Поговорим о собаках!

Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Анюта, новая зимняя резина требует обкатки. Примерно 500 км. Потом все будет гораздо лучше :)
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

а что с ней происходит в процессе обкатки? и считается ли обкаткой езда по асфальту на шипах или только снежная эксплуатация?
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Gloria, ну нет, на такой резине я убьюсь, моя первая зимняя резина так себя не вела. Да и если послушать народ, то Матадор (фирма моих шин) славится шинами да здравствует дерево. Если провести по шине руками, то шипов ни фига не чувствуется. Она даже с 10 км останавливаться не желает. Я лучше куплю дорогую, но хорошую резину, так как Лягушонок уже продался в замечательные руки, своим же. Серега обещал помочь с выбором, плюс у него и знакомые есть и скидки. Так что уже сегодня буду ездить на новой резине. Ну не хочу я угробится, а мне это точно светит, если так и буду на ней кататься, а она в гараже полежит, до других времен, авось и пригодится. А что меня настораживает больше всего, что на улице не криминально скользко. Мой GoodYear в ноль с 60 останавливалсчя, а дорога была намного скольже. В общем, мождет и это моя прихоть, но на ней мне ездить не просто страшно, а очень страшно. Да и когда GoodYear одели, он дорогу как поймал, так и не отпускал. А эта резина чуть что, так сразу ей с дорогой не по пути, она сама по себе, тормоза сами по себе, дорога тоже побоку.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Улетун написал(а):
Если провести по шине руками, то шипов ни фига не чувствуется. Она даже с 10 км останавливаться не желает.


Шипы и не должны торчать и чувствоваться...если бы шипы торчали, то отвалились бы все дней через 10...а так-они "выезжают" только при торможении, "цепляясь" из последних сил за дорогу :D
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Mashich написал(а):
а что с ней происходит в процессе обкатки? и считается ли обкаткой езда по асфальту на шипах или только снежная эксплуатация?

Асфальт считается :)

Аня, ну кто же спорит? Конечно, лучше купить другие и чувствовать себя уверенно.
Хотя я 3 зимы проездила на Каме (тоже дешевая резина), ну и спокойно все было, ни разу не наблюдалось никаких отклонений...
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Fiby написал(а):
Улетун написал(а):
Если провести по шине руками, то шипов ни фига не чувствуется. Она даже с 10 км останавливаться не желает.


Шипы и не должны торчать и чувствоваться...если бы шипы торчали, то отвалились бы все дней через 10...а так-они "выезжают" только при торможении, "цепляясь" из последних сил за дорогу :D
Таки я понимаю, но видисмо не цепляются они, при чем ваще никак.
Gloria написал(а):
Mashich написал(а):
а что с ней происходит в процессе обкатки? и считается ли обкаткой езда по асфальту на шипах или только снежная эксплуатация?

Асфальт считается :)

Аня, ну кто же спорит? Конечно, лучше купить другие и чувствовать себя уверенно.
Хотя я 3 зимы проездила на Каме (тоже дешевая резина), ну и спокойно все было, ни разу не наблюдалось никаких отклонений...

Ну не все дешевое по определению Г.... , но это полный Вах. Бывает, что и дешевая резина. а очень даже ничего.
Так что вот. Уже договорилась, на счет сервиса, где сигнализацию ставили, после работы поеду. А с колесами Серега обещал помочь, вопрос сегодня ли, если нет, поеду сама.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

А что в итоге за машина то вышла, читала, но что-то пропустила..

Шиныы, шины.. у меня стоит нешипованый Данлоп-вполне довольна всем.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Улетун написал(а):
Ну не все дешевое по определению Г.... , но это полный Вах. Бывает, что и дешевая резина. а очень даже ничего.

Не согласна, ничего -оно и есть ничего -что есть,что нет,результат один. Ездила на всякой резине -всесезонной,шипованной и нет,на Мишленах,пирелли и т.д.,в итоге остановилась на нешипованных шинах,хотя живу за городом и периодически штурмую грунтовые дороги в снегах. В выборе шин следую рекомендациям производителя автомобиля -надёжно,добротно,комфортно,шумит меньше опять же.

Улетун написал(а):
..... интересует, сталкивался ли кто с шевролями, насколько они практичные, в плане управляемости и комфорта.
Сталкивались -у меня Трейл-Блейзер америкосовский,прошлогодний,в максимуме, - ну просто любовь всей жизни :oops: муж ревнует и зовёт трактором)))
Хорошо, что не купили Ланос -звучит даже как-то неприлично :lol: А про качество обслуживания -ну всем нашим ремонтникам давно пора сделать пластическую операцию по пересадке рук обратно в плечи :twisted:

Посмотрела -как-то опять меня много...инет сегодня не сотрудничает -разносит меня по двум-трем,ещё и дублирующим сообщениям,так что если что -звиняйте,не нарошно :wink:
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

сколопендра написал(а):
А про качество обслуживания -ну всем нашим ремонтникам давно пора сделать пластическую операцию по пересадке рук обратно в плечи :twisted:
Ой, ППКС вам, ППКСище!!! :beer:
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Ну что продолжим автомобильный оффтоп.
Одну проблему решили еще вчера, Серега купил Гиславед, шипованную, ох как же я довольна ей, небо и земля по сравнению с Матадором. Мягонькая качественная резина, не шумная. В общем я вновь верю машине, и не еду трясясь за безопасность других, ну и себя тоже.
А вот со второй проблемой поехала я разбираться после работы. Но не успела, приехала после 9 (ехала больше 3-х часов), спасибо ребятам дождались, машину приняли, еще и до метро подбросили. А вот сегодня я без машины. Ох, машина сцуко друг. До работы добиралась больше 2 часов (на машине минут за 40, даже с пробками все равно меньше часа). Вечером поеду на сервис, к смчастью сегодня смена хороших ребятков, вчерашних, не тех,
кто устанавливал сигнализацию. Вчера поприкалывались, посмеялись, в общем, этим ребяткам я думаю можно доверять, у них руки из положенного места растут. Вечером поеду за ней, благо туда я доберусь быстрее, чем на машине, а значит попаду точно до того как сервис закроется.

КОШКА) написал(а):
А что в итоге за машина то вышла, читала, но что-то пропустила..

Шиныы, шины.. у меня стоит нешипованый Данлоп-вполне довольна всем.
Машина Хендай (нравиться меня писать так, а то во всех инструкциях он пишется как Хёндэ) Акцент, ТАГАЗовской сборки. Вполне достойной комплектации, с электроприводом и обогревом зеркал, с кондиционером, со стеклоподъемниками, ну и еще чем-то.
сколопендра написал(а):
Не согласна, ничего -оно и есть ничего -что есть,что нет,результат один. Ездила на всякой резине -всесезонной,шипованной и нет,на Мишленах,пирелли и т.д.,в итоге остановилась на нешипованных шинах,хотя живу за городом и периодически штурмую грунтовые дороги в снегах. В выборе шин следую рекомендациям производителя автомобиля -надёжно,добротно,комфортно,шумит меньше опять же.

Посмотрела -как-то опять меня много...инет сегодня не сотрудничает -разносит меня по двум-трем,ещё и дублирующим сообщениям,так что если что -звиняйте,не нарошно :wink:

А я считаю, что вопрос машины. Если машина очень легкая, то я считаю, что шипованная резина обязательна (но это мое ИМХО), если машина полноприводная и тяжелая, то можно и без шипов и даже за городом. Вы правы в том, что ко всему надо подходить индивидуально, и прислушиваться к мнению производителя (но тут одно НО возникает, если у них нет прямого интереса рекламировать ту или иную марку шин).

И совсем Вас не много, я вообще рада, что оказывается есть еще люди которые читают мою болтовню. Так что спасибо Вам и за совет, и за свое мнение, очень приятно.
сколопендра написал(а):
поздравляю с колёсами :D
Спасибо за поздравления.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Не нашла цвета какого машина?
А Гиславед очень люблю, на старой машине на нем ездила, на новую купила, вот очень нравится, что она мягкая, предпочитаю шипы всегда!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Вишневого цвета, прикольного, днем перламутром оттеняется. В общем. Зафоткаю я ее, когда заберу ее из сервиса.
Вот и мне Гиславед понравился. Серега его очень любит, но Гиславед резину 18 радиуса не делает, что Серегу расстроило. Он его долго искал, все каталоги облазил. В итоге она на Нокиане ездит, но нравиться меньше. так как она шумная.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

О, Гиславед рулит!! Три зимы отъездила на Матисе на нем (норд фрост 3). Сейчас купила его же (только пятерку) и на Меривочку. ТТТ, так же довольна!!
Поздравляю с машиной и с резиной :D !!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Marco написал(а):
О, Гиславед рулит!! Три зимы отъездила на Матисе на нем (норд фрост 3). Сейчас купила его же (только пятерку) и на Меривочку. ТТТ, так же довольна!!
Поздравляю с машиной и с резиной :D !!
Спасибо большое. Ну у меня как раз по-моему норд-фрост 5. Тоже довольна. До этого на Лягушенке был Goodyear, тоже хорошая резина, но шумнее. В общем, спасибо Сереге, ни один раз с машинкой выручал, ни один раз советовал и прочее.
А еще вопрос для Дятелков, а кто такая Меривочка :roll: ?
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Меривочка - это вот кто:
Opel%20Meriva.JPG
:)
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Точно-точно!!! Она самая. Только чООООрная 8) !
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Эх, я таки машину забрала, все работает. Поприкалывалась с ребятками и покатила в сторону дома. Машина (ТТТ на нее) супер, удобная. Но больше всего я гидроусилителю радуюсь. Завтра возьму фотик и сфоткаю ее.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Улетун написал(а):
Эх, я таки машину забрала, все работает. Поприкалывалась с ребятками и покатила в сторону дома. Машина (ТТТ на нее) супер, удобная. Но больше всего я гидроусилителю радуюсь. Завтра возьму фотик и сфоткаю ее.

Эх, погоречилась я, сказав, что все работает. Эпопея продолжается. Вот только на ее продолжение время найти надо.
А все дело вот в чем. Вчерась еду я на бибзике, довольная, гидроусилитель есть. в машине тепло, и надо было мне остановиться у почты, смотрю там кармашек есть, нус я туда заезжаю, но чтоб вопросов не было, включила авариечку, выхожу и машинку на сигналку ставлю. Ага, Машинка решила, что аварийка ее избивает и начала орать дурным голосом, при этом пейджер показывает, что ее невероятно как бьют. Ну я ее открываю, закрываю снова (ну не могла я предположить, что все дело в аварийке), а она уже совсем плачет, мол не бросай, а то меня бьют. Ну чтож, подумала, решила попробовать вырубить аварийку (это было единственное, что как бы отличалось от обычного закрывания), и вот она успокоилась, подмигнула мне глазками и пошла я на почту. Решила я ребяткам в сервис позвонить, а они уже ржут уссываются, а мне млин и самой смешной, ну как можно быть таким затейливым, чтоб каким-то раком замкнуть сигналку на аварийку, которая сама по себе (практически). Посмеялись с Андрюхой, он сказал, что вот так сразу на мой вопрос ответить не может, так как впервые об таком вот слышит. Ну и обещал перезвонить. Ждем-с продолжения, так как вчера он не перезвонил.
А еще я вчера на Дарле ездила. Ну чего сказать, все не прямо вот плохо, но и не есть гуд. Спасибо Жене (Zheka), под конец он пока Леночек по телефону разговаривала объяснял рассказывал. В итоге я отпустила скользячку и мы с Дарлом стали бодаться. Результатом стало раза три или четыре опускание головы и жевания челюсти, но всего на три - четыре шага. Но для меня и это прогресс. В общем, даже не знаю чего сказать, видимо я бездарь, ну до меня доходит что надо делать, но вот как дело доходит до действий, то я все делаю не так, получается что я просто Дарла ношу на своих руках (то то они у меня после тренировки отваливаются). В общем снова замкнутый круг. Чем больше упирается Дарло на мягкую руку, тем жестче она становиться, а чем жестче она становиться, тем больше упирается Дарло. Как поступать. чего делать не знаю, да и чего тут сделаешь, если в воскресение последнее занятие.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Улетун написал(а):
Эх, погоречилась я, сказав, что все работает. Эпопея продолжается. Вот только на ее продолжение время найти надо.
:upal:
Мда. Мастера в автосервисах жгут, однако, хором, по всей Москве...
Давай научимся чинить машины сами?..
 
Сверху