Поговорим о собаках!

Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

да у них бывают глюки, сегодня один, завтра другой, это нормально, главное не потакать им.
у меня вот Семен как-то был момент начал прятаться от меня в деннике, тока ж от меня не спрячешьси :lol: и с развязок как-то пытался линять... но потом прошел глюк :mrgreen:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Ника, Семен видимо маленький еще был, не понял,что Конюха надо просить, баррикаду построить, а то как-то в деннимке то и не спрячешься, там же всего 4 стены, а посередине пусто :lol: .
А еще я тут пишу список чего надо будет в Брянск взять, если на машине поедем. Какой-то список получается внушительный, что в плане веса, что в плане финансов. Главное чтоб меня Серега не закопал.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Анют, это называется не глюки, а весеннее обострение :)
Солнышко пригрело, вот молодежь и начинает резвиться и свое "Я" показывать!
Да что молодежь, тут старички ТАК зажигают, что мамадорогая!!!

Что ты опять надумала везти с собой? Вот уж неугомонный человек ;)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

согласна полность со Svetlana-Bryansk, кони уже вовсю почуствовали весну, вот и находят себе всякие проказы)))))))
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Дык, понятно, но матери Ехидны ему явно не хватает, пора строить и воспитывать. Благо все садистские (ну или почти все) вещи уже весят и ждут не дождуться своего применения.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Весенннее обострение енто точно......Григорий мне тут тоже поведал, что весна пришла...работать не надо, а надо в воздухе летать за птичками..... :D
Т.к. за не имением плаца...он у нас кончился...но на время оттаяния :D ....мы работаемся в полях.Так вот Григорий там изображал сайгаков, птичек и всю остальную известную живность....а на корде.....м-дааааа....взяла я его перед работой на корду....а там.....прыги со скоками были, да выплющи разные.....Его просто Лена-коновод берет с чем-нибудь...резинки или шамбон какой-нибудь...а тут ничего одето не было...значит, гуляй душа, гуляй!!! Воть! Потом правда нормально более не менее работали! :D
А еще я опять совершила налет на магаз....но небольшой.... :oops: ...и еще купила Грише мячик такой бааальшой, баааальшой, чтоб в деннике скучно не было и чтобы ведра в соседей не летали больше.....так вот запихнула я его к нему в апартаменты, а он...выпучив глаза, сообщил:
"Маман, ты что совсем сдурела? Зло какое-то мне принесла! А если оно на меня нападет???"
Сейчас вроде бы свыкся со своим новым обитальцем! :D
А сегодня ездила в поля на одной клюшке...так она мне все внутренности наружу вытресла...ужасть.....всю поездку в поля я тряслась непонятным аллюром.....типа гарцующей рыси...брррр...укачало меня там жутко....все понимаешь ли шагают, а мы вот видите ли особенные, мы по-другому ходим.....как гордые сайгачки... :D Еще один лошарик потерял в поле подкову, так мы еще и с ней пол дороги треслись на шее...прям как бремя... :D
А еще я терпеть не могу нашу погоду....вышли из конюшни снег пошел....в полях стало жарко от солнца, аж одну сторону напекло...потом подул жуткий ветер, и стало холодно, что называется промерзли до мозга костей, да слезы градом лились...брррр. :evil:
А еще....почти забыла...Ань у тебя же есть старые видюшки с соревнований наших и еще какие-то...так выстави их сюды для ностальгии! Клево будет!!! :D
Ну вот я накромсала такой вот небольшой отчет о моих похождениях....продолжение скоро будет.....
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Погода точно - ШЕПЧЕТ!
Только только мы настроились на весну, на хороший грунт, как на тебе...
Задуло, завьюжило... Дубарь страшный и делать ничего не хочется :(
Это дети еще молодцы - погода-непогода, поседлались и в поля!
Правда, и там особо не наскачишься. Осторожно ездить приходится.
Зато кони все успокоились :)
Поняли, наверно, что рано радоваться начали ;)
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Да уж. погода шепчет. В москве снега нападало, а рассчищать дороги не кому. И вот жеж вопрос, ведь про снег еще вчера говорили, так чего бы службы на вывоз снега не подрядить? В итоге на работу ехала в два раза дольше, больше 50 км/ч и не разгонялась, ибо и страшно и на фига оно мне надо. аварий на дорогах полно, особенно сильную видела на Ярославке в сторону города. Пока доехала, вся испсиховалась и нанервничалась. А щас немного за Серегу переживаю, ему вообще в область укатить пришлось. Понятно, что все будет хорошо, но переживаний мне это не убавляет.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Девоньки, приветик.
Давно я в гости не заходила. Начну с погоды......а мне понравилось. Опять зимушку-зиму вспомнила. Вообще я люблю любую погоду, но в пределах конечно разумного. Типа там всякие климатические катаКЛИЗМЫ меня тож не устраивают, а так ничего. Иногда даже хочется, чтобы дождь пошел сильнючий присельнючий с порывистым ветром и грозой, но конечно чтобы все живые существа были в данный момент в сухом и теплом месте, особенно я......в темплой комнате у включенного телевизора и с бокалом теплого вина в руке.... :roll:
Зато после такой грозы природа словно очищается и обновляется.
Ну, ладно о погоде, Ань фоточек хоца увидеть. Весна ж пришла, лошади изменились и в поведении и внешне.
У меня вон Павлуха орет, как куренок недорезанный. Правда пару раз от меня получил и теперь пока работается молчит, но только я ноги на землю поставлю, головешку вверх дерет и орет, словно ошпаренный. А тут в манеже увидел пегую кобылу, да кааааак подпрыгнет на месте. Глаза выпучил и давай крутиться. Пришлось успокаивать. Но самое неприятное, это когда вместе с нами в манеже работается понь. Пашка, прям срывается в его сторону и давай за ним по менежу......пришлось провести разъяснительную работу. Потом специально рядом работались, вроде ничего, только изредка пытается ему хрюкать.
Ну, на кобыл конечно реагировать стали, ничего такого крименального, так горлопаним. Пролинял весь, стал весь в яблочках и ещё у него по всему крупу полезли черные пятна. Прям конь весь рябой стал, а на левом боку белые волосики появились. Девчёнки, обязательно постараюсь в выходные сфотографировать, хоть на мобильный, и выложу фотки.
А так у меня к нему нареканий нет. Молодец пацан, работает не кочевряжется. Скажет мамка так надо сделать, сделает, скажет этак и этак сделает. Молодец.
Ань, может приедешь в гости. Мы стоим в Аксеново?
У Вики и Хохла тоже всё нормально, правда Хохол мереном стал. Вел себя плохо, вот и того......чик. Здоровый он вымахал и красивый. Стоят они на Раменском ипподроме.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Света, да уж, давно тебя не было. Прямо как-то новостей столько, что я дар речи потеряла.
Ну Хохол довыеживался, Вика ему обещала, что будет плохо себя вести, то отчикают, видимо не проникся, а наверное все же жаль, крови у него хорошие были, даже по моим чайниковским хнаниям.
На счет фоток, так я и не фоткаю ничего, ибо лошадей не видела давно. В гости это хорошо, гости, это я люблю.
А вот на счет погоды, так я же больше не на погоду ворчала,а на наши гос. службы по уборке и прочего. Ведь сколько аварий по идеи можно было избежать, понятно, что лихачи есть и они виноваты тоже, но очисть они дороги, все же было бы попроще.
А я дождь и грозу люблю, особенно летом, когда не холодно и под этим дождем можно погулять. Я всегда дождь любила, зонты ненавижу, и в принципе под зонтами хожу крайне редко.
Про пегую кобылу прикольно, удивился мальчик :) .
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Анют, постараюсь я твоего Орла в ближ. будущем сфотографировать и выставить.
Но в "грязях" как то особо снимать не хочется :(
Вот и жду от моря погоды получше :)

То что Вика решила Хохолка кастрировать, считаю очень правильным!
Крови кровями, а если конь живет в частном владении и служит больше для души, чем для коннозаводских дел, то зачем мучать животину понапрасну и трепать и ей, и себе нервы? Производителей и так сейчас хватает с лихвой! Тока производи! А так будет хороший и спокойный лошарик у Вики :)
Есть, конечно, жеребцы адекватные, которые и кобыл кроют, и ведут себя прилично, когда с теми же кобылами работают вместе.
Но таких - мало! И пока воспитаешь такого...От типа нервной деятельности тоже много зависит. А Хохол парень горячий :)

Свет, а ты своего Павлушку чикнуть не собираешься?
И фотки кинь, плиз!!!!! Уж очень увидеть конечку хочется!
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Света, если вдруг зверя сфоткаешь, то я буду очень рада. Ибо соскучилась я по этой наглой серой морде.
На счет фоток Пашки, вот напрошусь в гости (когда погода получше будет) и нафоткаю его. Думаю, что Света против не будет.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Улетун написал(а):
Да уж. погода шепчет. В москве снега нападало, а рассчищать дороги не кому. И вот жеж вопрос, ведь про снег еще вчера говорили, так чего бы службы на вывоз снега не подрядить? В итоге на работу ехала в два раза дольше, больше 50 км/ч и не разгонялась, ибо и страшно и на фига оно мне надо. аварий на дорогах полно, особенно сильную видела на Ярославке в сторону города.

Анюта, во сколько же ты ехала на работу? Я выехала в 8:20 - снега на проезжей части не было вообще. Во дворе - да, много, на машине - целый сугроб, но даже на нашей тихой маленькой улочке вместо снега была только грязная жижа, а на больших проспектах - и подавно. Раскатали! На разделительной еще лежал, но уже подтаивал. Вывозить было уже совершенно нечего :D

Я ехала с Ленпроспекта в центр минут 30, совершенно нормально для этого времени суток.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Лена, выехала в 7.30, на дорогах снега вагон, дороги не расчищены, авария на аварии. Ехала по Алтушке в область, по МКАДу и по Ярославке в Королев. На некоторых полосах снега было поменьше, машины раскатали. но таких участков была ой как мало.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Безответственность, или не понимание ситуации?
Я заболела, при чем заболела именно тогда, когда мне это совершенно нельзя было делать. Хотя наверное правильней сказать не заболела, а заразилась, так как на работу многие ходят с температурой и больные напрочь.
Вот и я раньше ходила и больная, и с температурой и с прочими недомоганиями. И как-то всегда мыслилось, что ничего страшного, я незаразная, так легкий насморк и ничего более. А вот сейчас сидя дома, я понимаю, что создавала условия для массового заражения, что я была безответственна, и думала только о том, чтоб не пропустить рабочий день (а вдруг захочется куда уйти, а я уже итак пару дней не была). А ведь есть люди, которым совершенно нельзя болеть, для которых легкое недомогание может привести к большим проблемам, что есть на крайний случай те люди, которым основные методы лечения противопоказаны.
Так что бывают ситуации, когда вот раз и меняют в твоем мозгу многие взгляды. И многие поступки казавшиеся безобидными, становятся подлыми и некрасивыми.
Может все, что я напсала глупо, может я и не права, но вот проснулась я сегодня именно с такими чувствами.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Почему глупо и почему не права?
Меня последнее время такие же мысли посещают. И не только о своей и других безответственности. А еще и о том, кто в этом виноват.
Это хорошо, когда ходишь больной на работу по такой причине:
и думала только о том, чтоб не пропустить рабочий день (а вдруг захочется куда уйти, а я уже итак пару дней не была)
А ведь чаще всего бывает так, что ходишь потому что боишься штрафов-увольнения, и вообще на работе завал, который без тебя разгрести некому. О том, что можешь кого-то заразить, чаще всего вообще никто не думает. А ведь и правда, кому-то нельзя болеть, кому-то не стоит приносить домой заразу, ибо там маленькие дети или болезненные старички. А еще это безответственность по отношению к себе: потому что каждая перенесенная на ногах простуда сказывается на нашем иммунитете, сердце и здоровье в целом.
Вот только не принято у нас болеть :? Полежать денек-другой тебя со скрипом еще отпускают, а если вздумаешь взять больничный (более чем оправданный) и пролежать дома неделю - на тебя на работе уже косо смотрят. А уж как, например, косо смотрели сотрудники и ворчало руководство на моего мужа, который подхватил грипп от кого-то на работе и свалился потом на 3 недели с воспалением легких в больницу! И как бороться с таким руководством, которое считает, что ты должен умирающим работать (не такое я встречала лишь однажды...) - не знаю. Принципиально уходя на больничный, что ли.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Не, ну я лишь одну мысль озвучила. Есть еще некоторые. Но основная причина в том, что нету меня карточки в моей поликлинике, и нет у меня той самой бешенной температуры, чтоб мне больничный дали. У нас на работе в этом плане все ТТТ нормально, как раз-таки при имении больничного. Да в принципе и грех мне жаловаться, сегодня позвонила, сказала что меня не будет, сказали до понедельника спокойненько тусоваться дома (благо пятница), а вот если в понедельник не выйду, то уже и больничном надо задумываться.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

А я вот, не взирая на отравление, пришла на работу, но когда мне стало совсем плохо и я решила уйти - мне сказали искать замену. Ага, за час до ночной смены.
Вот она - работа ветеринара... хотя нет, пока ассистента... :(
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Я не много о другом писала. О том, что делая из себя героя, мы зачастую не думаем о других людях. С отравлением я не раз ходила, да ровно как и с гриппом. Но вот сейчас что-то щелкнуло в моей голове и стала я на все это смотреть несколько по-другому. С каким-нибудь отравлением я и сейчас пойду, но вот с чем-то заразным, сто раз подумаю. Понимаю, что иногда бывают безвыходные ситуации, но ведь не всегда, порой просто никто об этом не задумывается.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Вопрос к бухгалтерам

Честно сегодня пофографировала Мелкого!

Зенит выходит с Катей на улицу:
IMG_5486-work.jpg


Это Кате прибавляем работы ;)
IMG_5490-work.jpg


Побежали!!!
IMG_5496-work.jpg


IMG_5502-work.jpg


IMG_5508-work.jpg


Всех напугаю! :)
IMG_5505-work.jpg


Это Зенит подошел поздороваться с Бакалавром
IMG_5514-work.jpg
 
Сверху