Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Проскочили оба раза :-))
туда - мы были на таможне где-то в 7 утра - не больше 50 машин.
обратно - в 9-30 - прошли ВСЮ таможенную зону за 40 минут :-))))) вот так надо проходить таможню :-)))

Конина обзавелся попоной из Германии. Надоело мне ее искать, и купила прямо в Вердене, где мы были на симпозиуме по тренингу в боковом седле.

Интересно :-)) теперь я точно знаю, что для постоянной езды не надо покупать старые антикварные седла :-(( ибо недостатки конструкции не позволят ездить безопасно и по современным стандартам.

Жаль, что пришлось в итоге переводить с немецкого в большей степени, потому как переводчик на английский не доехал :-((( поэтому я терялась с переводом доклада лошадиного остеопата и в множественных деталях шкалы тренинга.

НО для меня - более чем познавательно.

___________________________________________________________

чОрный обурел в конец. На корде энергию не вырабатывает, а работать не хочет.

Надо его уже под седло... а то загоняет меня совсем :-)) вместо первой рыси - что-то а-ля родео на странного вида галопе. Скачет,как бешеный мартовский заяц.

Веду его на плац на корде с шамбоном.
Спрашивают:
- эТо у вас молодая лошадка, на ней нельзя ездить?
- Нет, это старая и больная :-)

Выйдя на плац и встав на корду, больная лошадка дает такого дрозда, что я успеваю обежать пол-площадки, болтаясь на другом конце корды, прежде чем конь согласится перейти в рысь.
Есть еще порох в этих пороховницах...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Scarlett написал(а):
Веду его на плац на корде с шамбоном.
Спрашивают:
- эТо у вас молодая лошадка, на ней нельзя ездить?
- Нет, это старая и больная :-)
:lol:
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Не вырабатывается он корде, да и подпсиховывает :-(( для него корда до сих пор - стресс :-(
хотя, понемногу втягивается - уже временами не сопротивляется шамбону и бежит как большой. Но играет и придуривается все равно :-)

на днях с мелким жеребцом на пару рядом на кордах зажигали, так чОрный такие прыжки дикого родео-мустанга изображал, что мне за него порой страшновато было :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Поменяли в Финке мешок пропаривателя по гарантии. Он у нас от чрезмерного использования (по 5-6 раз в сутки) потек. Сначала сделали фото и отправили дилеру, спросив, гарантийный лишь наш случай.
Финская наша знакомая ооооочень удивилась, но признала, что случай гарантийный, после чего отправила фото производителям в Британию. И надо же - у них никогда до этого подобного не случалось :-))) вся Европа эксплуатирует, и ничего, а русские .... вообщем, снова мы отличились в глазах планеты всей :-)

Мы же в очередной раз попускали слюни на рядовую финскую конюшню с грамотной системой вентиляции...
Грамотность сия заключается в том, что все, что нужно, есть, и оно - на месте.
Приточка - общая, а вытяжка - индивидуальная в каждом деннике, причем сделана таким образом, что основной поток воздуха циркулирует там, где лошадь дышит...

Как же все высокотехнологично и просто одновременно...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Первая "рабочая" амазонка почти готова! Осталось только пуговички некоторые на место поставить, заказать цилиндр, разобраться с тем, что завязывать на шею (думаю про шейный платок или блузку с жабо), и с тем, что завязывать на цилиндр.
Собственно, с блузкой тоже надо разобраться - у меня в итоге в качестве верха выступает жилетка (сколько ткани осталось, то и сшили :-))), поэтому надо сильно подумать над вариантами "на тепло" и на "не так уж и тепло".

Потом еще перчатки подобрать...
столько мелких забот...

и самая крупная забота - вернуть коня под седло :-)))) приезд ветеринара к нам чуть затягивается :-((( ждем,когда наши купят вакцину для гриппа, чтобы не вызывать вета отдельно... а быстро у нас такое не делается :-)))

Вообщем, чОрный бегает на веревке. Почти привык,только пару раз за рабочий час-таки пытается развернуться и побычить. Получает. Соглашается, что был не прав. И на след день - та же история :-))) скучно ему, бедолаге.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Лошадь продолжает бегать на веревочке

я продолжаю думать, что же дальше делать с седлом (точнее, жду манны небесной :-))

а билеты СПб-Дюссельдорф-СПб (20 минут от Эссена на поезде) на 18-21 марта продолжают стоить 127 евро...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Насть, а в прошлом году были дешевле? Хотя - да, там же еще был сегмент Москвы... Или примерно так же?
так хочется увидеть амазонку... и померить :)!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Склонны-таки купить билеты до Дюссельдорфа, пока AirBerlin добр к нам :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

долго...
в итоге после 4 недель на корде спина пришла в норму, но поясница по-прежнему подзабита. вердикт - не седлать еще неделю.

выездку отдала под перенабивку подушек, т.т. подушки там формованные, жесткие, а коню бы лучше помягче.

но самое "интересное" другое... чистила коня от грязи, ползала под брюхом - нашла гнойник на препуции - то же самое было в прошлом августе, но теперь-то ноябрь, грешить некуда.
В итоге имеем подозрение на склонность к проблемам с канатиками - надо наблюдаться. Если гнойники будут продолжать появляться, придется проводить операцию по прочистке. И поясницу мог зажимать именно на это беспокоящее место...

С боковым тоже пока брейк - шорник смотрел и боковое заодно, там надо менять подушки. Теперь нужно понять, как это сделать, поскольку седло не мое и имеет ценность. Будем разговаривать.

Вообщем,все вместе дало нам более месяца простоя. Еще неделю бегаем на веревке, а потом понемногу вливаемся в работу...

Это все еще на фоне того, что я меняю работу,а на новом месте нужно отрабатывать свое время... так что буду теперь на конюшне по будням недолго... успевать бы на маршрутку... вот что еще меня беспокоит.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Вот она, самая главная новость - новая работа!
Настя, я долго-долго не заходила в "Дневники", т.к. у меня жутко медленно работали "Прокони" (всё остальное - нормально работало). Сегодня, наконец-то, "пробило".
В темки всякие заходила (но в муках), а в "Дневники" люблю заходить "с душой".
Сейчас скорей-скорей читаю.
Сама отписалась в этот раз у Наташи (ник Швед-нибенимеда), на стр.470.
Для покупки нового седла устроить бизнес: шить и продавать "амазонки" и все аксессуары к ним. А если для всех интересующихся такой ездой дам заказать сёдла оптом и поиметь на этом скидку...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

нет, врятли такое дело можно поставить на поток :-)) слишком это не бюджетно :-)

посмотрим лет через пять, может, что-нибудь изменится :-))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Третий раз под седлом после перерыва - и первая тренировка... Чорный, бедный, конечно, но зато нашей беспорядочной суете указано нужное направление...

боковое пока отдыхает, поскольку при детальном изучении седла пришлось от него временно отказаться. если не смогу найти до лета седла в пользование или аренду, буду покупать...

Решили заморочиться на голландские мюсли для зверей... в итоге выбрали Грин Вет фирмы Хавенс, поскольку он покорил нам своим набором травок для профилактики дыхалки. Потом еще попробую Корнмюсли немецкой фирмы Маршталь - сравним, что получится, и перейдем на мюсли как добавку к овсу. Недешевый вариант, но он позволяет избавиться от множества дополнительных подкормок и добавок - например, можно будет убрать масло, свекловичный жом, минералы... курсовые подкормки, конечно, давать придется, но не на постоянной основе.

_________________________________________________________

новая работа душит офисным пленом... надеюсь, после понимания происходящего вокруг мозг мой займется работой, а не ожиданием окончания рабочего дня...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

А у нас сегодня ожидается 2-я морозная (-3) ночь за эту осень-зиму. После вчерашних +11.
Скучаю за своим "сереньким". Дни пролетают быстро и бестолково.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

В межсезонье всегда так... у нас зима началась рано, но состояния "недозимы" никто не отменял...


думаю, не обнаглеет ли в конец чОрная лошадь на буржуйских мюслях?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Scarlett написал(а):
думаю, не обнаглеет ли в конец чОрная лошадь на буржуйских мюслях?
а что за мюсли и чего стоят? правда с нашим рационом нынышним нам наверное не надо... но интересно...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Мюсли ГринВет голландской фирмы Хавенс (будем пробовать сначала) и потом КорнМюсли немецкой фирмы Маршталь.
ГринВет подкупил комбинацией трав для профилактики дыхалки (у нас же сложно с вентиляцией очень и влажность большая). Стоит, конечно, дорого, но, если эффект наблюдем, я бы оставила эти мюсли как добавку - вроде, 1650 за 20 кг.
Маршталь подешевле - что-то около 1300, в корнмюслях мне понравилось низкие содержание белка ( у меня конь не очень с белком дружит :-(((

Хотя ГринВет мне нра больше. Он вкусный даже людям :-)))

____________________________________________________________

Лошадь после перерыва хочет скакать, а не работать.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

"Мюсли фирмы Хавенс" - понравилось! От слова "хавать" (есть).
Похвасталась в дневнике у Иры (Эгоистка) на стр.184 великолепно проведенным вчерашним днем!
Заходите, почитайте, как живется на юге!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Кони довольные мюслями по самые помидоры...

Мы остались без берейтора до января...

Батарея в генераторе садится быстрее, чем мы успеваем донести ее до левады... кони не покладают ног в попытках порвать ленту :-)) наша левада теперь за сплошным забором (хозяева участка построили забор по периметру, но разрешили коням гулять до весны..). думаем теперь,как эти полтора гектара забора предварить в зимнюю леваду... всю малину портят воткнутые для привязывания коней колышки. Надо буде напрячь Моск, вспомнить, где были колья, и поставить леваду на оставшемся пространстве...

Купить, что ли, ф/а, чтобы все это запечатлеть :-)))
 
Сверху