Поговорим о собаках!

Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Сегодня была прыжковая, Маша видела мой позор. Загружу фотки в инет, тогдаи подробней напишу. А пока вот так вот.
А поехать надо, очень надо, я устала, морально истощена. Думаю, что поговорю со своими и после 5 получиться ломануться.
Так что Мачо, если вдруг читаешь, то напиши, сможешь ли ты приехать и когда. А то без тебя и сейшн, не сейшн, да и надо августовское праздненство сделать ежегодным и традиционным.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ннет....Мачо должен быть как ШТЫК в Брянске, когда мы приедем!!!!! И никаких отговорок слышать не хотим........шоб был и усе......... :D Августовский сейшен енто тебе не хухры мухры!!!!!!!!! :cute:
Ань, нормально ты попрыгала.....не надо себя принижать и говорить, что все ужасно......не может же все сразу взять и получиться......а так ты попрыгала вполне неплохо сегодня!
Давай лучше грузи фоты, а не думай, что все было ужасно.... :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ну Мань, ты передергиваешь, я не написала, что ужасно, я написала, что позорно, но лучше чем было.
А еще, может быть (если отпустит Наташа) мы третьего августа поедем на старты. Пока ничего больше говорить не буду, но предложение поступило, Серега разрешил, осталось дело за малым, найти деньги и получить рзрешение от Натахи.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Мачо в начале августа навряд ли опять приедет. Работа :( Сейчас еле-еле к нам вырвался.
Но в конце августа планирует приехать и принять участие в Свенской ярмарке.

Анют, а где старты намечаются?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Света, старты намечаются в Амадее, а поеду ли я, пока не знаю.
А на счет августа, скорей всего и я не смогу. Я вот подумываю после 20, как раз и ты приедешь, будешь мне душу травить как хорошо ты отдохнешь, а я буду сидеть слюнки пускать и завидовать (но так слегонечка и по-доброму).
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ань у тебя страховка есть?Я просто на днях поеду за страховкой,тебе надо?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А блин, Алискин, точняк, я про страховку забыла совсем (вот что значит давно на соревнования не ездить), надо, а ты за сколько будешь делать, на какой срок, и что тебе надо, для того, чтоб сделать ее на меня?
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ань, 3 августа, будут старты в ЧК "Маневр". Четыре маршрута от 100 см до 130 см :wink:
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Марин, спасибо, про Маневр знаю, у нас часть народа в Маневр едет, но мне метр рановато, реально рановато, я месяц всего как заниматься стала после годовалого перерыва, так что зачем через голову прыгать, моя высота пока 80 (может быть, если на соревнования поеду, то как раз таки и посмотрим, а то может и это рановато). Хотя Серега сказал, что если не буду зажиматься и ехть как на последней тренировке в самом конце, то все может получиться.
Так что ждем приезда Натахи и ее разрешение.
Света, скорей всего числа 7 приедем на пару дней, так что если что, ждите.
Осталось с Маней согласовать и на работе решить вопрос. но мои уже пустили, на удивление папа даже не сильно противился моему решению ехать на своей машине, правда мама там слегка рпротивилась. Но с другой стороны я их понимаю, все-таки дорога, все-таки далеко, да и я еще не ездила на такие расстояния, так что их переживания мне понятны.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А кто часть народу едет в Маневр?????
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Оль, думал, что Вы, кто-то что-то на конюшне об этом говорил (. Получается, что либо я вечный тормоз и слышу в полуха (стыдно мне), либот еще чего-то. А вы не едите (подмигиваю)? А в Амадей едите?
(у меня почему-тьо смайлики не работают)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Сегодня еду на конюшню, что ждать от тренировки и тренера не знаю :lol: . Весь прикол в том, что соревнования (если я поеду) в воскресение, а я на Ляльке маршрут ни разу ни скокала. С одной стороны не проблема, мне если честно это кое-что напоминает. Осенние стары с Южном, я тогда на Рифе тоже два или три раза прыгала. В общем, будущее покажет, а мне сегодня уже не терпится поехать на конюшню.
Кстати, забыла написать, у нас с Лялькой новый виток в отношениях: она отзывается, когда я ее зову и поворачивается ко мне передом. Раньше она максимум поворачивала голову, кидала на меня многозначительный взгляд и отворачивалась. По взгляду можно было понять, мол шла-ка бы ты тетя от сюда.
Кстати Натаха-Натыч (если вдруг будешь читать) Лялька по тебе скучает.
А я сегодня может фотки выложу, а то я как-то совсем обленилась. вроде и дневник возродился, писать стала чаще, а вот все равно периодически лентяйничаю, а может пока еще не привыкла, что дневник живет от посещения Мелкого до очередного посещения
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Итак, вывешиваю фотки. В принципе ошибки знаю, но очень была бы рада услышать критику, но здоровую, учитывая то, что я еще толко учусь (я к тому, что бедная лошадка, я ее дергаю и прочее лучше не надо писать, я просто сама по этому поводу заморачиваюсь и сильно).



А вот ту я накосячила:

А тут вроде ничего (но до идеала очень далеко):




А тут нечто летящее, локти черте где, про остальное вообще \молчу:

Ну и тут тоже, моя "любимая" стенка, если честно, то я просто очень от кобылы отстала, но старалась не дернуть (наверное не получилось, плохо старалась):
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

По поводу фотографий, если разбирать прыжки по фото, то нужно их делать примерно в таком формате:
1) ты заходишь на препядствие, фотография еще до первой палки.
2) ты в начале прыжка, фотография когда лошадь отталкивается, а ты подаешь корпус.
3) ты в прыжке, фотография лошадь подвисла над барьером,
4) приземление.

Далее. Подала корпус - не зафиксировала свое положение и еще в прыжке села в седло, отскочила от седла снова оказалась впереди, это по видео. По фото просто слишком рано садишься в седло, но потом как показывает видео снова и отскакиваешь. :) Соответственно от таких достаточно мощных движений ты неверно срабатываешь рукой т.к. она идет вместе с корпусом. ИМХО Похоже нога лежит не на месте ну и ты ей не совсем хорошо держишься, а от этого и могут быть эти ошибки.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А все оказывается намного хуже, чем я думала :cry: . Хотя про то, что рано сажусь, не говорилось (хотя не, обманываю. пару раз было), а по поводу не фиксирую, просто я слишком много делаю движений перед прыжком, суечусь, пытаюсь прыгнуть как минимум за темп до прыжка Ляльки, потом осознаю, что рано, сажусь обратно, и уже когда Лялька прыгает, встаю на прыжковую посадку.
В общем, короче криминал. криминал и еще раз криминал (пошла :fire!: )
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ну да, ты делаешь слишком много движений. А по сути, села в седло, перед препядствием поддерживаешь ровный и активный темп, контролируешь коридор движения лошади шенкелем, высылаешь, подаешь корпус, садишься в село и рулишь на следующее препядствие. Тут не нужны лишние телодвижения, они сбивают. :)

Посмотри, кстати, видео сама. Увидишь как подала корпус - упала в седло - снова вылетела. :) Ничего страшного тут, конечно, нет. Был бы тренер и все наладится. :)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А по сути не все так легко (я не с наездом и не оправдываюсь), но часть реально не получается, часть от зажатости появляется, ну и так далее. В общем, ужас, ужас, ужас. Это я поняла, спасибо за честность, реально, спасибище. Хотя и Серега сказал, что лучше, но все же ой как далеко до хотя бы нечто нормального.
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

А по сути не все так легко
Конечно нет. :lol:
Например когда подавать корпус? Теоретически все понятно, а практически пока не прочувствуешь момент в первый, второй, третий раз и не начнешь его безошибочно и автоматически определять, так и будут ошибки. То рановато, то поздновато и т.п. Но это обычный процесс обучения, все делают примерно похожие ошибки, только одни их исправляют, а другие нет.:)
 
Re: Дневник 2-х ЧВ!!!! Новые фотки!!!!!!!!Посоветуйте!!!!!!!!

Ань,а почему Наташка сама не прыгает и не выступает?
 
Сверху