Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

После перехода на голландские мюсли ( в качестве добавки к овсу)можно констатировать заметное увеличение звериной турбореактивности. Этот факт бодрит, особенно на улице, которую конь после возвращения под седло воспринимает как элемент скакательный и не более того :-).
Работать с ним сейчас стало сложнее, появилось много косяков после "простоя".
Зато теперь вдруг встречаются редкие минуты просветления, когда я вдруг понимаю, ЧТО надо сделать и для ЧЕГО.

Не могу пока сделать цилиндр, поэтому с фото придется подождать.

У нас временно другой берейтор, потому как у нашего любимого проблемы с авто. Посмотрим, чем нам смогут помочь.

С боковым пока все неясно, поскольку не найти в городе подходящего нам обоим седла :-( Отца русской демократии спасет только свое...

На конюшне - то курсы, то репетиции к елкам, то еще что-нить... мысленно благодарю эту зиму на наличие грунта на улице, иначе было бы ой-как непросто...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Некоторые научились выкладывать фото:
viewtopic.php?f=6&t=55939&start=7350

По знакомству шепну, что обе серых лошадки - это один и тот же наш Лейпциг, с разницей в 2 года.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Хорошо у вас :-)) и не скажешь, что осень-зима :-)

_______________________________________________

билеты на самолет на март куплены.
гостиница забронирована
билеты на шоу забронированы.

пойду копить пенёндзы...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Уже опять зима! Мороз, чтоб его!..
Но вот так, с перерывами-оттепелями, выдержать можно.
А бывают и такие годы, что с декабря по середину марта сплошная зима.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Настя, с наступившим!
Желаю, чтобы на новой работе всё было очень-очень хорошо! А если это не получится, то чтобы Вас нашла еще лучшая работа!
Желаю, чтобы к наступлению теплых дней полностью был готов "прикид" для верховой езды по-дамски.
Чтобы Чиж был здоров. Чтобы Вы поездили на нем так, как Вам хочется, всласть!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Это уже не "с Новым годом", это просто так, "от нашего столика - Вашему":

Сфотографировала рекламную листовку одного из кандидатов в депутаты поселкового совета Затоки - курортного поселка, на самом первом плане. Обожаю такие снимки! Листовку отксерю и верну хозяевам (одолжила на племферме, когда 25-го декабря ездили к своему коню). Снято с вертолета.
Слева - Днестровский лиман, справа - Черное море. Впереди - коса Каролино-Бугаз, мост через Царьградское гирло (место впадения Днестра в море), дальше - "узкое место" на косе, бывшее второе гирло, засыпанное при строительстве трассы и жел.дороги.
В моем дневнике рассказ еще не дошел до того, когда надо будет выкладывать это фото.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Неужели в таких местах живут люди???
надо же... а мы все в снегу да в снегу...

Финляндия встретила нас небольшой метелью... но в целом - ничего, уже планируем поездку на Финдерби, хотя до июня далеко...

Конь поживает весьма бодро (ТТТ), иногда выдает шикарную легкую рысь, а , бывает, что полтренировки добиваешься от него ну хоть чего-нибудь...

----------------------------------------------

в середине декабря к нам в квартиру завалились представители ЖЭКа и заявили, что будут делать у нас ремонт, что, мол, до НГ надо сделать.Жить в бардаке до 30 декабря - миленько так, но на грани...

как же мы удивились, когда 5 числа, через неделю после ремонта...ВНОВЬ ПОТЕКЛА КРЫША...
оказывается, в бюджете ЖЭКА ремонт наш был, а в бюджете района - ремонта крыши нашего дома просто не было.

Блин, опять весенняя капель на полквартиры, причем по свеженьким обоям...

видимо, все-таки в суд надо... буду узнавать, как...

как там Трухин-то писал?
В.И. , сдавайтесь и выходите с поднятыми руками... сколько можно ?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Животное очень плохо ест сено... бывают неплохие рулоны, тогда он ведет себя активнее... но среднестатистическое "что-то" ест плохо.

хоть самостоятельно покупай....

____________________________________________________________

зато появилась качественно другая рысь. кнопка включения данного аллюра еще не найдена, но временами он становится таким легким и пружинистым, что я его просто не узнаю...

magic...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Что же у вас за безобразие с сеном-то? Оно действительно плохое? Смотрели, щупали, нюхали? Может, съездите в гости в другие конюшни, посмотрите, чем там кормят? Покажете образчик вашего сена для консультации?
А у нас вчера начался брачный сезон, оказывается. С той же буланой кобылой, которая в прошлом году от него прохолостела.
У нас в квартире в сентябре "гнилые" трубы и радиаторы отопления меняли так: ЖЭК прислал рабочих узнать, в каком они состоянии; мы сказали, что менять надо; мастера посмотрели и сказали - "Да" (старые стояли с 1959г.); один ииз мастеров поехал на строй-рынок, купил нужное, привез накладную - мы заплатили; потом еще докупил то, что мы пожелали - заплатили; потом за 2 дня всё сделали и мы заплатили за работу (до последней минуты не знали, сколько). Зато я съездила с мастером на его "Жигулях" (таких же, как наши, но на 20-22 года моложе) в пункт металлолома, где дают хорошую цену - получила фантастич. сумму за старые радиаторы, 20% дала мастеру.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Ничего... вчера у нас феерично снова упал потолок - и именно тот, который нам так торжественно 28 декабря замазали под эгидой планового ремонта.

Тра-та-та...

___________________________________________________________

Сено очень разное - даже в одном рулоне может быть разным...

Не гнилое, не пахнет ни чем особо... Бывает очень пыльным, но нас спасает пропариватель...
Какое-то... никакое. не вызывает энтузиазма...
Была бы газель и дополнительные пенёндзы - не задумываясь бы привезла...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Представила, как упал потолок.
Настя, а Вы в старом доме живете? В центре города?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Да, дом 1912 года.
Если смотреть из окна - видно петропавловскую крепость.
Если смотреть в окно - можно увидеть упавший потолок.

Сегодня не выдержала - оставила свою подпись на сайте http://www.piter-bez-matvienko.ru

_____________________________________________________________

Завтра вместо работы бум пилить коню зубы электро-рашпилем... давненько не пилили... может, и сено плохо есть от этого...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Надо и мне изучить вопрос насчет электрорашпиля. Во-первых, вообще год коню зубы не пилили - последний раз подпилили перед отъездом на ферму. Во-вторых, узнать, кто это делает, кроме знаменитого доктора Захарова, который живет в другом городе. В-третьих, подумать, кооперироваться ли с другими ЧВ (которых я не знаю и никогда не вижу, кроме одного), чтобы привезти доктора. В-четвертых, досконально узнать насчет наркоза. Ну, Захарову доверять можно. Да и то вникнуть надо. "Комбистресс" жеребцам нельзя. Всё изучить и "вынести мозг" доктору.
1912 г. - "бельгийка" (на жаргоне риэлторов)? Стиль "модерн"? Убирала я такую квартиру (один раз) в 90-е. Потолки 4 м, надо вешать шторы, а я высоты боюсь... С "Корвалолом" получилось.
А что, у Вас скоро выборы мэра?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Так получилось, что мы уже больше года не пилили, да и у чОрного проблематичны дальние зубы, туда с обычным рашпилем только с перископом лезть. Да и он не очень радуется процедуре...

______________________________

да, дом модерн, потолки невысокие, 3,3, но штукатурка падает весьма громко :-))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

снежный нос:)
x_ac4ff395.jpg
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

спасибо :-))))

надеюсь, скоро будет еще немного фото - нас как раз в ветродуйно-метельное воскресенье немного поснимали :-)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

я тоже была в воскресенье...только вот фотик в ремонте :(
 
Сверху