Под крылом единорога. Дамские штучки.

Настя, если вовнутрь даёте Офлоксацин - проследите за сердцем коня, у меня от него бывала аритмия.
В аптеке сказали (когда я пожаловалась), что у 10% людей такое его побочное действие.
Приступ начинается довольно скоро после приёма, через полчаса, не позже.
Вообще именно этот антиб. надо давать строго по норме.

Как скормить?
В небольшое кол-во каши добавить побольше сах.песка. И дать лек-во именно с этой небольшой порцией. А как съест - остальную кашу.
 
Извините, не было интернета долгое время

кололи в итоге цефотаксим через катетер.
даже я смогла))))

чорный перепал очень, что не мудрено - стоял привязанный около недели - очень расчесать хотел болявку.

заживало долго - до сих пор мажем. гуляет и по сей день в маске. один - от греха подальше.
есть еще гематома, которая делает из коня гордого кавказца. обещают, что рассосется).
так и живем ))

малой растет - в неполные 10 месяцев уже почти 10 кг весит.
забавный)))
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Доброго, уютного года!

Mielga1501_8545.jpg

created by picasa2html.com
 
Полина, спасибо большое) !!!

Особо ничего не происходит; мелкий, словно черная дыра, поглощает бывшее ранее свободным время. Жду свободных бабушек, чтобы хотя бы просто подышать воздухом свободы).
Все бы ничего, но у малыша аллергия , которая периодически то потухает, то вспыхивает вновь, это добавляет занимательных ощущений к постоянному выносу мозга)

чОрный почти сам по себе(. тут недавно вдруг резко захромал с огромным отеком. После 4 дней отек и хромота ушли. Не обошлось, конечно, без уколов, но было "весело", поскольку все произошло числа так 29 декабря... Сейчас уже обросший как медведь скочет по остаткам снега, вполне себе верный своим тараканам.

Собираюсь менять машину... пока не знаю, на какую.
Жаль продавать селику, но это точно не машина для поездок с ребенком( да и вообще пора на левый руль пересаживаться, видимо (если, конечно, не подвернется что-нибудь относительно свеженькое из японского, а то на сервисы вдруг не стало времени и финансов 8) )

а так - в отношении конных дел - никакого развития, на лицо (и другие части тела) сплошной регресс из-за отсутствия практики :roll:
 
Хорошо, что отписались, Настя.
У малого аллергия - так ведь есть, в кого!
Скорей бы его можно было на бабушек оставлять, как же Вы без "Чорного"?
Совсем отвыкли, наверное.
А как там планы насчёт "имения" с декоративным садом?
 
Привет, с новым годом!
Насть, а у мелкого на что аллергия - анализы дедлали?

Слушай, меняй уже свою сеялку - она изначально не машина :mrgreen: , а с детенышем тем более! Еще и праворульная - жуть. Первую машину всегда жалко продавать, это точно, но это пройдет через пару машин. Машины, которые б/у, вообще надо менять каждые 2-3 года. Когда они начинают деньги высасывать. Правда, у меня и самой так не получается - я тоже к ним привыкаю и свои 4-5 лет на "своих" машинах откатываю. Вот надо было менять до НГ, канеш - ценник был куда гуманнее, чем сейчас... Я поменяла любимый фолькс на аутлендер 2007 года - довольная, как слон после бани. 2007 года - потому что именно эту модель и искали, а ее последний год этот и выпускали. По сути - высокий универсал с полным приводом. Простенький и надежный с проходимостью трактора. На трассе - прелестно держит скорость, дорогу и управляется. Вчера вот, правда, смотрела субару - знакомый тоже успел поменять машину до "черного втроника" - там как-то при тех же практически габаритах багажник почти в 2 раза больше...
А их новых - сейчас тетки знакомые нахватали себе "саньков" - ссан-йонгов, вроде все довольны корейцами.
 
А нашей машинке через полгода будет 30 лет.
Вот такие мы однолюбы.
Не призываю к тому же, но насчёт экспл. расходов скажу: есть несколько "возрастов" машины, когда надо сделать хороший ремонт, после этого - опять, как новая.
 
Ну, нашему Москвичу (которого после смерти отца в 2009 году отдали родственнику в деревню, поскольку оформить машину даже в наследство никак - получилось что она несколько лет до этого ушла с регистрации в ГИБДД, то есть - без документов, и отец не парился с восстановлением за ненадобностью, то есть она по факту была уже списанной) уже.... 46-47 лет. И на ходу, и корпус только по низу паучками пошел. Отец тоже сильно переживал, когда мы с сыном продавали свои машины - говорил: "под машиной надо лежать - тогда она будет служить вечно". Аргумент: а на хрена это ведро с гемороем на вечно - на него не действовал. :mrgreen: Когда машина начинает требовать хорошего ремонта (который обычно примерно равен стоимости машины на тот момент) - тогда ее крайний срок менять надо. Потому что дальше стоимость "хорошего ремонта" начнет уже превышать стоимость самой машины (на момент ремонта). А лучше не дотягивать, и менять, когда она начинает регулярно подсасывать деньги на любые ремонты, кроме плановой замены расходников :)
Москвич несколько лет стоял в деревне, папа с удовольствием возился в нем и ездил на нем в лес за грибами, в соседний поселок в магазин и просто катался по лесным дорогам, чтобы не напароться на гайцов. А во время активной жизни - мы на этом Москвиче объездили всю Прибалтику, всю центральную часть СССР, поездки в деревню пару раз в месяц - а это 700 км. Зимой вот только - гаражное хранение, и то потому что тогда шипованной резины в советской природе не существовало, потому что отец-мотогонщик бы тогда точно шарился на машине! Так что - рабочая машина вполне была. А у отца был клуб по интересам: мужики по выходным в гаражах машины свои чинили и вылизывали, под вечер пивком да стаканчик водочки - баловались. Образ жизни, да, как у нас с лошадьми :mrgreen:
 
ууу... мне селику жалко отдавать... ей,канешна, 21-ый год пошел, но на машину подобной бодрости (но более молодую) я сейчас по финансам не готова((( хотя не я, муж, конечно, поскольку мое детское пособие идет фсе на оплату конских нужд, а когда малому стукнет полтора, оно вообще исчезнет (спасибо товарищу.... сами знаете кому).
а на работу.... на полдня меня не хотят звать, а на полный день я сама не готова пока... это же целый день РАБОТАТЬ надо... )))

с малым, конечно, бодрой машины не нужно совсем, только я вот все равно чаще одна в машине езжу... мне проще на домашних нянек человека оставить, чем с собой тащить. все равно нянька нужна)))

но самое, наверное, главное, что мне совсем не хочется на левый руль пересаживаться... нету моих моральных сил заново всю габаритную авто-геометрию в мозгу перекладывать.
летом на мужнином крузе поездила... непривычно все... и не едет он(((

посмотрим, как все получится... сейчас потихоньку готовим селику к продаже, а там - видно будет...
вообще, потихоньку смотрю два авто - теану полноприводную или мондео. может, камри, если звезды встанут, как надо... вообщем, на большие шаланды заглядываюсь, привыкла в селике к наличию пространства внутри машины, как это не парадоксально)

насчет аллергии - предположительно на белок коровьего молока. всю молочку временно убрали , но аллергия не ушла. Не уверена до конца, что это именно так. Но у нас еще, к сожалению, недобитый стафиллокок бродит, травим эти мерзкии бактерии (или кто-там) уже очень долго, но он, зараза живуч... есть мнение, что аллергия - это следствие непорядка с кишечником, как только флора образуется, есть шанс, что аллергия уйдет. ждемс...
анализы не делали - говорят, у таких мелких могут ничего не показать, равно как и в период обострения пробы будет неинформативны. ждемс...
а пока в качестве смеси едим Пептикейт... дорогой, зараза. как оказалось - фуфло это все про НАН и прочие гипоаллергенные смеси... есть их надо для предупреждения аллергии, а не когда она уже появилась. давать аллергику гипоаллергенное питание типа НАНа - бесполезняк... не знаю, на сколько % это верно, но только после дачи гидролизованного белка в составе Пептикейта ушла малиновость со щек. (про цену данного питания даже говорить не хочется, особенно после общего скачка цен).

"домик в деревне" пока только в виде участка. сделали ТУ на свет, сейчас будем ставить столбы, летом - фундамент и зачатки дома, а там - как финансы позволят.
если удасться купить соседний участок и арендовать охранную зону по соседству, то есть шанс перевести чОрного... но это пока из разряда прожектов... а там- кто знает, как оно пойдет... я бы хотела в компанию к черному пару исландских поней, например, или НОРМАЛЬНУЮ ВЕРХОВУЮ лошадь...

прожекты - прожекты.... чем еще заниматься, сидя дома с малышом))))

без чОрного скучаю, раза в неделю мало... но я работаю над этим)))
 
Так случилось, что Чиж переехал.
Живет теперь в Сестрорецке.

Немаловажным фактом "за" переезд стало отсутствие у меня машины. Точнее, она есть, но требует ремонта и посему выставлена на продажу. Тут либо ишак сдохнет, либо эмир сдохнет. Вообщем, либо ее кто-то купит, либо мы сами к осени починим (летом на даче машина мне в принципе не нужна....).

Как и ожидалось мною, скотина грузилась отвратительно - около 40 минут толпа народу уговаривала его всякими разными способами зайти в коневоз... Скажу сразу, экстрима и ужаса не было. Никто под лошадь не попал, некоторые (впечатлительные, типа меня) отделались легким испугом. Я вообще там была бесполезна (что-то после рождения Митяя стала ну очень бесполезная из-за дикой сентиментальности - надеюсь, все-таки пройдет со временем).

На новом месте потихоньку осваиваемся. От дома ехать 30 мин на машине или около 1, 5 часов на общественном транспорте (как повезет).

Старое место продолжаю считать хорошим, но у меня не сложилось с транспортом моим как-то, да и со временем швах, ну и еще кое-какие факты моих личных преференций сыграли свою роль.

Как говорится, поживем - увидим.
Волнительно, конечно. Но что ни делается, то к лучшему...
 
Настя, может, теперь будете чаще бывать у Чижа и заодно рассказывать нам и о других своих новостях?
Малому-то уже сколько, чтобы не искать в дневнике, когда же он родился? Со стороны кажется, что это было так давно, что он уже большой, а Вы - опытная мамочка.
 
Ну, с переездом! Да все будет хорошо. Чижик тобой, канеш, за последние годы избалован, но у него уровень приспособленчества к новым условиям весьма высок. Не переживай!
Как Митяй - что у вас там с аллергией?
 
Света, малому 1 год 4 месяца. Сидит сейчас в кровати, посажен на полчаса на "тихие игры", а то иногда так бегает, что голова кругом идет) Из кровати пока вылезать самостоятельно не научился, что дает возможность некоторое время оставить его самого на себя.
Новостей особо нет, какой-то вялотекущий день сурка... Но ездить к коню точно буду чаще, может, и новости появятся)))) фото на заливе точно хочу сделать.

Ни разу я не опытная.... точнее, опытная, где не надо(((( где-то в самом младенчестве цапанули стафиллокок и до сих пор от него лечимся... поэтому про особенности работы детского ЖКТ знаю больше, чем нужно...
Многие аллергию связывают напрямую с проблемами с детским животом. Мол, вылечите живот, пройдет и аллергия. Возможно. Ждем))) Но пока ходим с периодически красными щеками. На что организм реагирует краснотой я уже совсем не понимаю, поскольку все возможные аллергены исключены. Коровью молочку не едим, только козью. Ни курицы, ни говядины.... жесть, приходится очень избирательно ходить по магазинам))

Таня, вот в точку, как всегда)))) главное было погрузить это чудовище и довезти его. остальное он сделает сам)))) И почему он стал плохо грузиться? раньше ведь на ЦМИ туда-сюда ездил, да и до меня его тоже прилично катали... и мне вот бесплатный цирк достался)

Линяет. Можно валенки валять)))

МММ... что еще ... безуспешно второй месяц пытаюсь убрать оставшиеся лишние 4 кг. Ни в какую не хотят со мной расставаться. Еще 8 лишних за 4 месяца походов в зал победила, а вот эти мерзкие 4 так и не уходят. надеюсь, сейчас более частые поездки на конюшню и наростающая подвижность мелкого будут мне не только на руку, но и на другие не самые худые части тела)))
 
Тадам....
Вообщем, я дошла до коня с седлом)
На заливе просто шикарно... только дует)))))

Но печалька... по каким-то причинам Чиж снова стал аритмить на ЛП. Причем аритмия на первой рыси очень заметна((( но на второй рыси почти нет. Вот и думай, что это.
На шагу нет. На галопе нет. А вот на первой рыси - да(
Причем по тестам это плечо или что-то выше. Может, хронь какая лезет???
Может, пригрунтовывается так... песок все-же достаточно твердый. Но для него плотный грунт лучше вязкого.

Будем посмотреть.
В прошлый раз (кстати, в межсезонье) нас спас курс про-динама. Посмотрим, что будет в этот раз.
 
Печалька....
Аритмия перешла в хромоту. Теперича будем шагать...
Хотела я собачку, чтобы гулять на веревочке, собачку не дали, но есть лошадка, с которой тоже на веревочке можно)
Как говориться - будь осторожен в желаниях своих...
Будем гулять, однако((((

Если не отхромается на продинаме, будем узить и ренгенить (поступательно, если вероятные диагнозы не подтвердятся). Очень хочется, чтобы не подтвердились.

В вс Чижевскому стукнуло 16 (нифигасе, подумала я, вроде, все только почти вчера начиналось).
Рановато нас в пенсионеры. Исчо повоюем!!!!

Хорошо, что Лина до нас доехала. Может, понаблюдательнее буду, а то очевидные вещи начали мимо меня с оркестром проходить....
 
Ну, у вас там и УЗИ можно сделать, и рентген - затратно, конечно, но зато не сомневаешься в диагнозе.
Настя, напишите тогда, что с Чижом и как лечите - мы ведь тоже не молодеем (13 лет).
 
Про лошадь ничего не могу посоветовать, хотя очень интересно, оде именно в сестрорецке стоите. А про ребенка - у моего стеффалакока не было, но проблема типа аллергия были. нам помог тотальный переход в питание на кефир из козьего молока. Но возможно, я уже об этом писала. тогда извиняюсь за повтор.
 
Света, есть все и даже больше. Хватило бы грошей..
Таки если хромота не уйдёт, тогда начнём...

Пока мажем больное место живокостом, чередуя его со смесью водки и прополиса. Спазмированные мышцы в районе поясницы ( результат компенсации боли пр переда) мажем согревайкой.
У меня случился ступор.... Я не знала, какую ногу мазать.. Левую
или правую. Жесть.. Пришлось звонить Лине и коллективно
вспоминать. Дожили..

V.E.R., стоим в Скандинавии три недели. Есть нюансы, как и при всяком простое, но плюсов на данный момент для меня больше
 
Последнее редактирование:
Аллергия после перехода на козлиные продукты ушла примерно на 90%, то есть что-то все равно нам мешает, но что именно мне уже не вычислить. Может, этот остаточный дерматит мы просто перерастем.
 
Пока отхрамываемся, усиленно едим зачатки травы
IMG_20150429_113354.jpg


Пролинял прилично, остатки можно прямо пальцами ликвидировать, чем и занимаемся. Надо отметить, что в прошлом году все было гораздо хуже и дольше.
Сейчас коня как раз расчищают, так что привыкнем к новым ногам и попробуем рысь.
 
Сверху