Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога.

Эгоистка... определенно это так.

Знаете, моя собака умела улыбаться... и делала это в последнее время чаще меня.


есть чему поучиться, не так ли?
_____________________________________________________________

лошадь-же обурела окончательно... настолько привык к манежу из-за безгрунтицы, что вчера устроил мне цирк с конями в поле... эх... хорошо у него за этот год хоть немного мясожира наросло, а то я бы себе вообще бы все отбила на этих неожиданных подскоках, разворотах и подрывах...

вчера, кстати, работали на открытой площадке впервые за два месяца - работы, конечно, не было... но после сорока минут поскакания туда-сюда конь-таки согласился сделать немного нормальной рыси... на том и закончили... после трех рысей, галопа планового и галопа бонусного :-)
 
Re: Под крылом единорога.

пока Оксана учит финский и иже с ним, я тоже учусь... работать чОрного монстра...
потому как просто-наворачивание-кругов в его случае (как и во многих других) ведет к деградации...

сегодня поплакалась тренеру, что конь весь в руках - и тренер мне за 10 минут... починила лошадко...
ура...значит. не все потеряно... конь-то соображает, что к чему, но усиленно прячет свою "красную кнопку"...
 
Re: Под крылом единорога.

мне нравится ездить на моей лошади...

есть много вещей, которые нужно исправлять, но это лишь направление пути.
 
Re: Под крылом единорога.

Scarlett написал(а):
мне нравится ездить на моей лошади...
а вот это здорово!!! :lol:
я вот такое наверное сказать могу не всегда... Мне интересно, я часто получаю удовольствие от работы,на ней периодически удобно... Но сложно и надо себя очень контролировать...
 
Re: Под крылом единорога.

Бывают разные моменты.
Конечно, я, бывает и злюсь на него из-за его упрямства.. он, бывает, в поисках более легкого для себя пути (зачем работать, когда можно попробовать увильнуть) портит все впечатление от сделанного ранее на текущей тренировке...
но есть две больших разницы между тем, кем оно было, и тем, кем оно стало уже сейчас...

из-за приличной карьеры в призах ему просто-напросто сложно понять и принять некоторые элементарные вещи верховой лошади сразу...

ситуация непростая, но, на мой взгляд, позитивная :-))
 
Re: Под крылом единорога.

Настя, почему-то я не могла найти Ваш дневник и многое пропустила.
Соболезную насчет собаки.
"Чувствую небо" - впечатлило.
Я к нашему коню во время болезни кота "остыла" так, что не только работать - чистить его не могла.
Слишком много внимания уделяла я ему из-за его бесконечных миозитов (а кто виноват? конечно, мы) и не помогла тому, кому было гораздо хуже. Может, хоть месяца на 2-3 кот прожил бы дольше. Может, и нет.
Выложила его фото в дневнике у Наташи (Швед-Нибенимеда) и много других снимков на стр.290 - заходите, посмОтрите на наши солнечные края.

Но жеребец нашел снова путь к моему сердцу. Как? Естественно, подкинул очередную проблему - заходил в денник с новым конюхом (я сама побоялась вести его по коридору мимо других жеребцов) и ударился маклоком. После этого, конечно же, совсем отказался выходить/заходить. Пришлось проводить психотерапию (без лекарств) и "устраивать цирк": мы с братом уговаривали его выходить/заходить одного, а чтобы не кидался к другим лошадям, перегораживали коридор тачками. Теперь уже нервному полегчало, ТТТ, но не на 100%.
Так что Чижа обязательно погладьте и от моего имени и скажите ему, что он очень хороший.
 
Re: Под крылом единорога.

Зюлейка, спасибо...
Мы потихоньку привыкаем... хотя, очень не хочется... посмотрим, что будет дальше... но я уже как маньяк просматриваю всякие форумы и объявления... и это все - на работе :-))

Коню все передам :-)) правда, я ему тут ношу приветы из Финляндии - он на них реагирует сильно холоднее, чем на кусок в кармане :-) прямо как мартышка из мультика... все ему наглядно покажи да продемонстрируй - где он, этот привет? может, я его потеряла по дороге? :-)))

а у нас какую неделю нет солнца... недавно звонила знакомому в Турцию... он мне рассказывал, какое оно бывает, это солнце :-)))
ничего, на НГ хотим в Чушку поехать... а это уже известный факт - солнце, оно прячется на финской границе... стоит только туда доехать, как оно начнет подмигивать из-за облаков... стоит переехать границу - фсе... вот и оно. Здравствуйте...
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Новую собаксу легче брать сразу, пока еще не привыкли жить без собаки - решиться легче.
Потом, как привыкнешь обратно к неособаченной жизни, начинают непрошенные сомнения бродить про надо ли, что сложно будет опять впрягаться в "собачью жизнь" и т.п. У нас между первой и второй собакой прошло всего пол-года (взяли бы сразу, но первая погибла от лептоспироза, надо было выдержать карантин) - сомнений и размышлений было много.
А время летит... этой второй уже 11й год :shock:
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Вот и я так - просматриваю форум (одесский), сначала никто не пришелся по сердцу, потом - слишком большой выбор, теперь уже трудно представить, что в квартире ЕСТЬ кот. Ну, конечно, сильно грызло, что взять другого - предать память того. Хотя, на самом деле, того подобрали, спасли, значит, ради его памяти надо спасти и другого. Ну, если бы на глаза попался кто-то, кого надо спасать... А на форуме все хоть на передержке, хоть в приюте - уже не погибают... И, опять-таки - и этот "ничего", и этот... Кого же выбрать? Я никогда не выбирала, судьба подбрасывала.
Боюсь, что спасать на улице скоро будет некого - среди котят эпидемия "чумки" в очень жестокой форме, никакими лекарствами спасти не удается.
С опозданием на месяц и у нас появились сплошные тучи! Обычно 2 месяца (ноябрь-декабрь) мы солнца не видим.
Не верится, что через всего через 3 недели день начнет прибавляться! Почему? Потому что зимы-то совсем еще не было!
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Варианты разные слышала, и про предать память - тоже...
но,ттт, это не мой вариант... ведь те, кого мы любим - всегда с нами...

а про другую... я пока думаю тихо или вообще про себя... потому как щенка уже не поднимем - ни у кого нет времени с ним заниматься, да и ситуация дома уже не так, что была 14 лет назад. поэтому вариант только один - брать взрослую. а у нас еще дома кошка великовозрастная (правда, ведет себя как мОлодежь:-), так что "если" много набирается... но самое главное - родители не очень хотят... мама с ней натерпелась за месяц болезни, пока я по конюшням и командировкам моталась...

не очень верю в приметы, но нам все уши уже прожужжали, что три месяца вообще никого брать нельзя

_______________________________________

вчера у нас-таки пошел снег. сегодня, правда, от него не осталось ни малейшего следа, кроме легкого налета сырости. Хотя, нет... чувство снега осталось... когда бредешь по темноте, а белые хлопья разлетаются в свете фонаря в разные стороны...
да, меньше чем через три недели день уже начнет прибавляться...
может, двинуть в Хибины?
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Настя, когда у нас умерла Дара - я было приняла решение: никаких собак. Нет ни времени, ни желания уже иметь эти хлопоты - Дара долго и тяжело уходила. Месяца через два я как-то автоматом стала заходить на сайт К-9, на форум "ищут хозяина". Случайно познакомилась с людьми оттуда - когда они, собачники, лошадь выкупали. Я им помогала и деньгами на лошадь, и консультировала их, и с нужными опытными людьми знакомила. А потом они мне позвонили и сказали, что надо срочно забрать немку, иначе пойдет на притравку к бойцам. Так и завелась взрослая овчарка Бася. Не жалею. Да, щенка я бы тоже уже не потянула. Так что... когда начинаешь на уровне подсознания "искать" собаку (мои просмотры сайта) - собака сама тебя находит :) И все складывается положительно. Жизнь всегда дает шансы, их просто надо не пропустить. Может быть, однажды твой взгляд просто поймает бездомный пес, и не отпустит. Скажет, что он - твой... Она, твоя собака, где-то уже существует, с ней надо только встретиться. Все приходит в свое время.
Это если ждешь собаку. Если хочешь собаку определенной породы, определенной линии родословной - тогда, конечно, к этому вопросу стоит подойти более ответственно :). И растить себе эту собаку лучше со щенка :)

ЗЫ :) Я между прочим из-за совершенно незнакомой мне овчарки Бася взамуж не вышла :). Мы уже и квартиру приглядели, и всю процедуру обговорили. И со всеми сомнениями разделались. И даже весьма терпеливо (как мне казалось) относились к "слабостям" друг друга. Ну, типа лошади. Видимо, не достаточно терпеливо, кто-то делал над собой усилие :). В общем, позвонили мне про овчарку и срочность, я в конюшне была. Прыгнула в машину, заехала за сыном и понеслись мы в далекую Ульянку "спасать" овчарку от притравки. У нас оставалось времени около часа. летим по окружной - звонок. Я ж совсем забыла, что любимый в белых штанах ждет меня около театра! Ну, сбивчиво объяснила, что в театр не могу - за собакой еду. Обиделся. Собственно, теперь дружим и любим друг друга, как раньше - до мыслей о браке :). Вывод: взамуж было не сезон :)

Фигасе, у вас снег был? :shock: А у нас дождь опять... на севере.
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Scarlett написал(а):
не очень верю в приметы, но нам все уши уже прожужжали, что три месяца вообще никого брать нельзя
Ой, каких я только примет не слышала (обычно разной степени идиотизма :oops:), но такую вот первый раз. Это почему ж нельзя?
Видимо большинство собачников этой приметы не знают, потому что поиски нового щенка обычно начинают сразу после потери предыдущей собаки и ничего :wink:

если не все в семье хотят снова особачиваться - это конечно другой разговор :?
С маленьким щенком проблем конечно много, но и со взрослой отказной собакой их может оказаться не меньше (причем труднорешаемых и пожизненных).
Когда выбирала двух младших собак, принципиально искала подрощенных щенков "засидевшихся" у заводчиков т.к. работаю и обеспечить многоразовые кормления и прогулки малышу никак не могла. Со щеном старше 4х месяцев уже гораздо проще, он вполне способен проводить по 10 часов в одиночестве (это я еще одна с собаками жила, а когда в семье несколько человек, которые приходят-уходят в разное время - еще проще).
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Таня,
все смешалось в доме О***** (с)...
по-моему, снег к нам вчера случайно зашел, заблудился...

я тут несколько месяцев назад случайно (?, ага... ну вот не верю я в случайности) залезла на сайт одного собачего питерского приюта и... потом ткнула маму носом в станичку...
ибо... собака носит оооочень знакомую мне кличку.
Мама тогда покрутила пальцем у виска и спросила - неужели я теперь всех Чижей собирать буду?

_____________________________

2 Топик - а я вот уже далеко не первый раз такое слышу... видать, ноги все-таки растут из карантина...
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Zara, я Вас сегодня вспоминала по поводу собаки-овчарки! Наш бригадир/начкон (у него под началом 3 конюшни) поселил сейчас свою суку-овчарку и ее почти взрослого сына именно на нашей конюшне! "Запах специфический!!!", ообенно от кобеля (он 22 часа в сутки сидит в деннике). Сказать, что воняет козлом - ничего не сказать. Сидит он через денник от нас! Надеюсь, что отселят подальше.
Мне сказали, что это - особенность овчарок, т.к. они выводились для улицы, а не для дОма.
Таня, неужели от Вашей собаки тоже "духмАн" идет? Не могу представить.
"Три месяца" - это может быть связано с тем, что должо пройти время, пока в квартире исчезнет инфекция. Вот от кошачьей "чумки" вирусы исчезают через год!
Но пожилые животные обычно умирают от незаразных болезней.
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Никогда не жила рядом с овчаркой, но общалась с ними неоднократно. Особой вонючести не замечала. Интересно стало, что скажет Таня, как знаток породы.
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Ну, вряд ли я знаток породы. А по личному опыту - волкообразные собаки все пахнут. А уличные волкообразные собаки - воняют. Мое сокровишше, даже когда живет на даче, в непогоду возлежит на веранде на диване. Но, когда с ней в лес сходишь, она по мокрой траве побегает вволю, употеет - вот тут вам и "духман". Когда с дачи приезжаем в город - тоже вечный вопрос: мыть - не мыть. Я вообще склонна собак не мыть. У здоровой собаки шерсть чистая и запах "здоровый". Плюс здесь особенности восприятия запаха у человека... Я вот когда кошкой воняет - слышу сразу и однозначно. А запах собак и лошадей - не так критичен. Запахи грызунов и птиц - не нравятся. Так что просто индивидуально все.
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Спасибо! Для меня "пахнут" кошки и лошади (ну, не считая, когда кот "метит"), остальные - "плохо пахнут" или "воняют". Не люблю, когда на конюшне держат кур или кроликов.
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

все овчары (как-то так получилось, что все ВЕО, кого я знала были кобели) пахли. но это ни разу не уменьшило моего желания иметь такую собаку. Но это, пожалуй, одна из наиболее затратных пород по времени (это вовсе не плохо, это просто данность), потому как такое животное без дрессировки ... теряется в этом мире, что ли...

___________________________

чОрный попал на бритье... будем "раздевать" его на неделе...
отрастил шубу, а в конюшне... мокнет быстро и высыхает очень долго... хоть солярий ему покупай или к фену приучай...
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

Любая собака без дрессировки... и ВСЕ овчарки (как обладатель очень адекватного и спокойного бриара и лабродора, если бы им не выносили мозги на прогулках у меня не было бы квартиры) без работы да и любая на самом деле собака (не диванная подушка и не чау-чау) если ими не занимаются хозяева ищут себе развлечений сами и не всегда они мирные...
 
Re: Под крылом единорога... атланты держат небо.

мне кажется, что ВЕО в СССРе были окутаны неким "ореолом славы"... они были самые-самые... Мухтары там всякие, клубы служебного собаководства и т.д.
или просто я в какой-то момент попала в такую струю или окружение...

сначала со словом "овчарка" у меня ассоциировались только ВЕО и немцы... потом, в процессе чтения книжек, это понятие в моем мозгу стало расширяться, но ВЕО так и остались чем-то недостижимым :-)))

а дрессировать... да, надо любую - правда, по мере собачьих возможностей...

так уж получилось, что собачье "Фу" слетает у меня с языка очень часто, так что чОрный к этой команде... почти приучен :-))) он до сих пор делает удивленные глаза, когда слышит это слово :-))
 
Сверху