Поговорим о собаках!

Ириш, огромное тебе спасибо, терпение с ним точно понадобится, да в принципе как и со всеми детьми. А с выбором лошади получилось все как-то странно. Я на хорсах увидела объявления о 7 молодых лошадях (Дмитровских), решила, что хочу помочь раз, что они немного похожи на моего любимого коня 2 и еще все-таки мечта о лошади. Нол с теми как-то не срослось, я очень расстроилась, непроизвольно стала смотреть объявления о лошадке. Однажды наткнулась на объявление с Мелким, мне он сразу понравился, но во-первых как-то одно дело просить у своего молодого человека деньги на спасение, а другое на то, что я просто замкнулась на коне. Соответственно со Своим я не стала говорить о лошади вообще. Но и Мой заметил перемены, спросил продаются ли другие лошади, есть ли объявы в инте, я сказала что есть и много. Тогда он и сказал, что мол ищи, и если кто понравиться, то это будет его подарок. Тогда мы с Маней поехали его посмотреть. И вот когда я его увидела, я поняла, что это мое, что именно такого я и хочу. А Мелкий в это время просто носился, на четырех ногах он стоял редко, на двух тоже, а в основном парил в воздухе. В этот же день я и сказала, что его беру.
Теперь о Малыше, зовут его Зенит, папа арбский Нипель (многим знаком по Битце), мать - Зорница, на сколько я поняла у нее папа Владимирец, а мать рысачка. Вот такой забавнй Сын получился от такой помеси. Будет скорей всего серым, но был спор, что может пойти в мамку, тоо есть гнедым с проседью.
Ну вот так он и попал ко мне, мы с ним явно похожи, шило в одном месте, любопытство лезет со всех щелей и со всеми надо поболтать.
 
Танюш, спасибо.
В день приезда я ушла с конюшни почти в 10, Мелкий был очень беспокойным, носился по деннику, ужинал тоже на ходу (возьмет овес в рот и носиться по деннику, прожует и опять к кормушке). Поэтому пришла я на следующий день рано утром, по-большому счету ничего не изменилось, все те же безумные глаза, все те же свечки и т.д. Когда выпускали всех кобыл, пришлось заходить к нему и с ним общаться, так как он очень сильно переживал, что опять остается один. Когда пришла Снежка и поговорив по телефону с Ольгой Николаевной, решили кольнуть ему кубик успокоительного. Мелкий пришел в норму, стал поспокойней, а потом просто лег спать. Наверное его надо было сразу кольнуть, так как на следующий день он был спокойней, размереней и практически не кричал.
Я решила пойти с ним погулять на улицу, но так как там было очень скользко, то взяла его на кордочку (не гонять, а чтоб у него было меньше шансов смыться) и мы пошли в огромную кобылью леваду, где половина была не замороженна, а половина была ледянной. В начале мы с Мелким пытались бегать вместе, но слишком много у него энергии и на свой страх и риск я его отпустила. Малыш все понял и пошел бегать, но настолько аккуратно и устойчиво, что я за него практически не переживала. А еще я убедилась, что это будущая конкурная звязда (ТТТ), так как все канавки, лужи и прочее он прыгал, при чем так широко, что у меня челюсть отвисала.
В леваде Малыш развлекался бурно, там где позволял грунт он разгонялся карьерищем, но как только приближался лед, он в воздухе как-то сокращался и на лед выходил манежным галопчиком, не подскальзываясь добегал до меня и за темп начинал тормозить, вставал он четко прямо передо мной, лез в карман, получал свою морковку и заходил на очередной круг почета.
После этого я поняла, что Малыш угомонился, привык и что все будет хорошо. Хоть я и понимала, что я буду очень скучать, но в этот день я уезжала с чистой совестью и с мыслью о том, что Мелкий в надежных, знающих и добрых руках.
Поеду к нему я в начале января, а пока буду всех радовать фоточками Мелкого по мере того как он рос. А еще и Грюхины фотки тоже выложу (а то вдруг Маня меня загрызет :lol: )
 
Анечка, привет. Ну уж прими и мои поздравления. А я вот не смогла с ребятами приехать. Так у меня получилось.....
Жеребуська хорош, пусть растет. Он наверное с нашими скоро гулять будет.
 
Хочется начать с фразы: «Детского сада у нас прибавилось!» :)
Анют, я еще раз искренне поздравляю тебя с приобретением Мелкого! Он такой лапотусь (ТТТ)! Лично мне он сразу понравился, как ты только скинула ссылку на тему о его продаже. Пришлось нам резко думать как потесниться и выполнять данное еще летом слово, чтобы принять эту неугомонную Мелочь :).

…Мелкого и Аню с группой поддержки наши дети и конюха ждали целый день. У нас очень любят, когда приезжают лошади и очень переживают, когда приходит время их забирать :( Потому что всякая лошадь, которая стоит у нас – это уже НАША, ЛЮБИМАЯ! Сразу же за каждой лошадью закрепляется «нянька» из числа занимающихся у нас детей. Народ приехал, если мне не изменяет память, что то около пяти вечера. Новым в компании был только Зенит :) Вся остальная группа поддержки – хозяева лошадок, которые стоят у нас – Гришки и Хохолка, люди, которых мы всегда очень рады видеть! (Kiki, очень жаль, что ты не смогла составить компанию и пообщаться с Павлушкой и нами)

...Чем больше наблюдаю за лошадьми, тем больше убеждаюсь, что они прекрасно знают, КТО У НИХ ХОЗЯИН! Гришка чуть из левады не выпрыгнул, когда увидел Машу! Стоял и у ворот, греб ногой и требовал внимания хозяйки! А хозяйка в это время была занята разгрузкой Мелкого :)

...Ох уж этот Мелкий :) Сошел культурненько задом из коневоза. Деловито пошагал немного по улице, поржал. Громко! :) Но, так как было скользко, решили отшагать его в конюшне. Мелочь идет, ржет, наши лошади все носы высунили: «Кто это такой мелкий идет и так громко орет? Надо срочно выяснить!» Поставили Зенита в подготовленный денник. Мелочь простояла там недолго :) Полез общаться с соседями. А потом решил забраться к Грани, не смотря на ее нежелание с кем то делиться жилплощадью :)

Анют, Мелкий не пытался крыть Грань. Он лез к лошади, лез к своим сородичам! Представь, какой стресс он испытал в один день: отняли от мамки, загрузили в непонятно что, привезли неизвестно куда, поставили одного, «лошадиные тетки» крысу показывают и к себе не пускают… От такого стресса не только распустишься… Бедненький…

Сейчас погода наладиться, стабуним с общим табуном, там мамка, которая будет его опекать, обязательно найдется! К Павлушке, Хохолку и Мишке его еше рано запускать. Они более старшие, могут обидеть, а в общем табуне у нас малышей кобылы и мерина принимают спокойно.

Мелкого со дня его приезда я еще не видела. Уезжала с курируемой группой из академии в Питер (наградили поездкой). Но уже завтра пойду на конюшню и обязательно отпишу что и как.А пока могу сказать только одно: Мелкому очень повезло со своей новой хозяйкой!!!

Это несколько фотографий с дня приезда Зенита. Правда, их качество оставляет желать лучшего, но хоть что то :)

Разгрузка Зенита

4-web.jpg


Разгрузились...
5-web.jpg


Пошли пошагать...
2-web.jpg


Знакомство с Мэгги
3-web.jpg


Счастливая коневладелица Аня с Мелким :)
1-web.jpg
 
Света, спасибо за приятные слова. Ты права, я очень счастлива, сбылась моя мечта. А еще я очень рада, что он у вас, окруженный заботой и лаской.
Kiki, огромное спасибо за поздравления, Света права, малышни прибыло, вроде бы в одном количестве, но первое время по крикам и ьребуемому вниманию заменял 10. Хотя мелким так и положенно.
Я уже по нему соскучилась, по его сообразительной мордашке. по ласковому общению. Он очень приятный и добрый. А еще он аккуратный, хотя пару раз меня укусил (пропала у меня реакция, все-таки 4 месяца практически не общалась с лошадьми).
Мы сним за два дня освоили команды "стоять, назад и прими", хуже всего исполняется команда "стоять", ну не позволяет его шило в задней части тела оставаться на месте. Да и остальные команды выполняет не всегда, но это нормально, а точнее очень даже хорошо, прогресс на лицо, думаю, что он не составит много хлопот (во всяком случае я на это надеюсь. Фотки сегодня выкладывать сил нет, но завтра постараюсь собраться с силами и показать миру, каким он был 6 месяцев назад.
 
Ну вот и я!!!!!!!!! :flag: Ну еще раз поздравляю сего летописца дневника с шилом в попе!!!!!!!!! :lol: Теперь будет веселей в Брянске и больше поводов туды съездить!
Так-ссс Погрузка.....
Ну т.к. я была поставлена фотографом сего процесса, в помощи при погрузки я почти не участвовала.....Простите за фотки такие, снятые с из далека.....просто, если бы я стояла рядом, то я бы помешала народцу и меня бы сбило Существо двуногое.... :D
М-да....что сказать Вам....устойчивый Змий! :p Я еще не видела, чтобы можно было собственноручно завязываться в крендель, узел и т.п. на свече...и при ентом еще не упасть....А он, представьте себе, все енто вытворял как и где угодно....на трапе, по бокам коневоза, перед коневозом.....хорошо, что он не умудрился пролезть НА коневоз и вытворять енто там.....хотя.....была бы возможность, он кренделился бы и на нем.... :hop:
Грузились, как Аня ужо сказала, где-то почти час.....А он все не влазил, да не влазил, понимаешь.....Корду я, понимаешь, перепрыгну или затопчу.....втягиваться, не втягиваюсь...за мамкой не хочу.....ну...если только сверху, то может быть!Потом решили подогнать коневоз почти в плотную к конюшне и оградили свободное пространство кавалетти.....Моя задача была - поймать корду от Ани, которая была внутри и вместе с ней втащить при помощи нее жеребя в коневоз (а он естественно должен был к тому времени быть на трапе... :wink: ) Я так же была удивлена тому, что жеребя вставал на задние ноги и обнимал стенку коневоза....чтоб только туда не впихнули! Бедненький!!!!!!!!! :sym:
В итоге мы его погрузили и поехали......стоял, как Аня ужо вымолвила, хорошо! :)

Приезд.
Приехали мы в 5 часов.....
Гы-Гы, увидев приезжающий коневоз и нас в нем, решил показать, что араб непросто когда-то пробегал, а наш дед по папе :lol: ....подняв вертикально хвостя носился по леваде.....Какой же он в ентот приезд душка был.....наверное сильно соскучился...... :sym: Сначала не мог дождаться пока я к нему подойду и поздороваюсь.....потом все в деннике приставал....а в день отъезда не гулял в леваде, а "трещал" со мной и Анькой у выхода из левады... :) Эх.....скучно без него как-то.... :cry:

Дете значит выгрузили.....у него ноги заплетаются....устал! Но зато в деннике уставшим на казался.... :p Мы его, кстати, на следующий день подвели к Грише....И Г-Г был страшно удивлен такому Чуду...не знал что с ним делать...а Мелочь ему десна показывала :D

Ну в общем он освоился немного и орал уже в день нашего отъезда меньше!
Гулял в леваде весело....я все думала, что мало ли не рассчетает, подскользнется....да и в столб башкой тюкнется.....Ан нет маневренно-устойчивая зараза! :lol:
Все лошади аккуратные....ступают аккуратно по леваде, а эта финтиклюшка бегает и бегает! :go-go: У меня Гринч и тоот не бегал...за исключением случая, когда он кобыл в сад провожал....и то тормозить раньше намного начинал и по льду почти не бегал, а перед выходом на лед тормозил! :cute:

Так.....ну все вроде написала! А про фотки Г-Г....конечно загрызу, если не выложишь!!!!!!!!! :twisted:
 
А кто бы сомневался, но я их все равно не выложу :roll: , так как отдам тебе диск и сама с ними возись, тем более у меня комп как-то глючит.
А Мелкий , это ДА, ему бы пообниматься, можно даже с коневозом.
А ты расскажи, как ты нашему общению в деннике помешала и как он обниматься ко мне полез, и прятаться за мной, мол мать убери ее, она страшная :lol:
 
Видела фото малыша в объявлении о продаже ,еще тогда подумала - какой прелестный ребенок. вообще неровно дышу к лицам с арабской кровью :) Желаю вам обоим долгой и счастливой совместной жизни :D Записываюсь в ПЧ
 
ох, боже мой! Ниппель!
помню его когда только привез его Олег в Битцу.
один из лучших жеребцов был, пожалуй лучший
 
Сегодня наконец то добралась до конюшни. Подхожу, а в голове только одна мысль крутиться:"На конях сегодня "кататься" придется или на коньках?" Гололедище страшный вокруг :( Кобыл еще выпускаем гулять в леваду, а вот все остальные лошади стоят. Страшно. Это кобылы уже ученые: если гололед, то на цыпочках идут в леваду идут и не носятся.

Мелкий встретил ржанием! Господи, какой же он еще малышок! Так и хочется взять его на ручки и приласкать! Ведет себя намного спокойнее. Лида с ним практически постоянно находится. То чистит его, то шагает по конюшне, то просто так что то рассказывает... Ждем снега и погоды. Будем стабунивать, а то жалко на Малыша смотреть :( Так он тяжело переживает разлуку с мамой и сородичами! Но эти переживания ни в коей мере не влияют на его аппетит :) Лопает все, что дают! Стала давать ему подкормочки. Ест с удовольствием! Так что есть все шансы зад пошире Гришкиного отъесть ;)
А вот несколько фоток:

Это Зенит общается с Гришей:

2-web.jpg


Это - с Хохолком:

3-web.jpg


Это так Мелкий вышагивает по конюшне со своей няней-Лидой:

5-web.jpg


А это он просто пьет :):

1-web.jpg
 
Светик, огромное спасибо за фотки Мелкого. Они с Лидой хорошо смотрятся, я так смотрю они нашли общий язык (это радует). Мелкий лапочка, подкормки это хорошо, только надеюсь они не совсем в попу пойдут, а то нам второго колобка на ножках не нать, хочется в меру упитанного, веселого, но при этом воспитанного Мелкого.
Света, смотри мыло, там пару вопросиков нарисовалось :wink: .
Настюш, за поздравления спасибо.
 
А это Мелкому 4 дня (фоточки даны предыдущей хозяйкой):
i-1876.jpg

i-1873.jpg

i-1874.jpg

i-1875.jpg

Какие же маленькие все хорошие, так хочется их тискать. на руках носить и просто всегда быть с ними.
Машунь, нормальных фоток Гриши у меня только 2, остальное заберешь на диске и выложишь сама:
i-1878.jpg

i-1880.jpg

Смотрю на фотки и думаю, что даже моими корявенькими ручками получилось не так уж плохо. Вывод один хочу такой же фотоаппарат (фотки сделаны Сони кибер шот, который рекламируют). Этот фотик мне дал Мой, купил совсем недавно. Как же мне он понравился, теперь буду брать его всегда с собой, а то по сравнению с моим, разница офигенная.[/img]
 
Какие же маленькие все лапочки! На первой фотке Мелкий очень сильно экстерьерно похож на маленького владимирца :)

Последние новости.
Мелкий, похоже, совсем успокоился. Сегодня вел себя тихо-тихо! Уже не нервничал. Рядом лошадей массово на развязке чистили (на улице все еще тот же каток, дети генеральную чистку всех лошадей устроили), так Зенит мордочку высунул и тихонечко за всем этим наблюдал :)
 
Ань,поздравляю))))Жеребусик классненький :D
Как подрастете приезжайте к нам))))
 
Сверху