Под крылом единорога. Дамские штучки.

У нас трава уже шикарная, вот если б было место, где пасти...
Была у своего коня сегодня, устала, лицо горит от солнца и ветра. Не ездила одна, конечно - вычистила-помыла некоторые места и выгуливала на плацу. Щипала для него траву во дворе конюшни.
У нас тут "местный колорит" накануне годовщины 2-го мая - наверное, по росс. ТВ покажут.
Я думала, пройдёт год с того дня, как закрыт мой дневник, обстановка успокоится и можно будет его открыть. Какое там! "Весеннее обострение".

Так что с ногами-то у Чижа? Просто расчистить надо было? Или таки есть, что лечить?
 
Да, у вас неспокойно, однако... Мне все происходящее непонятно. Не могу понять, что движет людьми(

С ногами, а точнее - копытами, все относительно нормально. Мы остаемся при своих косяках (одной задней косолапим, на передах зацепы стираются чуть больше, чем надо). Курс биотина помог - стали чуть лучше отрастать. Был период по зиме, когда рог ну очень медленно рос(.
Однако сейчас снова придётся есть биотин - грунт на новом месте в среднем жестче, асфальта чуть больше. Коваль наш опасается, что ноги начнут стираться больше дозволенного. Поэтому к следующей расчистке посмотрим, поможет ли биотин. Если будут ухудшения, то, видимо, будем коватьсЯ. Но если рог будет
Расти прилично и стираться в рамках нормы, то останемся босыми.
Также есть мнение, что кованые ноги могут предотвратить рецедив травмы (если всё-таки травма была).

Через пару дней посмотрим коня на рыси. Сейчас аритмии на шагу не видно.

А у нас нет травы. В лошадиных дозах нет( сосны и песок, трава так, кое-где. Будем решать этот вопрос сообща путём привозной травы.
 
Поседлали сегодня Чижа.
Вообще ничего не поняли...
Направо по вольту бежит ровно, а местами красиво. А вот налево тараканом каким-то. Пару темпов нормально, пару с аритмией, но какой-то краткосрочной, потом снова ровно.
Взяли таймаут до пн, там посмотрим ещё раз и под верхом, и на корде.
Получается как у Винни про мед - мед только что был, и вот его нет...

На заливе красота - полный штиль. Это большая редкость. За месяц второй лишь раз. Накопившийся за зиму морской мусор стали убирать и вывозить . Лед ушёл весь, можно начинать ходить и рысить по воде.
 
Ууу....
Жгучая больно разогревайка от Идальго! Не зря меня продавец предупреждал. Мазала в полдень, а сейчас после купания мелкого руку жжет как феналгоном намазали... Причём рука не красная, а греется будьте -нате. Лучше мазать в перчатке. И немного.
 
Вай-вай-вай!
Я - старый больной глухой капитан дальнего плавания)

Вчера сделали чижу три репризы рыси. На первой был чисто таракан-спотыкач. На второй - ни шатко, ни валко, но бежал вперёд. На третьей вдруг стал вытягивать ноги, сгибать-разгибать все суставы, побежал так красиво и ровно, как бегал до моего декрета, когда Оксана занималась с Ириной Владимировной. Я аж снять забыла(((
Сняла вторую репризу, отправила Лине, чтобы она что-нибудь увидела!

Репризы были минут по пять, с упражнениями на сгибание + гнули на шагу в перерывах. Чорный такой конь, что если не гнуть, то бревно-бревном((( мышицы немолодые и неработанные.
Видео попозже с компании сюда повешу. Пусть будет
 
А фото с залива - а? Так хочется посмотреть... Это ж у меня теперь одна из несбывшихся мечт: на залив, на Заре, по мелководью... так и не осуществили. Когда она была молодая и относительно здоровая - как-то не срослось (да мне и в голову не приходило, что можно нанять коневоз и чисто для прокатиться по заливу съездить!), а потом... не до поездок уже было... иэх!
 
Мы вчера походили чуть чуть по воде (точнее, Оксана с Чижом). Но сфотографировать я не могла - у меня Митя не позволяет отвлекаться от него - чуть что, уже все в рот тянет. Есть несколько фото в руках, но на ф/а, попробую вечером выложить.

Хотели пофотографироваться с конем в руках на пляже, пока он хромал. Вышли с кордой на пляж, а там тележки на парашютной тяге (не знаю, как называется). Конь так впечатлился, что вообще забыл, что хромает. Поэтому фотосессия ООО очень короткая получилась))))
 
Настя: конь то хромает, то не хромает. У нашего врач определил ревматический миозит (бывает и такое!).
Но там главный признак - "жалуется" на разные мышцы, безо всякой закономерности.
Желаю скорее поставить диагноз.
 
Света, да, про миозит я думала. Но у нас на диагностике выявили хромоту нижнего отдела (между путом и запястным), там все вело к связкам и сухожилиям. Может, это прошло, а боль в мыщицах осталась? Тем более, мы знаем, что этого коня надо весьма долго гнуть и сгибать для получения мягких и эластичных движений.

Извините за постоянное написание слова *мышицы* вместо *мышцы*. Это у меня передозировка кота Леопольда от постоянного просмотра канала МУЛЬТ.
 
"Постоянный просмотр канала "Мульт" - а ребёнок не устаёт от этого?
Дети в таком возрасте уже понимают, что в телевизоре что-то показывают и что именно показывают?
Мне, чтобы я лучше ела, мама книжки читала (это она рассказывала), а потом всю жизнь меня ругала за то, что я читаю за едой.
Настя, а что же Вы мажете Финалгоном? Им же мышцы греют. Или и мышцы греете, и нижнюю часть ног чем-то лечите?
Да, я уже писала, что при травме в нижней части ноги надо одинаково лечить обе ноги? Если жалуется на левую, то компрессы надо делать и на левую, и на правую. И растирания тоже так.
 
2.jpg
1.jpg

С видео пока никак. Как оказалось, у телефона и фотоаппарата разные мини-юсб разъемы.

Зато вот несколько фото с залива. Их правда мало, потому что конь стал очумело скакать.

______________________________________________________________


в нашем случае постоянный просмотр - это в определенные часы))) днем перед сном и вечером. И так иногда получается, что мультики повторяют))))

мне сейчас тоже приходится во время еды читать, чтобы отвлечь. правда, в нашем случае это сказки Чуковского, которые я выучила (пока только 6 из 10, остальные мне что-то никак не купить). развиваем память)))

С финалгоном я только сравнила. Мажу согревающей мазью фирмы Идальго мышцы спины в районе поясницы. Надо греть, они по какой-то причине забиты. Поясница у нас и раньше болела (были проблемы из-за седел), поэтому я и думаю про миозит. Может, там просто проблемные мыщицы, которые болят по разным причинам в разное время????

Да, вот про обработку обоих ног я упустила. У нас на данный момент компрессов и растираний больше нет. Мажем только мазью Живокост еще некоторое время.
 
Какие фотки отличные! Приятно смотреть. и здорово, что перевезла его поближе к дому. Почаще теперь выбираешься?

Ничего страшного, у меня тоже ребенок с плохим аппетитом, ел под мультики, теперь постепенно отучаю. Вполне отучается, если сесть всем вместе за стол и о чем-то беседовать во время еды.
 
Чаще то чаще, только пока толку немного. Я и до декрета-то не очень сидела. А сейчас и то того хуже(((( до Оксаны, которая на фото, мне как до луны. Я периодически рефлексирую по этому поводу, а потом успокаиваюсь. Но все равно какое-то двойственное ощущение: с одной стороны - каждому свое, с другой - работать надо, и только тогда будет шанс чего-то достигнуть. Главное - начать. Этим сегодня и займусь)))
 
Ну, деушка, наговариваете вы на себя! На БП ты не сидела, канеш, но - СИДЕЛА! Я видела! Даже после большого перерыва. Так что, тебе не впервой восстанавливать навык ВЕ после большого перерыва.
За фотки с заливом - отдельное спасибо!
А Чиж - хорош.... Красвчег. Если честно, я думала что он в хУдшей форме.
 
Он и был хуже. Сейчас чуть поправился, но все равно худоват(.

И все-таки аритмит. Надо УЗИ. Буду думать, кого и когда звать.

Сегодня очень тепло. На заливе уже загорают вовсю. Мы пошагали и немного порысили по воде. Красота....

Будут ещё фото. Чуть позже. Чиж до хромоты успел поучаствовать в пробной свадебной фотосессии в качестве конемодели. Что-что, а красиво постоять он умеет. Жду фото с копирайтом.
 
))))) нет. Мы просто красиво постояли на закате)))))))
На фото что-то более фризоподобное)))) мы не столь в теле)))
 
Опять та же фигня - первая рысь не ахти, вторая - так себе, а на третьей начинает работать плечом и всеми суставами ног, бежит в два повода ина спину берет. Но на 1 и 2 аритмия небольшая есть.
Будем после праздников звонить докторам и консультироваться, как жить дальше.
Ноги сухие, не отекают, не греются. На пальпацию реакции нет. При этом плавающая аритмия на первых рысях имеет место быть. Такие дела..
 
А не рассматриваешь вариант поставить его с полноценым выгулом? Сейчас вроде можно найти не далеко от города. Или будешь ждать, что врачи скажут?
 
Сверху