Поделитесь опытом! (С чего начинать - знакомство с верховой ездой)

, в СДЮШОРах в СССР так было 🤣🤣🤣 Сейчас за свои деньги вы приходите, садитесь на лошадь, и вас учат
Вы имеете опыт занятий в СДЮШОРах СССР, говоря о том как там было? Я занимался в СДЮШОРе СССР и уборка деников единичные случаи и все остальная помощь по конюшне единичны, для этого были работники на конюшни, которые получали зарплаты. Если что-то делали, то это было в охотку, никто не надрывался.
 
В хороших клубах новичкам шлем выдают. Но если хотите учиться ВЕ то стоит купить свой
 
Последнее редактирование:
Вы имеете опыт занятий в СДЮШОРах СССР, говоря о том как там было? Я занимался в СДЮШОРе СССР и уборка деников единичные случаи и все остальная помощь по конюшне единичны, для этого были работники на конюшни, которые получали зарплаты. Если что-то делали, то это было в охотку, никто не надрывался.
Подтверждаю!🙂
Для нас, детей, это было удовольствие. И ни в коем случае не обязанность.

А в ШВЕ так и вовсе за право убрать денник/почистить лошадь бились ещё как. Надо было заслужить, всех подряд помогать конюхам не пускали.

Но если хотите учить ВЕ то стоит купить свой
Не-не. Не надо учить. Такого уровня учителей на рынке и так хватает. Лучше пусть просто учится😉

(Понимаю, что опечатка - но улыбнуло))
 
Скажите, пожалуйста: сколько Вы уже занимаетесь? Не против обсудить?
Долго занимаюсь))). С 1983 года в прокате.
Сейчас свой конь. Тоже занимаюсь, учусь и понимаю, что всю жизнь можно с ними учиться и заниматься.
 
Долго занимаюсь))). С 1983 года в прокате.
Сейчас свой конь. Тоже занимаюсь, учусь и понимаю, что всю жизнь можно с ними учиться и заниматься.
Вы теперь - мой кумир))
Это шутка, конечно, но я и на свете живу совсем-совсем мало, и мне хотелось бы тоже посвятить добрую часть своего времени этим замечательнейшим животным)
 
Все зависит от бюджета.

На минималках - прокатная конюшня, пара индивидуальных занятий, потом смена (общие занятия). Три аллюра получите, палочку прыгните, поймёте куда хотите двигаться дальше и хотите ли вообще.

Если уже знаете какая спортивная дисциплина/направление вам по душе - можете сразу искать более специализированную конюшню. Особенно, если хочется выездку.

Конные прогулки это весело, но к обучению ВЕ не относятся. Вам дадут инструктаж, а не урок. Как-то так.

Upd. Если скажете, где территориально находитесь, думаю форумчане смогут посоветовать хорошие конюшни поблизости.
 
Особенно, если хочется выездку.
Гм. Почему "особенно"-то? В выездке даже с неграмотным тренером убиться намного сложнее, чем в конкуре. От того они там и бодрее процветают.

На минималках - прокатная конюшня,
Хотя после вот таких "минималок" переучивать сложнее, чем учить "с нуля". Если у человека есть возможность - лучше сразу начинать заниматься у хорошего тренера.
 
Именно поэтому. И это особенно чувствуется в выездке имхо.
Везде одинаково. В конкуре нормальный тренер не отправит прыгать, если нет достаточного уровня езды. И даже минимальной высоты препятствия могут сделать катастрофичными те недоработки, которые на ППД приведут только к низкому проценту.
 
Слишком общий вопрос.
Смотря чего вы хотите. Судя по тому, что на прогулку записались в другой город, по месту жительства у вас нет конно-спортивных клубов?
Просто если вы хотите раз в месяц приезжать погладить лошадь и съездить в лес шагом это одно, а если вы хотите развиваться в этом направлении как спортсмен - совершенно другое.
 
Добрый день!
Предлагаю новую услугу в конном спорте!
Предоставлю свои знания для Вас, предлагаю наставничество. Кому это подойдёт? Тому у кого есть лошадь, и он не знает что с ней делать. Или знает что хочет, но не знает как этого добиться. Или уже на пути к цели, но не понятны какие-то мельчайшие(но такие важные) подробности.
Все про лошадь, её содержание, её тренинг, тренинг всадника, ежедневные заботы, психологический настрой всадника, все вопросы по соревнованиям, спорт или хобби и очень много всего интересного!!!
Помогу в мелочах разово или же на постоянной основе, поддержка в чате на протяжении всего проекта в зависимости от вашей цели. Пишите все интересующие вопросы!!
Я выполнила КМС, тренировала детей и взрослых спорт и хобби класс в Московской области. И новичков с 0 в Ростовской области, провожу занятия для детей и взрослых которые хотят добиться результатов или прокатиться на лошади разово.
Так же подойдёт услуга тем, кто хочет завести свою лошадь или взять в аренду и не знает всех тонкостей, вы сможете узнать всё и задать уточняющие вопросы. Если вы начинающий инструктор - подскажу как общаться с новыми,пазовыми и постоянными клиентами, как их заинтересовывать.
Так как услуга новая - пока беру за небольшую плату +отзывы 😁 не стесняйтесь, обращайтесь все обсудим и вы решите брать услугу или нет.
назовем это - наставник в конной сфере удалённо.
 
Добрый день!
Предлагаю новую услугу в конном спорте!
Предоставлю свои знания для Вас, предлагаю наставничество. Кому это подойдёт? Тому у кого есть лошадь, и он не знает что с ней делать. Или знает что хочет, но не знает как этого добиться. Или уже на пути к цели, но не понятны какие-то мельчайшие(но такие важные) подробности.
Все про лошадь, её содержание, её тренинг, тренинг всадника, ежедневные заботы, психологический настрой всадника, все вопросы по соревнованиям, спорт или хобби и очень много всего интересного!!!
Помогу в мелочах разово или же на постоянной основе, поддержка в чате на протяжении всего проекта в зависимости от вашей цели. Пишите все интересующие вопросы!!
Я выполнила КМС, тренировала детей и взрослых спорт и хобби класс в Московской области. И новичков с 0 в Ростовской области, провожу занятия для детей и взрослых которые хотят добиться результатов или прокатиться на лошади разово.
Так же подойдёт услуга тем, кто хочет завести свою лошадь или взять в аренду и не знает всех тонкостей, вы сможете узнать всё и задать уточняющие вопросы. Если вы начинающий инструктор - подскажу как общаться с новыми,пазовыми и постоянными клиентами, как их заинтересовывать.
Так как услуга новая - пока беру за небольшую плату +отзывы 😁 не стесняйтесь, обращайтесь все обсудим и вы решите брать услугу или нет.
назовем это - наставник в конной сфере удалённо.
Вообще не новая
 
Добрый день!
Предлагаю новую услугу в конном спорте!
Предоставлю свои знания для Вас, предлагаю наставничество. Кому это подойдёт? Тому у кого есть лошадь, и он не знает что с ней делать. Или знает что хочет, но не знает как этого добиться. Или уже на пути к цели, но не понятны какие-то мельчайшие(но такие важные) подробности.
Все про лошадь, её содержание, её тренинг, тренинг всадника, ежедневные заботы, психологический настрой всадника, все вопросы по соревнованиям, спорт или хобби и очень много всего интересного!!!
Помогу в мелочах разово или же на постоянной основе, поддержка в чате на протяжении всего проекта в зависимости от вашей цели. Пишите все интересующие вопросы!!
Я выполнила КМС, тренировала детей и взрослых спорт и хобби класс в Московской области. И новичков с 0 в Ростовской области, провожу занятия для детей и взрослых которые хотят добиться результатов или прокатиться на лошади разово.
Так же подойдёт услуга тем, кто хочет завести свою лошадь или взять в аренду и не знает всех тонкостей, вы сможете узнать всё и задать уточняющие вопросы. Если вы начинающий инструктор - подскажу как общаться с новыми,пазовыми и постоянными клиентами, как их заинтересовывать.
Так как услуга новая - пока беру за небольшую плату +отзывы 😁 не стесняйтесь, обращайтесь все обсудим и вы решите брать услугу или нет.
назовем это - наставник в конной сфере удалённо.
Вы чего засоряете своим объявлением все чаты? Топайте, как было уже сказано в объявления и одного вполне достаточно, если не хотите попрощаться с этим сайтом.
 
Вы имеете опыт занятий в СДЮШОРах СССР, говоря о том как там было? Я занимался в СДЮШОРе СССР и уборка деников единичные случаи и все остальная помощь по конюшне единичны, для этого были работники на конюшни, которые получали зарплаты. Если что-то делали, то это было в охотку, никто не надрывался.
Все подтверждаю. Тоже там занимался. Кормить- отбивать делал конюх. Автопоилки были.
Чистить -седлать всегда сами, как и установка по назначенной тренером схеме препятствий, с дальнейшей их разборкой.
Однажды нас вместо тренировки заставили вскапывать лопатами грунт в манеже. Но повторюсь, только однажды.
И да, прокат у нас был! По воскресеньям 2-3 сеанса, для всех желающих, запись была за несколько месяцев.
Нам, продвинутым детям, было очень интересно посмотреть на взрослых чайников)))
 
Если уже знаете какая спортивная дисциплина/направление вам по душе - можете сразу искать более специализированную конюшню. Особенно, если хочется выездку.

Конные прогулки это весело, но к обучению ВЕ не относятся. Вам дадут инструктаж, а не урок. Как-то так.
Вот почему ВЕ - это сразу КС? Я в седле с 1999, но КС ни разу не тянет заниматься, потому что конные прогулки - это счастье, и ничего лучше быть не может в моем представлении. Получается, никакого обучения ВЕ в моей жизни не было и не будет. Пичалька, хнык :(
И если уж на то пошло, то на конную прогулку ни один инструктор не возьмет человека, не убедившись в достаточных для этого навыках ВЕ. Конечно, если речь не о катании в руках.
Интересно, куда делся топик-стартер
 
Сверху