Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Доброго времени суток))

можно и мне в ПЧ?)
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Love summer, да, конечно :-)

тем более, что теперь я смогу указывать авторство ряда фото чОрного, используя ник :-)

______________________________________________________________

чОрный же вообще перестал подрывать на галопе в поле. это, надеюсь, войдет в привычку

мы слегка стерли ему шерсть на холке боковым седлом, так что теперь придется седлать на меховушку :-( все-таки ньюансы с подгонкой будут.

эта лошадь, кстати, не подает никаких признаков усталости или мышечной боли на след день после тренировок... еще и пугаться успевает ....
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Чуть было не улетела в понедельник во Владивосток. Хорошо, что вовремя одумались и передумали меня отправлять :-)) я , конечно, ходила кругами и плакала - дайте работу... отправьте куда-нить... но не настолько же :-))

сейчас пока НЕ, а вот через месяц примерно лететь придется :-)

первая мысль была - что же мне с конем делать :-)) куда... кому...

ладно, в след раз мне хоть скажут заранее :-))
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Может сделать четверть-поворот на переду. Но сначала похрюкает, ногами подергает, и только потом переступает...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

"Не подает никаких признаков усталости или мышечной боли на след.день после тренировок" - наверное, ипподромная закалка сказывается. В 2.05 он ведь приехал. А это достигается и селекционной работой (там же предки какие!), и тренировками весьма серьезными.
Желаю Чижу ничего не потянуть, а Насте - не простуживаться.
Кстати, о простудах: вчера была на море и плавала до волнореза (недалеко, но всё же метров 100 приходится плыть, где "с головой"). Вода уже прохладная, но подумала: "А может, последний раз в этот году могу сегодня покупаться?". Что ж, поплыла - согрелась, всё в порядке.
Самый лучший месяц - сентябрь.
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Это волшебное слово - "покупаться"...
Зюлейка, бывает, я слегка завидую тем, кто у моря живет... у настоящего теплого моря...
так что купайтесь и рассказывайте, как оно там... и как вы :-)))

______________________________________________________________

сегодня немного попрыгала с конем...
ощущения, определенно, меняются... я четко чувствую, что он все равно прыгнет, потому как идет "туда" сам, с удовольствием и желанием. Только вот все еще ждет подсказки.
Теперь поймала себя на другом: если мы заходим не врасчет (полностью мой косяк - не научилась еще), то не понимаю, где конь стемпит, а где снимется раньше. Вроде мне кажется, что конь сейчас стемпит, а он хрюкает и снимается заранее. Ежели мне кажется, что он будет сниматься раньше, и я к этому готовлюсь, то он как-будто сжимается весь, темпит и выпрыгивает с нужной точки.

Так что прыгать с подсказкой нужно не столько ему, сколько мне :-)) При условии нормального подхода и прыжок нормальный.

Померяла потом чухонец и брусья - оба по 70 см. Что это меня дернуло выше своей олимпийской высоты прыгать - не знаю... но теперь мне это начинает нравится :-))) жаль, время дождей не за горами...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Настя, к тебе почему-то личные сообщения не проходят от меня. Второй раз уже. Зависают в исходящих. Санечке скажи, чтобы почту глянула, и порешайте - надо вам это или нет. :) А вообще, кинь мне просто адрес почты, я все-таки в почте бываю каждый день... А в контакт хожу раз в месяц, и то случайно.
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Таня, у меня в личке было сегодня одно сообщение от 18-го числа. Какое-то все-таки дошло :-)) Созвонимся.

______________________________

В боковом седле, как оказалось, сидеть весьма интересно, но не так просто :-) Придется поработать с собственным позвоночником и мышцами, его держащими, чтобы по инерции не поворачивать все туловище налево и держать плечи по ходу лошади, причем правое - с постоянной тенденцией "назад", потому как оно машинально начинает самостоятельно разворачиваться :-)))

очередная загадка сути чОрного. Он под боковым седлом боковые движение делает лучше,чем под классическим.... уступка на рыси - лучше в обе стороны...
может, поэтому седло-то и боковое? :-)))))


____________________________________________________

у нас начал немного протекать мешок пропаривателя. причем как-то это странно происходит - не всегда, причем чаще в тех случаях, когда его включают конюха. Видимо, при определенном положении самого мешка на полу (если его поставить как-то не так) донный шов то ли слегка приподоткрывается, то ли что... лужа небольшая, но причина ее периодического появления нам пока не понятна... попробую это дело сфотографировать и отправить в Финку. может, там есть ньюансы? :-)))

в процессе пользования нам уже открылась пара ньюнсов.
1 - не надо набивать мешок до отказа с целью пропарить как можно больше. Если набить до отказа и сделать это криво относительно отверстий, выпускающих пар, то можно поиметь непропаренное сено. Так что такой тип пропаривателя будет удобен для 1-2 лошадей.
2 - складывать сено в мешок нужно ровно и таким образом, чтобы отверстия с паром всегда были в центре мешка.
3 - сильно спрессованное сено нужно "распрессовывать", чтобы оно пропарилось, потому как пар поступает из отверстий, а не из металлических трубочек, протыкающих сено на какое-то расстояние вглубь.
4 - если сено сильно грязное и в его составе много пыли, трухи, пыльцы или семян каких-нить (например, цветы клевера, которые можно потом лопатами выносить :-) ), то лучше это сено предварительно перетрясти хоть чуть-чуть,потому как весь этот мусор потом все равно придется вынимать со дна мешка вместе с грязной водой. Лучше избежать этого.
5 - в идеале, лучше чистить мешок после каждого пропаривания, чтобы мелкие сенинки и иже с ними не копились и не забивали собой отверстия, через которые идет пар.

вот примерно так...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Завалена мешками с антоновкой.

На конюшню, может, отвезти для запаха? Много ее не съешь и не скормишь, а вот пахнет шикарно...
Шарлотки пеку по несколько штук в день. Они мне уже снятся ночью :-))
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Чего-то растрясает меня на рыси в боковом, как Белку со Стрелкой в центрифуге...

Надо не халявить и ездить учебкой в нормальном седле не по 1 минуте (суммарно) за тренировку, а по репризе, а то буду буксовать на рыси еще год :-(

пока еще не поняла, куда руки девать, и поэтому они у меня ходуном ходят, но сейчас главное - не забывать про "правое плечо - назад" и про "правую ногу на место - к рогу".

нюансы, нюансы, нюансы...
 
Re: Под крылом единорога. Пропариватель: фото. Боковые будни.

Из опыта прошедших дней.

Опыт №1. Физический.

Достали 15 кубов песка для поднятия левад. С экскаватором не сложилось, и поэтому в роли экскаваторов выступаем сами. За два дня раскидала 4 куба песка.
Физическая нагрузка, ИМХО, нужна организму... но не в такой ударной дозировке :-)) хотя процесс сам по себе мне очень нра :-)

Опыт № 2. Форсирование водных преград.

"Рубикон" перейден. Два раза. Один раз - за всеми, сомневаясь и осторожничая, конь все-таки смог форсировать нашу мелкую речушку. Во второй раз, на обратной дороге, согласился на это поганое дело только со второй попытки, причем, понервничав слегка, прыгнул в речку сам.
Вообщем, надо чаще бывать в полях, а то конь манежно-площадочный выходит... свое поле уже знает и бдит, а вот на "чужом поле" пока играет с опаской.
Все свои недавно приобретенные "хорошие манеры" в поле засовывает глубоко и далеко :-))

Опыт № 3. Учебная рысь для пользы дела.

Вспоминаю прошлые годы и часы тренировок - вынь да положь репризу учебки. как хочешь. Не можешь понять, как надо, держись зубами за воздух. Может, поэтому я ее и не люблю... это как с кошками - надо просто уметь их готовить.
Теперь снова возвращаюсь к необходимости езды на учебной рыси. Если понемногу и с понимаем происходящего, то можно даже верить тому, что говорят об удобстве чОрного.

Опыт № 4. Рысь в боковом.

Тоже, что и в нормальном. Учусь готовить кошек.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Что может быть "веселее" рыси в боковом?

Только строевая рысь в боковом. Причем направо я еще могу ее изображать, а вот налево... вот где поистине "сносит на поворотах".

Вот еще один лошадино-человеческий парадокс: в боковом на учебке мне сидеть ... удобнее. Конечно, тоже растрясает, но не так быстро, как на нормальном.
Уехал мой тренер в Речь Посполитую на соревнования, и у меня есть две недели на муштровку учебки в нормальном седле...

да... а на улице утром белый-белый иней.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Ну, возле теплого моря пока нет белого инея, но осень всё же пришла. Еще 4 дня назад днем было +27 (и так - несколько дней). Сейчас сижу с приоткрытым балконом, а несколько ночей закрывали и окна, и балкон - холодно было.
Море, конечно, это класс! По области возможны заморозки на почве, а возле моря мы еще и виноград не убирали - куда спешить, если ночью +8?
Виноград в этом году будет "так себе", а в прошлом был отличный. Еще когда нас в институте посылали в колхоз на уборку винограда, обнаружила закономерность: в четные годы и урожай меньше, и качество хуже, зато в нечетные - !
Нашла себе подработку (вернее, "она меня нашла") за символические деньги и из-за этого не удалось побывать на море в последние теплые дни. Проваландалась с этой подработкой все лето (3 дня свободных, 1 - рабочий), а теперь вежливо оставила ее под лживым предлогом, что нашла другую работу.
Коня нашего на племферме запрягали в качалку и проезжали его несколько раз, вел себя хорошо. А мы и не видели, не то, чтобы самим сесть... Скучаю по нему жутко, а выбраться к нему не могу. Сейчас осталась одна срочная работа - покрасить 2-й раз новые батареи, которые установили месяц назад. А то вдруг скоро (!) включат отопленние: у нас 31-го октября выборы мэра и депутатов в местные советы, так что, может, в этом году не придется спать в одежде.
Настяяяя, а где фооото в боковом седле? (капризным голосом).
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Зюлейка, + 27 - это фантастика какая-то... неужели такое возможно??? (это так, риторический вопрос, просто наш вялый плюс, приближающийся к нулю, у нас теперь надолго...)

У меня пока нет ф/а... не собраться никак купить :-) в кредит что ли взять... уже думаю об этом.
В субботу меряли юбку, так ф/а был - некому фотографировать, все заняты оказались :-)

Снимать пока особо нечего, да и опять же - некому. У нас тренировки по утрам обычно, так на конюшне нет никого свободного :-)) чаще всего - просто никого нет :-))) хорошо, везде тишь да гладь...

Жаль, надвигается зима... когда сошьем первую пробную амазонку (вместо редингота делаем жилетку, так как ткани не много), то... уберем ее в шкаф :-)

теперь еще забота... найти высокий цилиндр... (Таня, я теперь тоже озаботилась данным вопросом - на EBAY есть, но какие-то сатиновые, то есть не для езды, а для карнавала :-))) если и попадаются нормальные, то только у одного продавца... и нет гарантии, что его не помнут при доставке :_)) ) Видимо, на первое время буду искать простой.

______________________________________________________________

5 кубов песка окончательно побеждены. Правда, последние полчаса вчера дались нелегко.

Теперь осталось еще 10,часть из которых раскатана экскаватором...
развлекаемся, однако...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

+ 27 окончились насовсем... (в этом году).
Летние вещи выстираны, осталось их убрать в шкаф.
В прогнозе на октябрь вижу много-много дождливых дней, так что даже непонятно, когда же выбираться на дачу, например, чтобы собрать виноград, не намоченный дождем. А он никак не дойдет до нужной кондиции.
Пока еще осень не золотая, а зеленая-зеленая, но уже не тепло: под брюки надо надевать колготки, под куртку - свитер, ну а сплю, кроме рубашки, в свитерке и теплых носках. Но все же не "около нуля".
Ладно, фото будем ждать.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Наша осень местами уже золотая... И очень красивая, если честно... иногда начинаешь понимать Александра Сергеевича... И хочется окунуться в эту осень...

Жаль, единственная нормальная лесная дорожка разрезана на две части КАДом. Теперь, если идти туда шагать, то путь туда-обратно как раз занимает 10-15 мин. И уже не порысить, потому как смысла особого нет. Но конь из-за шумяще-гудящего кольца лес не любит. На фиг, говорит, эти ваши летающие фуры...

Есть, конечно, в нашем лесу еще дорожки, но они завалены деревьями, и нужно потратить N-ое количество часов, поносившись с бензопилой наперевес, чтобы сделать и эту часть леса проходимой. Нам это обещали еще в прошлом году, значит, надо еще пару лет подождать. Либо самим брать пилу и отправляться в поход. Либо ждать зимы и большого снегопада, чтобы часть поваленных ветвей сама по себе "убралась" под снег .

_______________________________________________
Жду с нетерпением возвращения нашего конкурного берейтора, а то сила есть...ума бы надо.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Из Гросс Британии ко мне едет специальный хлыст :-))) ждемс .

____________________________________________________

Дорога до конюшни для безколесных превратилась в настоящую полосу препятствий :-)) теперь надо не только идти по песку, лезть по камням, уворачиваться от самосвалов и гордо игнорировать таджиков, но и ..... (новая фишка) перелезать через свеженький отбойничек на кольцевой :-)))

физкульт- Ура!
(на новой дороге только собираются класть асфальт, так что физ-ра дорожная у нас еще недели на две с половиной :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Что-то сложно стал чОрный сдавать мне моче-аналИз... два дня его уговаривала, всячески обманывала, рассказывала ему про то, что тот,кто не писает, тот не ест, но... броня крепка и танки наши быстры...

потом оно все-таки не выдержало... вздохнуло три раза глубоко-глубоко и выдало мне материал. заберу сегодня результаты. Интересно, мне снова напишут весь список,кроме родовой горячки (с)?

кровь отдал легко, только дернулся в начале от неожиданности - вместо сена в рассветный час - две тетки со шприцами. А потом в процессе расслабился, стал губенкой шлепать - мол, давайте-давайте, от меня не убудет...

теперь ждем результатов.

____________________________________________________________

конь этот - удивительный хамелеон, подстраивается под человека, етить его...

я не люблю темноту, плохо в ней ориентируюсь. не то чтобы боюсь, но мне неприятно. Плац у нас освещен (ИМХО) плохо - всего один фонарь, остальной свет - от дороги и конюшни. В итоге я ориентируюсь плохо,коней других не вижу :-((( чОрный это чует и во всю издевается... то испугается чего-то, то подорвет, то конеедов на парковке учует. вообщем, не езда, а так- поскакухи... у других он ведет себя лучше, не скачет. Значиццо, будем учиться работАть на плохоосвещенном плацу и просить дополнительное освещение...

_________________________________________________________

во всю едим сено, пропариватель пашет, аки вол.
До чего же мы дошли - теперь уже думаем про пропаривающую сено супер-тачку, поскольку объема сена для 4 коней недостаточно,а набивать мешок под завязку не очень-то и можно, если сено плохое. да и конюхи не запариваются подумать,а хватит ли 4 лошадкам того,что они туда положили... сейчас сено как раз из серии "не очень"... приходится выбирать кипы. обещали получше сено - ждем...

что-то мы много ждем... ?

вот ссылка на супер-тачку, ежели кому интересно: http://www.happyhorseproducts.co.uk/pro ... y-steamer/
вместимость - пол-кипы, потребляемая мощность - те же 2000 Вт или 3Квт (при подключении к автомобилю), среднее время пропаривания - 55 минут

правда, стоимость в Британии - 460 фунтов, то есть около 530 евро, в рублях на данный момент - около 22 000 Рэ.
Но есть +++++:
больше сена
больше мобильности (не надо носить мешок туда-сюда)
чище в эксплуатации (сено положить/вытащить - вокруг потом надо убираться)
проще мыть/чистить

Так что в следующую свою поездку буду узнавать, сколько за сей девайс хотят в Финке.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Конь почти сменил выгоревшую летнюю шубу на зимнюю. Теперь похож на мелированного китайца, потому как выгоревшую гриву еще никто не отменял. Модный-модный...

Пля.... ну ведь куча же вещей в гардеробе лошадином. А попоны дождевой на флисе для переходного сезона нет! Снова стал вопрос покупки попоны. Ну сколько же можно :-))) А без нее - не очень, ведь гуляют кони много, а ветра дуют нетеплые :-( сейчас в особо холодные дни идет изврат из двух попон - летнего дождевика и флиски. Хорошо, конюхи наши не ропщут... привыкли :-)) ничего, будем посмотреть попону в начале ноября в одной из грядущих заграниц.

_____________________________________________________

Если кто-то говорит, что в боковом седле ездить НЕУДОБНО... не верьте. Удобно. Дело в привычке и подготовленности коня.

ммм... козлы в боковом... как-то мягче ощущаются :-))

_____________________________________________________

ждем новой партии сена в надежде на лучшее... ооо... надеюсь, поимеют когда-нить совесть сено продающие...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

гэг...

конь начал осваивать контргалоп... смотрю со стороны - тяжело парню.
думаю - ну, надо спросить, может, над чем самостоятельно поработать.
чего не хватает? да галопа :-)

физически уже можем, импульс есть... осталось все это в приличную форму уложить.
 
Сверху