Поговорим о собаках!

Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Давай научмся, у меня даже в принципе и учитель есть. А вообще-то я тоже уже прикалываюсь по этому поводу. Ну нельзя же не прикалываться над человек с такой одаренностью, нахимичить там, где нахимичить сложно, да еще и в таком ключе. Ну там вот так вот наугад нахимичить ну вероятности крайне мало.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Улетун написал(а):
А я считаю, что вопрос машины. Если машина очень легкая, то я считаю, что шипованная резина обязательна (но это мое ИМХО), если машина полноприводная и тяжелая, то можно и без шипов и даже за городом. Вы правы в том, что ко всему надо подходить индивидуально, и прислушиваться к мнению производителя (но тут одно НО возникает, если у них нет прямого интереса рекламировать ту или иную марку шин).

Первой моей машиной был Фиат-Типо -маленький,лёгонький,прикольный и в своём почтенном возрасте ломался реже новой "девятки" соседа. Так вот именно после того,как эту прЭлесть со страшной силой мотало по МКАД,потом на трассе, потом ещё где-то,я,проездив две зимы на шипаванном Мишлене (точнее не скажу,но стоимость колёс превышала машинную),плюнула и отказалась от шипов.Больше-ни-ни. И потом,если мою 2,5 тонную тушу потащит -то шипы там,не шипы ...Да и вольвешник мой тоже не мелкая машина за 1,5 наверное(не помню,тока купила :oops: ) ну и муж на седаны себе не ставит шиповку. Хотя подруга ездит только на шипах..
Но никакая резина так не скользит по антигололёдному реагенту и не плавает по жиже,как шипы))) Хотя сейчас там как-то изощряются производители..
А про мнение производителя -ну так у меня муж в этом плане зануда -он сначала всех диллеров обзвонит, потом в центральное представительство (вот Дженерал Моторс скоро взбесится :lol: ) наябедничает, потом ещё что придумает-ни дня без затеи :lol: Так и суммируем,потом -выбираем.


Нормальные приключения начинающего автовладельца новой машины. Как вспомню -так вздрогну :twisted: Самое смешное в нашей стране -неважно как все красиво поют,продавая тебе этот тазик, неважно сколько он стОит и т.п. - сервис -ну,мягко говоря,не очень. Я тут пообщалась с представительством вольво -вот они порадовались :lol: Наверное,уж были не слишком довольны,что позвонили :lol:
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
t_932542_01big_995.jpg
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Анют, спасибо большое за поздравление.
В свою очередь поздравляю всех читателей своего дневника с Наступающим Новым Годом. Желаю, чтоб этот високосный год закончился и забрал все проблемы с собой, что Новый Год был светлее, добрее, чтоб проблем в нем было крайне мало (раз уж без порблем совсем никак не получается)
33.jpg
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

А еще хотела написать, что наконец-то я нашла очень отвественного человека для своей Мелочи. Точнее давно надо было его отдать на растерзание Катюши, но я ведь тормоз.
Вот что написал мне ребенок (то бишь Мелкий):

Привет, Мама!!! Как твои дела? А тут такое твориться! Со мной уже 3 дня другая девочка дружит, а Иры нет... Она конечно тоже хорошая,и сахаром с морковкой кормит, но еще и требует от меня невозможного - достоинство давать чистить (раньше страшно было, а теперь даже понравилось) и на корде ходить спокойно и не вырываться... приходится слушаться, хоть и не всегда :) - но тогда она меня бьет, по попе, ладошкой... не столько больно, сколько обидно, ведь я мужик, большой уже! А так все нормально, с Наступающим тебя! Жду тебя в гости.

Так что Деть в ответственных руках, обучается уму разуму и правильному поведению. А Катюше я доверяю, наверное даже больше чем самой себе. Она и не обидит, но при этом и распоясаться не даст. А еще она терпеливая очень. Я ее вообще очень сильно люблю и уважаю. Я давно думала о том, чтоб ее попросить с Мелким заниматься, но как-то было неудобно, ведь этож не то, что сел на лошадку и попку покатал, а тут надо именно что грязной работой заниматься. Но после последнего приезда решил, что хватит ему фигней страдать.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Какое трогательно письмо!!!! :D
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! СЧАСТЬЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!!! ЛЮБВИ!!!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Спасибо большое. А письмо и правда трогательное.Я когда открыла смску, прочитала первую фразу и подумала, что кто-то адресом ошибся (просто у меня телефон новый, Серега подарил, Нокиа 5800, вот я к нему и не привыкла), адрес-то сразу не увидела. А оказывается, обо мне Мелкий вспомнил (тоже показательно, что до этого Мелкий привет только через Свету передавал.
В общем, теперь я за ребенка еще больше спокойна, а еще я теперь уверенна, что проблем при встрече практически не возникнет у нас с ним. Вот только Катюшу он полюбит больше чем меня, ну так и ничего страшного.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Что пожелать Вам в год Быка, Год Крысы провожая???
Чтоб не намяла нам бока Проблем голодных стая...
Телячьих нежностей в любви - То верное условье
Горячего огня в крови И бычьего здоровья...
Что б жить, работать в полный рост, Без лишнего бахвальства,
И чтобы не крутило "хвост" Любимое начальство...
Была чтоб шкура дорога, Колечко чтоб с рубином,
Чтоб не наставила рога Вторая половина...
Пусть год Быка лишь добрые Сюрпризы преподносит!
Но главное - чтоб выжить нам, Копыта не отбросив!!!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Наступает год Быка –
Скажем старому: «Пока!»
Новый год опять встречаем,
Хоть бодать не обещаем.
Не дадим мы и доить…
Дружно выпить, закусить,
И побольше шума, гама –
Вот и вся пока программа!

C Новым годом!!!!!!!!!!
Удачи, счастья, здоровья, взаимопонимания, верных друзей!
И чтобы в жизни было как можно больше праздника!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильная эпопея!!!

Свет, спасибо за поздравление.
А у меня сбылась мечта идиота. Я таки теперь обладатель зеркалки, Никон D60. Долго выбирала между Canon EOS 450D и Никоном, но все как всегда определил случай. Приехав в магазин, увидела, что Канонна нет, но есть Никон, ну мне же загорелось, вот его и взяла. Правда пока с Китовым объективом, но считаю, что на первое время ххватит и его, пока я в нем разберусь, пока научусь, к тому времени может и на новый объектив накоплю, ну или подарит мне его кто-нить :lala: .
Теперь вот программа минимум: научиься пользоваться фотииком и его возможностями, а программа максимум: помимо пользования фотиком, научиться фотожопить. Приму любые советы по фотошопу, может кто знает бесплатиные интернет учебники, ну или за деньги, но не прямо вот громадные.
К Мелкому поеду уже с зеркалкой. Буду фоткать, уиться и разбираться, глядишь, что-нить сотворю пучковое, так как кнопки ШЫдевр (как где-то уже писали) еще не придумали.
 
Re: И снова только Мелкий!!!

Ань, с Новым годом! И с удачный, и классным ( :twisted: ) приобретением!
 
Re: И снова только Мелкий!!!

Танюш, спасибо тебе огромное. И тебя тоже с Новым Годом. Пусть потерь и проблем в Новом Году будет как можно меньше, и они не были такими большими.
 
Re: И снова только Мелкий!!!

Ну чтож, опозорюсь и выложу свои первые фотки со своей первой зеркалкой. С инструкцией пока еще не разобралась до конца, поэтому почти все фотки сделаны на автоматическом режиме. Критику выслышаю, но сильно тухлыми помидорами не кидайтесь, эти фотки вообще сделаны в первые два часа владения фотиком.
Делалась фотка на скорости где-то км 80, из машины, просто автоматический режим, для движущихся объектов:

А это вид из окна моего дома, читала инструкцию и "баловалась" выдержкой и диафрагмой:

Папина машина 1/125 f 6.3, режим был полуавтоматический (где изменяешь или диафрагму, или выдержку):

1/1000 f 3.5:

1/50 f 10:

Ручные настройки еще не познала. Как назло не попадается ничего такого, на чем бы можено было потренироваться. Но ничего, вот может 7 числа скатаюсь на конюшню, или еще куда на природу.
 
Re: И снова только Мелкий!!!

эх, здорово.. как же мне не хватает иногда фотика :( завидую по-доброму. Ждем фото коней!!
 
Re: И снова только Мелкий!!!

Лиза, спасибо за поздравления.
В свою очередь всех читателей и посетителей дневника С РОЖДЕСТВОМ.
А я сегодня купила билеты, и уже через две недели я буду в Брянске. Как же хочется, тем более подарков будет много, уж очень мне не терпится.
А еще разбираюсь с фотиком (точнее пока буковки в инструкции читаю, так как практиковаться ваще негде).
А еще пытаюсь в новый умный телефон игрушки закачать. Почти всю работу за меня сделали, нашли в инете, перекачали и передали все мне. Дело за малым - установить. Но я жеж сцуко чайник, а телефон сцуко вУмный. Ну ничего, наши победют.
А еще у меня вот такой вот вопросик. Меня попросили купить подкормки. Дано: лошадь которой не хватает каратина и фосфора, ну и еще не помешала бы минеральная подкормка, так как лошадь стала есть навоз. Необходимо подобрать подкормки. Может кто чего посоветует?
А ну и относительно Мелочи, у него тоже заканчивается подкормка, до этого кушал он мастерхорс, в начале юниор, а последняя была Базис, тоже матерхорс. Вот думаю, может кто чего посоветует еще хорошенькое. А то я в подкормках полный лох. Подумываю купить кальформин, он вроде как и рост добавляет, и вообще о нем много хорошего слышала. Но все же хочется услышат мнения, кто что пробовал, кому что больше понравилось.
Заранее спасибо.
 
Сверху