Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
А чего ты не даешь ей жмыха какого-нибудь горсточку. Оно в размоченном виде получается побольше ну и морковки туда. И не взлетит, и не обидно, что всем дали а ей нет.
 
Велено было вообще все убрать и оставить на сене, потому, что она в первый же день так отожгла, что...страшно было за оставшиеся 3 ноги. До кучи она же себе ухо порвала!
А вчера она разбила губу Наташе...когда та ее шагать повела. Ну, что за кобыла такая. Несчастье мое, чудушко ушастое.
Но сегодня верну жмых с морковкой. Все, не могу больше.
 
Ну вот...поэтому нас и лишили каши. Как сказала Наташа - лошадь катастрофа.
 
Прет её конечно знатно...

Сегодня приехала в конюшню с сыном. Он очень любит мне помогать в конюшне, но из-за чрезмерно кипучей энергии его все время надо контролировать и следить за ним. Поэтому только сделал ванночку и поставила компресс.
Даша вчера мне подсказала, как его лучше крепить, чтобы он не слетал, и ВУАЛЯ, компресс продержался со вчерашнего вечера и до моего приезда. Сегодня опять так же замотала.
Наташа поделилась со мной ведерками, и Нюся будет кушать морковку на завтрак обед и ужин...боюсь я ей кашу вводить...опять кого-нибудь покалечит...:mad:
На завтра договорилась с нашем ковалем, что нас посмотрят и расчистят (если можно будет).
Неделя эта у меня напряженная такая получилась.
Переругалась с мужем...понятное дело, ему ведь не понять, зачем мотаться в конюшню каждый божий день и при этом не ездить верхом. Не объяснить, что я переживаю за лошадь, за ногу, за все...короче - не конник - это диагноз. Мы стараемся дома вообще не затрагивать конную тему, потому, что как только затронем, так обязательно перелаимся. Да и пофиг, поругались, померились, не в первый раз...))))
 
Нееет, он не хочет. Его лошади пугают слегка, если честно. Ему ослы нравятся, в смысле ослики ушастые. У меня была возможность ослика завести за не дорого, но...где его держать? ))))) Эфа для осла дороговата будет, а ради осла уезжать на ПМЖ куда-то в поля я пока не готова.
 
компресс - это что? башмак, чтобы грязь не попадала? Так его лучше всего делать из памперса и скотча, в таком и гулять можно прекрасно.
 
Да, я так и делаю - из бинта, прокладки потолще (ночной) с солевым раствором и сантехнич.скотча сверху. Зная Нюсю, гулять я ее лучше не выпущу пока лечимся ))) Сегодня посмотрим, что там у нее с копытом, сегодня расчистка. Сначало выведу в манеж, проверю, хромает или нет, а уже потом подсуну ковалю.
 
Последнее редактирование:
Вчера нас расчистили. Сказали еще 2 дня подстраховаться и перестоять дома, повнимательнее посмотреть, как будет вести себя на корде на рыси, и если все ок, тогда с понедельника идем гулять, кушаем и снова пытаемся вернуться в работу!
Если на корде опять будет подхрамывать, нуууу...в понедельник в клуб приезжает ренген, можно отренгенить ножки.
Еще нам надо прикупить подкормку с биотином...вот не могу решить, какая лучше.
 
Мне памперс был удобнее. А бинт зачем? Он же мешает. Достаточно повредить внутреннюю поверхность памперса-прокладки и они перестанут забирать раствор. Самый лучший скотч-tesa.
 
Нет, бинт не мешает, наоборот, он не дает перепреть шерсти и кожи. Я бинтую до начала сужения, а там уже шерсть и кожа. Если замотать просто скотчем, то потом это все перепревает, шерсть и кожа колом встают.
И с бинтом, честно говоря, как-то лучше держится.
Продолжаем хромать, но теперь уже это скорее от того, что вскрыта часть подошвы. То, что вскрыли в первый же день.
Сегодня в манеже Нюся опять отжигала, пиналась и скОкала. Как только пар выпустила и я её попросила порысить, так опять стала слегка припадать. Налево бежит нормально, направо все так и прихрамывает. Показала ковалю, велено перебздеть и по привязывать йод с сахаром.
 
Последнее редактирование:
Поправляйтесь скорее!
И очень хочется ваши новые фоточки увидеть :-)
 
Нюся оценила что кончилась сладкая жизнь, теперь на ней тётя-берейтор ездить будет и быстренько "сломалась" - чтобы подольше у мамки на ручках посидеть! Не иначе!
Выздоравливайте:)
 
У нас тут не одна Нюся такая Вумная )))). Васятка вон тоже ушла на больняк, и ещё есть особо умные кобылы, которые прочухали. У кобыл весна, работать влом, и табуном ушли на отдых.
Вчера Нюся на манеже меня чуть не грохнула, да во время сообразила, что тогда никто вообще кормить не будет, и просто бычила на всех вокруг, скакала и перелом и задом...больная она, ага! Уж как её сейчас все лошади бесят, не передать...такая злюка стала... Вернула жмых, по горсточке...
И в довершение всех бед у меня ребёнок затемпиратурил.., а мне с новой работы вообще не отпраситься, и муж сейчас ну никак с работы на эти дни уйти не может...жесть, хоть увольняйся...
 
Последнее редактирование:
Вчера сил писать уже не было, поздно приперлась домой, как всегда, после конюшни. Обсуждали с мужем, кто в этот раз берет больничный и сидит с ребенком - выпало мне, но я могу максимум пару дней, и без больничного...потом все-равно мужу эстафету принимать. Дибильная работа!
Нюсю вчера шагала, ну она без того, чтобы что-нибудь отмочить, ну никак не может. Во первых два раза грохнулась валяться без предупреждения вообще, т.е. шла-шла, бух, упала и давай валяться. И оба раза получилось около столба, я побоялась, что завалится ногами как-нибудь не удачно, но все обошлось. После второго валяния Нюся естеееественно подпрыгнула, как будто собралась улететь в теплые страны. Попрыгала и вернулась на грешную землю.
Потом еще немного пошагали, и тут очередной раз одна из лошадей, что работали нормально, а не болтались как говно в проруби (типа нас), поднялась в галоп...Нюся туда-же, да со скочками, подиграла, сволочь, задом, и попала мне по ребрам... Ребрам повезло, удар пришелся не на отмаш, и ребра уцелели. :mad: Величайшее хамство с ее стороны, а у меня ничего в руках акромя корды нет - отхлестала кордой, а толку-то...плевала она на эту мягкую тряпочку.
Решила, что больше без хлыста шагать ее не буду, и чуть что - получит по своей филейной части от души! Совсем уже охренела!
Вот так и шагаем...
Попробовала порысить ее чуток - прихрамывает еще. Поговорила с опытными людьми, говорят после гвоздя около месяца возможна хромота такая. А мы после недели шагания уже на ушах...
Смотрю, другие хромающие как-то и едят, и шагают прилично, и все мирно-тихо, а у нас каждый Божий день - война миров...Вчера чуть денник не разломала, когда соседей повели на работу. Очень я радуюсь, что в Эфе денники теперь не деревянные. Деревянный денник Нюсё-тело не выдержал бы.
Златка у меня, еще жеребенком-годовиком, вышла так вместе с денником, когда всех повели гулять, а ее не взяли.
А погодка какая на улице! Веснаааа! Так хочется лошадь под солнце вытащить погулять, а не получается, днем не реально в конюшню попадать. И без прогулок мы еще х.з. сколько. Правда, сейчас в левадах такая чача, что наверное и к лучшему, что не гуляем...
 
Последнее редактирование:
Сверху