Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Боковые будни.

нет, мне никогда еще не надобилась страховка в отношении чОрного, даже во времена нашения им яиц можно было все уладить и так. До сих пор этот конь - один из самых воспитанных на конюшне в отношении человека на земле: из денника не выходит без просьбы "Сэр, просим на выход"))), стоит там, где поставили, особенно после работы, копыта дает сам по просьбе и держит их сам, не вешая на человека свою тушку, вообщем, почти как Штрилиц - характер нордический))) (есть подозрение, что не обошлось без воспитания на ЦМИ)))

но... случаются случайности, однако...
теперь занимаюсь тем, что пока безрезультатно, но ищу доктора скорой... зато знаю теперь больше о том, что такое эта скорая помощь и с чем ее едят...
удивительно, но в контакте уже 5 совершенно незнакомых людей помогали искать, да и диспетчера подстанций тоже порой очень отзывчивые оказываются)))
но доктор (или фельдшер, что не исключено) как в воздухе растворился.

ладно, если о конном,
то конь, как мне сказали по телефону, скучает((( и по работе (хотя один ООООООООчень хороший человек мне с ним помогает), и по мне... что же делать... надо ждать((((

да, еще на том конце города меня ждет флешка с кучей конных фото... а мне не доехать(((
вот одна из фот:
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Не совсем поняла, зачем надо искать доктора скорой?
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

а мне доктор понравился)))

в итоге нашла, история достойна пера Агаты Кристи, но доктору "очень сложно найти время" (((

такова се ля ви)))

если он действительно не найдет времени, то продолжения истуАр романтИк не случится((((

а я между тем продолжаю сидеть дома и забывать, как выглядят дикие животные на букву Л.... (((
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Фсе... поныла сегодня у врача и закрыла в итоге больняк после 3 недель домашнего плена.
голову, правда, временами подкруживает, но все равно приходится 4-6 часов за компом сидеть, так что хрен редьки не слаще(((

ездить пока верхом не буду - ну неделю еще точно

чОрный за время моего отсутствия.... как бы сказать... ссучился (((
порвал пару дружеских попон, ободрал "главному" репицу до скальпа, вообщем, у него очередной "уход в себя" ((((

начну к нему ездить в ближайшее время, буду "вытаскивать из скорлупы"

заезжала тут с оказией на конюшню на полчаса, так он даже поначалу не поверил, а потом признал и бодро стал шарить по пакету с морковой.

вообщем, эта лошадь из тех, которые привыкают и к эмоциональному общению в том числе, к почесушкам, сюсюканьям (правда, до определенных границ - чрезмерные слюни он как-то сразу пресекает). И очень потом без этого скучает, портится в характере(((

так получилось, что за время моего отсутствия на него в регулярном порядке сажали нескольких человек в качестве временных арендаторов или проката (формулировка неважна, поскольку это сильно помогло и в моционе коня и в покупке ему дополнительных мюслей) - пришлось констатировать тот факт, что он стал просто профессором в плане "просто покатать".
ни фига подобного. фсе, кто не умеют - ф сад! фсе, кто плохо умеют - туда же... вплоть до того, что при неправильном посыле просто так его в рысь не поднять)))))
при этом тренер наш починяет этот примус за 15 минут, берейтора - чуть подольше, но все равно в рамках 1 тренировки конь возвращается в нормальное состояние.
ООООчень хорошо чует, кто там наверху и зачем))))))

и при всем при этом люди не отказываются на нем ездить, а, наоборот, договариваются еще... неплохая, выходит, вылепилась животинка за три года совместного труда...
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

не надо ждать милостей от природы!.....

вчера Чорному надоело ждать, пока его заберут из левады, он выпрыгнул из нее и ушел домой) причем пришел в свой денник и честно стоял с открытой дверью, ждал, пока его заберут на работу)))

народ, привыкнув к тому, что чОрный из денника сам не выходит, решил, что так и нужно, что его кто-то из нас забрал и просто вышел на секунду.

И какое время конь честно ждал, пока конюхи, наконец, не поняли, что никто его никуда не собирает)))))

вот так вот.... просто взял с места выпрыгнул и ушел)))
вот и учи потом коней через палки прыгать))))
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Да уж)))) чем дальше, тем больше)))

Зюлейка, вот нашла фото с ровными диагоналями по ногам:


___________________________

вот тут мне очень даже нра,что конь делает:

рамку бы поменьше, но сама я далеко не всегда это чувствую

___________________________
хм.... где же те спецы, что бежавшим рысакам за три недели галоп ставят??)))))

есть вот такая хохломская лошадка))))))

далее - серия развеселых картинок)))


(вот тут я плакала)))))):


тут видно, как этот мото-конь вкладывается в поворот(((


из домашней жизни:
сначала он спрятался:


потом решил проверить, что же там такое:


и вообще перестал церемониться:


Дурацкая привычка - смотреть вниз((((

надо бы начать от нее избавляться.
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Ну какой Чиж стал красавец!!!
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Да, этого у него не отнять)))

только весь зад покусан сотабунниками)
чОрный, правда, тоже отвечает и гоняет парней по леваде, но дырки от этого быстрее не зарастают))))
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

x_ca0f0be2.jpg
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

спасибо!!!!)))

видимо, думает, идти ему ко всем палки прыгать, или все же еще погонять парней по леваде в воспитательных целях .... 8)
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Что это за забор у вас там появился? там где "ваш" электропастух?
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Электропастух кони посчитали лишним, раз есть забор и порвали ленту))) ( у нас просто полетел зарядник для батареи, а купить-починить не складывается((((

а забор.... ну... кто-то хочет там что-то строить... но пока построили только забор)))) гулять там разрешили, поэтому левада слегка "подросла" в размерах усилиями наших же коней))))
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

На этих выходных впервые после 21 мая села верхом на 1 рысь.

Ручки слабенькие, ножки бо-бо(((
Но конь бежит прямо бежит....
надо снова входить в привычный ритм жизни!
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

С возвращением в седло))))
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

С выздоровлением!
Сколько у Чижа разных одежек!
Ну, у меня новости "погодные" и "урожайные" (см.стр.28 моего дневника).
Холодииина вот уже неделю! Это хорошо: ягоды можно перебирать не спеша (т.е., не до 3-х часов ночи, а до 12 - 1 ночи) и "закручивать - в любое время суток, а не только с 6 до 11 утра.
 
Re: Под крылом единорога. Так просто получить по голове(((

Зюлейка,спасибо!!!

выздоравливать, однако, тяжело... и как-то медленно...

мысли еще всякие одолеваютъ....

надо сделать гиспсовый слепок конячьей спины и определиться с конем железным)))

непарнокопытный же хорош, зараз, ттт...
тут радовал нас штучными темпами настоящего галопа....

не прошло и * лет)))))
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины??

пока я тут материализую мысли по по поводу коня железного, хотелось бы продвинуться вперед по делу коня простого -
надо бы сделать слепок спины конячьей и отправить его заграницы на тему подбора бокового седла...

только никак не могу сделать этот самый слепок...
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

в арсенале появилось + 180 лошадиных сил... вливаюсь в мир автовладельцев....

а конь... дурью мается. надо за него браться.
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Ну, теперь легче будет к нему ездить.
А нашему автовладению 12-го августа исполнилось 26 лет. Машина одна и та же - "Жигули-07".
"Броня крепка..." (с)
А ровно за 2 года до этого папа бросил курить. Вот денежек и накопили.
 
Сверху