Под крылом единорога. Дамские штучки.

Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Scarlett написал(а):
в арсенале появилось + 180 лошадиных сил... вливаюсь в мир автовладельцев...
Ой, поздравляю!!!! круто-круто!!!
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Scarlett написал(а):
пока я тут материализую мысли по по поводу коня железного, хотелось бы продвинуться вперед по делу коня простого -
надо бы сделать слепок спины конячьей и отправить его заграницы на тему подбора бокового седла...

только никак не могу сделать этот самый слепок...

Извиняюсь, что вмешиваюсь... увидела вопрос и решила написать :oops: Нам один раз приносили гипсовый слепок: гипсовые бинты положили на спину и подождали, пока засохнут... он гнулся во все стороны, в итоге было совершенно непонятно, какая у лошади спина! Чуть больше согнешь - узкая, чуть меньше - широкая! А какая на самом деле - вообще неясно.

Я видела в буржуинском интернете какой-то спец-материал, который кладется в микроволновку, а потом хорошо засыхает по форме лошадиной спины (только лошадь шевелиться не должна :)) Правда, счас уже не найду, где именно.

Еще как вариант: сделать гибкой проволокой слепки начиная от лопатки и каждые 5-10 см вдоль спины, перерисовать их на картонки, а потом получившиеся "треугольники" приделать к проволочке, повторяющей продольный контур позвоночника (причем, приделать именно в местах, соответствующих этим контурам).
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

С лошадиными силами!!!!! Ура, свершилось.

Вот я в свое время так и сделала - проволочками, обвела на бумагу. Еще и размеры проставила! Сфотографировала спину, провела красные линии, кде сняты мерки, номера проставила. Отправила по эл. почте в Белоруссию - заказала седло. Приехало - не подошло. Вообще! Причем, это было единственное седло, которое не подошло. Все остальные не сильно парясь измерили длину спины, окружность груди, написали рост, примерный вес и про холку (высокая, средняя или низкая). И седла прекрасно легли. Мое же - абсолютно безнадежно, продала.
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Нету лучше велика, чем Тойота Селика))))

ничего так, на 10-ый день машинка сама 90 км/час идет... у народа, правда, когнитивный диссонанс - видят машину спереди, пропускают, думают, ну нафиг, даст по газам и уйдет в точку... а у меня на заднем бампере - восклицательный новичковый знак))) и в среднем - 50 по городу)))


еще с номерами подфартило - бывший хозяин выхлопотал)))

а со слепком... все еще все равно непонятно. возвможно, попробую переделать подушки на том боковом, что есть сейчас, потому как на данный момент немецкое мне не потянуть... дорого, однако...

и с проволокой и картонкой какой-то не очень удачный опыт(((
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Красивая машина!
А что - она амфибия? Вижу, из реки или из пруда след тянется.
Настя, как там на Севере - конь уже шерстью обрастает?
У нас такая красота лысая! В смысле гладкая красота, прямо "Атласный 110-й"! (Ну, как Орлов и Шишкин называли: "Атласный Первый", "Атласный Второй").
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

в моем случае - вполне амфибия)))

зверь немного линять начал,но пока действительно немного, поскольку к нам неожиданно вернулось лето и демисезонное пальто пока ни к чему)))
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

180 железных коней тянут на себя одеяло времени...

но...
мы, похоже, нашли подходящее чОрному седло.
Вердикт такой - Альбион SL или SLK.
все зависит от того, что будет на момент принятия решения.

седло лежит по коню намного лучше киффера (на то они и дороже в несколько раз), подушки мягче, само седло мягче... и конь бежит свободнее...

похоже, я знаю, что подарю себе на НГ...
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

упс...

первый раз с чОрного упала))))
и только потому, что за его спиной конюх решил шваброй паутину снять.

впечатлительный, мля.....
в смысле, конь...
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Настя, как здоровье после падения?
А где это происходило (*шваброй паутину") - Вы что, в деннике на коне сидели?
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Зюлейка, спасибо)))

все норм, только обидно немного)))

нет, в манеже))) но в девять вечера сильно надо было паутину смести)))))
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Это конюх мягко намекал, что Вы поздно работаете с конем.
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

купили в финке новый пропариватель - теперь больше и статичнее, но юзать его удобнее...

фото попозже выложу.

стоит, он, конечно, неипически... но без него еще сложнее...

мои и пропаренное сено очень плохо ест... не знаю, хоть заказывай спецом с альпийских лугов...
или подтянуть поясок и купить Базиса пакетик.... вообще не знаю...

в Финке пересеклись с девушкой, которая работала на ЦМИ, когда чОрный там бежал...
- ненадежный,- говорит, - рысак был.... скакать любил.

это точно про него))))))
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Так сейчас же именно это от него и требуется - скакать, т.е. галоп.
Вот бедняга-конь: скачет (в заезде) - плохо; под верхом скачет - тоже плохо.
Настя, где амазонка, цилиндр и весь "прикид"? Тут уже сезон охоты на лис подходит, как я понимаю -пора уже в дамском седле через овраги, кусты и заборы именно скакать. И чтоб какой-нибудь джентльмен в красном фраке составлял компанию в благородном развлечении. Собак не надо, а то и в самом деле или лису несчастную загрызут, или лошадям под ноги попадут.
Новый пропариватель - это хорошо, но это проза жизни.
Хочется романтики, праздника.
Кстати, с наступающим российским праздником!
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

у меня пока кредитная машина, не до седла((((( ну уж точно пока не до дамского.... слишком дорого хотят немцы за б/у седло - 3 К ненаших денег(((( пока дорого(((

а вот живее всех живых идея поменять наш текущий киффер на б/ушный альбион, в Финке их достаточный для выбора ассортимент. модель SL или SLK размер W - как раз наш вариант.

если дадут добро подушки поменять на старом дамском - поменяю за свой счет, чтобы немного поездить, хоть сезон. а в том варианте, что оно сейчас, ездить нельзя, спину убить на раз можно(((
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

Тогда пожелаю Вам, чтобы хорошо ездилось в любом подходящем седле!
Чтобы для этого были здоровье и время.
А нам - рассказы и фото.
 
Re: Под крылом единорога. Как сделать гипсовый слепок спины

DSC_3851.jpg


С наступающим!
 
упс....

вообщем, почти ничего за это время не изменилось...

старый киффер продала, ибо в случае моего коня он набивал спину.
новое седло не купила, никак не встретиться с нужной суммой))) (езжу на чужом.... за это - огромное человеческое спасибо!)

боковое седло чинить не стала, поскольку не хочется в один прекрасный день лишиться вещи, в которую вложены деньги.

боковое себе так и не купила по той же причине, что и классическое, тем более, что боковое выйдет как три классики)))))

стоим там же

тренер тот же (ТТТ, почаще бы)...

непринужденно ездить учебкой так и не научилась (за что получила от тренера недавно))))

конь блестит и губошлепит)))) (тоже ТТТ)

___________________________________________________________

после семинара в Воле прделожила чОрному работу в руках - врубился сразу же, причем плечо в руках делает лучше, чем со мной на спине, в результате чего я в очередной раз поняла, что мешаю ему там)))))
ранее тренер наш с ним работала в руках немного, теперь, видимо, моя очередь.

очевидный плюс для меня- после работы в руках на шагу уже даже на первой рыси под верхом мне там намного легче - и со сгибаниями, и с ритмом рыси, и с контактом, и с вечным нашим укладыванием в повод.


боковые для лошади в нашем случае - очень полезная гимнастика, а не элементы, как самоцель...
 
Сверху