Поговорим о собаках!

Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

Улетун написал(а):
А если не секрет за что досталось и почему зря?

Ань, да он под седлом сильно хулиганил, вот и приложилась хлыстиком, чтоб в чувство привести.
А потом выяснилось, что животинка неделю стояла, только в леваде гуляла, и то в последнии дни и из левады подолгу не могли забрать, т.к. носился-бесился. Они ж когда в работу втягиваются, потом без неё дуреют, а я не знала, что он стоял. Одна поехала в поля, так он там меня раз пять уронить пытался, ну вот на последнем разе и не выдержали мои нервы.
Теперь у меня берейтор новый, троеборец. Девочка, больше не может.
Я б конечно если знала бы, что он столько не работался, конечно бы предварительно на корду взяла и дала бы поноситься.
Он обычно после ОДНОГО дня простоя(если можно так выразиться), потом на корде так носится, что все седло в песке, т.к. задние ноги выше головы поднимает, козлит, всечит, пытается с корды удрать. Я в такие дни, сразу в самый дальний угол плаца ухожу, чтобы людям не мешать и не пугать.
Воть....
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

Тогда понятно. но тут спорный вопрос за денло или нет. Как бы то ни было. но Мамку ронять не должен Ребенок, не дело это. Как говорит Дианка (Зеленая Пэг) Мамко это Хрустальная Ваза, и носить ее надо аккуратно. Хотя да, лихо ты на неделю не работавшего коня села. Хотя это по незнанию, знала бы, наверняка не села, ну лично я бы испугалась сесть.
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

СВЕРШИЛОСЬ!!!

Приехала Мать-Ехидна и закончилось у ребятенка золотое детство :(
Вчера состоялась заездка Зенита. Хотя, слово "заездка" как то даже и не подходит... Сели и поехали... Зенит только совсем немного присел на задние ноги, когда попросили его двинутся вперед и все. И пошел! Т.е. пока принял человека сверху, как должное! А хотя, чего бы ему и не принять? У нас очень спокойное отношение к лошадям. Их не обижают. Малыши все у нас ласковые,спокойные и заезжаются очень легко! Зенит не оказался исключением - НАДО, значит НАДО! ;)
А вот и небольшой фоторепортаж. Аня приедет, еще фотографий выставит.
Вначале Анюта погоняла Зенита на корде под седлом:

IMG_9446-work.jpg


IMG_9450-work.jpg


Последние штрихи
IMG_9451-work.jpg


IMG_9452-work.jpg


А вот пошла и сама заездка. Потихоньку Марину подкинули в седло:
IMG_9454-work.jpg


IMG_9458-work.jpg


Марина села, спокойно посидела, огладила Зенита

IMG_9459-work.jpg


разобралась с поводом
IMG_9460-work.jpg


и поехали....
IMG_9461-work.jpg


IMG_9462-work.jpg


IMG_9463-work.jpg


Вторая мамка взялась водить Зенита :)
IMG_9464-work.jpg


IMG_9465-work.jpg


А Анюта не спит - все фиксирует на фотик ;)
IMG_9466-work.jpg


IMG_9470-work.jpg


Первоообъезчик Марина
IMG_9471-work.jpg


Вот и все, собственно говоря...
IMG_9468-work.jpg


Более полный фотоотчет здесь:
http://foto.rambler.ru/users/prokokino/34/
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

УЖОС!
Замучали бедненького! Не только седло положили, но еще и сверху сели!

Поздравляю, что прошло все тихо и спокойно - это основное!
 
Re: Нам два года!!!! Даже не верится.

А вот и я. Фоток пока нет, ибо дома меня почти не было, а фотик из рюкзака еще даже не доставался. Приехала я еще вчера. но так как дома дел накопилось немеренно, то до часу возилась как белка в колесе. А потом? А потом, я поехала к Любимому, соскучилась я очень сильно, потому даже фотик доставать не стала, просто прыгнула в машину и укатила к Сереге, а от него нв работу. Сегодня постараюсь хотя бы часть просмотреть и выложить.
Итак, как написала Света свершилось, Мелкий, вроде уже и не совсем Мелкий, подрос он хорошо (а может я просто его давно не видела), осталось еще накачаться и обрасти мышцами. На все Деть отреагировал более чем спокойно, с одой стороны хорошо, но я то зрелищ хотела, ну да ладно, как написала Наташа, главное, что все спокойно.
Кстати садились на Мелкого и в понедельник, то есть на второй день после того, как сделаны фотки. На второй день Марина попробовала остановить его поводом и даже прикладывала шенкель. Ребенок повода слушал идеально, ну а с шенкеем конечно затыки, ну не знает он что это, и с чем его едят. Но думаю разберется.
А етперь для тех, кто может захочет напсиать, что он маленький и ему рано. Никто его работать под верхом сейчас не будет. Приучат к тому, что всадник есть и его надо слушать, то есть по подсаживаются на шаг, может попробуют прорысить, а потом он опять будет бегать в свое удовольствие, работаться на корде, качать мышцы и раз в неделю катать шагом минут по 5 Маринку или Катюшу (они обе дегкие и вреда не нанесут).
А вообще более полный отчет будет попозже, надо хоть немного с работой разобраться.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Я считаю, что все правильно - по чуть-чуть, чтобы ребенок привык к человеку сверху и понял что такое шенкель, детства его никто лишать не будет :D
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Да не, Наташа, это не в твою сторону, твой юмор я поняла. Я сама себя матерью -Ехидной называю. Просто есть люди, которыем могут рассказать как лошадку мучают, как ему плохо и так далее, потому сразу и напсиала чтоб вопросов не возникало.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Ну, вот что значит, окучивать картошку и не заходить в интернет. Всё самое интересное пропустилаааааа. А малыш рос, рос, да и вырос. Какой ладненький стал, тьфу, тьфу, тьфу. Ань, поздравляю, жду фоток и приглашаю к нам с Зорькой в гости. У нас купальный сезон в полном разгаре. :о) Звони!
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Анют, спасибо большое за приглашение. И очегнь рада, что Вы объездку восприняли очень спокойно, а не как покусительство на детство Мелкого. Хотя в принципе может у меня паранойя просто.
А еще Ань, я хотела спросить, не знаете откуда у Мелкого боязнь воды. Даже не просто боязнь а паника начинается. Пробовали его мыть, ну как Вам сказать, одному не справится по-любому, хотя может привыкнет.
Но об этом тоже в отчете. А фотки будут, попозже, вечерком.
А вообще я\ запуталась, переходили ли мы на ТЫ?
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Итак разобрала я часть фоток, точнее лишь ту, что касается Мелочи. Итак часть первая (пока тупо фотки, отчеты будут между фотками, чтоб страницы переворачивались).
Это сбор к работе с утра первого дня (ну да приехала мать-Ехидна и Ребенок работал аж два раза, утром и в 7 часов вечера, то и чуть позже (напрягала не сильно сам факт):

Ребенок с приемной мамой, хотя вполне логично, что Катюшка ему намного роднее меня (хотя может мне и хочется так думать, но мне казалось, что все же меня он слушает больше и отзывается на команды несколько быстрее):

Селедка:

А тут мне у него хобот нравится:


Одеваются:


Уже в амуниции:

Уже на работе, шагают:

Рысь



Портретики во время работы:


Вот эта фотка мне очень нра:





Куда-то смотрит:

А это мы чего-то не поделил, вроде он направление решил сменить:

А тут мне у него рысь нравится:

А это галоп:


Играет в жирафа:



Пока хватит, завтра выложу фотки как он первый раз бегал под седлом. Хотя показывать по большому счету нечего, бегал и бегал, хоть бы ради прикола пару раз скозлил, скажем так для кадра.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

А это обещанная писанина между выкладыванием фоток, может она и неинтересна, но для себя хочется написать. А то вот перечитывала дневник (точнее пересматривала и некоторые зарисовки перечситывала) так столько вспомнилось, столько новых воспоминаний пришло.
Предыстория:
Так получилось. что ни в среду ни в четверг мы с Серегой не виделись. И все бы ничего, но во-первых я очень соскучилась, а во-вторых мою поездку омрачило известие, что в ночь со среды на четверг Серега попал в аварию. Благо он был на грузовой машине и благо, что все благополучно (для него) закончилось, но трясло меня долго и переживала я тоже долго.
А было все так, Серега ехал на работу, в Щелково он притормозил перед лежачим полицейским, как почувствовал удар нехилой силы. Когда вышел из машины увидел девятку, которая въехала ему в зад. Морды у девятки не было, крыша сложилась пополам. Вышел водила девятки. На вопрос Сереги: ТЫ ЧЕГО? Мужик не долго думая ответил, что хотел обогнать его по встречке (ехал он км 80 в час, а я повторюсь, все происходило перед лежачим полицейским), но увидел встречную машину и из двух зол выбрал меньшее, то есть въехать в зад Сереге. Спустя какое-то время мужику стало плохо и он решил свалить в больницу, хорошо, что оставил документы и права. А вот гайцы как всегда работают замечательно, авария произошла около часа ночи, в 1,5 км от областного ГАИ, но это не помешало гайцам приехать в 5.30 утра. А вот у меня риторический вопрос, каким же надо быть придурком, чтоб обгонять по встречке через лежачие?
Я очень переживала за Серегу, так как головой он все-таки ударился о подголовник (хоть тот и мягкий, но все равно сила удара была большой), и не смотря на то, что он говоорил, что все нормально я очень хотела его увидеть. Но не получилось, так как он поехал в ГАИ за печатью, потом у него было еще куча дел. Так я в Брянск и уехал не видя его.
Продолжение следует ...
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Ань, давай на ты :wink: По поводу воды мне ничего в голову не проиходит. Мы его не мыли, а когда мыли на улице Зорьку, он спокойно реагировал, даже когда по нему брызги попадали.
1658e7aff39f.jpg
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Анют, спасибо, значит у него фобия воды, так как он реально ее боится. Ну ничего, думаю привыкнет. К пшикалке привык. иногда только на спрей глазки пучит, а раньше тоже истерика была. Так что думаю не криминально. Я просто спросила, мало ли, может и у вас это проявлялось. Просто его колбасить начинает, когда губка отжимается и всплеск воды в ведре слышится, он потом даже в ведро морду не сует. страшно ему. Ну ничего, победим мы эту неприятностю
Кстати как он тебе. Под седлом даже совсем уже не Мелкий. Вот еще накачается, перестанет быть селедкой и ваще будет загляденье :wink: .
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Сильно...
Я как-то в аварию попала и ждала часов шесть ГАИ... Причем они проезжали моми нас, но не занимались - говорили, что они на обеде... Когда я уж совсем разоралась они приехали, уже с обеда.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Наташа, а ведь весь прикол, что и не пожалуешься и ничего не сделаешь. Они всегда могут сказать, что все машины были заняты, а на самом деле скорей всего просто спали. Эпопея-то еще продолжается. Серега три раза в ГАИ ездил чтоб печать поставить, они то где-то шляются, то на выезде, то еще что-то. Правда вчера выцепил, поставил печать, обратился в страховую того мужика. Тперь все до вторнпика зависло, так как ГАИ еще какую-то бумажку должны выдать. В общем жесть. Ну да ладно, машину сделаем, главное, что с Серегой все хорошо. Серега же и начал рассказ с того, что Максус машина крепкая и хорошая, я сразу смекнула что, что-то тут не чисто. Я кстати даже не видела на сколько разворотило зад Серегиной машины, а может мне лучше и не видеть.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Тогда лучше и не смотри, чтобы не нервничать.

По поводу воды - у нас Пифка раньше никак мыться не хотела, но терпение и труд доказали ей, что купаться хорошо и приятно :)
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Наташа, а оказалось не все так страшно, еще раз слава Богу, что Серега был на грузовой. Видела я ее. помят угол левый. Но все не так страшно, как я рисовала в своем воображении.
Ну чтож продолжу про Брянск.
Итак пока лиричиские отступления, так как флудить никто не хочет и страница следовательно не переворачивается.
Как все в жизни меняется, или взгляни на мир по-новому.
В силу кое-каких изменений в моей жизни (кое-кто о них знает, кое-кто нет, но думаю уже скрывать смысла нет) все в мировоззрениях поменялось. Я стала на жизнь смотреть как-то по-другому, что-то меня стало раздражать, к чему-то наоборот стала относиться терпимее. Так вот и поездка в Брянск открыла для меня новые ощущения. Как я писала выше еще до отъезда мы с Серегой пару дней не виделись, еще уезжая из Москвы я уже безумно скучала, мне хотелось к нему, хотелось его увидеть и обнять. В поезду спала я плохо, крутилась, да плюс еще бедро опять не давало покоя. На удивление с утра меня сильно не каматозило, я была вполне бодра и весела. С Масяней встретились мы уже в Брянске, так как билеты она брала позже меня и на наш любимый 99 взять не смогла. Огромное спасибо хочу сказать Наташе (хозяйке одного частного конечка), которая встретила нас в 6 утра, отвезла в магазин, а потом еще закинула на конюшню.
Но что-то я отвлеклась от темы. Приехав на конюшню я осознала, что видимо я погорячилась приехав на 4 дня, и не потому что в Брянске стало скучно и не весело, не потому, что я стала любить это место меньше, а потому, что мне не хватало родных, не хватало Сереги. Если раньше чем на дольше я смывалась, тем было круче, то сейчас во мне все кричало, что надо домой, тем более, что я уехала не в самый простой период своих близких. Но билеты были куплены, да и другой возможности приехать у меня просто не было и не будет еще долгое время.
Из раздражающих факторов, на которые я раньше никак не обращала внимание и меня не трогающие, появилдись такие как мат, точнее не одно матерное слово, а когда матом начинают не ругаться, а просто на нем разговаривать. Стало реально резать слух. Поменялось отношение к алкоголю, да много к чему еще. Я стала человеком тяжелым для общения, во всяком случае мне так кажется.

ЗЫЖ Про мат, это так наблюдение, к Брянску не относится. Порсто как-то все что во мне изменилось решила написать в одном посте, чтоб ни у кого не вознкикло елвых мыслей.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Иногда привыкаешь к чему-то, потом выбываешь из этой компании и когда попадаешь туда снова, через какое-то ощутимое время, чувствуешь, что уже не понимаешь, что-то не то и не так...
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Наташа, я вот тоже так подумала. Что может я просто от чего-то отвыкла. Вот мне даже кажется, что я коряво написала.
Про алкоголь, имелось в виду не посиделки в теплой компании, когда просто дружески общаешься и как говорится под рюмочку.
А вот скажем беспричинное употребление, а ведь признаться, сама могла такой фигней пострадать, то есть раз фиговое настроение, пошел коктейльчик употребил. ну или как-то так. Потому и говорю, что это во мне поменялось, я не осуждаю, но вот как-то все это в глаза бросается. Да и сматом та же фишка, не, я матом в принципе никогда не разговаривала, сейчас у меня может проскочить, я не святая, но есть люди, которые вот просто через слово пытаются вставить какое-то ругательство. Вот я об этих самых переборах пыталась написать.
И в первую очередь это заметки для меня самой, чтоб потом почитав дневник вспомнить и прочувствовать те ощущения, которые со мной происходят в данный момент.
Это не упреки в чью-то сторону, Уважаемые Чиатетли, не ищите аналогию с собой, или с кем-то из моих близких.
А то я уже не раз сталкивалась с тем, что напсианное мной в моем дневнике некоторые стараются перенести на себя. Нет у меня желания кого-то очернить, или обелить себя. Повторюсь, что я не сгнусток положительной энергии, у меня вагон недостатков, и как писалось выше, такое ощущение, что людям со мной общаться сложно, а что в себе изменить я пока не знаю. Думаю, что со временем это все пройдет.
 
Re: Поездка в Брянск! Заездка Мелочи

Если я правильно посчитала, то это уже будет новая страница, а следовательно и новые фотки.
Серия первый раз под седлом. Зрелищ не было, ребенок бегал спокойно и без игрищ, а жаль, хотелось фоток, но с доругой стороны это хорошо.
Типа экстерьерные фотки с седлом.Седло взяли маленькое поняшечье, потому оно выглядит на нем как скаковое:



Шагают:

Рысь:



Темновато получилось, но мне фотка очень нра...:

Это не помню чего изображали:

Галоп:




А это первый раз перебросили Катюшку на чисто поболтаться сверху, Мелкий толкьо посмотрел в бок на висящее чудо и стоял как вкопанный:

Все смеются кроме Мелкого:


Потом под висящей Катюхой сделали пару шажков и на том от ребенка остали. Сразу седлор сняли и отправили шагать.
Из Мелкого остался день первой посадки, но это потом. А еще есть как мы очередной раз душевно посидели под грушей, но в этот раз уже не под шашлык, а плов. Кстати плов был отменным, но о нем потом.
 
Сверху