Поговорим о собаках!

Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Таки вот, я сообразила на выставление части фоток, например меня на Боне, Арфы с Валдэпом, и Катюшки на недавно объезженной Глэдис.
Я на Боне, смотрю я на свою посадку, и мне даже нравиться:






Катюша на Глэдис:

Арфа с Валдэпом:

 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Анюта, спасибо за фотки!
Давай остальные в студию :)

На тренировки ездишь сейчас? У нас грунта нет :(
Вся несусветная грязь замерзла в самых причудливых формах.
На манеж выехать нельзя. Спасаемся только садом и полем.
Там по траве нормально хоть можно лошадей двигать.
 
Re: Повышение Мелкого, теперь он Шейх, а я полуарендатор!!!

Света, с остальными погожди. На тренировке еще ни разу не была, после того как вернулась. Ну приехала я опять заболевшая, при чем на раблрте трудиться надо, дома не отлежишься, потому ехать к коню не рискнула. Собиралась вчера, но вчера, а точнее позавчера произошло непредвиденное.
Итак, выходные, как бы хотелось. чтоб они не заканчивались, ведь выходные я провела со своим любимым человеком. Так получилось, что вечером, проезжая мимо Королева (отвозила знакомую в Щелково), меня пригласили в гости, на отмечания ДР компаньона моего Сереги, и на обмывание его же машины (подарок он себе сделал). Заехать-то я заехала но мне сказали,, что меня не оптустят, так что можно смело пить. Ну я смело и выпила.
На следующий день долго приходила в себя, а следовательно о том, чтоб за рулем доехать до дома и взять конюшенные вещи, чтоб поехать на тренировку речи быть и не могло. Права-то у меня не лишние и денег нет ни фига.
В итоге написала сообщение Ленку, чтоб она в воскресение устроила ребенку выходной, а я в понедельник и во вторник буду. Так что сегодня поеду, посмотрим что получиться.

А теперь у меня куча вопросов, не лошадных, да и не куча. У меня предстоит смена машины, папа хочет мне ее поменять, вот хочу поспрашивать, может кто что посоветует. Денег на машину выделяется немного. Рассматривается вариант Хентай Акцента новый, но по комплектации почти пустой:
167_44.jpg

вариат Шевроле Авео (в ней комплектация побогаче, а стоиитт как почти пустой Акцент), который 5-тидверный хэтчбэк
aveo5d-t255-2008-gallery-exterior-thumbnail-03.jpg

ну и папа предлагает Шевроле Ланос.
lanos-2007-gallery-exterior-thumbnail-17.jpg

Я еще рассматриваю вариант Гетца, но тогда часть денег мне придется пробовать взять в кредит, но с кредитом заморачиваться страшновато.
TB_5.jpg

Понимаю, что дневник мало кто читает, но все же, кто-то что-то сможет посоветовать. В большей степени интересует, сталкивался ли кто с шевролями, насколько они практичные, в плане управляемости и комфорта.
Из плюсов брать Акцент, не надо привыкать к габаритам, там уже будет гидроусилитель руля, ну и в принципе все. Еще я на этой машине ездила, но моя корейской сборки, а сейчас новые акценты собираются у нас в Таганроге
Из плюсов Авео, там больше функционала и по стилю, и по комфорту и по безопасности.
Интересно кто что скажет.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Собственно, хотела поделиться мыслями по поводу машин:

1) Chevrolet Lanos. У нас на работе их выдают менеджерам по продажам. В общей сложности эксплуатируется машин 20-25. Так вот, его в простонародье прозвали Шевроле Анус - сыпется все, просто все. Не машина, а конструктор какой-то - типа "собери, что отвалилось". Причем начиная с самых первых дней... Так что насчет него я бы сильно подумала.

2) Chevrolet Aveo. Ничего не могу сказать, потому как не в курсе, но если собирается там же, где и Lanos, то не знаю, не знаю...

3) Hyundai Accent. У меня на предыдущей работе у коллеги был - отъездил на нем 3 года, был очень доволен. После этого отдал жене, насколько знаю, она тоже не жаловалась.

4) Hyundai Getz. ИМХО, лучший выбор. У многих знакомых был и есть, никаких нареканий. Компактный, при этом вместительный и внешне гораздо лучше смотрится, чем первые 3 модели. А последний кузов вообще очень удачный получился, на мой взгляд)) Я бы взяла его :D
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

В автомобилях совсем не профи, но я бы точно не купила автомобиль Таганрогской сборки. Ну не доверяю я нашим. Лучше Хендай. Акцент мы рассматривали при выборе машины, но не очень внимательно. Остановились на Ноуте (Ниссан). Безумно довольны, но он чуть-чуть подороже будет... Блин, посмотрела сейчас цены - на штуку баксов дешевле моя комплектация за полгода стала...
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Вот люди, спасибо, спасибо. Во-первых, меня Таганрогская сборка очень смущает, и вот даже машины с пробегом смотреть, то корейская сборка идет дороже чем российская. не смотря на то, что получается лет настоящей корейской машине намного больше, так как акцент кореей не собирается с 2004 года. Я вообще считаю, что у наших руки не заточены для сборки машин, ну вот хоть убейте. Можете сказать, что я не патриот (но из России я бы наверное не уехала, не представляю жизнь за границей). А вот папа утверждает, что типа по фиг
На счет Шевроле, спасибо что сказали, теперь как-то у меня к нему душа совсем не лежит.
А тогда вот еще вопрос. Цены в следующем году упадут на машины? Или ждать подорожания, и заморачиваться прямо сейчас.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Ань, как я понимаю, цены на машины поднимутся - у нас подписали закон о таможенных пошлинах, так что жди, что ВСЕ машины взлетят, стоит суетиться сейчас. Какую машину выбрать - посоветовать не могу, я бы другую купила бы ;) но понимаю, что выбирать надо из того что есть, удачи!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Да никто не знает, что будет в следующем году с ценами, в том числе и на машины.
Последнее время во всех изданиях мелькают статьи о том, что практически все автопроизводители объявили о сильном сокращении производства и о повышении цен в начале года. Есть мнения, что это такой ход, чтобы распродать побыстрее те машины, что сейчас есть в наличии. Тем более что в начале года обычно распродают машины предыдущего года выпуска по сниженным ценам, да и спроса нет... так что повышение цен на этом фоне выгляди странно. Но кто знает.
ИМХО если не горит и деньги на машину не в рублях - можно подождать и посмотреть что будет. Если рубли - надо вкладывать и побыстрее, вот то, что рубль будет падать дальше сомнений не вызывает :(.
В кредит сейчас лезть :shock: ... ну только если по жизненной необходимости!

Про шеврали. Смотрела в свое время Авео и Лачетти - не приглянулись качеством материалов. Железо тонкое, движки так себе, пластмасса дубовая и т.п. Как впрочем у всех корейцев. Но зато хорошие комплектации и очень гуманная цена! В офисе много народу на них ездит, ни разу не слышала жалоб, что машина сыпется. Да и механики отзываются об этих корейцах вполне благосклонно.
Да, не японец и не немец, ну так и стоят дешего. В общем по соотношению цена-качество вполне приемлимый вариант.
Хундаи из этой же серии, но сама с ними не сталкивалась, не знаю.

Кстати сейчас некоторые салоны предлагают беспроцентрую рассрочку, тоже хорошего мало конечно, но лучше чем кредит.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Мда, вот и я думаю что будет дальше, вот вроде в кредит не очень хочется лезть, но и покупать машину так, чтоб потом пусть и из гарантийного, но из сервиса не вылезать не хочется.
Я вот отъездила на Хендае Акценте, аж 97 года выпуска. у меня к ней замечаний мало, кроме как, в силу своего возраста она мне приколы отмачивает, а так как раз-таки я считаю надежная машина.
Про повышение цен слышала, вот и стала суетится, а тут папа уже вроде как на попятную пошел. Ну типа, а может и не стоит торопиться, бла-бла-бла.
Мне вот Авео и понравилось, все-таки экстерьер у нее на Гетс похож, комплектация очень даже не плохая, и по стоймости то, что мы тянем. А покупать что-то другое, это да, если бы у меня были деньги, я бы купила Лансер, японской сборки, но выбирай из того, что подходит по финансовому критерию.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Смотрела в свое время Авео и Лачетти - не приглянулись качеством материалов. Железо тонкое, движки так себе, пластмасса дубовая и т.п. Как впрочем у всех корейцев.
а их разве в Корее делают? я читала, что вроде в Калининграде собиралсиь запускать производство...

В офисе много народу на них ездит, ни разу не слышала жалоб, что машина сыпется.
не знаю, я слышала жалобы не от одного человека - что-то гремит, стучит, отваливается, машина сыпется прям на ходу. но это все только про Ланосы. у одного нашего сотрудника отвалилась обшивка на двери спустя неделю после того, как новую машину забрали из автосалона...
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

pyj написал(а):
Смотрела в свое время Авео и Лачетти - не приглянулись качеством материалов. Железо тонкое, движки так себе, пластмасса дубовая и т.п. Как впрочем у всех корейцев.
а их разве в Корее делают? я читала, что вроде в Калининграде собиралсиь запускать производство...

В офисе много народу на них ездит, ни разу не слышала жалоб, что машина сыпется.
не знаю, я слышала жалобы не от одного человека - что-то гремит, стучит, отваливается, машина сыпется прям на ходу. но это все только про Ланосы. у одного нашего сотрудника отвалилась обшивка на двери спустя неделю после того, как новую машину забрали из автосалона...

Не ну я таки думаю, что это Ланосы, уж очень они дешевые, так что меня очень даже не смущают, что они разваливаются. Вот просто например знакомые от Шевроле Эваланч просто в восторге. Так что могет все-таки они только Ланосы Анусами сделали. А тот же Лечетти, так слышала вполне сносные отзывы. А Теже Ланосы -Анусы, так они мля даже дешевле нашей Калины, так что вот их осыпание как раз-таки не удивляет.
Ну чтож, посмотрим, что папа скажет, я бы может и взяла Авео, но папа что-то теперь тянет, чего тянет понять не могу.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

pyj написал(а):
а их разве в Корее делают? я читала, что вроде в Калининграде собиралсиь запускать производство...
Делают их где только не делают, но марка все равно - корейская :).

Пассат и Туарег собранные в Калуге все равно является представителями немецкой марки фольксваген, а собранный в Калининграде Лансер - как-бы японским мицубиши. Вообще очень мало кто держит заводы в цивилизованных странах, а тем более на родине той или иной марки - это не выгодно :(. Сборка сплошь в странах третьего мира, в России в том числе.
Шевроле ланос стоит дешевле жигуля, так что не удивительно, что качество машин оставляет желать лучшего, но тем не менее по сравнению с жигулем даже ланос - лучше.
Конечно тойота, или фолькс несравнимо лучше... так на них и ценник другой :wink:
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

В общем автомобильный офф можно завязывать. Папа поступил как всегда, спросил мнение, дал даже помечтать, а поступил по-своему. Позвонил минут 15 назад, сказал, что они едут за машиной, спросил какого цвета хочу. В общем, вариант тот, который изначально я и хотела, но меня смутила Российская сборка. В общем, это тоже Акцент, пока не знаю какого цвета, но я попросила нечто яркое, а не обычную серую, черную или белую. Комплектация лучше чем мы обсуждали, но пока ничего больше писать не буду, как-то не хочется, чтоб все обломалось.
А еще, машина это конечно круто, но возможно я потеряю Дарла как коня на котором могу учиться, так как части денег не хватает, и если деньги будут браться в долг, то и гасить этот долг мне. Вот такие пироги, интересно, что будет дальше, а пока поеду к Дарлу, возможно и тренировок у нас осталось не так много. Но пока о грустном не будем.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Вот и последние новости с "полей".
Папа вчера за машину внес аванс. машина по комплектации получилась намного лучше, чем я думала. В общем, я почти счастлива, если бы ни одно НО. Видимо поторопилась я назвать дневник Дневником Мелкого и Дарла. От Дарлюши с НГ видимо придется отказаться, жаль, что так получается, но от машины я отказаться точно не могу, во-первых, моя уже не особо надежная, а во-вторых когда еще выпадет такая возможность. Мне неудобно перед Машей (Марией), ведь я ее уверяла, что коня возьму в долгосрочную аренду (она даже девушке отказала из-за меня), но четное слово я так и хотела, и уж тем более я не отказывалась бы от аренды, когда у нас вроде стало что-то получаться. Но я знаю, что все будет хорошо. Может получиться, что через какое-то время я опять смогу взять Дарлюшу в аренду, и может по воле случая на него нужен будет всадник.
В общем, все что не делается, все наверное к лучшему
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Поздравляю с новой машинкой, пусть она хорошо себя ведет! Ха, только я разбежалась дать совет, как оказалось, что уже не надо. Наша сборка - ну и что? У меня была калининградская Рио, прекрасно отъездила 3 года и была оторвана буквально с руками (причем дилером), значит, и еще поездит :)
А остальные проблемы решатся, не горюй!
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Gloria, спасибо Вам большушщее за поддержку. Самое неприятное, это то, что подвела Машу, но се ля ви.
Да я вот тоже подумала, что наверное зря я вот так вот предвзято отношусь, ведь по большому счету, все равно все проверяется на соответствие качеству. А за поздравление спасибо, правда пока рановато, она еще в автосалоне. Если честно, то мне папа и его друг так разрекламировали (начиная от цвета, заканчивая функциональностью), что мне как бы уже и увидеть ее не терпится.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Машина - это вещь важная.
А с Дарлом - проблема решаемая. Может быть, действительно, какое-то время спустя возобновите занятия. ЖизнЯ - она такая :)
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Поздаравляю с новым авто!
Жаль, что наши финансовые возможности не всегда нам позволяют иметь все, что хочется :(
Жаль, что пришлось отказаться от Дарла (ты с таким восторгом всегда о нем отзывалась и о его хозяйке тоже!)
Но, думаю, у тебя опять появится возможность возобновить занятия, а пока приезжай к нам и занимайся! :)
Жаль только, что мы так далеко находимся и к нам не наездишься часто :(
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Да все будет в шоколаде, я верю. Сегодня ездила на тренировку, приехала поздновато (в пробке из-за аварии стояла). А на конюшне уже сидят Ленок, Маша (Мария) и Наташа (Kinder). Очень была рада всех увидеть, а с Нташей познакомиться в реале. Она приезжала смотреть на тему аренды Дарлея, чему я была очень рада. Очень позитивный, милый, замечательный человек. Себе я представляла Наташу немного другой, более серьезной что ли. Очень мило пообщались, на первую рысь села Наташа, потом потрюхалась я, после чего эксперименты продолжили и на Дарла посадили Женю (Zheka), Наташу посадили на Банта. А дальше уже просто пошли попкатания. Так как Маня залезла в начале на Банта, потом и на Дарла. Я поездила на коне. Тперь и прибеднятся не очень получиться, так как Маня сказала, что прогресс виден. Интересно почитать их отзыв в дневнике, ну и Наташин отчетик, если она захочет написать. Вот такиме пироги.

Еще раз скажу, что Наташа была безумно рада с тобой познакомиться, надеюсь не в последний раз увиделсь.
 
Re: ДНевник Мелкого и Дарла!!! Автомобильный вопрос, нужен совет

Решила откопать дневник из небытия. Искала долго. нашла аж на третьей странице.
Что написать. Чем ближе к концу аренда Дарла, тем быстрее мы находим общий язык и быстрей договариваемся об опускании носа и подвода зада. Стали получаться лучше подъемы, в воскресение Ленок нас даже хвалила намного больше чем обычного.
Вчера папа пригнал новую машину, вчера по району на ней поездила я, а вот сегодня поехала на ней на работу. Машина классная, но есть два НО.
Во-первых чудо мастреа устанавливающие сигнализацию (лично я такое видела первый раз). Папа попросил, чтоб машина закрывала двери после завода. Ну так мастеры-ломастеры сделали. И все бы ничего, пока я не включила дворники. На каждое движегния дворника машина открывалась, спустя время закрывалась, но стоило дворникам снова пошевелиться, как машина снова открывалась. В общем чудеса, так и ехала щелкая туда-сюда. А второе НО, меня пугает намного больше, и ваще доставляе всяческий дискомфорт, это хреновая зимняя резина, которую в салоне подарили в подарок. Это не резина, это жесть. Даже при немного резком торможении с 30 км/ч она не тормозила, а катилась. Эта резина (хотя вроде и шипованная) дорогу держать вообще не хочет, ну никак. Моя же та резина, которая осталась на Лягушонке, такого себе не позволяла, она меня в таких ситуевинах выручала, что я ей благодарна до не могу. Позвонила папе, сказала. Приняли решения, что машины переобуем, на мою нолвую поставим ту старую. а на старую новую резину. Ну доверяю я той резине, опять же не безоснавательно. А если учесть, что в покупке той резины участвовал Серега, то она для меня вообще счастливая.
В общем машина отличная, сегодня поеду устранять те два минуса которые меня напрягают. И блин снова тренировка в пролете, блин жалко, но куда деваться, если бы я знала вчера, что так получиться, то я бы вчера съездила к Дарлюше. Но дела важнее.
 
Сверху