Поделитесь, кто нибудь переезжал из МО в провинцию?

  • Автор темы Автор темы Dimetra
  • Дата начала Дата начала
Да уж. А муж поддерживает Вас в желании иметь лошадь? Или это только Ваше хобби? Моей подруге муж подарил жеребенка. В результате она перестала ездить в отпуск, он ездил с детьми один. Построились. Хороший дом в хорошем месте в дальнем Подмосковье. Теперь расходятся, дом продают. Я живу уже почти 5 лет. Одна. Мужу это не надо. Ребенок прожил со мной немного, вышла замуж и уехала. За желания приходится платить.
 
Все написанное я не прочитала, но хочу рассказать свою историю. Я конечно не из МСК, я из Тулы. Родилась и выросла в городе, но мысль о деревенской жизни меня всегда преследовала. Даже мечтала выучится на ветврача, но мама решила что это бредовое желание. Поэтому я муторно училась в лицее 4 года на коммерсанта. Думала отучусь и пойду на врача (надо было ехать в общежитие в Богородицк), но на последнем курсе забеременнела и мечты рухнули. Пришлось еще отучится в академии 6 лет на менеджера. Но потом я поняла что работать мне по профессии не нравится. Я очень люблю собак. Взяла суку на разведение и поняла что это мое. Дальше больше. Со временем мама перестала противится моей мечте жить в деревне и учится на врача, даже скажу больше она мне во всем потакала. Мы с мужем продали квартиру и переехали за город. От Тулы не далеко, примерно 15-20 мин. на машине. Теперь у меня небольшое хозяйство))) козы, свиньи, куры, утки, индоутки индюки, кролики и вот недавно появилась лошадка))). Скажу по себе мне такая жизнь очень даже нравится. Все свое и мясо и молоко и яйца. Участок 40 соток овощи тоже свои))). Мне очень нравится тишина и покой, размеренность всей этой новой жизни. Сын у меня ездит в поселковую школу, на школьном автобусе, нареканий у меня к школе нет. Первый год он учился в городской школе - это был ужас(((((. Да, я многим пожертвовала (отпусками, магазинами, развлекательными мероприятиями и т.д.) но я ни грамма не жалею. ИМХО если человек очень захочет то все возможно, всегда надо быть готовым к возможным переменам в своей жизни и порой не все гладко получается, НО кто не рискует тот не пьет шампанское)))))
 
ritutik написал(а):
Вопрос о продаже квартиры в МО из-за того, что нет денег на покупку лошади, которая вообще неизвестно для чего нужна, ставит не только в тупик, а невольно хочется задать вопрос топикстартеру: девушка, сколько вам лет?
Уважаемая (ый) ritutik, покажите мне пожалуйста, где я написала, что я хочу продать квартиру из-за того, что мне не на что купить лошадь?! Это глупо писать с вашей стороны! Повторюсь еще, именно для вас! Я могу не продавать квартиру в МО и жить спокойно под Волоколамском, и держать лошадь там. Но мы всей семьей, раз в две недели едем В Тулу ( и на все праздники тоже), поэтому содержать лошадь там я не могу! А так как мой муж родом из Тулы , то он давно мечтает переехать жить туда, ну и соответственно у нас тогда появляется возможность уже купить лошадь не в ущерб ей. Чтобы она не стояла одна, и я смогла ей уделять должное внимание. Лошадь мне нужна ,если вам так интересно -как член семьи, для общения, ну и естественно для попокатания (меня). Или другие заводят их только с определенными целями, для проката или пасьбы коров или для пашни огорода? Но Меня это не интересует, мне нужна лошадь -друг, как и у многих тут на форуме. Если это по вашему- неизвестно для чего, то тогда тут половина форума страдает фигней, держа лошадей просто так -для души.
С таким глупым вопросом, я вам тоже не дам больше 15 лет.
 
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ, КТО НИБУДЬ ПЕРЕЕЗЖАЛ ИЗ МО В ПРОВИНЦИЮ?

ritutik написал(а):
Я внимательно прочитала, не переживайте. И очень хорошо понимаю рассуждения топикстартера. Есть цель "хочу лофадку" и больше ничего нет. Никакой другой цели нет. Ради лошади нужно продать квартиру, причем совершенно не важно какую лошадь и для чего. Это вообще не сопоставимо! Не то, что не в одном ряду по необходимости.
Советы сдать квартиру, снять домик в деревне - самые правильные. имхо
Но и на это нужны предварительные средства, так как сначала надо снять, чтобы переехать, а потом найти того, кто снимет квартиру. Тут тоже подводные камни - обычно ищут квартиры не после многодетной семьи)) Т.е. либо попадалово на ремонт, либо это будет очень маленькая сумма.
Dimetra написал(а):
Купить там, не продав тут не получится. Потому ,что нормальный дом хотя бы кв. 150-200 со всеми коммуникациями и участком 15-20 соток, стоит минимум 5-6 млн. Я не беру во внимание деревенские домики. Муж рассматривает нормальный добротный кирпичный дом. А еще нужны деньги на покупку лошади, на строительство ее домика, плаца, и все что для нее нужно. :) Поэтому вариант, только полноценный переезд. Я сначала тоже думала, что это будет отличный вариант, но никак не получается.
Я всегда хотела завести свою лошадь. Раньше в юношеском возрасте у меня в деревне была лошадь, и я настолько их люблю, что живу с мыслью о том, что когда нибудь смогу это реализовать. Но живя в квартире, это проблематично.
Есть много людей, живущих в квартирах, и у которых это не является проблемой "завести" лошадь.
Имхо. Лошадь не заводят. Покупают лошадь для определенных целей - племенную - на племя, спортивную - для спорта, рабочую - пахать и т.д., спасают лошадей - это тоже определенность, даже это понятно - конкретная лошадь полюбилась.
Кто вам сказал, что мне не важно какую лошадь? Вы, что, мои мысли умеете читать? Я знаю какая у меня будет лошадь, возраст, пол и порода! Я не собираюсь покупать лошадь с мяса или из обычного сельского коня.
По поводу квартиры, что ищут квартиры не после многодетной семьи, вы что , ее видели? Видели какой у меня ремонт, да отличный у меня ремонт! Может даже лучше чем у вас :D . Как вы можете судить обо всем не видя и не зная?
А что вас смутило в моем посте: А еще нужны деньги на покупку лошади[/b], на строительство ее домика, плаца, и все что для нее нужно. :)
Если мне придется покупать дом в другой области не продавая квартиру, то это проблематично, или у вас всегда в кармане лежат млн 6, которые вы с легкостью можете потратить не беря кредитов для покупки дома? Если так, то вы миллионер! И я за вас рада. Я могу позволить себе купить лошадь, ей еды, построить постой-без проблем. Но купить нормальный дом+ все эти затраты на лошадь, не продавая квартиру не могу, просто так в кармане у меня 6 млн не валяются как у вас.
 
~Рассвет~ написал(а):
ritutik, поняла о чём вы. Но ничего плохого в цели иметь лошадь не вижу. Не важно для чего, попокатание, любование или любительский спорт. В конце концов, мы все живём чтобы реализовывать наши мечты. Не думаю, что это единственная цель ТС. Просто другие нам не были озвучены.
Отказаться от трёшки (эдакой бетонной коробки среди множества таких же коробок), шоппинга, кинотеатров, кафе, ТРЦ, всегда чистого тротуара у подъезда, сантехника, который по первому звонку устранит неполадки, садика и школы близ дома, транспортной доступности ради лошади.... Но кто сказал, что все эти блага приносят большее удовольствие, чем природа и лошадь, рассветы и закаты, комары и снега по колено? Тут уж кому как.
Всегда приходиться чем-то жертвовать. И тут всё зависит от того, чем ТС готова пожертвовать ради этой своей цели. А тут ещё и муж подначивает уехать. А ещё интересы детей люди пытаются учесть.

В ходе развития темы, увидела, что Dimetra рассматривает место, где рядом всякие ТРЦ есть, там наверняка и доставка до дверей дома имеется. Школа и сад там тоже относительно рядом. Инет сейчас тоже не проблема. Все проблемы, которые связаны с содержанием своего дома, озвученные ранее, вы сказали, что жили в своём доме, знаете. Тогда в чём основной вопрос? В том, что будет тишина вокруг, а не шум города, в том, что будет мало людей вокруг, что детям не с кем будет общаться, не будет кружков и богатого выбора репетиторов? Ну да, так и будет. По-первости будет сложновато. Дальше втянитесь, привыкните. Главное, чтоб у детей увлечения свои имелись, иначе будут слоняться неприкаянные по дворам/лесу/полю, что там у вас будет.
Спасибо за отзыв) Да, действительно, там есть и доставка, хотя может не такая дешевая как в Москве, там есть и интернет и т.д. Конечно не так все может радужно как в Москве , но все же. А мне нужно было, просто побольше отзывов реально переехавших людей. :D Так как пока не могу решиться на такой шаг.
 
bulka71 написал(а):
Все написанное я не прочитала, но хочу рассказать свою историю. Я конечно не из МСК, я из Тулы. Родилась и выросла в городе, но мысль о деревенской жизни меня всегда преследовала. Даже мечтала выучится на ветврача, но мама решила что это бредовое желание. Поэтому я муторно училась в лицее 4 года на коммерсанта. Думала отучусь и пойду на врача (надо было ехать в общежитие в Богородицк), но на последнем курсе забеременнела и мечты рухнули. Пришлось еще отучится в академии 6 лет на менеджера. Но потом я поняла что работать мне по профессии не нравится. Я очень люблю собак. Взяла суку на разведение и поняла что это мое. Дальше больше. Со временем мама перестала противится моей мечте жить в деревне и учится на врача, даже скажу больше она мне во всем потакала. Мы с мужем продали квартиру и переехали за город. От Тулы не далеко, примерно 15-20 мин. на машине. Теперь у меня небольшое хозяйство))) козы, свиньи, куры, утки, индоутки индюки, кролики и вот недавно появилась лошадка))). Скажу по себе мне такая жизнь очень даже нравится. Все свое и мясо и молоко и яйца. Участок 40 соток овощи тоже свои))). Мне очень нравится тишина и покой, размеренность всей этой новой жизни. Сын у меня ездит в поселковую школу, на школьном автобусе, нареканий у меня к школе нет. Первый год он учился в городской школе - это был ужас(((((. Да, я многим пожертвовала (отпусками, магазинами, развлекательными мероприятиями и т.д.) но я ни грамма не жалею. ИМХО если человек очень захочет то все возможно, всегда надо быть готовым к возможным переменам в своей жизни и порой не все гладко получается, НО кто не рискует тот не пьет шампанское)))))
Спасибо вам огромное, у нас тоже получается 20 минут от тулы, г. Щекино. Думаю вы знаете про него. Там тоже все есть)
 
О)) на больное место прямо в точку)))
Объяснять почему я так думаю не буду, про себя вы все рассказали больше, чем хотели.
 
Это не больное :D , это ответы на ваши комментарии по теме, которую вы наверное плохо читали или через строчку, раз вы намекаете на то, что мы черный хлеб без соли доедаем)Поэтому хочу вас разочаровать, у нас хорошая квартира, хорошая новая машина, сытые и одетые дети, и я могу позволить себе содержать лошадь в МО. Ведь вопрос в теме стоял совсем другой, а вы за чем то увели тему в другое русло. У нас с вами разные понятия и нормы жизни, так что, у вас свое мнение, у меня свое. И переубеждать я вас не собираюсь. Только прошу вас в дальнейшем не намекать на наш денежный статус , ведь тема на об этом.
 
Напишу еще ответ на вопрос, который может быть многих интересует, почему я не хочу купить лошадь и держать ее на постое в конюшне в МО. Отвечаю: - Я не хочу зависеть от конюшни в которой стоит лошадь. Я хочу чтобы, у меня была возможность придти в любое время дня и ночи к ней, сесть и поехать. Мне не нужно чтобы кто-то с ней работал чужой, мне нужна МОЯ лошадь, но если я не приду, то она будет стоять, что тоже мне не нужно. Мне не нужно геммороя из -за конюшни, которая щас есть, а завтра ее нет, и бегай потом ищи куда поставить лошадь. А у нас в Красногорске они закрываются только так. Даже те которые есть, без полей, лошадь не может бегать в свободном выпасе или пастись сама на поле. В самом городе конюшен нет, только за городом (которых всего пару штук), а так как город у нас живет одними пробками по часу в один конец, то я не хочу выкидывать по два часа в день как минимум на эту фигню, у меня есть куда их потратить. В конце концов, я эти два часа лучше потрачу на уборку и чистку лошади, или прогулку с ней. Да и лошадь находясь у себя в доме всегда на твоих глазах, и если , что случится, вся ответственность ложится только на меня. Захотелось мне убедиться, что с ней все в порядке, я пошла и посмотрела.В общем, плюсов можно только перечислять... Поэтому я считаю, что если и заводить ее, то только в своем доме.
 
Dimetra написал(а):
. Да и лошадь находясь у себя в доме всегда на твоих глазах, и если , что случится, вся ответственность ложится только на меня. Захотелось мне убедиться, что с ней все в порядке, я пошла и посмотрела.В общем, плюсов можно только перечислять... Поэтому я считаю, что если и заводить ее, то только в своем доме.

ну это в розовом цвете... а вот заболели Вы, например, с температурой под сорок...зимой....в мороз -20... и снега навалило по пояс, надо до конюшни расчистить проход.... а еще детей в школу, в сад, а муж уже на работе... а надо идти кормить,убирать за ней... и я вам точно могу сказать, что желания по 100 раз на дню прийти к лошади и проверить ее резко убавиться через пару месяцев , потому что обязанность заходить к ней минимум 2 раза в день без выходных перебьет любые желания. это как еще одного ребенка завести.:) Я когда переезжала в деревню иллюзий не строила, я знала,чем я буду там заниматься- зарабатывать на лошадях деньги. и представляла масштаб трудов, но честно говоря,за 5 лет подустала,сильно. скинуть это хозяйство некому. и по любому в деревне захочется кроме лошадки еще какую живность завести: курочки,кролики, индюки, козочки. соответственно объем хлопот расширится.
 
Автор, Вы там эмоционально-злостно ответили ritutik, а зря. Понятно, что гнете свою линию и хотите только ответов в стиле: "отличная идея! ни о чем не думайте и не переживайте!" Но увы...
И ritutik дело говорит. И дело не о кредитах, продаже квартиры и лошади. Смотрите шире и глубже :D
Также рекомендую прочитать (или ознакомиться) с дневниками форумчан, особенно с теми, кто здесь отписался. И много Вам станет яснее и понятнее, прозрачнее.
Dimetra написал(а):
Впишу первый раз, но форум читаю давно.


regeron, верно пишите! ППКС
regeron написал(а):
это как еще одного ребенка завести.:)
с ребенком это не сравнится )))) дите рано или поздно становится самостоятельным, а животные - никогда
 
Мышица_аа написал(а):
Автор, Вы там эмоционально-злостно ответили ritutik, а зря. Понятно, что гнете свою линию и хотите только ответов в стиле: "отличная идея! ни о чем не думайте и не переживайте!" Но увы...
И ritutik дело говорит. И дело не о кредитах, продаже квартиры и лошади. Смотрите шире и глубже :D
Также рекомендую прочитать (или ознакомиться) с дневниками форумчан, особенно с теми, кто здесь отписался. И много Вам станет яснее и понятнее, прозрачнее.
Dimetra написал(а):
Впишу первый раз, но форум читаю давно.


regeron, верно пишите! ППКС
regeron написал(а):
это как еще одного ребенка завести.:)
с ребенком это не сравнится )))) дите рано или поздно становится самостоятельным, а животные - никогда
А обсуждать мой статус , что я могу купить или не могу, не грубо?
 
Dimetra написал(а):
А обсуждать мой статус , что я могу купить или не могу, не грубо?
Пишу ж - смотрите шире и глубже.
Здесь нет обсуждения, как осуждения Вашего статуса (семейного, материального, социального). Здесь одни подсказки.
Все по-доброму и без подковырок общаются с Вами. Не обижайтесь!
Просто правда она всегда глаза колет...
 
Прошу модератора закрыть тему, или почистить ее от ненужных постов.
Сообщения касающиеся продажи моей квартиры после 3 детей, обсуждения моего возраста и денег, которых мне якобы не хватает на покупку лошади считаю оскорбительными. Эти сообщения никак не касаются к данной теме. Я просила отзывов, реальных, положительных , так и отрицательных. А не обсуждение моей семьи! Поэтому прошу модератора, либо закрыть тему, либо почистить. считаю Это нарушением.
 
1. Прекратите заниматься оверквотингом и писать посты подряд. Вот это уже два нарушения.
2. Вы хотели завести тему и поглощать сладкие потоки? Это форум. Общение. Тут волен каждый писать. Ни в одном посте не увидела хамства. Только советы опытных конников (некоторые многодетные, прошу заметить, содержащие не одну лошадь). А про детей не поняла - софорумцы сами догадались что их трое?
 
Я нигде в теме не просила писать мне советы как мне продать или сдать квартиру. Если вы внимательно почитаете, тема о другом, тема про то, чтобы люди написали реальные отзывы, положительные или отрицательные,те которые переехали, а я уже сама буду решать как мне поступить. Вы не считаете, что это посты уже для другой темы? Если бы мне были нужны советы как продать или как купить, я бы создала другую тему. Тогда причем тут продажа моей квартиры, и как я буду ее сдавать после троих детей? Какая разница тут какую я лошадь хочу и для чего? Ведь от этого вопрос темы не меняется. Тогда для чего столько болтовни не по теме? Которую вы как модератор должны отслеживать! И потом, я нигде не писала,что отзыв должен быть положительный, люди в начале темы также писали и отрицательные, но они были компитеннтны в этом вопросе и писали именно отзыв.
Все понятно, людям только дай тему и осбудят как бабульки на лавочке. ожете ставить и третье предупреждение, все равно больше писать не буду, а хорошим людям спасибо за отзывы.
 
Которую вы как модератор должны отслеживать!
Да неужели? :lol: должна?
При наличии 43 тысяч пользователей и от 300 до 500 сообщений в сутки - бегу отслеживать каждое, ага. Как бы чего не пропустить.
 
Dimetra написал(а):
Я нигде в теме не просила писать мне советы как мне продать или сдать квартиру. Если вы внимательно почитаете, тема о другом, тема про то, чтобы люди написали реальные отзывы, положительные или отрицательные,те которые переехали, а я уже сама буду решать как мне поступить. Вы не считаете, что это посты уже для другой темы? Если бы мне были нужны советы как продать или как купить, я бы создала другую тему. Тогда причем тут продажа моей квартиры, и как я буду ее сдавать после троих детей? Какая разница тут какую я лошадь хочу и для чего? Ведь от этого вопрос темы не меняется. Тогда для чего столько болтовни не по теме? Которую вы как модератор должны отслеживать! И потом, я нигде не писала,что отзыв должен быть положительный, люди в начале темы также писали и отрицательные, но они были компитеннтны в этом вопросе и писали именно отзыв.
Все понятно, людям только дай тему и осбудят как бабульки на лавочке. ожете ставить и третье предупреждение, все равно больше писать не буду, а хорошим людям спасибо за отзывы.

а-ха! так народ у нас душевный! за всех и все беспокоится: и за детей ваших и за квартиру :lol: . тут не бывает холодных и практичных ответов,тут все обязательно с эмоциями :lol: без них никак :lol:
 
Там в одном посте есть оговорочка по Фрейду. Весьма занимательно))))
 
Dimetra написал(а):
Я нигде в теме не просила писать мне советы как мне продать или сдать квартиру. Если вы внимательно почитаете, тема о другом, тема про то, чтобы люди написали реальные отзывы, положительные или отрицательные
Странный Вы человек (по-доброму) :roll:
К Вам тут со всей душой, с советами СО ВСЕХ сторон данного выбора, а Вы....

Ну не будет ответов в стиле: "ой, все круто, живем и радуемся!" или "не, не мое, уехала обратно". Вернее будут, но за такими ответами целые истории, советы, обсуждения, которые стоило бы послушать!!
Неужели Вам самой было бы не интересно понять - почему круто или почему не круто?..
Или хотите собрать статистику "за" и "против" и по этим данным решать? Тогда как минимум это глупо.

А то, что обсуждают именно Вас и Вашу ситуацию - ну так Вы герой этой темы. Сами все выложили на общаг, а теперь рот затыкаете нам.
Раз не интересно слушать про продажу квартиры, покупку лошади и т.д. (а все это составляющие выбора!!), тогда тему надо было создавать другую, к примеру - "как живется в частном доме большой семье, со своей лошадью. и сколько это стоит", и все, и не расписывать все подробно, как, почему и зачем у Вас сейчас.
 
Сверху