Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки, Мелкий пролинял!!!!!!!!

Кто-то обещал фоточки обсуждать.
А у меня вот очередная жизненная развилка. Ребятки (бывшие однокурсники) сманивают меня на другую работу, в аудиторскую четверку, то есть в Делойт. С одной стороны предложение крайне заманчивое, так как у меня на нынешней работе ну никаких перспектив, вероятность поднятия заработной платы практически равна нулю (парнишка недавно ушел, так ему за 2 года ни разу зарплату не поднимали). В Делойте же каждый год индексация зарплаты, перспектива роста огромна, да и все-таки работа не однообразная. Меня лично от моей работы уже тошнит. Все 8 часов перед компьютером и решаешь одни и те же задачи, ну не много отличающие друг от друга, но не суть, все равно все однообразно.
В Делойте же вообще можно сказать, что я не против командировок, и тебя могут отправлять куда-нибудь. Если учесть, что я лягушка путешественница, люблю где-нибудь бывать (но вот любить, люблю, но практически нигде не была), то может появиться возможность посмотреть на разные города нашей большой страны. В общем плюсов от перехода к ребяткам я нашла много, а еще подкупило то, что они реально зовут, они реально будут рады, если я стану работать с ними.
Но есть небольшая ложка дегтя. Получилось так. что мне на работе шли навстречу и давали пару дней отпуска (когда мне надо было), но у нас по законодательству отпуск можно брать после полугода работы. Можно конечно проработать еще полтора месяца, взять отпуск и переходить на другую работу. Но во-первых, полтора месяца это много, во-вторых как-то вот уже реально работа напрягает, особенно, когда на тебя ни за что бочку периодически катят. Вот может кто посоветует, как можно уйти с работы, может просто сказать, чтоб вычли те дни отпуска из зарплаты, а мне на те заявления внести пометочку за свой счет. Просто взять съездить куда-нибудь отдохнуть с Серегой, и уже устроится в Делойт. Больше всего мне вроде как неудобно перед работодателями, я понимаю, что нужно думать о себе, но вот даже не знаю. Плюсы и минусы я расписала, может Вы мне чего посоветует. Я понимаю, что выбирать мне, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Кстати, что касается материального вопроса, то зарплата в Делойте немного больше, даже сейчас, а если учесть, что там еще и карьер можно делать, а не сидеть на одной ступеньки, то как бы вот.
Заранее спасибо всем, кто что-либо ответит.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки, Мелкий пролинял!!!!!!!!

Советовать что-то трудно. Но я в свое время так же сменила место работы - позвали хорошо знакомые люди, с которыми проработала не один год, просто в какой-то момент наши дороги разошлись, а тут снова сошлись и я даже не задумывалась :wink: Ни разу не пожалела!
На счет отгулов - даже не парься. Если тебе их начнут припоминать - тогда скажи - "за свой счет", если же отпустят с миром - спокойно уходи и все. Ты никому ничего не должна :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ириш, вот в этом и проблема, я с одной стороны понимаю, что я морально устала от этой работы, я не получаю никакого удовлетворения, я иду сюда как на каторгу. Да и как-то тут все особнячком, я в принципе за 5 месяцев (почти 5) ни с кем и никак, а это тоже угнетает. В общем. не та здесь атмосфера. Но вот просто именно этой фразы наверно и хотелось услышать, что я никому ничего не должна. Просто совесть пытается сказать,что нельзя, что так не делается и так далее.
Но мне так кажется, что весь депрясняк мой в том числе и от того, что нет чего-то в жизни, нет искорки, есть обыденность, однообразие, уныние и так скажем какая-то пустота. Все же в Делойте, разные люди, есть свои хорошо знакомые, которые и поддержат, с которыми можно просто поболтать, а если учесть, что Ребятки еще и весельчаки по жизни, то я думаю, там скучно не будет.
Наверное даже ждать я сентября не буду, попробую съездить на собеседование, если будут вакансии, то уйти раньше, ведь я правда никому ничего не должна, я не подписывалась на то, что буду вечно работать на них. Я расти хочу, у меня есть высшее образование, а работа ему практически не соответствует, мне даже бухгалтер наша и то сказал, что мол фигли ты тут делаешь.
Вот такие вот пироги. Да и отдохнуть хочется, а так как у нас за границу укатить не получиться (у Сереги загран паспорта нет), то лучше ехать сейчас, фиг его знает, что там в сентябре будет.
Кстати, может кто и по отдыху чего подскажет. Интересует Украина (кто где был, кому где понравилось). ну и наше побережье Черного моря.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Мне понравилось в поселке Заозерный в 10 минтах езды от города Евпатория
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Про работу:
Самое плохое, когда есть ощущение, что тебе неудобно уходить из компании. На это ощущение надо забить. И понять что для тебя важнее, обстановка, знания, деньги, опыт, имя компании и т.д.
Про отпуск:
В ТК РФ написано, что работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск через 6 месяцев работы. Но он может быть предоставлен и раньше, по согласованию сторон :wink:
Про компанию:
Делойт - это хорошее имя. Очень хорошее имя. Работодатели дерутся за кандидатов, которые отработали в таких компаниях даже год. Но! Готова ли ты работать ненормированный рабочий день, нагрузка адская, по деньгам не так все шоколадно как кажется (да поднимают, но зачастую они ниже рынка), карьерный рост... есть, но не для всех. Что бы расти, надо там отличиться. Но опять таки ты получаешь бесценный опыт работы и очень хорошую запись в резюме. Атмосфера в компании тоже не простая. Но оно того стоит.
Про отдых:
На мой взгляд, надо отдохнуть, а потом менять работу. Ты отдохнешь и физически и главное морально. Мозг восстановится, и тебя не будет так плющить.
Про увольняться или нет:
Скажу сначала как работодатель :oops: Раньше мы очень ценили, когда человек отработал хотя бы по году в компании. Это был признак его постоянства. Сейчас же, те, кто меняют работу каждый год, попадают в категорию "бегунов". Нам теперь подавай таких кто работает по 3-4 года на одном месте.
А теперь как соискатель:
Если я понимаю, что я устала от компании, не приношу пользу, не получаю пользу от компании, да и финансово мне мало. То я ухожу.
Говорю от обоих лиц: главное правильная мотивация при выборе места работы. Главное на собеседовании не говорить, как все было плохо и руководство козлы. Это не гуд.
Про Украину:
Т.к. мы проехали через Крым на машине (был автопробег и ралли), то могу отметить Алушту и Евпаторию. Больше ниче не по нра.

З.Ы. Не вешай нос, езжай отдыхать и главное все будет хорошо!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ань, зря ты так за работодателей переживаешь :) не стоит - работа у них такая. Ты наверное первый раз увольняешься? :mrgreen: Это в целом их проблема если кадры уходят - значит политика не правильная.
Конечно пробуй более перспективное предложение, даже и не сомневайся. Твое душевное спокойствие также ценно для общества :!:
Желаю удачи! :D
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Улетун, по поводу работы и не думай - переходи. Тем более, что на том месте, где ты сейчас трудишься, атмосфера угнетает.
Одна моя знакомая, тётенька пожилая и мудрая, как то сказала потрясающую вещь: "Если становиться вопрос, менять ли что-то в своей жизни, или... Меняй не раздумывая. Ты можешь сотню раз пожалеть о своем выборе. Но всегда есть вероятность, что выбор оказался правильным. Хотя бы ради такого шанса надо рискнуть. А вот если ты оставишь все как есть - то - то будешь жалеть об этом своем выборе 100%. И ругать себя всю жизнь за то, что испугалась, не решилась, упустила". А отгулы можно оформить за свой счет.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ой, спасибо большое. Я понимаю, что бегать с места на место не правильно. Но если не сложилось? Если я ни с кем не общаюсь? Если я кроме каких-то наездов (при условии, что я соблюдаю условия) ничего не получаю? А на счет заработной платы, не знаю как на счет ниже рыночной, но однокурсник получает чуть больше, чем я. Да и все же не только финансовая сторона меня волнует. По поводу обстановки там, возможно не все так там просто, но там будут свои люди, так скажем проверенные. Там есть хоть какая-то возможность расти, пусть не для всех, пусть для избранных, но шанс есть, у меня же на нынешнем месте, даже шансов нет, никаких, то есть если сравнивать, то Делойт выигрывает. Да и работа должна быть интересна, а не угнетать, но это ИМХО. А на ненормированный рабочий день я готова. В общем жизнь покажет. Съезжу на собеседование, поговорю у себя на работе, скатаюсь отдохну и ломанусь с новыми силами на новую работу, глядишь жизнь у меня изменится, не будет угнетающих мыслей.
Кстати. еще один плюс работы в Делойте, она в меньшей степени сидячия, глядишь и похудею :lol: .
Лера (Flo) , рада тебя видеть в своем дневничке, приятно. Как там Будапешт, который Паштетик.
Penechka, Вам тоже огромное спасибо за совет. за то, что читает, в общем за все.
Ak-Idel, спасибо, ты тоже права. Лучше поменять и пожалеть (все-таки шанс на лучшее есть и очень большой), чем не менять. Тут я согласна на все 100
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ань, это мы вроде на "ты" были...
Выкидывай все сомнения и езжай на собеседование, потом радуй работодателя и в отпуск!
Кстати, что бы не отрабатывать положенные две недели, ты можешь уйти в отпуск (оплачиваемый) на эти две недели. Т.е. пишешь заявление на отпуск, тебе его подписывают и тут же заявление на увольнение. Понимаю, что не красиво это. Но блин, иногда так надо делать.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А мне отпуск еще не положен, я в начале думала отработать до 6 месяцев, но как-то мне кажется я не выдержу, хотя если в Делойте придется подождать, то тогда и доработаю. В общем как-то так.
Еще раз спасибо. А то, что на ты, ну я исправлюсь :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Значит, при увольнение получишь компенсацию за не использованный отпуск.
А перед Делойтом очень рекомендую отдохнуть.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ну да, отдохнуть это моя мечта, съездить на море с любимым человеком. Да и Серегу надо вытаскивать, он у меня лет 5 в отпуске не был. все блин работает. Но ничего. Я ему покажу как надо отдыхать. Осталось его уговорить, ну и выбрать куда поехать. Точнее даже не уговорить, ы нам время найти. Я все думала, что в сентябре - октябре и в Египет или Турцию, но он у меня без паспорта, а в сентябре в наши края, фиг знает, что с погодой бедет, может и правда намылимся в августе.
Еще раз всем огромное спасибо за понимание, советы и подбадривания, реально и астроение поднимает и чувствуешь себя не так одиноко.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Улетун, да ну у множества людей такие проблемы. У меня на работе все сидят и мечтают о том, что где - то там лучше, другой вопрос, что всегда тяжело уходить с насиженного места в вновый коллектив и с новыми обязанностями. Это, конечно, всегда стресс, но если видны явные преимущества работы то почему бы и нет? :)

А отдых это да... я тоже планировала в августе, в результате и ехать не с кем и не на что и с новой работы не уедешь :lol:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Анют, насчет смены работы. Если к этой работе душа не лежит, то нечего на ней и делать...
Работа должна приносить хоть какое то удовлетворение!
Поэтому меняй!

Насчет отдыха.
Я в Крыму много где была. Но больше всего мне понравилось в Евпатории.
А то я могу тебе еще одно местечко посоветовать для отдыха ;)
Вагончик свободен ;)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Света, да я и о вагончике думала. Тут вот какое дело, может получиться Серегу уломать на недельку на Юге, а недельку в Брянске. На юге я ему спать однозначно не дам, а вот в Брянске он может и отоспаться. В общем, подожди еще, я пока не знаю, что, где и как сложиться.
Реалистка, для меня как мне кажется больший стресс оставаться на этой работе, нежели поменять ее. Да я в приницпе не мечта.ю, что там вот все будет легко, нет, я даже понимаю, что там будет тяжелее, но там разнообразие, там работа интересней, как ни крути, какая бы она не была тяжелаяч, но она интересней.
В общем, дело за малым, чтоб меня туда взяли (Игорек обещал поговорить, тогда всеможет пройти чуточку быстрей, в смысле тестирования и прочего.
В общем время покажет, но вот как-то с такой перспективой жизнь стала казаться интересней, какой-то смысл появляется (не то, чтобы раньше смысла не было, просто раньше какое-то раздражениебыло и апатия), да и настроение получше. Все-таки приятно, когда твоему возможному приходу в Делойт радуется как минимум два человека, которые готовы помочь, которые зовут, которые поддерживают.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Сегодня ездила на кросс в Битцу. Была там не долго, так как приехала поздно, все что успела сфотографировать (за качество и ракурс не бейте, я чайник, Лох, и просто нулевой чел в этом деле):










Что касается смены работы. Я по-любому уйду с прежнего места. НО я не знаю, что в последнее время со мной происходит, я боюсь, что меня не возьмут больше никуда, я боюсь, что Серега откажется поехать со мной отдыхать (тогда Света берегитесь, я к вам в вагончик напрошусь, будете меня терпеть).
Я вообще в последнее время много чего боюсь, не только на лошади, но и просто по жизни. Не подумайте, я не плачусь, я полна решимости что-то изменить в своей жизни, я понимаю, что меня раздражает людская двуличность (не к кому-то конкретно, а вообще по жизни), раздражает людсколе безразличие, это надо менять (в смысле задражительность, так как в мире ни двуличие, ни безразличие ни искоренить.
А больше всего на свете я боюсь потерять Серегу, это тот лучик, который освещает мою жизнь, который указывает мне путь, который поддерживает меня, который сам того не зная уже осуществил многие мои неисполнимые желания.
Познакомтесь, вот мой Серега:
IMG_0023a-webbig.jpg

Многие начнут говорить, что он на много меня старше, что он мне не пара, но я его люблю, так как это радость в моей жизни, и не потому что он мне лошадь подарил, не из корыстных целей (хотя многие могут мне и не поверить, это Ваше дело, Ваш вывод, я никого, ни в чем убеждать не буду), я счастлива просто потому что он есть, потому что он рядом, потому что я могу говорить ему как сильно я его люблю. Можете посчитать, что я сошла с ума, и так далее, может быть Вы будете правы, так как я реально не представляю свою жизнь без него.
А это мы вместе:
IMG_0035a-web.jpg

Может завтра выложу фотки, где Серега на Соколе и где я на Вэнди.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Улетун написал(а):
...тогда Света берегитесь, я к вам в вагончик напрошусь, будете меня терпеть..
Вот уж напугала :)
Анют, мы тебя не "терпим", мы всегда рады, когда ты к нам приезжаешь! Ты настолько самостоятельный гость (даже слово это писать не хочется, настолько ты уже СВОЯ на нашей конюшне!), что никому не доставляешь никаких хлопот.

Улетун написал(а):
А больше всего на свете я боюсь потерять Серегу, это тот лучик, который освещает мою жизнь, который указывает мне путь, который поддерживает меня, который сам того не зная уже осуществил многие мои неисполнимые желания.
А вот бояться то как раз и не надо!!!
Надо просто жить, брать от жизни все, что только можно и не заморачиваться на "любит-не любит".
Анют, Сергей тебя старше (но это не страшно!!!). У него давно уже устоялись жизненные интересы. Если он выбрал тебя, чтобы ты была рядом с ним, значит ты ему нужна! Но здесь, самое главное, тебе самой не напортачить! Понимаешь, в нашем возрасте мы уже практически четко знаем, что такое белое, а что черное. Жизнь более менее уже устроялась. Есть работа. Есть увлечения, есть знакомые, любимые и т.д. Для всего этого отведено свое место, выделено свое время. Твоя задача - четко понять, когда Сергей чем занят. Он давно уже вышел из твоего возраста. И для него наличие любимой женщины - это уже не постоянное нахождение рядом с ней! Она есть - это уже хорошо! Но есть же еще куча всяких других дел: работа, друзья, отдых...И поверь, даже если он не рядом с тобой, он помнит, что ты есть у него!
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Да уж, откопала дневник аж на третьей странице. А пишу я тут вот по какому делу, взгляд упал на тест под названием: "Способны ли Вы любить".
Вот результаты:
Вы терпимо относитесь к окружающим, порой выходите из себя, порой - наоборот, замыкаетесь в своем внутреннем мире. Но это на самом деле нормально - хороший, адекватный человек ведет себя по ситуации - может быть и спокойным и агрессивным. Плохо было бы, если бы Вы всегда реагировали одним и тем же образом - тогда бы были мысли о патологии. В чем же Ваше достоинство? В том, что Вы искренне стараетесь принимать людей такими, какие они есть. В чем же недостаток? В том, что Вам не всегда удается это делать. Если окружающие совершают ошибки, Вы отворачиваетесь от них. Если они пытаются жить по своим правилам, Вам это не нравится, и Вы пытаетесь их переделать и заставить помогать Вам жить по Вашим правилам игры. Нет, конечно Вы умеете любить, но для того, чтобы заслужить Вашу любовь, люди должны избавиться от всех своих недостатков. А это, между прочим, трудно, может быть, поэтому, на свете так мало тех, кого Вы любите по-настоящему? Да и сами Вы явно не "ангел небесный" и тоже имеете в запасе парочку "скелетов в шкафу". И себя Вы, кстати, не очень-то жалуете - Ваша самокритичность всем известна, вы стремитесь к какому-то недостижимому идеалу. Если Вы не перестанете изводить себя попусту, то Ваша жизнь просто пройдет в бессмысленной борьбе. Научитесь любить себя, простите и примите все свои слабости и пороки - любовь слепа и принимает человека без ограничений, помните об этом!
От части я согласна, особенно в части того, что я самокритична. А хотелось бы послушать знающих меня людей. Я не всегда доверяю тестам, но некоторые реально угадывают твой характер. Вот только не всегда в тесте можно ответить однозначно, отсюда наверное и какие-то огрехи.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Я тебя прекрасно понимаю. Мне тоже нравятся мужчины старше меня, потому что интуитивно хочу чуствовать себя за каменной стеной, а на это способен только мужчина с большим жизненным опытом.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Спасибо за поддержку. Как показала практика, не все так скептически относятся к парам, где разница в возрасте большая. Может как бы люди поменялись. Вот родителям у меня за 60 (я поздний ребенок), вот они вроде как бы смирились, но постоянно что-то мне начинают говорить по этому поводу, язвить и так далее, но я это списываю на то, что раньше такого не было, ну или не так много. В общем, если честно, я его ЛЮБЛЮ, и на общественное мнение не то что бы чихать, но те к чьему мнению я прислушиваюсь, меня поддерживают, а вот это для меня главное.
 
Сверху