Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Улетун написал(а):
Я вообще в последнее время много чего боюсь, не только на лошади, но и просто по жизни.
Доброго Вам дня!! Очень нравится Ваш дневник!!Встречаю очень много знакомых мне эмоций, чувств, мыслей :oops: ... Извините, что вмешиваюсь - но ни в коем случае не бойтесь!! Нет, страх - это нормальное естесственное чувство, без которого не прожить (к сожалению, а, порой к счастью). Но не надо заострять внимание на том, что "боюсь этого...", "боюсь того..." Есть ведь такая примета - не примета (не могу подобрать подходящего слова, чтобы обозвать :)) "чего боишься - то всегда случается". Это очень верно. Хотя, тут, наверное, не столько примета, сколько человек вбивает себе в голову - и весь процесс идет на психологическом уровне глубоко внутри.
А по поводу разницы в возрасте присоединяюсь к Svetlana-Bryansk, так как у самой был опыт :roll: подобных отношений.
И работу меняйте!! В любом случае, если на нынешнем месте Вас ничто и никто не держит - во всяком другом будет лучше. Тем более, если зовут друзья.
Все будет в порядке!!! Главное, побольше положительных мыслей :). Искренне желаю Вам удачи во всех делах!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Marco, спасибо Вам большое. Оказывается у меня и читателей на порядок больше, чем я думала :oops: (приятно блин). Совет дельный, по поводу не грузиться и не думать об одном и том же, я кстати стараюсь (вроде даже что-то получается). На счет работы, резюме отдала, жду ответа, сказали, что позвонят, просто думаю, что в связи с недавним набором новых работников придется немного подождать. А еще, Вы не вмешиваетесь, а очень даже помогаете. так что я буду очень даже за, если Вы будете почаще писать, может чего советовать. Кстати, я тоже читаю Ваш дневник, но как-то тоже молча.
А в ВЕ у меня наметились сдвиги, при чем в положительную сторону. Последнюю тренировку Серега меня даже похвалили, сказал, что получается лучше и ему меня надо уже меньше корректировать. Сегодня опять еду на конюшню, посмотрим, что меня ждет сегодня :roll: . Из сдвигов (кстати, можете закидать меня помидорами, а еще я выслушаю некоторые советы по поводу своих ошибок, может кто уже с таким сталкивался): нога стала чуть меньше болтаться (правда когда устаю или начинаю думать о чем-то другом, ее снова колбасит не по-детски), полевая стала на порядок лучше, мне уже не обязательно держаться за гриву или упираться в повод, а могу ехать с руками за спиной, или в сторону (что пока несколько сложнее), я разобралась с подъемами в галоп, в понедельник даже могла Ляльку поднимать на прямой с разных ног. Из прежних ошибок: не хватает шенкеля, не работаю левой рукой как надо (в смысле, когда мы делаем галоп на лево, я рукой левой практически не отзываю, а цепляюсь за повод и кобыла начинает меня слегка подтаскивать, на право таких глобальных проблем нет), на галопе периодически до сих пор сильно швыряет по седлу и сильно болтается нога.
Из проблем, у меня на первой рыси клинит спину, на второй попроще, а вот на галопе проблем уже не возникает, может кто чего посоветует, может еще до посадки в седло можно спину как-то размять и раскрепостить.
Из прыжков (просто нужен совет, а так в принципе прыжковой тренировки пока больше не было), страх перед стенками, панический, хотя после того, как с Лялькой стенку прыгнули, стало попроще, но там появилось другое, то что я порчу лошадь, то есть порчу то, что сделали до меня умные и знающие люди (этот страх всегда у меня присутствует, даже на зовем не страхом, а так скажем клином моих мозгов). Вот и хотелось бы спросить, как можно от этих страхов и заморочек уйти. я понимаю, что мне говорит Серега, я его всегда слушаю и стараюсь все сделать именно так как он рассказывает. Его спокойствие и его подсказки очень помогают, но может у кого тоже такие случаи были, может кто сталкивался с такими проблемками.
Svetlana-Bryansk, а я может к Вам на недельку вырвусь, ну может и на поменьше, пока загадывать не буду. но в планах мыслишка засела и так глубоко, глубоко. А так в принципе пока не знаю, что и как получиться. Кстати, как там Мелкий, не хулиганит? Привет передавай всем, а ему особенный :oops:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Улетун написал(а):
Из проблем, у меня на первой рыси клинит спину, на второй попроще, а вот на галопе проблем уже не возникает, может кто чего посоветует, может еще до посадки в седло можно спину как-то размять и раскрепостить.
Сядь, расслабся и прими удовольствие от верховой езды :)
Не зажимайся на лошади! Сиди свободно и раскованно! Тогда и руки свое место найдут, ноги, и спина болеть не будет.
А ты, Анют, сидя верхом, сильно заморачиваешься на правильности езды. Из-за этого и все проблемы. Сядь, как в любимое кресло и вперед!!!

Улетун написал(а):
Из прыжков (просто нужен совет, а так в принципе прыжковой тренировки пока больше не было), страх перед стенками, панический, хотя после того, как с Лялькой стенку прыгнули, стало попроще, но там появилось другое, то что я порчу лошадь, то есть порчу то, что сделали до меня умные и знающие люди (этот страх всегда у меня присутствует, даже на зовем не страхом, а так скажем клином моих мозгов). Вот и хотелось бы спросить, как можно от этих страхов и заморочек уйти. я понимаю, что мне говорит Серега, я его всегда слушаю и стараюсь все сделать именно так как он рассказывает. Его спокойствие и его подсказки очень помогают, но может у кого тоже такие случаи были, может кто сталкивался с такими проблемками.
Читаю, читаю... И давно хочется написать следующее:
Анют, а так ли они нужны тебе эти прыжки??????
Ведь есть достаточно много людей, которым нравится просто возиться с лошадками, просто хорошо ездить верхом.
Я по молодости 130 прыгала. И, если честно, не совсем я все это дело любила. Когда у нас появился тренер по выездке, то я с удовольствием сбежала к нему (вернее, к ней :) ). Конкур, правда, тоже не совсем был задвинут в сторону. А сейчас меня никакими коврижками прыгать не заставишь :) Не хочу и все! Попробовала через силу. Техника осталась, но желания - НОЛЬ! И зачем, спрашивается, себя насиловать??? Есть талантливый народ. Вот пример из нашей конюшни. Девочка Марина пришла к нам год назад, когда ей было 12 лет. Всему училась с нуля. Упертая девчонка! Этим летом Николавна попробовала ее прыгать. Едет девка так, что взрослые позавидуют! Вот фото с сегодняшней тренировки:
IMG_0248a-web.jpg

Марина прыгает клавиши (их 8 штук стоит подряд!) без рук. И заметьте, нет никаких ограничителей в клавишах! И Глазурь НИ РАЗУ не сделал попытки уйти в сторону! Почему? Да потому что девочка ЕДЕТи не боится! И она знает только одно - главное - та сторона! Вот на этой ее силе характера и у кобылы никаких дурных мыслей не возникает.А если бы у нее хоть раз что то внутри дрогнуло, то...
И еще одна девочка Марина к нам пришла в секцию тоже год назад. Опыт верховой езды уже был.И характер у нее такой, что ого-го! :) Так вот ее после всего 3 стартов (два по 100 см, один 115 см и везде в призах!) уже на 120-125 см готовят:

IMG_0270a-web.jpg


IMG_0239a-web.jpg


Характер. И отсутствие боязни прыгать.

Улетун написал(а):
Svetlana-Bryansk, а я может к Вам на недельку вырвусь, ну может и на поменьше, пока загадывать не буду. но в планах мыслишка засела и так глубоко, глубоко. А так в принципе пока не знаю, что и как получиться. Кстати, как там Мелкий, не хулиганит? Привет передавай всем, а ему особенный :oops:
Приезжай! Когда ты хочешь приехать? Меня не будет с 12 по 20 августа. Решила опять по Скандинавским странам прокатиться :) Но Николавна на месте будет в эти дни.
Мелкий не хулиганит. Он хороший хлопец!!!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Света, что касается прыжков, я это люблю, мне это нравиться, страх проходит после двух трех прыжков. А что касается просто возиться, мне нравиться просто возиться, но мне нравиться расти, что-то делать. А основной страх, это страх именно испортить чей-то трд, то есть поддернуть, научить кобылу закидываться. Когда у меня бли так скажем "СВОИ" лошади, которых работала толко я, таких заморочек было меньше, а точнее вообще не было.
Сегодняшний отчет о тренировки. Ехала до конюшни очень долго, приехала, переоделась, посидела немного (так как Среега молодого коня аботал) и пошла собирать кобылу. Собрала, вышли на плац и начинали разминаться. С разминкой я тянула, так как Ольга тренировала Лену на Рассвете, высоты у них стояли ого-го какие, и мешаться им я не хотела.
Как только отпрыгала Лена, Серега сказал размяться галопом, а потом поставил маленький чухончик и заходить, по началу немного портачила (то есть не досылала шенкелем), но потом разобрались и уже два прыжка из трех уже были очень даже не плохими. Потом Серега поставил брусья, вроде с ними как ни страно все получалось хорошо, особенно когда не забывала добавлять ноги. После была канава, но на ней ничего интересного не было. И вот они клавиши, страшные, на выходе брусья. Я еду с Лялькой, даже практически не страшно, но Ляля перед брусьями вкапывается и уходит в сторону. А я за свою привычку лезть вперед паровоза получаю по заслугам и лечу в брусья. Ударилась левой стороной, встала, бедро немного болит, но тут я обращаю внимание на руку, а она немного в крови, оказывается, что я обо что-то поцарапалась. На удивление легко залезла на Лялю и мы заходим еще раз. Тут немного сыграл фактор первого косяка и я зажалась ногами и недосылала кобылу конкретно, итог Лялька встала, но в сторону не ушла и специально приподняла голову, чтоб если что вдруг не навернулась (можете подумать, что я очеловечиваю лошадь, но она реально не первый раз ловит меня шеей, да и Наташа-хозяйка не раз говорила о такой ее особенности. Серега предлагает выпороть кобылу, и пытается дать мне хлыст, но я отказываюсь, завожу Ляльку еще раз. Тут Серега говорит все, что о нас думает (часть была не особо цензурной, но без мата, так что не подумайте ничего плохого о тренере), я при этом кобыле чмокаю и пытаюсь приложить шенкель. Кобыла изворачивается и реально переваливается на ту сторону. Тут Серега понял, что, что-то здесь не то и посчитал расстояние между брусьями и предпоследней клавишей. Оказалось, что это расстояние для Ляльки широковато (просто Ольга для Курицы раздвигала немного, а Серега об этом не знал). Серега поставил все как надо (сказал, что закидка не наша с Лялей ошибка, а вот то, что я упала полностью моя вина, так как ножками держаться надо, да и кобылу чувствовать тоже было бы не плохо), мы поехали, Лялька первый раз подозревала, но под мои и Серегины чмоканья перепрыгнула. А потом все пошло у нас как по маслу, я разжалась, стала считать и помогать кобыле шенкелем, где не хватало ноги, стала причмокивать, в итоге мы отпрыгнули более менее хорошо, и пару раз зашли на стенку. На мое удивление я на нее так сильно как в прошлый раз не заморачивалась, и мы вполдне сносно прыгнули, правду пару раз я сунулась рановато (и сколько же можно меня учить, ведь ни один раз летала из-за того, что суюсь, но горбатого видимо могила исправит. Но последний раз понравился Сереге и мне, на этом и решили закончить и пошли с Гравером шагаться в поле.
Итог сегодняшнего падения:
Левая рука от локтя и до запястья вся исцарапанная,
На левом бедре завтра будет наверное офигенный синячище,
На правй руки, немного обожгла руку, когда пыталась удержать повод (в итогге не удержала, да и не было в этом необходимости, так как Лялька не убегает, а стоит и ждет когда на нее сядут и поедут дальше.
А еще Лялька чувствовала сенбя виноватой, ак как в полях ни разу не разворачивалась в сторону дому, и от конюшни сама :!: пошла в поля. Обячно это выглядит так, как будто я изверг пытаюсь маленькую лошадку отогнать подальше от дома и чего-нибудь с ней там сделать не хоошее, поэтому сопротивляется (но не криминально и почти не заметно, все равно не приятно, всегда следить, тчоб она не развернулась к дому), а тут пошла в сторону поля и даже не разу не намекнула, что хочет домой. В общем спасибо Сереге за терпение, и Ляльке тоже, она моя палочка выручалочка. Теперь осталось мне ее слышать и стараться прыгать вместе с ней, а не по-отдельности.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Я ж пишу, пишу, пишу, что села на лошадь и все страхи выкинула далеко, далеко!!!!!
А будешь сидеть и бояться - толку никакого не будет.
И еще. Не бойся испортить Лялю. Любая лошадь всегда отлично помнит, чему ее учили :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Знаешь у меня на тренинге былда девочка, которой было очень страшно выполнять практически все задания. Она начинала говорить "Страшно" с того момента, как мы выполняли первое же задание и не прекращала до конца тренинга. Ах да, я забыла сказать, что она была одной из лучших учениц по результатам потока. :lol:
Не всегда страшно, это плохо. Это эмоции и хорошо, что они есть, иначе ходили бы все как биороботы. Другой вопрос, что страшно - не страшно, а собраться ты должна как только на лошадь села и начать работать включая голову, а не чувства.
По поводу прыжков, так, на вскидку, если бывает страшно прыгать, то может быть на время отложить увеличение высоты барьера и акцентировать свое внимание на чистоте прохождения маленьких маршрутов, чтобы даже вот такого не было. :)
Как только отпрыгала Лена, Серега сказал размяться галопом, а потом поставил маленький чухончик и заходить, по началу немного портачила (то есть не досылала шенкелем), но потом разобрались и уже два прыжка из трех уже были очень даже не плохими
Или маленькие тоже страшно? :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Да страшно только первые два прыжка. А теперь и они не страшны. Поймала себя на ысли, что после падения не было истерики, не было страха, просто дабы не упасть, вцепилась ногами за лошадь и забыла про шенкель. После того, как Серега сказал, что мы не виноваты в закидке и поправил расстояние, я поехала уже спокойней и свободней.
А высоту Серега и не задирает, он меня вообще понимает, мы когда первый раз на брусья закинулись (когда я слетела) попросила поставуиь пониже, так он все понял, сделал пониже, а когда уже прыгнули пару раз хорошо, приподнял обратно (а ведь мог сказать, что там всего 60 см и ниже уже некуда).
В общем страх уходит, нет той прежней паники.
Я вообще человек такой (понимаю, что это оправдание себя, но все же)Э, я даже когда после зимы садилась за руль (первые два года мне папа запрещал ездить зимой, мотивируя недостатком опыта), мне тоже первое время было страшно, я садилась и боялась, но после двух трех поездок все проходило. Но тут все же не много проще, машина, она железная, у неет характера, настроения и если я чуть резче надавлю на педаль или например не выжму сцепление ничего криминального не будет, а вот лошадь сильнее дернуть не хочется, ведь ей больно, поддернуть в прыжке тоже нельзя, ей тоже больно, на спитну плюхаться нежелательно, ее можно сбить. Ну и прочие мысли. Сейчас все уходит, все страхи и сомнения остаются позади, я движусь вперед, есть явные улучшения, что не может не радовать.
Так что вот такие пироги.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Вчера с утра такое вам сочинение накатала, а нет сглючил.. Обидно... Но кратко: Дневник твой я читаю часто, просто не пишу...И с Лялей у вас все получится, главное ты с ней вроде нашла контакт=) И ты ее хочешь услышать, воспринимаешь не как спортивный снаряд, а как партнера=))
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Света, спасибо. Приятно блин. А вот лошадь - снаряд (да еще спортивный) в моей голове никогда не укладывалось как что-то объединенное. Есть лошадь, она живая, она друг, партнер, а иногда еще и учитель и наставник, а есть спортивный снаряд, козел например (не живой, а через которого в гимнастике прыгают).
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

В гимнастике прыгают через КОНЯ
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Оль :lol: , а я слышала про козла :wink: , но суть в том, что там ведь оно не живое, не дышит и именно снаряд :roll:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Конь длинный,а козел короткий :lol: :lol: :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Прикольно, спасибо, повысила мою образованность, буду знать :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

ОООООООххх!!!! Ну вот и я! :flag: Я вернулась!!!!
Отдохнула хорошо!!!! Всем советую съездить в Болгарию.....я раньше думала, что там не так уж все хорошо, но.....обшиблась!!!! :D
Правда уже в самолете на обратном пути у меня начало болеть горло(енто все болгарское мороженое)....а потом я и вовсе свалилась с температурой :cry: Вот сейчас сижу дома....маюсь! :?
К Гы-Гы поехала прям на следующий день.....он обрадовался мне(я так думаю)я думала, что от избытка его чувств останусь колекой..... :) А бананы он чует за км наверное...... :)
Поездить у меня не получилось...слабость одолела! Я слезла с него и пошла работать его на корде......
Смотрю Аня опять в депрессии ......енто как понять...ты хорошо отдохнула в Брянске(судя по рассказам)......прогресс в конном спорте....хороший тренер...хорошая лошадь! В отношениях все тоже очень хорошо....а работа...мой совет меняй....и в Москве, и друзья там! :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Маняша, с возвращением!!!
Только только вчера тебя вспоминали с Мачо ;)
Посетило сие солнышко нас наконец то! :)

IMG_0336a-web.jpg


Анюта что то совсем заработалась... Продолжения отчета нет, фотографий нет...
Пора выговор делать! :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ну надо, только как-то все не получается у меня, то одно, то второе, то десятое, а по-хорошему плохому танцору тапки мешают.
А похоже к вам-таки выберусь, и Звязду возьму, не захочет добровольно, так я ее свяжу и в багажник засуну :lol: .
А как Мачо с Мариной переглядываются :lol: , ты уж там проследи за ними, а то "ДОчь" из дома уведут :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Мачо товарисч безобидный и надежный :)
Пусть уводит ;)
Ему можно Дочь доверить! :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ну-ну :lol: , я тебе поверила :wink: . А я бы не рискнула с ним дочь отправлять (на самом деле шутка, а то мало ли чего софорумцы подумают).
Кстати, когда-то Мачо сюда заходил, даже что-то писал, не любит он нас больше :cry: )
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Передам ему, чтобы опять полюбил :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Агааааааааа!!! В Брянске появился, а вот нас игнорит-ссс по-крупному....... :)
Я так к вам тоже хочу приехать.......надо сейшен забацать.....народец собрать...... :twisted: хорошо отдохнуть и поболтать.... :D
 
Сверху