Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

В тот день немного дуло :-) (Фото Лены Ц.)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Ух ты, какой Чиж красавец!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Наконец-то свежий снимок!
Какой конь бархатный на вид! А на самом деле у "бархата" ворс, наверное, сантиметра 3?
Напоминает мою зимнюю шубу, Лейпцигу она очень нравится.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Да, норка у чОрного отрастает знатная. Сама по себе блестит, а кондер помогает пыли не прилипать :-))

Я, правда, изрядно попортила ему шубейку, протерев две дырки там, где у нормальных людей что-то типа шенкеля.
Перестаю самостоятельно делать боковые, работаю над посадкой и заращиваю дыры. Это план на ближайшие месяцы :-)

Делаем с чОрным галоп по спирали - он мужественно держит галоп на очень для него маленьком вольту. Почти скачки вокруг бочек... :-)

Периодически коня очень блочит на левую челюсть. И вообще блочит :-( ноги - в порядке, на спину не жалуется пока. непоняяяяяяяяятно...

А так в общем и целом - из-за новой работы - катастрофическая нехватка свободного времени на личные нужды.
ммм.... ну мешает мне новая работа... надо как-то с этим бороться... :-))))))))))))))))))))))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Scarlett написал(а):
А так в общем и целом - из-за новой работы - катастрофическая нехватка свободного времени на личные нужды.
ммм.... ну мешает мне новая работа... надо как-то с этим бороться... :-))))))))))))))))))))))))

"Если работа мешает хобби - ну нафиг эту работу :lol: " (с)

хорош ЧОрный))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Нда-да...
видимо, придется искать другую-таки.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Я – хилячка :-)
Вообщем, я это и так знала, но вчера убедилась.
В итоге провела на конюшне времени сильно больше, чем планировала, и сильно по-другому.
Поднимали не смогшего встать утром пенсионера. Я немного приложила извилин и рук к сшиванию системы подвеса, но в самом процессе поднимания сначала старалась не участвовать. Но потом не смогла не помочь людям, которые были сильно на пределе. Из меня тягальщик и тянульщик – очень посредственный, не сказать хуже :-( ( + ограничения по подъему тяжестей и статическому напряжению. Нифига. Даже моя хилая помощь в итоге понадобилась.
Вдевятером поднимали. Причем 2/3 участников – вообще ни разу (если говорить объективно) не заинтересованы – конюха и частники, которые просто не смогли пройти мимо. Странно, но люди, имеющие непосредственное отношение к данной лошади, в тот момент, когда мы зарабатывали очень интересную болезнь, сидели дома под «благовидным» предлогом и пришли, когда мы уже все сделали.
Получилось, как в трех мушкетерах – «А скажут, скажут, что нас было четверо. .. (и т.д. по тексту :-) ).
Не буду рассказывать в красках и картинках, потому как это, ей богу, не зрелище, а весьма опасное и небыстрое мероприятие. Приходилось чуть ли не матом гнать любопытных из прохода :-(((
Итог – коня подняли, он даже так прилично повеселел и попытался походить, но его так и оставили на подвесе, поскольку силенок не так много.
Немного болит низ живота, видимо, все-таки, свою долю живого веса я передержала, и поднывает правый бок, куда пришелся удар жердью по касательной (ттт), когда конь пытался вставать сам.

Надо купить репейное масло и старательно затирать чорному дырки на боках, протертые моими неудачными ногами в неподходящей обуви. А то он у меня, как персонаж бардовской песни – ежик с дырочкой в правом боку (в нашем случае – в обоих боках), разве что не свистит…
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Нормально, спасибо :-))))
мне что - я как ящерица, только хвост не отрастет :-)))

а вот уважение к людям не восстановишь :-)))

только очень холодно :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

грунт замерз уже и внутри. на улице бегать можно, но хооооолодно.
поэтому из доступного - небольшие репризы рыси, вольта и сгибания на шагу.

Коню вдруг стали легко даваться прямые сгибания. сначала, конечно, покорячится немного, поогрызается, а потом... как-то раз и почесал... не хватает, правда, движения, но пресловутую рамку держит превосходно (для него), и сам предлагает весьма короткий повод. Надолго его пока не хватает, но когда он добегает до этой рамки и рыси, то ощущения очень позитивные. Шея очень мягкая и эластичная, конь ее держит сам и идет в очень легком контакте.
Что удивляет меня - так это то, что при боковых сгибаниях все в точности до наоборот :-((( деревенеет, бычит, висит на левом поводе, порой нужно достаточно долго расслаблять ему шею, чтобы с повода сбросить.

Дырка в шкуре справа каждый раз вводит меня в уныние :-(((( надо же так наяривать, чтобы протереть :((( он, конечно, весьма плохо слышит правый шенкель( не сказать бы хужее), но шкурку жаль :-))) надо что-то делать (ну, кроме репейного масла, исесна, имею ввиду свою правую ногу :-)))))).

Через 4 недели именно в пятницу садимся в самолет и летим на Эквитану... ааа... не пропустить бы чего-нибудь - мы всего один день на выставке будем, так уж сами решили...

_____________________________________________

Сильвер чует себя бодро. Перемещается вместе с подвесом (в рамках разумного), требует есть постоянно. Так что еще поборемся!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Зюлейка написал(а):
А что, у Вас скоро выборы мэра?
Вроде их нам назначают, а не мы выбираем.
Настя, тот упавший пенсионер случайно не стоял когда-то на Спартаке? А то я думаю на одного знакомого.
Моя Ляля поскольку регулярно падает, я за подъемы персоналу конюшни доплачиваю отдельно. И, конечно, там нужно хотя бы 2-3 мужчин, потому что дело тяжелое и опасное. Помимо риска надорваться, там не только жерди, но и всевозможные части лошади иногда прилетают в самые неожиданные места. Если я в это время на конюшне, то, конечно, пытаюсь помочь, хотя толку от меня мало. Если меня на конюшне нет, то даже не пытаюсь приехать, - и толку чуть, и по времени пока доеду, ее уже сто раз поднимут (а ждать явно нецелесообразно). Обычно мне звонят, когда Лялю уже подняли. Часто поднимать помогали другие коневладельцы и посетители конюшни, за что я им очень благодарна. И даже с прежнего постоя хозяева приезжали помогать несколько раз (это там недалеко).
О, прочла приписку (невнимательная я какая). Это как раз про кого я подумала.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

А у нас губернаторов назначают, а мэров мы выбираем! (саркастически смеется).

Настя, а когда у Чижа день рождения? У нас - сегодня! Девять лет.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Может, я ошиблась? Честно говоря, я далека от политики. Но вот не помню, чтобы выбирала Вальку-стакан. Наверное, она губернатор, а не мэр.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Эгоистка написал(а):
Может, я ошиблась? Честно говоря, я далека от политики. Но вот не помню, чтобы выбирала Вальку-стакан. Наверное, она губернатор, а не мэр.
она губерматерь :twisted:
не, вроде не ошиблась, мы никого не выбираем - "хозяева" назначают
только депутаты и президент выбираются "народом"
по официальной версии
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Конструкция для поддержания в деннике там и осталась. не помешает. поднимать ой как непросто... но бум надеяться (трижды ТТТ, что уже все позади, ибо животное постоянно требует есть :-)))

________________________________________________

губерматерь хотелось бы сменить. или психиатра "туда" заслать. недостаток там их, видать...

_______________________________________________

на конюшне чудит проводка. уже не первый раз за эту зиму. и именно холодной и темной зимой. ну, с недостатком света смириться непросто, но можно. а вот с неработающими печками - гораздо сложнее при уличной температуре около минус 20.
холодно, темно и... непонятно...

______________________________________________
чОрный у меня апрельский, так что еще подождать :-))

Зюлейка, а вас поздравляю с новорожденным :-))))))

_______________________________________________

есть немного новых зимних фото, но надо их сначала найти :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Проводка плохая - это очень опасно!
Неужели там всем владельцам на всё наплевать?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Да нет, конечно, нет.

просто отстреливает периодически, и я как-то именно на такие моменты попадаю :-(((
я не очень хорошо вижу в полутьме, поэтому для меня наличие света достаточно важно. про холод не говорю.... комфортная температура - от +15 до +20, ко всему остальному приходится привыкать и адаптироваться :-))))))))))))))))))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Фото :-) (спасибо Лене и Юре :-))

на улице - около -22, если не ниже.
в манеже - примерно минус 15.
поэтому лицо такое несчастливое и отмороженное (у меня :-)))

конь же вполне адаптирован :-))
прицеливается (нужно же себя развлекать):


и хватает (вдруг, съедобно):


а эта - на афишу фильма про драконов:


собираемся:


то ли я зеваю, то ли замерзла... а конь знай себе - дымит:


ну, и немного поизображали что-то (больше не смогли.... холодно, да и грунт не позволяет):
 
Сверху