Поговорим о собаках!

Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Если срочно, если нулевой, если упрощенка - можно попробовать с сайта овионт (латиницей) точка ру скачать программу Баланс. Очень легко и удобно там все делается. Имея 1С бухгалерию УСН, отчеты делаю именно в программе Баланс с овионта.
:)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Marco написал(а):
Если срочно, если нулевой, если упрощенка - можно попробовать с сайта овионт (латиницей) точка ру скачать программу Баланс. Очень легко и удобно там все делается. Имея 1С бухгалерию УСН, отчеты делаю именно в программе Баланс с овионта.
:)
На счет срочности, то у нас вроде до марта годовая отчетность сдается (или я уже забыла). На счет упрощенки, надо смотреть, Серега в этих делах ноль, понимает все с трудом, я же документов пока не видела.

Ankaa написал(а):
Здравствуйте :)
Молочка - опт или розница? Завод или дистрибьютор или магазин?
Потому как оптимальный модуль лучше подбирать из типа деятельности.
По любому 1С самый лучший вариант, даже если не очень владеете, в ней просто разобраться тому кто более или менее дружит с компером :)

Ну скорее очень мелкий опт, а то и розница. Не магазин, и не завод. Вот и я думаю, что надо нечто понятное, так как на курсы мне бегать некогда, при чем совсем некогда.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся, но вопрос остался открытым, разделов 1С очень много, правильный ли я хочу выбрать? Штата грубо говоря нет, поэтому замарачиваться зарплатой практически не придется, в таком случае хватит ли раздела Управления Торговлей, или все же искать надо что-то другое.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

А у меня есть еще вопросик. В фирме упрощенка, то есть есть заявление, подписанное о том, что нам разрешено вести отчет по упрощенной системе. Вопрос, надо ли каждый год подавать заявление, или оно бессрочно (ситуацию, что мы перешли на традиционную, а потом опять хотим вернуться к упрощенной брать не будем).
И если я правильно понимаю, то по упрощенке баланс не обязателен, ровно как и метод двойной записи и прочее?
И вопрос остается в силе, какая бы программа мне подошла бы, чтоб не в ручную, а автоматизировано вести отчетность (в данной фирме)?

А еще я решила закончить интернет курсы 1С по упрощенке и по ведению бухгалтерии в программе 1С 8 версия. А решила по двум причинам, во-первых я в 1С и хочу работать, а во-вторых я не привязана временем к учебе, да и на дорогу времени тратить не буду.
Вот и хочется мнение спросить стоит или нет? Финансово я потяну, плюс Серега поможет, а вот платить 15 штук за реальные занятия, не знаю, во-первых жаба слегка душит, а во-вторых я банально времени не найду, на дорогу, да еще там по 4 часа сидеть, это же прощай моя работа, а меня это никак не привлекает.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

На упрощенке баланс можно не вести. Обязательно вести учет по ОС. Баланс можно чисто для себя. Декларация у них простая. Думаю, с 1С можно разобраться и самой с книжечкой. Курсы стоят 15 штук? :shock: Ну их....за такие деньги :D Насколько я знаю, каждый год подавать заявление на упрощенку не надо. Правда я фирму с упрощенкой вела года два тому назад. Ребята у нас ведут упрощенку в 1С специально для упрощенцев. Вот с торговлей я совсем не знакома,поэтому не подскажу, нужна ли тебе именно 1С для торговли. Там же наверняка всякая номенклатура набивается, отпускается...может тогда и надо "Торговлю"
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Катя, интернет курсы стоят не много, потому и выбрала именно их, да и посвящены они мало того что Бухгалтерии, так еще и бухгалтерии именно в 1С. А мне все же знаний еще подсобирать, в большей степени скажем для уверенности в себе.
Я вот тоже думаю, что надо будет обратить внимания на спец программу для упрощенцев.
В общем, потихоньку начинаю вникать и действовать. А не просто рассусоливаться.
И спасибо Вам всем за поддержку
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Ань, упрощенка это вообще просто. У тебя точно все получится, тем более есть преподаватели, у которых можно все узнать. Правда в жизни не все, как в книжках. Особенно с налоговой :)
Еще хороший сайт klerk.ru, там как раз бухгалтера тусуются :wink:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

kate5 написал(а):
Ань, упрощенка это вообще просто. У тебя точно все получится, тем более есть преподаватели, у которых можно все узнать. Правда в жизни не все, как в книжках. Особенно с налоговой :)
Еще хороший сайт klerk.ru, там как раз бухгалтера тусуются :wink:
За сайт спасибо, пойду углубляться. Ну и препод у меня скажем не тупо книжник, а у нее и практика не хилая была (а может и сейчас есть).
Кстати перевернулась страничка, пожалуй продолжу отчет, а то так отложу, что уже и еще раз скататься туда успею.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Ну чтож, последовательность я уже не помню, но суббота выдалась веселой, да и Мелкому очередной раз свезло, я его слегка оболванила, а вот поработать я его не успела, так как заделалась фотокорром. Но тренировочные фотографии выложу позже. А вот вечером у нас были посиделочки. Но так как люди мы не богатые, да и главное не еда, а компания, то стол был скуден, но при этом все было безумно вкусно и очень весело.
Подготовка дров:

Розжиг костра (спасибо Мачо и его уму, он принес сена и только благодаря ему, то есть сену, наш костер таки разгорелся), так что Мачо у нас почетный разжигатель (и не только костров):

Маринка, повелительница сосисок:

Наш стол:


Смерть сосискам-ведьмам:


Света, а теперь фоточки от тебя, как мы в сугробах охлаждались.
Ну т осталось воскресение, самое для меня долгожданное в плане выкладывания фотографий.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Выложу несколько - приличных :)
А то все остальные - сплошная куча-мала! Не поймешь, где голова, где ноги :)

17-web.jpg


1-work.jpg


2-work.jpg


3-work.jpg


4-work.jpg


6-work.jpg
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Огоооооо!!! :shock:
Дневник откопала далекоооооо, далееееко....аж на 4 странице!!! :shock:
Вот я его значит-ссс откопала....а значит не просто так, а за каким-то надобным делом. Правильно? -Отвечу. Правильно. Ибо я откопала ентот несчастный дневничишка у кудыки на горе за тем, чтобы выплюхнуть сюды кучку фоток Аниных с ее приезда ко мене в гости! :D
Так вот...о чем я....аааааааа....фотки....так вот они

Выполз на плац зеленых существ
i-202.jpg

Заполз на зеленого андроида зеленым гуманоидом
i-203.jpg

Ээээх...
i-204.jpg

Тяжелая енто работа на андриода заползать
i-205.jpg

Отполз от места посадки...
i-206.jpg

Обкак или недодел араба
i-207.jpg

Искривление зеленого гуманоида
i-208.jpg

Невинность зеленого андроида
i-209.jpg

Промин костей обоих зеленых
i-210.jpg


i-212.jpg

(какой у Гы-гы тут кажется длинным длинный шей или мне кажется...)
Необъятность ног зеленого андроида
i-214.jpg

изобраз серьезности
i-215.jpg


i-216.jpg


i-218.jpg

легкой окультур зелени
i-219.jpg


Ох, Боже мой! Смотри не лопни от нафуфырки...
i-221.jpg

Передых в прошаге
i-220.jpg

Снова трусц
i-230.jpg


i-232.jpg


Окончание утряха двух зеленых головастиков
i-233.jpg

Закус сахара
i-234.jpg


Всем спасибо за внимание ждите еще нас....зеленый андроид и зеленый гуманоид всегда будут рады, если вы посетите ентот дневник и выявите свое мнения по отношению их персон.....
Кстати, зацените наши обновочки.... :p
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

мда уж, тенхника в руках Ушлепка это груда метала, фотки далеки. очень далеки от того качества, которым бы я очень хотела фотографировать. Ну да ладно.
Кстати Мань, понятно почему твое Чудесятое Чудило зеленый Андроид, но поечему ты Зеленая и уж почему Гуманоид.
А еще по секрету расскажу что Маша там изображала выполз и заполз на коня как минимум 3 раза :) , зачем она мне так и не ответила.
А теперь люди, просьба есть, прокомментируйте зеленых Гадов (не обижайся я любя всех пришельцев так называю), а то я Мелковские прыги хочу выставить, а на этой странице столько фоток уже, что как-то сомневаюсь в целесообразности сего действа.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Фотки неплохие не надо себя так сильно корать! :)
Я Зеленая, т.к. Зеленый андроид меня ужо неизвестно сколько поливает зеленкой, чтобы мне мне тоже хорошо жилося.....а Андроид, т.к. я на нем ездю.....поетому и я Гуманоид.....не может же Андроид на Андроиде ездить.... :D
Жду комменты, т.к. если страниц вернтется на другую, то никто и не прокомментить сиих Гадов..... :D
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Классные вальтрапчик и бинтики в ромбик. А почему у коня лапки все в зеленке?
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Рыжий мокрецы подхватил, лечатся.
 
Возвращение Маши с Рыжим? Или глюк? В гостях в Темпе

Улетун написал(а):
Вот решила завести собственный дневник, но за не имением собственной лошади, буду рассказывать о лошадях, присутствующих в моей жизни.
Надеюсь, что у меня появятся свои читатели, и кому-то будет интересно читать этот дневник (я постараюсь писать так, что бы это было случилось).

КАК НАЧАЛАСЬ ЛЮБОВЬ К ЛОШАДЯМ.
На самом деле я всегда восхищалась грациозностью, красотой и мощью этих животных (как же можно ими не восхищаться), но представить, что я когда-нибудь буду заниматься конным спортом, я просто не могла :wink: .
Я часто каталась в поводу на улицах города, и это было для меня большим счастьем :hop: .
Но все изменилось, когда мне было лет 9 - 10, и я отдыхала в пионерлагере, куда меня отправили родители на месяц. Тогда в этом лагере случилась большая неприятность :( (хотя сейчас я так не считаю :) ), и я очень сильно подвернула ногу, во всяком случае, мне так сказали в сельской больнице, хотя я считаю, что у меня был перелом, так как я даже через больную ногу не могла брюки протащить. Но весь месяц я не могла встать на больную ногу, и мне приходилось прыгать на одной :( .
Помимо нашего отряда, в соседнем корпусе, жил отряд олоденьких казачков, которым я искренне сочувствовала, так как опаздание к отбую хотя бы на 1 минуту заканчивались 100 отжиманиями или 200 приседаниями.
Но в один из солнечных дней, из соседней деревушке им пригнали двух лошадок, на которых они учились ездить. Конечно же, я одноногая, но веселая и заинтересованная тусовалась рядом, а потом набравшись смелости я поросила, что бы меня прокатили. На удивление, меня подкинули на Ласточку (вторую по0моему звали Буревестник), и ничего не объясняняя, шлепнули лошадку по крупу и она пошла.
Правда мы прошли совсем чуть-чуть, то есть до ближайшего дерева, где и остановились. Ко мне подбежал парнишка, взял лошадку и снял меня, после чего занятиепродолжили казачки.
Но как только они закончили, владелец все той же Ласточки предложил меня прокатить. Так я оказалась второй раз на этой лошади, но только теперь позади меня сидел парнишка.
Вот так родилась любовь к лошадям. И каждый раз увидев лошадей у меня замирало сердце, а в душе появилась уверенность, что когда-нибудь я научусь на них ездить. И это случилось, но спустя 3 - 4 года с момента поездки в лагерь.
Но это уже другая история, которую я расскажу в другой раз
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Маняша, куда девался Гришка-колобок?????
Мне че то Гришаня показался уж слишком миниатюрным...

Ну вы, ребята, и лечите мокрецы! Чуть ли не по самые скакательные суставы :)
По факту ведь мазать надо - ПО ФАКТУ! :)

А вообще, я очень рада, что увидела Гришку! Родная ж душа, однако ;)
Маняш, выставляй еще фотки!

P.S. Анюта, где отчет с последнего дня? 6-ое марта уже не за горами ;)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Чего енто Ань тебя в античность понесло??? :shock: Чаво случилося...приключилося????
Свет, вместо Гриши-колобка теперь сидит Зеленый Андроид или Григорий.... :D
Мы щас на диете сидим....а если ему прибавить каши,так же будет великий нетормозящий электровеник! :)
Так мы, Свет, По Факту и мажем! :) Они у нас и там...но радует, что оттуда почти полностью ушли.....у нас просто необычный вид мокрецов...он нападает сзади и растягивается в длину.... :evil:
Я тоже рада, что ты рада....так я почти все и выставила....пусть аня лучше своего повесит...а я потом доложу то, что осталось... :wink:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Швейная Машинка написал(а):
Чего енто Ань тебя в античность понесло??? :shock: Чаво случилося...приключилося????
Не это глюк, меня в античность не кидало, это я пыталась название дневника поменять. А вышла вот такая вот хрень.
Люди, давайте страничку перевернем, остался всего один день, выложу я Мелкого и успокоюсь, дабы в моей жизни еничего не происходит, хотя потом смогу и фотки из Темпа выставить.
Хотя если верить моим подсчетом, то это было последнее сообщение на этой странице :) .
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Ни могла не зайти в дневник к другу по несчастью :lol:
Кстати Мань, понятно почему твое Чудесятое Чудило зеленый Андроид, но поечему ты Зеленая и уж почему Гуманоид.
Шапочка у Мани угарная)))Точно Гуманоид :lol: Рожки не на всех фото видны,но на этой,валяюсь...
http://content.foto.mail.ru/mail/chpppok/1/i-208.jpg
 
Сверху