Поговорим о собаках!

Решила откопать свой дневник, нашла аж в самой :popa: .
Да уж неужели он когда-то оживет и будет пополняться не пустым трепом, о лошадях, столь нами любимыми и родными.
 
МОНЕЧКА
IMG_2270-web.jpg
 
Моня ага у Ани в дневнике отмечаешься, а у меня нет...усё :twisted:
Где фотки Мони в модном вальтрапе в бежевую клетку.
Покахонта краса, когда срок то подойдёт. Я была летом она уже была с брюхом.
 
Юлька уже меня вскрыла, но наверное пора и мне уже рассказать о своем новом статусе.
Как-то давно у меня в жизнИ не было резких перемен, а точнее все эти перемены были связаны с лошадьми. Как-то резко я с ними рассталась и как-то так же резко я к ним и вернулась, только сменив свой статус прокатчика-любителя и чайника, на статус ЧВ. Вот сейчас это пишу и как-то пока не до конца верю в то, что моя мечта сбылась, что у меня есть Мелкий, очень характерный (от слова характер), "противненький и некрасивенький". А еще за день до перезда (был подписан договор, был внесен залог) я стала думать о том, что в всего двух буквах столько смысла и столько ответственности, вот взять эти буквы поотдельности, и это уже не то, нет того трепещущего чувства, нет столько заботы и теплоты в них. В общем это все лирика.
Мелкий был рожден и стоял в Заречье (эх, насколько мир тесен, никогда не думала, что мой конь будет именно оттуда, не в обиду КСБ Заречье), когда я приехала к нему, чтоб посмотреть на него в живую, я поняла, что это мое, что он такой же шилопопный как и я, такой же активный. А еще он почти подошел ко мне, когда я его позвала (просто отгнала собака), а вот к Мане он подходить не стал. Так я и решила, что я его покупаю. Все это происходило ровно неделю назад, в воскресение, в этот же день я позвонила и сказала, что готова внгести залог, и что в течении недели хочу его забрать. Но все как всегда произошло стремительней. Уже на четверг был заказан коневоз, а вторник и четверг я провела либо на телефоне, либо в бегах по магазинам и прочим делам.
И вот уже настал четверг, встала рано, шмоток много, все тяжелое до безумия, хорошо, что папа добросил до Киевского вокзала. И вот мы уже на конюшне. Приехал коневоз, но загвоздка в ветсвидетельстве, которая Оксана обещала привезти к 10, мелочь пока ешили не загружать, чтоб он долго не стоял (а зря)......
Продолжение и фотоотьчет следует ......
 
Ань, поздравляю! :lol:
С новым статусом. Здоровья вам, хорошего роста и быть умничкой. Ждем (с) фоток :wink:
 
СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ.
А теперь продолжение.
Мелкого вывели как раз, когда подъезжала Оксана. Все думали, что Мелкий если и не зайдет сам, то его внесем. Ага, он показал большую фигу и сказал, что мы крутые арабские кони так легко не сдаемся. Так это выглядело в картинках:
i-1826.jpg

i-1827.jpg

i-1829.jpg

i-1831.jpg

i-1832.jpg

i-1833.jpg

i-1835.jpg

i-1836.jpg

В общем, ного фоток здесь:
http://foto.mail.ru/mail/guseva2005/1825/?page=1
, сюда выкладывать не буду, так как они у меня какие-то развернутые, сделать по-другому не могу, так как развернуть у меня их не получается.
А Мелкий развлекался минут 40, при том, что он один раз зашел, но мы не успели закрыть за ним дверь, он обжег мне руки и ускокал к мамке. На конюшне был пойман и мы стали продолжать. Вся проблема в том, что он вставал на свечки (его коронный номер), извивался как червяк, высовывал голову наружу и обвивал коневоз. Загрузив мамку, своего мы не добились. Решили пробовать другой метод, подогнали коневоз почти к дверям конюшни так, что с одной стороны была стенка летних денников, а с другой стороны держали жердь от препятствий, таким методом мы его погрузили с первого раза и быстренько поехали.
Продолжение следует....
 
Поздравляю, ты долго этого хотела, но я говорила, что у тебя все получится)))))))))))
 
Iurumi, спасибо, я всегда как-то в мечтах рисовала жеребенка, как мы сним становимся не просто парой, а друзьями. Я всегда хотела Мелкого, смотреть как он растет, смотреть как он всему учиться, точнее даже не смотреть а учить его. Вот и сбылась мечта, но пока (как я и писала выше) не верится.
В дороге Малыш вел себя очень хорошо, на каждой остановке он работал сигнализацией, предупрждая, что он супер охраная система Зенит (кличка Мелкого), а так же говоря о том, чтоб его не забыли, зашли к нему и почухали за нос.
Дорога прошла более чем успешно, хоть и ехали мы чуть больше 5 часов. Эту фотку я сделала когда уже свернули на Брянск, уж очень мне нравятся коридоры из деревьев:
i-1864.jpg

Выгрузились мы вообще замечательно, начали со всеми здороваться (фотки с разгрузки должны быть у Светы, надеюсь она их перешлет). По улице решили не шагать, так как было очень скользко и пошли гулять по конюшне, при этом со всеми знакомясь. И вот мы уже встали в денник, вроде стояли мы спокойно, но уж очень громко, пока на нас не кинулась одна кобла. Тут ребятенок решил, что это был наезд я его арабскую сущностьт и он решил ее покрыть.
Вот знаете, впервые видела, чтоб 6-тимесячный жеребенок конкретно прыгал с желанием покрыть, он был распущен, он свечил, орал, гугукал. Пришлось его оттуда переставлять, а то бы еще не дай Бог чего поранился. Ивот это уже наш новый деннник (простите, но фотки в компе вроде нормально повернуты, а вот в инет скидываются не правильно):
i-1866.jpg

i-1867.jpg

Любопытный, до не могу, все везде ему надо:
i-1868.jpg

А вот так мы разлекаемся (но ТТТ аккуратно, стараясь ничего не задеть, да и сейчас вроде так почти не делает, только когда нервничает и пытается куда-то посмотреть), стоять на сечках он может долго, при чем очень долго, он вообще устойчивый (ТТТ), а еще он очень юркий, пластичный, он на свечках извивается как змея:
i-1869.jpg

А вот эта фотка мне нравиться, жаль перевернуть не получается:
i-1871.jpg

i-1872.jpg

Вот и все фоточки с переезда. Спасибо Ане (Мамашка, его хозяйка), она мне прислала фотки Мелкого разного возраста, чуть попозже вставлю. А еще есть фотки Рыжего, бестыжего Гриши.
 
Ань, поздравляю с новым статусом и с таким очаровательным жеребуськой. Желаю вам с ним удачи, терпения и взаимопонимания.
Расскажи поподробнее, кто он, как ты его вообще выбрала/нашла? Все-все-все интересно :wink:
 
Сверху