.pdf
В которой еще и про плотность попон речь идет.
Сижу и просвещаюсь...

Интересно, что на американском сайте предложено множество уличных попон с одним ремнем под брюхом и двумя – под задними ногами. Но сам принцип крепления и использования таких ремней немного отличается от того, к чему я привыкла... вот сижу и думаю – рискнуть и купить, или подождать....

_____________________________________________

три недели до отпуска... надо как-то дотянуть...
отпуск обещает быть интересным и конно-насыщенным...

отпуск обещает просто быть...
 
Re: Под крылом единорога. Новый этап. Праздник.

Жуть ... жуть... жуть ... :D
пока на работе во всю бушуют политические волнения, я живу... на EBAY-е...
Причем, в основном на британском :-))) очень хочется конинке попон купить нормальных - непромокающих... но пока с аукционами не очень складывается - а я все тренируюсь и тренируюсь...

Хотя... параллельно с этим нашла в Германии в сети конных магазинов попонки ирландской фирмы Букас ... ой, чешутся ручонки прикупить ... они действительно не промокают :-)) Цвета этого сезона в каталоге - оранжевый и лиловый :-))) ничего, нашему чОрному - в самый раз...

Конь же под Оксаной - в процессе становления в повод... ох, нелегко ему это дается...

зато галоп - почти галоп :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Потихоньку происходят самые разные вещи...

из не очень позитивного:
- на груди и пузе мошки закусали до болячек... а конь еще эти болячки с энтузиазмом расчесывает..скорее бы замерзли все эти крылато-кусачие, а то от них одни напасти...
- у нас "отвалился" арендатор... (зато у меня будет время поездить :-))

из позитивного:
- лошадь меняется на глазах... надо будет пофотграфировать, что ли...
- полным ходом идут переговоры со вторым тренером...
- я, наконец, не только поняла, но и почувствовала, какие именно они - мои косяки, что мешают лошади нормально бежать... вот и работаем в ту сторону

и...это так увлекательно, однако,искать вещи на EBAY-е и участвовать в аукционах... правда, еще ничего не выиграла, но позитива глотнула :-))

с британским отделением, правда, не все так весело... там зачастую доставка = стоимости вещи :- ((( и поэтому получается не очень бюджетно...
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

пока я езжу по командировкам...

лошадь работает...
на EBAY-е выигрываются вещи - теперь у коня есть эскадроновские ногавки. Свои... бум ждать, когда приедут :-)

далее дело за попонами ... и за седлом...
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Удалось между командировками провести несколько дней с чОрным.

Ну... так ... не супер...
то, что казалось реакцией на укус, оказалось в итоге... вообщем, снова лечим местное воспаление... что-то лошадь аккумулирует в себе злость, а наружу выпускать не хочет... в итоге я за километр воняю мазью вишневского... а завтра в столице презентацию читать :-)))

всех вылечу :-)

лошадь проявляет чудеса акробатики - если его держать за одну переднюю ногу, как при крючковании, то он виртуозно отмахивается от мажущих его драгоценное пузо... диагональной задней ногою :-) так что с балансом и равновесием у него все тип-топ :P

зато радует по работе - ищет повод :-) и вообще... какой-то он стал... удобный :-)

ищем сейчас подходящую на данном этапе железку ...чую, скоро коллекцию соберу :-)

сегодня,наконец, расширили коням леваду :-)) теперь у них там цельная фазенда...

эх, королевство маловато, разгуляться мне негде (с)
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

На "Мазь Вишневского" можно смотреть позитивно: она не воняет дегтем и рыбьим жиром, а вкусно пахнет копченой рыбой. На презентации подумают, что Вы недавно пили пиво и закусывали рыбкой копченой.
К нам пришли дождевые тучи! Черт побери, на один бы день позже! Сегодня под проливным холодным дождем у нас был праздник рысистого коневодства - Всеукраинские соревнования, в "солнечной" Одессе, а не в Киеве. Для нас, зрителей, праздник удался. Наездники - просто герои, ехали под дождем, как в прекрасный день. Но надежды их улучшить резвость своих лошадей или даже поставить рекорды на прекрасной одесской черноземной дорожке не оправдались, т.к. пришлось ехать по песку.
Мы не участвовали, т.к. перетренировались... Мышцы болят у "зайки". Растираем и греем, работаемся тротом.
Кстати, и при такой щадящей работе наши проблемные ноги за 2 дня до перемены погоды начали греться и припухать. До этого даже после заезда на 2400 м были совсем здоровенькие.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Эх, Зюлейка, у нас тоже что-то стало периодически ТАК поливать, что диву даешься... откуда Там столько? Хотя... бывают дожди разные... из тараканов, лягушек, рыб... бывают из денег...
только вот все не у нас, а в далеких забугорных землях. Наши пока только из воды :-))

Поправляйтесь там... нашему коню, кстати, отсутствие или малое количество работы тоже не полезно. Ноги отечь из-за простоя могут на раз... поэтому и бегаем каждый божий день.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Scarlett написал(а):
на EBAY-е выигрываются вещи - теперь у коня есть эскадроновские ногавки. Свои... бум ждать, когда приедут :-)

далее дело за попонами ... и за седлом...

Да ты азартна! :lol:
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Есть немного :-))

только вот от попоно-идеи пришлось отказаться - невыгодно ни разу из-за доставки, которая-таки составляет + еще одну цену... будем смотреть букасы и амиги за приближающимся бугром.

Но седло-идеи пока еще живы.

________________________________________

Отпуск медленно, но верно приближается...
а в последние рабочие дни я пишу сама себе письма, и сама же на них отвечаю, имея в виду других адресатов; в обед оказавшись в метро, забываюсь и еду в направлении конюшни (ТТТ, пока еще ни разу далеко не уехала)... что твориццо....

________________________________________

А вот лошадь что-то ... не бежит. Правда, только подо мной... чует, зараза, что нет у меня сил везти его на себе, вот и издеваицца... Но на предложение прибавить по прямой реагирует мгновенно - ему лишь бы поноситься, главное - не работать...

Ищем ему другую железку... раньше "залипал" на обе стороны, теперь - только налево. Будем теперь ходить по соконюшенникам и клянчить "дайте поносить"...
раньше бегали на дутом империале и на дутом империале резиновом - но сейчас, когда началась более сложная для него работа, империал стал слишком мягким, и мы снова в процессе поиска...

и что-то в форуме никто не продает ничего нашего стандартного размера :-))
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Посмотри немецкий ебей. Или у тебя из Англии доставка какая-то льготная?

И если не сложно, скинь ссылку на немецкий сайт с попонами. Мне тоже интересно :). Близиться зима, а у меня лошадь мало морозо устойчивая.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

У нас опять лето знойное и сушь великая. Стала писать про дела лошадиные, а тут - "Открыта новая вкладка", а текст куда-то исчез... Ну, настроение и пропало. Коротко: ноги на хорошую погоду пришли в норму (ТТТ), а с мышцами полная непонятка - от оптимизма к отчаянию при систематическом разминании, растирании и прогревании.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Sparta, да и с немецким тоже не очень - попон много,даже есть мой любимый Букас, но итоговая сумма немаленькая получается.

А в Германии - смазываю лыжи вот сюда - http://www.kraemer-pferdesport.de/ - но что-то в этом году менеджер не отвечает :-((( мне пока не очень понятно, как в стандартную форму их адреса для доставки свой впихнуть :-))) доставляют DHL - тоже хочется узнать, сколько будт стоить доставка сразу нескольких попон одним пакетом. У Букаса новенькие попоны эконом-класса появились - вот и хочется их заказать... я бы позвонила, только немецкий за 5 лет подзабыла :-(( - могу тупить, соображая, что ответить :-)

Зюлейка - что это у вас с мышцами непорядок?
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

У меня из трензелей есть 12,5 девятка легенькая, а больше наверное ничего не осталось, все где-то бродит... тк мне не нужно - у меня то 11,5...
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Непорядок с мышцами, потому что мы коника переработали, надо было меньше тренировать, больше отдыхать.
Что-то и меня травмы обсели - видно, я взмолилась о выздоровлении коня так убедительно, что его болезни переходят ко мне. На днях на правом локте выскочил "пипгак", чего никогда в жизни не было. И как это получилось, не почувствовала. А вчера, редкий случай, не была на конюшне (был брат), так травмировала плечо так, что оё-ёй-ёй! Где, как - не знаю. Видимо, резко закрывала какую-то дверь или дворовую калитку. Так после этого еще и полы помыла (было терпимо). А утром - ни поднять руку (левую), ни назад отвести. Одеться-раздеться - жуть! Но моя очередь идти на конюшню... Попросила конюха надеть на коня сбрую (она 6 кг весит и надо положить коню на спину). Он беспокоился, как же я буду ездить. Всё нормально - вожжи держать и даже натягивать хорошенько не мешает.

Была сегодня на море. Одна. Я к морю фанатически стремлюсь в сентябре - и погода комфортная, и сознание, что скоро сезон-то закончится, подхлёстывает. Поплавала немножко - тоже не больно.
В чистом белом песке, намытом на пляжи в прошлом году, уже полно окурков и "лушпаек" от семечек. Я подошла к двум девушкам, которые грызли семечки и тихонько сказала, что нехорошо загрязнять пляж, который они так любят. На что девушки вежливо сказали: "А мы их закопаем в песок". Я скаала, что всё это опять окажется на поверхности и рассказала анекдот про кота, который писяет в комнате на пол, оправдываясь: "Так я же закопаю".
Так что не только возле Вашего пруда окурки и т.п.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

2Goldy - спасибо, бум иметь ввиду, но пока только ходим и попрошайничаем :-) по нашим.

2Зюлейка - интересно...обычно животные "забирают" часть человеческих болезней, а вот наоборот... :-) это редкий случай, как мне кажется.
 
Re: Под крылом единорога. Попономания...

Вернулась.
Но пока проездом...
Сейчас положу немного фото, а детальные комментарии - дней так через 8-9,когда вернусь совсем.

Место действия - центр маленькой, но гордой Голландии...

Отчаянная Хейди


Демонстрация исторического костюма


Охота


Хейди на маршруте


Королева Виктория
 
Сверху