Поговорим о собаках!

Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Timosha, для меня тоже много новых лиц, я бы даже сказала, что основная часть для меня были либо смутнознакомыми, либо незнакомыми вообще. А помочь, так это всегда пожалуйста. Тем более в такой мелочи, как угостить лошадку сахарком, и помочь его завести в злобный угол, где лошадку непременно должны были съесть :)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Светик, в очередной раз поздравляю.
К сожалению не смогла приехать с Викой и Сашей, к вам в гости. Они поехали в четверг, а я работала в пятницу. :(

Анютка, смотрела фотки и ржала.....полет шмеля особенно понравился. :lol:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Kiki написал(а):
Светик, в очередной раз поздравляю.
К сожалению не смогла приехать с Викой и Сашей, к вам в гости. Они поехали в четверг, а я работала в пятницу. :(

Анютка, смотрела фотки и ржала.....полет шмеля особенно понравился. :lol:

Ну так, я жеж птичка летная-залетная, и фамилия соотвествующая, так сказать полетам способствует :)
Я Света знаешь чаво подумала, а почему бы не смотаться к тебе и не пофоткать Пашку, вопрос как бы со временем разобраться, а то ваще ни на что не хватает времени.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Ну вот и я появилася..... :D
Надо бы тоже вымолвить несколько слов про нашу славную поездку в город (всем уже известный) Брянск
Ну Анна уже что-то отписала....в общем съездили хорошо....я сделала вывод, что давно я так не отдыхала.....
Утром нас встретили Валдеп, Катюшка и Вероничка, и мы, что является естественным и традиционным, поехали на конюшню....день провели хорошо....а потом....а потом началась вторая (после вагонной) ночь без сна. Тогда были и парады всех животных....и петухи кричали на странном языке, и собаки невиданной масти и вида ходили взад и вперед...Вот откуда не возмись появился мини табун обезумевших лошадок....они носились, они кричали, они прыгали и нападали....
Потом был и переход через Кокинские Альпы и цари странных гор, и пещеры невиданных чудовищ....
В общем было весело.... :D

На следующий день мы были на странность бодры и веселы.....покаталися на лошадках, поползали по лесу и саду.....а вечером.....вечером приехал.... Мачо....как-то мы даже не ожидали, что он приедет....
и опять пол ночи без сна.....ну как же в Брянске можно спать....

Утром мы отправились сначала к Евгеньевне....фотки рассматривать.....поболтали и в путь на конюшню....на добрые дела....нас ждет еще вечером сейшен, конец которого я не помню вообще (алкоголь и пилулька от аллергии вещи не совместимые)
Сейшен выдался славным.....впервые у нас был стол и стулья по-русски зимой....прям как во дворце Снежной Королевы...а на нем гирлянды сосисек на палочках, соки, алко, да мы вокруг....в общем класс-атас!!!

Ну последний день есть последний день....скучно уезжать всегда....
Я очень рада была приехать....нас, а в частности меня, все в Брянске стали звать Дедом Морозом, а Аню еще прозвали сначала женщиной эпохи викингов, а потом....персонально от Мачо....принцессой Фионой.....и все енто за прическу, которую я соорудила..... :p
В общем Брянск жди, и мы опять нагрянем.....со сценарием отдыха :lol:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Светочка, кстати прости Дуру грешную, совсем забыла поздравить всю вашу, хотя нет, уже можно сказать НАШУ (так как всем отвечаю, что НАШИ, НАШИ и еще раз НАШИ) команду с таким замечательным выездом на старты. Я безумно за вас переживала, держала кулаки. и тихонечко скулила, чтоб все прошло превосходно. Особенно рада за Маринку Младшую, для которой в своем роде, это были первые столь удачные старты, Валдэпа, для которого старты вообще были первые, а если учесть что он и прыгать начал не так давно, то он вообще большой Молодец. А главное, что он слышит замечания, и уперто их пытается исправить. Не все получается, но и Москва не сразу строилась. Ну а Старшая Маринка (знаю что ты иногда почитываешь мое творение), тебя я поздравляю, ты молодец, так держать, и главное, впитывай все хорошее, что тебе говорят, а иногда и то, что говорят другим, но просто это надо слушать. Одно время, когда нас с Машей не тренировали, мы просто ездили по манежу и слушали, что говорят другие тренеры, другим всадникам, так как многие ошибки встречаются у очень многих людей. А еще желаение расти в мастерстве, его у тебя тоже не отнять, так что удачи всей Нашей команде.
Неужели, люди, теперь знаем кто способствовал потеплению. Это Машкин выполз в мой дневник так повлиял на погоду, глядишь резко начнется глобальное потепление и таяние ледников :) .
А ваще Маня ты редиска, взяла и все сдала с потрохами, теперь же никому читать мои писюльки будет неинтересно, придется выкладывать фотки, а их тоже все не выложишь, так как страницы у меня переворачиваются раз в полгода и то по праздникам.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Kiki написал(а):
Светик, в очередной раз поздравляю.
К сожалению не смогла приехать с Викой и Сашей, к вам в гости. Они поехали в четверг, а я работала в пятницу. :(

Света, Анюта, спасибо! Дети старались! Лошади тоже !

Ох, приезд Саши и Вики в этот раз был очень взбалмошным!
Мы лошадей увезли на соревнования еще 29-го. Естественно, я с ними и с детьми уехала тоже. Вечером должны были вернуться домой (люди).С Викой изначально было договорено, что они с Сашей приедут в ночь с 29-го на 30-ое. Поспят. Утром приду я, разберемся со всеми делами, поболтаем и они поедут. На самом деле получилось все спонтанно!
Домой я попала 29-го около 12 ночи. Честно завалилась спать. Среди ночи звонок: "Света, мы приехали, нас встретили, но спать некогда, надо срочно уехать!"
Света, ничего не понимая со сна, спросила скока время? Услышала, что три ночи, чертыхнулась, побурчала, что спать в это время надо :) и стала пытаться вползти в штаны :)
На конюшне мы общались где то часа полтора, а потом ребята уехали. А я отправилась домой и попыталась еще немного поспать, потому что опять надо было рано вставать и ехать в Фокино к коням с детьми...
Так что, Свет, общение в этот раз получилось "веселое"!
Я - как зомби, ребята - все в заботах, как беспрепятственно покинуть Брянскую область, которая славится строгими гаишными делами :(

Швейная Машинка написал(а):
В общем Брянск жди, и мы опять нагрянем.....со сценарием отдыха
Брянск всегда ждет вас :)
В этот ваш приезд было чересчур весело :)
Отдохнули неплохо!
И Мачо свою лепту внес неплохую ;)

Аня, продолжай отчет в красках! Маша резюме тока кинула :)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Ну вот и я добрался до этого дневника. Судя, по последней странице людей становится на фотках больше чем лошадей. Принцесса Фиона, добавте уж больше фоток.....
Это конечно хорошо ездить в гости, но для меня это была совершенно незапланированная поездка. Меня, как всегда, просто вызвали. А я вот такой безотказный. Но... взвесив все плюсы и минусы я решил ехать и совместить приятное с полезным. Меня волновало здоровье Моны-Лизы и я хотел встретиться с нашими москвичками. Короче говоря пришлось сразу с работы прыгать в поезд, благо меня уже ждали в Брянске две девушки. Приехав, я прождал зеленоглазое такси и порядком замерз, но приехав что вы думали я увидел. Девочки уже были готовы..... меня встречать, однако нервы их не выдержали и они успели приговорить пол бутылки Мартини и благополучно лечь спать. Но спать им было не суждено. Далее пропускаю.
И вот я на конюшне. Одевать мне было конечно нечего, а поездить все же хотелось. Пришлось раздевать девочек и это все одевать на себя. Видок был еще тот....))))
Лиза была в отличной форме и сразу узнала меня. мы как всегда с ней поздоровались, затем она меня обняла и поклонилась. Ну это стандартный набор. Далее я поехал в поля с Маринкой. Как же замечательно потоптаться по сугробам и затем сделать галоп среди заснежанных полей.....
Далее был Вечер. Я конечно не мог допустить, что бы данный вечер прошел скучно. Да и все к этому стремились, поэтому вечер удался. Все было весело - я так думаю.... на ком я только не полежал....))))))
Далее был Вечер№2........
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Мачо появился, точно катаклизм нагрянет. А Мачо у нас мастер на то, чтоб меня как-нибудь да обозвать, то я значится Джовани была, то теперь страшная и зеленая принцесса Фиона, в общем, уже пора идти и вешаться. А на счет фоток, так все от вас зависит уважаемые читатели. Не могу же я 200 фоток на одну страницу поместить.
Такс, быстренько нацарапаю то, что по каким-то причинам не запечатлелось, или уже выложилось ранее.
После веселых ночных забав я решила, что Мелкий требует воспитания, и захапала его из денника. Почистила его, одела вальтряпчик и седелочку и пошла я его гонять в бочку. Но бочки не показалось мало, и как истинная мать-ехидна я его потащила в другую бочку, которая была с девственным нетронутым снежком. Мелкий посомтрев на эти сугробы, тяжело вздохнул, но шагал как надо. Мы даже не много порысили, но зная, что по глубокому снегу не тренированную лошадь много гонять нельзя, то рыси было максимум по пол круга и таких пару заплывов. А потом мы пошли опять в сад. Мелкий вел себя на порядок спокойней и сдержанней, да он в сторону дома пытался прибавить, но он был вполне котролируемый. А вот проходя мимо левады, он на свою голову сказал ГУ-ГУ кобылам, но ГУ-Гу ему показалось мало и он решил настроить свою пятую ногу на нужный лад. Ага, за что люблю Мелкого, быстро просекает в какой момент он был не прав, получив бичиком по пузу, о кобылах он забыл, но я же Ехидна и опять засунула его в сугроб, дабы остудить его жеребцовские замашки. После этой выходки он решил, что кобылы его не интересуют и при мне он с кобылами в разговор вступать больше не решался.
А потом приехал Василий Васильевич и предложил мне взять Эскалибра, так как Маринки не было, а я же коня этого очень люблю и с радостью согласилась.
А вот вечером, по дороге домой меня нереально взбесила некоторая проблемка. Выезжая с конюшни, мы с Маней решили заехать в Линию (крупный магаз типа наших Ашанов и тому подобные). Время было 21.30 и зайдя в магазин мы услышали объявление о том, что с 22.00 продажа алкогольных напитков свыше 15 градусов не разрешается. Ну мы значится быстренько сбегали за водочкой и к кассе подошли в 21.45. Но по закону подлости нам попалась безумно тормознутая продавщица, которая двух клиентов обслуживала 15 минут, соотвественно нашу водку она отставила и продавать отказалась. При условии, что вся очередь утверждала, что к кассе мы подошли раньше 10 и что уж очень долго она обслуживала, продавать она нам все равно отказалась.
Пришлось идти в другой магазин, но и там все повторилось, пришлось брать мартини.
Продолжение следует, следующая серия день третий.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

НУ вот Ань.....а ты говорила, что нечего писать!!!! А смотри сколько подробностей написала......ждем фоток..... :D
Мач, а что за вечер номер 2....как-то ты коротко про все написал....а где же куча эмоций и все такое......ай-яй-яй!!! :cute:
В ентот приезд столько всего веселого было, что даже не ожидала я.... :D
Давай ань про день следующий пиши...... :D и фотки, фотки, фотки!!!!!
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Вспомнила тут кое-что из дня второго. Впервые запрягали Вэнди в сани. Кобыла конечно запрягаться не особо хотела. но уговорами она таки позволила себя запрячь, а вот в санях уже бежала как большая:


Портретик:

Я села чисто сфотографироваться:

А это довольная Маня:



Бедная Кнопка:



 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Итак, день третий:
Вторую ночь мы спали в Брянске, а следовательно с утра надо было доехать в начале до автовокзала, а потом уже до конюшни. Еще в первый день, насмотревшись на машин комбинезони промокнув пару раз я была полна решимости прикупить себе нечто похожее, а потому выйдя на автовокзале мы двинулись не в сторону маршрутки, а в сторону рынка. Маня себе искала гольфы теплые, которые она прозвала карасики. И вот картина маслом, ходим мы по рынку и тут раздается вопль, Машка смотри, вон там карасики продаются (идем мы по вещевой части рынка), в общем люди на нас смотрели соответствующе. А потом мы нашли мне прилавок где продают комбинезоны, люди, сколько было счастья, а главное как я потом радовалась все оставшиеся дни.
Приехав на конюшни выгрузили Тусню в леваду, Мелкий:

А это я, в своем новом комбезе с Мелким:


А это уже вечером гоняла Мелкого на корде:
Уперся рогом, не хотел идти в другую сторону:

А тут как-то вообще большим он кажется:

В другую сторону работал хорошо:



И все же я и упертей и хитрее, в другую сторону он у меня все равно шагал:

А еще до работы на корде мы ходили в сад, но не одни а с Машей, которая покаталась на Соколе. Какое же удовольствие было гулять с Мелким, он не нервничал, его можно было легко отпускать вперед и он был сверх управляем. В общем, все же я списываю его поведение в первый день на нервозность и непривычку уходить от дома, а не на плохое воспитание.
Еще есть фотки прыжковых тренировок, но я их на следующей странице выложу отдельным постом.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Мелкий замечательно выглядит :) И ты тож ;)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

МАЧО написал(а):
Все было весело - я так думаю.... на ком я только не полежал....))))))
На всех сугробах - это уж точно полежал! :)

МАЧО написал(а):
Меня волновало здоровье Моны-Лизы.....
....Лиза была в отличной форме и сразу узнала меня.
Я ж тебе и говорила, что она в полном порядке!
А ты еще не верил тете Свете ;)
А верил неизвестно кому и непонятные истерики устраивал!

МАЧО написал(а):
И вот я на конюшне. Одевать мне было конечно нечего, а поездить все же хотелось. Пришлось раздевать девочек и это все одевать на себя. Видок был еще тот....))))
Красивый был видок :) Бриджи держались то ли на честном слове, то ли еще на чем :)
Как ты их вообще не потерял, пока в сугробах валялся - это для меня загадка! :)

25-web.jpg


21-web.jpg


Наша ЗВЕЗДА - Мачо!
24-web.jpg
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Света, а как он мог их потерять, он же знал чем ему грозит потеря моих бридж. А если честно, то самой интересно как он их не потерял, мой 48 на его 42 - 44, а он их еще и возвернул в целкости и влажности.
А фотки Света, ты классные выложила.
Еще у меня к тебе просьба будет, вот дойду я до субботы, выложишь нау кучу малу в сугробах.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Мелкий очень вырос и похорошел))) Девчонки просвятите кто-нибудь, бинты всем жеребятам чтоль одевают? :shock: Я всегда думала, что они для проблемных ног....а на здоровые вредно даже,расслабляют сухожилия и все такое...
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Нет, одевают не всем (точнее ни кому не одевают), а своему одевала два раза, так как в первый раз мы ходили в сад, а там местами был наст (точнее наст был везде кроме тропинок, а Мелкому я позволяла по тропинкам ходить крайне редко, ибо не фига меня любимую с тропинки спихивать), не так чтоб криминал, но и не айс. А второй раз тоже его в начале гоняла на корде. Так что никакие сухожилия там не расслаблялись и от одного-двух раз, проблем ногам не принесет.
Да и уж, Марина, поверь,что своему коню я вредить не буду. А про похорошел, спасибо.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Улетун написал(а):
Еще у меня к тебе просьба будет, вот дойду я до субботы, выложишь нау кучу малу в сугробах.

Выложу :)
Ты тока до субботы дойди и про воскресенье не забудь ;)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Много фоток, стр 164

Люди, не бейте и не пинайте меня, но продолжать отчет пока нет ни времени, ни сил, а главное, голова забита совершенно другим.
Знаю, что на форуме у нас много бухгалтеров, вопрос по-большей части к ним. Мне сейчас жизненно необходимо удариться в бухгалтерию на практике, знаний у меня достаточно, а вот начинать страшновато и даже не знаю с чего. По сему вопрос, какой программой лучше пользоваться.
Опишу проблему, дано, фирма, занимающаяся продажей молочной продукции, и вроде даже оформлена упрощенка (посмотрю сегодня документы которые есть и напишу подробнее). Сейчас мне надо будет отослать в налоговую нулевой баланс, то есть, что движения денежных средств не было. Хочется узнать, в какой программе лучше всего работать. Я вот думаю об "1С управление торговлей", но может кто подскажет что-нибудь другое. В своих силах я почти уверена, но хочется поддержки и хоть какой-то помощи. Консультироваться я еще буду со своим преподавателем по бухучету. Именно этот человек дал очень много знаний в этом предмете, именно этот человек привил любовь к бухучету. И вот то, чем я хочу сейчас заняться, наверное именно то, о чем я мечтала, но во-первых мне страшновато, а во-вторых хочу поддержки.
Да пускай это звучит по-детски, пусть это не разговор взрослого человека, но мне всегда страшно начинать что-то новое.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Извините за тавтологию, но у меня эмоции и состояния на фоне выплывших проблем реального нестояния.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Здравствуйте :)
Молочка - опт или розница? Завод или дистрибьютор или магазин?
Потому как оптимальный модуль лучше подбирать из типа деятельности.
По любому 1С самый лучший вариант, даже если не очень владеете, в ней просто разобраться тому кто более или менее дружит с компером :)
 
Сверху