Поговорим о собаках!

Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Ну на уважение я и сейчас работаю (когда приезжаю), я где-то писала, что после недели моего пребывания у Ребенка в глазах читалось: "КОГДА ЖЕ ТЫ УЖЕ СВАЛИШЬ"б плюс он уже и сейчас работается на кордочке (то есть гоняется в бочке). Он пока жереб. резать наверное буду (все равно с его кровями крыть он не будет), но резать хочу попозже, а так все зависит от его поведения. начнет выделываться и девченкам в Кокино дороги не давать останется без достоинства раньше.
Катюша, я конечно, сорри, но чего ты имела в виду под два раза в неделю мало? В Брянске он моционится (помимо выгула) почти каждый день (насколько я знаю), плюс он гуляет и носиться очень много.
А вообще, он на сколько я поняла при мне ведет себя правильнее. ну не позволяю я ему сесть себе на голову, да любимый конь, да я по нему скучаю, но есть слово воспитание и тем более воспитание жереба. Хотя ТТТ но он у меня в этом плане хороший, довольно-таки аккуратный. А вообще он по характеру такое ощущение в меня.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Хорошо, Анют, если все таки решусь выбраться, то спишусь с тобой обязательно!

Насчет кастрации. Я бы все таки Мелкого советовала бы кастрировать. Он очень общительный хлопчик! Но когда природа начнет брать свое, то горячая кровушка в нем проснется по полной программе! И, чтобы не было проблем, воспитывать его придется постоянно, а не наездами. Для воспроизводства, думаю, он не пойдет. Слишком много всего в нем намешано. Так зачем тогда создавать проблемы и себе, и Мелкому и всем остальным? Мы своих всех жеребчиков кастрируем с двух до трех лет. Проблемы, связанные с половым созреванием, сразу все уходят. А взамен мы получаем добрых и воспитанных хлопцев :)
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Света, я понимаю, что не в воспроизводство и крыть он не будет. Но не хочу я его до двух лет кастрировать, я считаю, что это слишком рано. Если он начнет вам всем проблемы создавать, то да, так как я больше всего боюсь, что он чего-нибудь учудит, все-таки у вас в основном дети, да еще и девченки, которых я очень люблю и не прощу себе, если моя лошадь кого-то (ТТТ, не дай Бог покалечит). Но если будет возможность, то двух лет я хотела бы дотерпеть. Вот через годик осенью я бы с удовольствием дала добро, но не сейчас, просто пойми меня тоже правильно. Но повторюсь, если он весной начнет создавать проблемы, то конечно же я дам добро. Да еще и присутствовать буду, дабы потом вам нагрузки с его шаганием и прочим не создавать.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Ой, больной вопрос о кастрации.....у меня тоже голова по этому поводу болит.
Вот у меня был жереб, так он рядом с кобылой стоял которая в охоте и ни гу-гу. А был мерен, который выходил и орал, да свечил. Хотя и не крыл ни разу. Ещё я заметила, что после кастрации у лошади пропадает боевой дух. Вот мы недавно ездили, так мой идет везде, в любую воду заходит, мимо любой свалки пройдет. Мы с ним даже первые проходим. А вот на меренах и кобылах за нами (а некоторые так и не проходят). Павлуха конечно начинает похрюкивать, но вот стоит рядом с кобылой (через стенку) и напротив стоит кобыла и ничего, самое главное, чтобы жрать вовремя дали и побольше. А вот в денник не особо пускает, уши сразу закладывает и скалится, видать боится, что жратву заберут.
А ещё у него вредная привычка смываться из левады и пастись. Причем никуда не уходит, стоит около конюшни и щиплет траву, а рядом кобыла с жеребенком и тоже пасуться. Жеребенок, кобылка 5-6 месяцев, подбежит к Павлухе, он голову вскинет и типа познакомится. А она взбрыкнёт и драпать, Павлуха посмотрит ей в след и опять жрать. Видать его пока дамы не очень интересуют. Ну, а дальше посмотрим. Если работе мешать не будет, то резать не буду. Вон, французы все бегут на жеребах и те спокойно с кобылами бегут. Видать работать надо и воспитывать, вот на это и будем делать акцент. :wink:
Сейчас я им довольна. Вывожк на плац разминаю на корде перед работой, а в леваде рядом текинки гуляют. Он конечно похрюкает, поржет, хвост пистолетом. Но как только я верхом сажусь, все - рот на замок и ни гу-гу. За это получает поощрение и понимает, молодец. Он даже ждет когда я в седло сажусь, могу начать поправлят путлица, стремена и т.д., все равно будет стоять и не пойдет, потому что знает, что похвалю.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Вот и я о том же. Пока есть возможность, пусть мужиком гуляет. Пока он такой же. Когда вылезал из левады всегда к траве припадал и все. И рядом Чучей гулял и на кобыл в леваде не обращал внимания. Так зачем же резать, тем более на данный момент он даже не полуторник. А там и думать будем.
А вот про потерю боевого духа, то мне все же кажется изначально от характера зависит. Я столько меринов знаю. которые проходили первые там, где не хотели жеребы идти, так же как в принципе и наоборот. В общем время покажет. Время оно есть, пока он проблем не создает (да все-таки верю и надеюсь, что создавать и дальше не будет).
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Ань, конечно все индивидуально, но вот что до меня.....так вАксеново привезли когда Карагёза, он на задних ногах в деннике стоял, потому что косячным жеребцом был. Естественно его кастрировали, ну и все. Я на нем потом еду в лесу, а у нас на дороге куча хвороста, так я замучилась его пропихивать. Что он только не вытворял, чтобы не идти туда. Выбились из сил мы с ним оба, потеряли кучу времени. И если бы такое случилось на стартах, то можно было бы сразу разворачиваться и сниматься с дистанции. По мне так лучше пусть вперед бежит, мне опять же легче. Вон у Лены Лосевой, Виноград и кроет, и стартует.
Опять же, я не зарекаюсь.......я заняла выжидательную позицию и анализирую. :roll:
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Света, понимаешь какая ситуевина, я тоже люблю вперед бегущих лошадей, но для меня безопасность все же превыше всего, а если учесть. что на данный момент с моей лошадью общаются "чужие" (я понимаю, что они мне не чужие, но смысл я думаю все уловили, о чем я хочу написать) люди, да еще и в основе дети, то как бы я за отрезание. Лучше его пихать (тем более у нас пока спортивного интереса никакого нет. тем более вряд ли я начну заниматься пробегами) чем он будет на голову копыта ставить.
Если жеребец вменяем, не буянит и не считает своим долгом покрыть все, что движется и поставить ноги на голову человеку, то ь себе бегает жеребом.
Пока Мелкий будет с причиндалами, а дальше видно будет.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Могла пропустить или не заметить, а у Пиллигрима порода? :)

Про кастрацию.
Я бы тоже лет до 2х-3х не кастрировала.
В исключениях - если пытается реально крыть или агрессивный.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Воть..воть..тема очень актуальная, были большие размышления и у меня по поводу резать Гриню или нет, вывод пока тот же...пока не начнут мешать достоинства, будет ходить в жеребах. Одно радует...ему уже 2.5, а кобылы пока для нас такие же лошади как и все остальные, ни малейшего внимания и интереса в их сторону))))

Анют, по поводу двух раз в неделю. немного неправильно написала, это мой собственный опыт, на преженей конюшне когда стояли, могла приезжать к ребятам не чаще 2 раз в неделю, а время как раз подготовки к заездке. Несмотря на то что ребенок гулял с утра до ночи на улице, и общался с другими лошадками, занятия это совсем другое, движений у нас хватало, это конешно главное для молодой лошади,но я делаю еще акцент на подготовку к дальнейшей заездке, никогда не хочется ломать лошадь, хочется ее плавно подготовить, так вот все что показывала о обьясняла ему во время занятий за два последущих дня практически забывалось и каждый раз был как первый раз...вообщем я к тому что знаю, что такое когда твоя лошадь далеко и ты не можешь ее видеть каждый день...а ведь так хочется и никто не позанимается с ней лучше чем ты сама (мне кажется так думает каждый)
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Реалистка, ты ничего не пропустила, порода Пилигрима не указывалась. Папа у него араб, Пловдив (который на фотках выше), а мама Мишель рысистая (может и помесь не помню), а вообще на его табличке написано вроде русский рысак. Придет Катюха и все нам расскажет. Он как раз в Кокино родился, да и Пловдив там стоял.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Нет... Павлик ему не отец :lol:

Реалистка написал(а):
Могла пропустить или не заметить, а у Пиллигрима порода?

реалистка угадайте :wink:
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Я не спец. :)
Араба, Тракена, Голштина, Тяжика еще отличу, не больше. :)
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Вот он..наш папа))))





Анют, уточню родился он в Брянске, но не в Кокино
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

кстати к вопросу о кастрации..по некоторым данным, дошедшим до меня, папу нашего решили кастрировать в возрасте 13 лет..смертельный исход((((((((((((((
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Plovik написал(а):
кстати к вопросу о кастрации..по некоторым данным, дошедшим до меня, папу нашего решили кастрировать в возрасте 13 лет..смертельный исход((((((((((((((


Почему-то даже не удивляюсь, такому печальному исходу. А вот у меня вопрос к вету, он чем думал.
Неужеле такая необходимость была кастрировать в таком возрасте.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Ну все пошла биться головой Ап стена, я кошмарный кошмарик, все перепутала, да еще и всех дезинформировала.
А папа у вас крутой, а кто он такой (я уже предположить боюсь)?
На счет исхода смертельного, то знала случаи и более позднего кастрирования, но все же я не стороница, грубо говоря, если конь дожил с достоинством до своего возраста и их до сих пор не отстригли, то значит случай не криминальный и вполне себе управляемый (хотя ХЗ).

P.S. приятно видеть столь оживленную бесду в своем дневнике, спасибо всем присутствующим
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Kiki написал(а):
Plovik написал(а):
кстати к вопросу о кастрации..по некоторым данным, дошедшим до меня, папу нашего решили кастрировать в возрасте 13 лет..смертельный исход((((((((((((((


Почему-то даже не удивляюсь, такому печальному исходу. А вот у меня вопрос к вету, он чем думал.
Неужеле такая необходимость была кастрировать в таком возрасте.

Своего жеребца я кастрировала в 11. Согласитесь, принципиальной разницы с 13 годами нет :) Да, необходимость была: мы стали сильно опасаться за свои головы, на которые мальчик уже норовил ставить ноги.
Просто я не экономила на вете, пригласила лучшего. А он сначала произвел осмотр, потом начал действовать. Зажило лучше, чем у некоторых молодых. Кстати, знаю и другие случаи в Мск, и в более позднем возрасте приходилось это делать, все было нормально.
Результатом я не нарадуюсь до сих пор... :)
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Папа у нас русский рысак Пафос от знаменитого Спид-Сквеада (Speed Squared), рожден в Локотском конном заводе. Был он действительно красавец, Гриня его последний детенок.
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Улетун написал(а):
Света, я понимаю, что не в воспроизводство и крыть он не будет. Но не хочу я его до двух лет кастрировать, я считаю, что это слишком рано. Если он начнет вам всем проблемы создавать, то да, так как я больше всего боюсь, что он чего-нибудь учудит, все-таки у вас в основном дети, да еще и девченки, которых я очень люблю и не прощу себе, если моя лошадь кого-то (ТТТ, не дай Бог покалечит). Но если будет возможность, то двух лет я хотела бы дотерпеть. Вот через годик осенью я бы с удовольствием дала добро, но не сейчас, просто пойми меня тоже правильно. Но повторюсь, если он весной начнет создавать проблемы, то конечно же я дам добро. Да еще и присутствовать буду, дабы потом вам нагрузки с его шаганием и прочим не создавать.

Анют, Мелкий нам не создает НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Нормальный, адекватный малыш!
Его кастрировать раньше двух, а то и трех лет, думаю, не стоит.
Мы своих последний раз трехлетками кастрировали.
Мишку, скорее всего, двухлеткой будем, чтобы потом стабунить.

Катя, Пашку жаль ужасно :(
Я в шоке была, когда узнала про причину его смерти.
Он же такой спокойный жеребец был!

Анют, я еду, если завтра ничего не случиться :)
Приеду, посмотрю на месте что да как и обязательно отпишусь тебе!
 
Re: Фотки Мелкого и не только! Помогите, есть вопрос, не конный

Ура, сегодня может приедет Света. Вот бы увидеться.
Gloria, абсолютно согласна, что если лошадь потенциально опасна, то яйца надо обрезать. Я знала коня которого тоже поздновато кастрировали, но тоже все обошлось. Просто не надо экономить на ветах, как говорят французы: не настолько мы богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи.
Катюх, а папа у вас правда красивый, если не секрет, что с ним случилось, можно в личку.
Света, вот и отлично. А так со своими последними бзыками, так мне 100% жереб не нужен. Хотя не раз смотрю и понимаю, что ЧВ своих лошадей не бояться, а вот на других как сядут, так паника.

А давайте еще на тему поговорим, что лошадь в полтора года должна уметь, а еще у меня вопрос связанный с приучением держания ног. У меня с Мелким все вроде неплохо, и ногу он держит, иногда правда только после некторых боданий. Но вот засунуть ноги между своих ног (ну как ковали держат) он не дает. Хотя в последний раз, он был посговорчивей, но все же.
Жду чьих-нибудь комментов.
 
Сверху