Поговорим о собаках!

Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Пашка ТАК изменился!
Такой красавец стал!
Анюта, спасибо за фотки!
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Света (Kiki) куда-то пропала, а пока расскажу как в воскресение я съездила в Храброво к Миле.
Выехала я часиков в 12 дня, но екхала довольно-таки долго. Но доехала без проблем и нашла все быстро, спасибо Маше (Marco) за подробную схему проезда и за данные о постах ГАИ. Встретили меня очень тепло, о многом поговорили, очень мило пообщались, я была очень рада увидеться. Народу правда было очень много, и я очень отвлекала и Милу и других людей, из-за чего себя чувствую не особо удобно.
Мила огромное спасибо за гостеприимство. за вкусный обед и за общение.
Уже прямо перед отъездом на плацу гулял Разброд, знакомый мне конь, в свое время мы вместе стояли в Темпе. точнее Даша, хозяйка Разбродика там стояла, а я занималась. Потом в гости к нему забежал Поньчик, к сожалению его клички я не спросила и у них началось веселье, которое я решила сфоткать, вот что из этого получилосьЖ







Серия фоток, ка кпонь работает Рыжика на корде, чисто НХ метод, никаких корд:










А эти мне уж очень нравятся:

 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Ааааа, прикольная парочка! :mrgreen:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Натаха, и не говори, когда Поньчику надоело развлекать Рыжа, олн ушел пастись, так что там все на добровольной основе. Правда Рыж еще долго на Пончика смотрел тоскующим взглядом, но потом тоже занялся своими делами.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Анют, некоторые фотки такие ОБАЛДЕННЫЕ, что хоть открытки делай из них!
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Эх, совсем забыла рассказать, как я вчера в ДТП побывала. Скау сразу, ничего страшного, со мной ничего не случилось, но вот как бы написать отчего-то хочется.
Ехала я вчера в сторону дома и вроде все бы ничего, кроме примерзкой погоды, мокрого асфальта и вдимости ну скажем так не особо хорошей. А забыла написать, что я относительно торопилась, то есть ехала-то я медленно, ибо время в запасе было, но к 6 мне надо было бытоь в Москве, то есть как раз на спокойную такую размеренную езду.
Ну так вот, от темы я отдалилась, еду я и уже на выезде из Королева какой-то умник решил встать в левом ряду.Ну я поворотник включила, в зеркальце посмотрела, никого, пока руль вывернула, скорость у меня была км 30 в час пока повернула, ну и въехала в бочину деушки Блондинки. По ходу дела деушка была в мертвой зоне, да еще и на машине темной, ну в общем, она бы хоть пискнула. я бы затормозила, ибо скорость то мизерная. Так деушка еще и не сразу на тормоз нажала, итог у нее две двери поцарапаны, а у меня правое переднее крыло, Серега сегодня посмотрел и сказал даже не геммороится, ибо по КАСКО мне ничего не возместят, там ни царапины, ни вмятина, ат ак называемая затертость. Спасибо ГАИшникам прискокали быстро, быстро под их диктовку все написали. А Тетка оказалась прикольной, разговорились с ней, она в роддоме работает анестезиологом. Поприкалывались на тему, что может еще встретимся, но правда я ее поспешила огрчить, ибо прописана я в Москве. Вот так вот я вчера опаздала к 6 и пришлось мне потратить лишних два часа, чтоб сделать задуманные дела на 6 часов.
Вот такой вот выдался вчера денек.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Я нашлась!!!!!!
Анютка, огромное спасибо за фотографии и спасибо, что приехала. ОЧЕНЬ была рада видеть.
Света, Пашка меняется на глазах. Он ещё не совсем вышел из состояния гадкого утёнка, но уже становится похожим на лошадь. Пузико практически ушло, сейчас начнем в работу втягиваться, грудь появится, а то там смотреть страшно, прям как цыпленок. Мордочка вытягивается и становится приятнее. А вот я.... посмотрела со стороны и поняла, что надо срочно на диету садиться. Ладно, займусь как-нибудь.
Девоньки, меня опять не будет какое-то время. На выходные едим на соревнования, а потом могу немного замотаться, надо кое-какие дела сделать, да и к Пашке помотаюсь почаще, а то потом опять работа.....
Ой, забыла сказать. Ань, ты ж уехала, а я вечером ему хотела обработать хлоргескидином то место где яйки были, т.к. он всё таки повалялся. Ну, поставила я его на развязки, отвернула крышечку и пшик........у коня чуть инфаркт не случился, он подпрыгнул на развязках, аж всеми четырьмя ногами, а глаза у него чуть не выскочили из орбит, но это уже потом, когда он приземлился.... Пришлось полкило сушек скормить ребёнку, чтобы он в себя пришёл. :lol:
Народ лежал. :mrgreen:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Kiki написал(а):
Ань, ты ж уехала, а я вечером ему хотела обработать хлоргескидином то место где яйки были, т.к. он всё таки повалялся. Ну, поставила я его на развязки, отвернула крышечку и пшик........у коня чуть инфаркт не случился, он подпрыгнул на развязках, аж всеми четырьмя ногами, а глаза у него чуть не выскочили из орбит, но это уже потом, когда он приземлился.... Пришлось полкило сушек скормить ребёнку, чтобы он в себя пришёл. :lol:
Народ лежал. :mrgreen:

Ну вы, дЭвушка, даете... :)

Анют, ты бы поаккуратнее ездила...
Тебе сча тока ДТП не хватает...
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Света, да там и ДТП назвать сложно. Но оно понятно, что ндо аккуратней. я в принципе итак езжу спокойненько и аккуратненько.
Света, как представила эту картину с Пашкой. так тоже посмеялась. В общем, эти полуарабы все такие внезапные :lol:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Ой, еле-еле дневник отрыла, аж на 4 страничке.
Ну, я приехала с пробегов, устала конечно, как собака, хотя замечу, сама не стартовала. Было очень интересно, увидела много знакомых, общались с иностранными судьями.....если писать обо всем, то получится много, но хочу отметить, что судя по тому, что говорят судьи, мы понемногу продвигаемся вперед в данной дисциплине, хотя...конечно много ещё предстоит сделать, чтобы приблизиться хоть немного к европейскому уровню. И все-таки мы молодцы( я имею ввиду тех людей которые всей душой стараются, что-то сделать в этом виде спорта).
Пашка, совсем поправился и по-моему абсолютно забыл, что ему кое что отрезали. Я в силу своих ран на причинном месте, пока сесть в седло не могу и соответственно животинку двигаю на корде. Так он носится на ней, как потерпевший, а если я ему бесится не даю, то он пытается с корды сдриснуть. Ещё, если мы работаем на травке, то он пытается её есть на ходу, а на мои приставания бичём, он отбивает в мою сторону и машет головой из стороны в сторону. Пора в седло садиться, а то он совсем озвереет.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Эх, Света, меня бы к вам да с фотиком на перевес. Но близжайшие двое выходных расписаны под завязку, у меня важная миссия, в эти выхи едим с Любимым на мою дачу, надо кучу барахла с балкона и гаража перевезти. А в селдующие опять же с Любимым едем на дачу отмечать папино ДР. Так что потом ждите в гости, надеюсь руками и ногами отмахиваться не будете. Я вам в качестве покупа морквы привезу :wink:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Ну всё , сегодня лафа и расслабление у моего коня закончилась. Но, что хотелось бы отметить. Поседлала, я его вывела на кордочке сначала (и как потом выяснилось, правильно сделала, что с корды начала), он пару шагов сделал, а потом спину колесом и как начал от седла избавляться. Я сначала подумала, что его припадки бьют. Он глаза закатил, да как запрыгал, словно козёл....ну думаю, хана коню, кастрация прошла не успешно и по-видимому, при отрезании яиц были задеты мозги....попрыгал-попрыгал, а когда устал, начал двигаться нормально. Ну тут я вздохнула и решила, что теперь можно и в седло. Нормально так подвигались на плацу, правда всё подзабыл. Ломился постоянно куда-то, а когда увидел погрузчик, который песок возил, то стартанул в точку, пришлось останавливать. А потом мы пошли в поля. У нас по всему периметру боевого поля поло-клуба проходит отсыпанная песком дорожка разминочная, которая составляет 3,5 км. Вот мы с ним и разминались там, замечательно. Пашка изображал скаковую лошадь. Долго я ему правда разминаться не дала, пожалела и решила, что надо что-то на завтра оставить...... :p
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

А-У!!!
Где все. Я тут после ударных дней приехала домой и решила пообщаться, а после меня так никто и не заходил.
Ой, вот и отпуск пролетел, сегодня последний день, а завтра на работу.......
А тут ещё, как на грех приболела моя маленькая старушка(собачка). Блин, стучать по клаве не дает, т.к. лежит на руке, видимо боится. Её сегодня что-то сильно прихватило, пришлось сердечное колоть. Да я и сама испугалась, у неё язык посинел и её так колбасило.... Сейчас немного отпустило, вот она на моих руках и решила поспать. Ей уже 12, честно сказать хотелось бы, чтобы она ещё годок-другой пожила.
Давайте возвращайтесь, а то мне скучно.
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Света, ну прости. Я же в прострации. Все выхи на даче, кучу всего переделали, многое вывезли из дома и из гаража. Отдохнули с Серегой, жаль погода была не особо летная.
Собачке скорейшего выздоровления, скажи, что я за нее держу кулаки и всячески переживаю за ее здоровье. На счет Пашки, представляю сколько кадров я могла бы сделать, ну или попробовать сделать, ну да ладно.
В эти выхи опять на дачу. а там может и к вам выберусь, если не прогоните :wink:
А я на выхах себя повелителем погоды почувствовала. на дачу приехали, шел дождь, а унас в планах шалык был. Пока у Сереги чайник кипел я договорилась с небом и дождь прекратился.
А вот разгрузку машины решили отложить на воскресение. так вот в воскресение опять пришлось договариваться с небом, ибо дождь был сильный и кончатся не хотел. Ничего договорились, разгрузились, пожарили оставшееся мясо и ломанулись домой.
Так что вот такой вот я повелитель погоды :lol:
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Улетун написал(а):
так вот в воскресение опять пришлось договариваться с небом, ибо дождь был сильный и кончатся не хотел. Ничего договорились, разгрузились, пожарили оставшееся мясо и ломанулись домой.
Так что вот такой вот я повелитель погоды :lol:

По поводу погоды.
Вчера мы ездили в Орел на соревнования.Наша команда в них не участвовала (уже были ранее запланированы другие выезды), поэтому поехали просто поглазеть и болеть за Сашку Березовского, который выступал за белгородскую команду на их лошадях, ну и за Белгородскую сельхозакадемию тоже :) По прогнозу вчера обещали в Орле дождь. Начались соревнования. Нет дождя! Конкур 100 см прошел, близился к концу конкур 110 см. Березовский стартовал последний в этом конкуре. Выезжает стартовать Сашка на Звезде. Только выехал, судью поприветствовал, как полил ливень! Света белого не видно! Сашка со Звездой как вдарили, чтобы побыстрее маршрут пройти! Закончили маршрут, выходят с боевого поля - ДОЖДЬ ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Смеялись потом все долго :) Кста, а место эта пара заняла- ВТОРОЕ! Так спешили сбежать от дождя ;)

IMG_7890-web.jpg


Фотографии с соревнований можно посмотреть здесь:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino/29/
 
Re: И снова только Мелкий!!! Новости!!!!

Света, фотки прикольные, про дождь на выступлении Березовского посто отпад. надо же чтоб так не повезло, или наоборот, тут даже сложно сказать, ведь второе место его.

А еще у нас сегодня праздник, Мелкому два года. Даже не верится, что прошло уже полтора года как он у меня появился. Кажется совсем недавно мы его грузили в коневозку, грузили долго, хотя изначально думли, что в крайнем случае занесем шестимесячного спиногрыза на руках. Ага, сказал Мелкий, он всегда был со своим мнением. А вообще он замечательный, что самое главное он тянется к человеку, ему интеерсно общаться, ему интересно находиться с человеком рядом. Он довльно-таки аккуратный, для молодого коня. Он как-то сам старается не входить в пространство человека, иногда заигрывается, но при этом быстро осаживается. и ведь этому я его не сильно учила, ибо сама в этом полный Чайник.
А еще мы вроде как пережили период кусания не замеченным, во всяком случае мне никто никогда не говорил, что он жутко кусачий и старается все сожрать. Да и на меня у него зубы поднимаются крайне редко.
Из минусов наверное то, что он с периодичностью (у меня, не знаю как у Катюшки) набрасывается на угощение, то есть вот он раззевает пасть и пытается со всего разгона вгрызться в угощение. Но это лечится, посто если он кидался, то я ему не давала ничего, а если брал аккуратно то угощала.
В общем, парень не такой уж и хулиганистый, активный, но при этом уважающий человека.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНЮТЕ (Мамашке) за такого чудесного Ребятенка.
Спасибо Свете, Катюшке и всем остальным девченкам из Брянска, которые ухаживают за ним, на которых я могу надеяться и не переживать как там Мелкий. Все-таки коллектив на конюшне многое значит, вот не видя СМелкого месяцами, у меня нет страха и тревоги за то, получает ли он подкормки, гуляет ли он, не бьют ли его. Я АБСОЛЮТНА спокойна, ведь он в очень надежных и знающих руках. И вот за свое спокойствие я в первую очередь хочу скать СВЕТЕ.
А еще, Света у меня ропсьба, если будет возможность, сфоткай его.
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

С Днем Рождения мелкого! Здоровья ему!
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

Время летит !!! Аня ,поздравляю ! Здоровья и взаимопонимания!
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

Поздравляю! Совсем большой мальчик! :D
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

Присоединяюсь к поздравлениям :D
2 года - это уже серьезно :D
 
Сверху