Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Мне легче, для меня комфорт от +15 до +26.
А насчет проводки я за лошадей боюсь, замыкания до добра не доводят.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

ммм... я не электрик, там не замыкает, а именно "отстреливает" - часть цепи продолжает работать, а часть - нет :-)))

надеюсь, все уже ОК, потому как без тепла и света я как без рук, особенно зимой.

завтра последний день на текущей работе, в среду - на новую. и пусть все будет ТТТ.

правда, как буду добираться до коня, НЕ ЗНАЮ. вроде, рассчитала, что буду успевать. но работы в основном - на другом конце города, в районе Парголово.

Жаль, з/п у меня не московская (пока :-)))), а то... Осинка там рядом :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Ну, держу кулаки за новую работу!
Так, сегодня уже 24-е, "Власьевские морозы" - последние в феврале. Скоро этот ужас закончится.
Ну, у нас не "ужас", но тоже бррр... Сырость, ветер, тучи.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

и я , спасибо :-)))

сырость - тоже не подарок :-((


________________________________________

все починили.
ура.
теперь есть свет и тепло.

может, я и правда неудачно попадаю вечно ? :-))))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

чОрный перестал прощать малейшие промахи :-)) слишком щепитильный в работе, причем делать может уже оооочень многое, но вот вечно всех проверяет и выносит свои вердикт :-))))

моя лошадь на 100 % умнее меня :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Насть, а в чем заключается, что он "не прощает"?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Может, он просто балуется по весне? В это время года все лошадки становятся более сложными.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Нет, это не баловство... это родился тонкий стратег...

очень чувствует мельчайшие огрехи посадки и не бежит как следует (точнее - как хотелось бы :-))))). Недовернешь корпус на вольту - зависает, перекосишься - начинает ковылять, как пенсионер из группы здоровья. Вот оно - отражение человеческого непослушного тела :-)))
две тренировки мучали меня, отстав от коня, - так конь расслабился и побежал...

весна у чОрного выразилась пока только один раз (ТТТ, больше и не надо) - вместо того, чтобы чинно пойти домой на полдник, он вдруг решил понападать на пытающуюся попасть на парковку машину: бежал рядом, шею бычил, разве что ногами не махал... махнул бы - я бы попала на ремонт N-кузовных элементов...
и что ему не идется :-))

________________________________________________________

тут, правда, решил меня попугать в ночи - не доел морковку после тренировки. встал, голову опустил, стал копать... я его схватила - и в манеж шагать. через 20 минут вернулись домой. кинулся тут же есть морковку, потом требовал ужин.

хз что такое... перестальтика есть, иногда даже черезчур... надо будет при возможности у доктора спросить, что это может быть.

у него колик пищевых не было ни разу за последние 3 года (ТТТ), что-то подобное было один раз лет 5 назад, но подозреваю, что не ЖКТ это был.

он, бывает, не проедает ужин. делает перерыв минут на 5-10, потом из себя возвращается и доедает.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

С эквитаны вынесла в буквальном смысле слова хороший хлыст для езды в боковом седле и подкормку для суставов из 100 % натурального глюкозамина. долго разговаривала с продавцами, выбирала - в итоге резюме: если суставы не перестанут щелкать после месяца приема, значит, дело не в недостатке суставной жидкости как таковой, а в метаболизме... да... это проанализировать и "настроить" сложнее...

еще килограммы знаний в виде рекламных проспектов...

фото будут, но когда... не знаю, наверное, когда руки дойдут...

там столько всего... как в мультике про крылья, ноги и хвосты)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

в Германии, в городе Эссене.
12 павильонов с конскими шмотками и всяческими предложениями по инфроструктуре, включая грунты, сауны, бассейны,беговые дорожки и спа для коней....

стоит это все, правда.... иго-то сколько))))

зато корма - больше, чем в два раза дешевле,чем мы покупаем тут)))

ГЭГ - производители Хавенса, когда узнали, сколько мы платим за мешок грин вета, сказали:
- это очень дорого. здесь никто за такие деньги не купит... :-)))) мы почувствовали себя то ли идиотами,то ли богачами :-))))))))))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Настя, это просто немцы "балОванные" - "не стали бы столько платить", как же! Куда бы они делись?
Осенью мы были в шоке, что гречка "подскочила" до 2-х долларов за 1 кг, а весной ведь дошла до 3-х, а потом вообще пропала. Да и бензин 92-й уже стОит 1,20 доллара за литр... Года два назад мы бы тоже сказали, что это невозможно.
Ждём фото из Гармании! (Не срочно, т.к. я сама сейчас в "запарке" и не до дневника было, понимаю, как это).
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

я тут это...мимо проходила)

x_0e8c27e4.jpg

x_a3edf9be.jpg


я маленькая забитая лошадка
x_fd476bf2.jpg
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Love Summer, спасибо за снимки, а то я уже соскучилась по Чижу.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Спасибо за фото, Юля!!!!

попала в объектив новая кормушка! просили сделать конюхов, чтобы сено в чаче весенней не пачкалось... а забитая лошадка - потому как в кадр не попала другая стерегущая сено лошадка)))) которая успевает и сама поесть из кормушки двухметровой длины, и других от нее отогнать... а поскольку чОрный там не первый, вот и строит из себя сирОту казанскую))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

ну не знаю, не знаю :)
когда Чиж решил подойти поздороваться, он по пути шуганул мирно жующего Лютика, так, что тот чуть не снес Веника :D
тоже, кстати, мирно жующего

видимо забитую лошадку он играл на камеру 8)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

ммм, возможно.
но вчера я наблюдала чОрного в стороне от кормушки)

кормушка оказалась сломанной(( эти оглоеды умудритлись ее как-то сломать... но ничего - конюх быстро починил.
спросила его - сделает ли вторую, чтобы не было ненужных склок, он улыбнулся и сказал, что попробует, если успеет до того момента, как кони первую съедят)))
звери и правда грызут саму кормушку приотсутствии сена - дерево свежее, только из леса)

не только тигры в африке не доедают)))

чОрный очень хорош в работе, ТТТ.
есть косяки и у него, и у меня, но в общем и целом - очень нра))))
вчера ездила первый раз за последние две недели - получила море удовольствия )))

вспомнила вчера слова тренера...
когда мы спросили в самом начале наших совместных занятий, а будет ли у этого коня галоп, она немного помедлила и сказала - ну, какой-никакой, но будет )))))))))))))))))))))))))
вот и работаем над исправлением никакучести )))))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

При море терпения галоп реально сделать ))))) Мы тут с Наташкой долго ржали, когда одна из выездковых тренеров смотря на нас с Рыжей скачущих по стенке сказала "хороший галоп"...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

сегодня чОрный первый раз поднялся в галоп,сохраняя рамку.
ощущения удивительные.
чаще всего он "выдергивает" себя передом при подъеме,а тут толкнулся...


____________________________________________

Начинаю выкладывать фото с Эквитаны.
Здесь только выжимка, остальное положу в контакт,ибо сил не все по одному выкладывать((

Сорри за качество шоу-фото,там скорее настроение, а не изображение...

Сама выставка:

вид на выставочные павильоны:


афиша:


спа для зверей (сколько там такого добра...... оооо... были бы деньги и возможности... мир ушел далеко вперед, мы в этом плане - пещерные люди...):


Бассейн (реализация-то ведь не самая сложная....):




Рай.....:


Заверните.... я не блондинка, но красное люблю :-)) :

и


Конкуристы, не учите ПДД!!!!!:


Где там тема про стрижки??? вот что можно сделать из фьорда :-))) :


и еще много чего...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

"Зебра" классная)))))
А барьер со знаком "стоп" у нас был... помнится мы доски сделали вешавшиеся на калабашки, вешались 4 доски, получались вплотную друг к другу и там был на желтом фоне знак))))
 
Сверху