Под крылом единорога. Дамские штучки.

Я стараюсь)))

но сейчас живу в квартире родителей мужа, тут все под совершенно другую жизнь заточено(((( ковров много, их не убрать - они даже слегка функционально задействованы - на полу защищают от сквозняка ( я пробовала убрать с пола - сразу по ногам очень сильно затянуло, аж до зубной боли - пришлось на пол вернуть (((() на стенах же ковры держат тепло - квартира торцовая, в самом начале дома и одна кирпичная стена - полностью наша. Вообщем, провертриваю в детской комнате по возможности и стараюсь не перегреть малыша (бабушка вечно сковзняков боится и все закрывает и кутает малыша)...

вообщем, жду лета, когда можно будет уехать на дачу и посторойки дома за городом, чтобы можно было по максимому на свежем воздухе быть... и не кашлять)
 
Ага, мы купили - несколько дней уже работает...

в паспорте написано, что рассчитан на 30 метров квадратных, у нас комната почти 20 м - выше 40 % пока увлажнить прибор не в состоянии - ему не побороть советские батареи.... странно у нас устроена система отопления - на + 5 и на минус 20 - один режим... наши батареи даже не убавить - регулятор оказался фиктивный - на то оно и центральное отопление.... :evil:

надеюсь, через недельку до 50 хотя бы дотянет, а то в сухой жаркой комнате и сопли лишние, и слизистые сохнут....
 
к сожалению, ездить с малышом к коню пока не получается - дорога в одну сторону при самом лучшем раскладе - 1 час, да и с погодой непойми что - в минус 20 новорожденного не потащишь в леса, а сейчас в 0 и вовсе из-за соплекашля не выйти...

вообщем, видимо, слова Зюлейки будут почти пророческими - я, правда, надеюсь в начале апреля все-таки начать выезжать в полном составе к чорному.
 
Для старых советских батарей есть старый совет: ставить на них лоточки с водой. Лоточки должны быть металлические. Пластмассовые, понятно, не годятся, будут выделять в воздух "химию", а из бьющихся материалов обязательно поразбиваются.
Попробуйте и так увлажнять.
 
да, этот вариант тоже реализован )))

но, похоже, придется быстро выздоравливать и закаляться - сегодня утром на улице был обыкновенный дождь. снег стаял и теперь от зимы осталось лишь название месяца... надеюсь, на конюшне еще снег подержится)))

зима была короткой... если, конечно, не будет внезапных повторных холодов. не удивлюсь.
 
Настя, я тут нашла фотографию 2007 года (примерно 1 января :mrgreen: ). Мне кажется, это Чиж...
0_e1ef5_c573e4f8_L.jpg
 
Да, Таня, это Оно !!!!

Спасибо огромное!!!!
какие у тебя обширные архивы))))

а у нас бронхит((( причем и у мелкого тоже((((
ппцЮ такой маленький, а уже болеет((((

и вот что интересно - участковый наш бронхит два дня назад не слышала... а сегодня парень захрипел... не знаю, почему, но платный доктор как-то мне больше понравился, но стоит все это лечение будет примерно столько же, сколько лечение коня...
при наличии у нас в стране ОМС и бесплатной медицины почему-то лечимся в платной...
 
Зюлейка, спасибо большое!

это очень ценно слышать такое именно от Вас, когда в Вашем краю так неспокойно!

глобального позитива в отдельно взятом вакууме пока достичь не удается )))

у коня испортился характер из-за моих нечастых посещений. мы это уже проходили. точнее, мы с этого начинали.... придется начать снова. через какое-то время.

у машины тоже испортился характер ( мой 20-ти летний агрегат требует ежедневной езды... иначе он начинает потихоньку погибать((( это все ведет к будущей продаже по осени... тем более, что ни бабушку посадить, не ребенка повозить... будем покупать что-то более безликое, но не требующее внимания в такой мере, как моя нынешняя. мне еще и не выбрать, поскольку все более-менее новые машины в рамках доступного диапазона так неинтересно похожи(

параллельно закидываем удочки на тему строительства дома за городом, поскольку городская экология совсем не на пользу малышу.

вообщем, пока куча каких-то рутинных забот в рамках "дня сурка", автомобильная мигрень и синдром недостатка внимания у лошади.
 
мелочь растет) пытается садиться, плюхается и снова пытается)
рано я радовалась, что он ночью спит) начал просыпаться в ночи для "поесть".
будни зомби весьма невеселы, как оказалось)))

конь снова похудел, выйдя на выпас, надеюсь, на траве выправится.
если нет, будем смотреть кровь и менять рацион. Да, и работать каждый день для него - вот лучшее из лекарств...

ищу постой, начиная с осени. причина - хотелось бы почаще к коню выбираться, да и хотя бы площадку с грунтом, подходящим чорному.
у нас площадка есть, но размер маловат и грунт вязковат.

не знаю, чем закончится эта эпопея, но курортный и выборгский районы предложениями не блещут. нет, клубы, конечно, есть, но почему-то сочетание долгих прогулок+ возможность работы не в чести. Либо одно, либо другое (((((
я даже деньги готова платить за постой бОльшие, но некому, однако.

и в дождливую погоду я просто остаюсь дома((( а по закону Мерфи, дождливые дни частенько выпадают на мои "выходные"...

я бы не искала ничего, но вот последнее обстоятельство угнетает ...

поэтому география поиска в итоге занимает всю ЛО.
 
Насть, а ты Лесколово не хочешь посмотреть? У нас площадка есть, но может и маловата... хотя директорская дочка Люська там тренируется вполне успешно (и кони отнюдь не мелкие, поболе твоего будут!), в призах девчонка, аднака, каждый раз. Крытого у нас нет и в этом году не будет - приоритет благоустройству. С выгулом все ок. Персонал - сказка. У нас к осени как раз построят еще часть конюшни... А еще там есть конюшня Иры Шведовой. Вот не помню про крытый, есть ли, но сама конюшня этак по уму сделана и а-ля евростандарт.
 
Настя, привет!
Дневник не веду, нет никакого настроения...
Сейчас живу на даче (окраина города, но окраина - у моря), однако сделали себе здесь интернет.
Июнь в этом году, как в "старые добрые времена" - не жарко, даже сплю чаще всего одетая (ну, как же, всего +18 ночью), а сейчас ещё и дожди стали заливать. Ну, точно, как до 1986 года!
Плохо, что дожди пошли, когда началась уборка ранних зерновых.
С урожаем фруктов борюсь меньше, чем раньше: во-первых, купили холодильник, в котором можно замораживать; во-вторых, после наших ужасных событий "того здоровья уже нэма"; а в-третьих, ещё и думаю: "А пригодятся ли все эти заготовки?.. "
Желаю Вам найти удобное место для постоя: выбраться к коню - это такой отдых от всего остального!
 
Таня, спасибо, я буду думать и в эту сторону, но ближе к осени, а сейчас пока гипотетически прикидываю...

сегодня подписали договор на покупку участка за городом... будем переезжать, как построимся...
но сад огород разводить не буду) максимум - фруктовые деревья и кусты с ягодами... Зюлейка, как вспомню заготовки, так вздрогну( замораживание - наше все) сегодня вон по Эху Мацы рассказывали про какого-то доктора, который уже завещал свое тело заморозить для последующего "воскрешения"...

а у нас поистине питерское лето - днем + 12, ночью +8... нормуль)
 
Можно вообще ничего фруктового не сажать, или по сАмому минимуму!
У соседей такая красота!
Участок крошечный (как наш), они много замостили трот.плиткой (я бы, конечно, сделала "под дикий камень", а у них весёленькая красно-жёлтая плитка), посередине круглая большая клумба с разными вечнозелёными растениями и по краям посажено тоже что-то декоративное.
А сейчас дам ссылку на дневник, где как раз показано декоративное озеленение участка у дома.
Вот ссылка:
viewtopic.php?f=6&t=102400&start=1500
(кажется, на следующей тоже есть - не стала смотреть, что-то у меня сегодня "картинки" медленно качаются).
Там и прудики декоративные, и "горки", и группы кустов, и чего только нет!
 
Зюлейка, спасибо)
посмотрела)

идея с шишками очень понравилась! может, и получится так сделать.

у нас все полным ходом - Митя зубами нас мучает, чОрному в табуне порвали лицо, пришлось даже зашивать(((

пришлось с дачи вернуться из-за обоих парней, т.к. у Мелкого еще и температура вдруг образовалась(((

чОрного еще не видела, поеду послезавтра. все еще осложняется тем, что это чудовище напрочь отказывается колоться((( никто его на данный момент уколоть не может((( антибиотики пойдут в порошках, что удлинит процесс лечения.

неизвестно еще и кто его так оприходовал - все кони с прогулки пришли целые и без следов чего-либо((( вот бедняга мой попал на простой в конюшне и, видимо, на отдельные прогулки до конца лета... еще ничего не решили, но очень на то похоже... вот и погулял в табуне(((
 
С конюшней не определилась?

Может Петростиль подойдет? Если есть возможность выбирать время приезда (не вечером после работы), то сейчас там крытый со столбами, но длинный. И открытый делают. И с прогулками все хорошо.
 
нет, это очень сложно оказалось в этот раз(((

со столбами я не очень дружу сама по себе(((
(влететь в дверной косяк - моя самая частая домашняя травма...)
 
"(влететь в дверной косяк - моя самая частая домашняя травма...)" - я давно говорила, что мы похожи!
А углы всей мебели?! От тех углов, что на высоте чуть выше колена и до тех, что на уровне головы...
Там, где у коня шов: берём "Синтомицинку" 10%-ю, растираем в порошок таблетки Офлоксацина (много), смешиваем, мажем.
Если почему-то не хочется синтомицинку: "Аргосульфан" (мазь не на жире, т.е., гель (?), с ионами серебра. Офлоксацин к ней тоже не помешает.
Я бы намазала.
Ну, и не знаю, как он позволяет мазать морду (у нас всяко бывает, но "терпенье и труд"): заказать в аптеке "Синьку" на воде (есть аптеки, где делают такие лек-ва на заказ). Намазывать обильно и шов, и вокруг-вокруг-вокруг.
"Синька" на спирту, та, что продаётся готовая, щиплет, а эта - нет.
Удачи!
Простая зелёнка ещё лучше, но конь может отбиваться. Не угадаешь, когда и морду даст зелёнкой намазать, а когда на маклоке (вот на днях) маленькую ссадину мазала, так он демонстративно махнул ногой так, что у меня все руки в зелёнке были (а лекарства дорожают безбожно).
Все эти "Чеми-спреи" - на "синьке", кстати.
У нас жарища, дача - спасенье, т.к. тут после захода солнца не жарко, а ночью вообще хорошо.
Переживаю из-за войны, на форуме бываю редко.
Даже урожай заготавливаю "безо всякого удовольствия" (т.е., с мыслью: "А кто это будет есть?..").
Малому про зубы ничего не посоветую, у меня детей нет, а мои зубы шли очень легко (по рассказам мамы).
 
Зюлейка написал(а):
"(влететь в дверной косяк - моя самая частая домашняя травма...)" - я давно говорила, что мы похожи!
А углы всей мебели?! От тех углов, что на высоте чуть выше колена и до тех, что на уровне головы...

мебель в меньшей степени, кроме, правда, шкафчиков для посуды со стеклянными дверями - я их закрывать забываю, а потом налетаю на них(((( но косяки - это вообще мое(((( даже при открытых настежь двух створках все равно могу не вписаться(((( сейчас еще 10 кг лишних пока не хотят со мной расставаться, поэтому шансов встретиться с косяком еще больше(((


а синей хренью там мажут шов, названия не помню - завтра съезжу посмотреть на зверя, посмотрю, что там
колоться так и не дает, будем в таблетках давать антибиотик.
сижу вот, давлю таблетки и по банкам раскладываю.

привезли мне с доставкой на дом все 4 вида пробиотика ВЕТОМ, буду давать после антибиотика. Его огромный плюс в том, что не надо хранить в холодильнике, как многие другие смеси с бактериями.
 
Сверху