Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

На улице потеплело)))
сегодня было +12...

наступил сезон праздников... по территории ходят индейцы, ковбои,толпами бегают и совсем не тихо ведут себя дети...

ну почему всегда надо так кричать???? :-((((((
Чорный от внезапно вылетевшей из-за угла визжащей толпы вдохновился и...стал "пассажировать" ))) впечатляет, конечно, такая огромная амплитуда движения вперед и вверх...

я ему там сверху - тише, чОрный, тише... мне же сидеть нифига не удобно))))
ничего, минут 10 пришлось его в порядок приводить - прихватил еще пару раз на прямой, потом успокоился и встал на шикарную рысь, причем встал сам. От испуга, видать)))

молодец,совсем как взрослый)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Scarlett написал(а):
наступил сезон праздников... по территории ходят индейцы, ковбои,толпами бегают и совсем не тихо ведут себя дети...
Это у вас на праздники готовятся какие-то показательные выступления?


Scarlett написал(а):
Чорный от внезапно вылетевшей из-за угла визжащей толпы вдохновился и...стал "пассажировать" ))) впечатляет, конечно, такая огромная амплитуда движения вперед и вверх...
Scarlett написал(а):
ничего, минут 10 пришлось его в порядок приводить - прихватил еще пару раз на прямой, потом успокоился и встал на шикарную рысь, причем встал сам.
Scarlett написал(а):
молодец,совсем как взрослый)))
Хочется уже фотографий видоизменившегося, "повзрослевшего" ЧОООрного :roll:
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

фишка клуба - детские праздники.

приезжают ковбоицы-индейцы, развлекают детей и иногда -взрослых.(обычно это день рождения, корпоратив или просто праздник на выезде). конкурсы там всякие, катание на лошадках и показательные выступления силами клуба.

и часто это все по выходным ( а когда еще отдыхать?)))
ничего еще, пока погода хорошая, а когда дождь - ну тогда просто не судьба((

думала - какие плюсы для нас могут быть - придумала))) буду думать, что приучаю коня к неспокойным условиям соревнований и шоу, когда никому нет дела до того, что у тебя животина пугается)))) бум закаливать нервы параллельно с физической тренировкой)))


а с фото... попробую попросить на майских нас позапечатлеть,если будет кого попросить)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Точно, приучайте к шуму!
Рысаки очень реагируют на шум трибун - знают, что надо бежать на приз, если раздался звон колокола и зашумели зрители.
Как-то я шагала Лейпцига под верхом, а у нас на ипподроме снимали кино. Работники ипподрома и еще какие-то граждане изображали зрителей на трибуне, им надо было бурно реагировать якобы на заезд (на дорожке в это время не было никого, кроме нас). Ну, чтобы не мешать им и самим не пугаться, шагали мы по противоположной прямой. И вот, когда народ зашумел, конь начал озираться: а где же лошади бегут?! Где заезд?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Да-да ))) теперь у нас эта возможность будет представляться почти каждые выходные)))

Лассо, перья, беготня, визги ))))

будем тренироваться)
да, колокол у тоже есть )))

сегодня чОрный работал дете-катательным конем. На втором ребенке ему это стало надоедать))) хорошо, что детей было всего двое, иначе наружу бы полезли внутренние лошадиные протесты))) из происходящего поняла одно - идею учить коня бегать рысь в руках не надо откладывать на потом) заодно и я побегаю)))
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

немного из жизни летающих бегемотов :-)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Мо-ло-дец!
Летает...
Настя, а одолжите у детей перья и еще что-нибудь из их "прикида", да и сфотографируйтесь на Чорном!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

еще немного Ч:

и


перьев пока не будет )))

у меня с товарищами-перьевладельцами.... нейтралитет)
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Свои перья купить - им назло?
Очень понравилась пАрная фотография.
А что у него на втором снимке рысь не синхронная? Задняя нога отстает от передней диагональной.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Это просто из-за того, что мы шею сгибаем. Бегать рысью с выраженными постановлениями коню еще тяжело, тем более это разминочная рысь)))

Он же монозадачный у меня ))))) либо рысью, либо шею гнем)) все вместе пока слабо подъемно)))))))

У нас уже жарко)) но будем к этому привыкать))) тем более, что скоро черемуха зацветет...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

насекомые уже зажирают(((
какие-то диковинные сильнокусачие мошки((( еще не лето, а уже шрамы от укусов на груди((((

бэээ... все-таки лето в этом климате исключительно непривлекательное...

___________________________

не думала, что так непросто машину купить... скоро поиск пепелаца мне надоест (((
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

С 100-й страницей!
Да, насекомые - это что-то.
Кошка моя ловила мух огромных и в комнате, и, когда я ей это запретила, на балконе. В результате, нажравшись гадости, заболела. Даже Энтеросгель через 15 минут вышел обратно. Сегодня ей уже полегче.
На даче успевают покусать, пока я опрыскиваю деревья химикатами.
Так, утешаемся тем, что без насекомых не было бы многих птиц и рыб.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Зюлейка, спасибо)))

хотя, поздравлять особо не с чем.
Ибо сижу дома с сотрясом.

Банально. глупо. на пустом месте. из-за чего в сто раз обиднее...

Но наши врачи... люблю их безумно за их юмор)))

1 в травме...
- так что у вас случилось?
- лошадь ударила.
- (доктор, пытаясь подавить смех) куда?
- в голову
- нда... даже не знаю, как это квалифицировать... как бытовую травму - не получится (и снова смеется, но теперь уже глазами)

2 - в скорой
- что случилось?
- лошадь ударила
- копыто словила, что ли? (свои люди попались))))

3 - в приемном покое
- что случилось?
- доктор, вы только не смейтесь
- не буду, говорите
- лошадь ударила ногой по голове
- (доктор краснеет, пытается сдержаться) извините, но это дейтсвительно смешно на фоне всего, что тут происходит

4 - профильный врач - невролог
- что случилось?
- лошадь ударила
- куда?
- по голове
- надо же, какая высокая лошадь... и прицельно так била
- да нет, доктор, лошадь невысокая, просто я нагнулась
- так вы еще и нагнулись специально?
.... все пациенты приемного лежат от смеха

- ничего, у нас "повеселее" было
- что же?
- от лося копытом девушка получила..
______________________________________________

все-таки наши врачи - удивительные люди)))

_____________________________________________

10 дней больняка дома....

_____________________________________________

ищу доктора скорой. знаю только фамилию и конечные пункты маршрута...

город маленький... хочу найти.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Спасибо!!
буду..
мне и самой как-то непривычно ничего не делать...

к компу подхожу с перерывами... а так - вообще нельзя...

и что я в пятницу кричала,что хочу в отпуск...

бойтесь своих желаний!

и еще в пятницу концерт моей любимой группы, и я не попадаю, хотя билет есть уже...

определенно, надо думать, прежде чем говорить...
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Желаю скорейшего выздоровления!
Лицо не пострадало?
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

спасибо, Зюлейка)

нет, не пострадало ничего, кроме планов((((

хотя на работе оооооочень недовольны.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Как так получилось?
Поправляйся!!!!
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

на пустом месте...

стечение обстоятельств( во время уборки левады огребла из-за того, что кони "испугались" очередной птички.


И каков итог?
теперича убираться в леваде буду в отсутствии коней.
 
Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

Я, когда убирала в леваде у своего коня (он был один, естественно), то была не только с тачкой, но и с лопатой (ненужной для уборки мусора, который всё вылезал и вылезал из земли). Лопата - для страховки, если конь на меня ломанется. Лопату он мог отбить целенаправленно, расчищая путь к прорыву, а если не нападал, а просто бежал, то реагировал на нее, как надо.
 
Сверху