Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Да, с мелкими некоторыми тяжеловато бывает, куча сил и нервов на воспитание уходят. Но взрослеют и умнеют они быстро ;)
 
Вчера нормально дошагала, а сегодня чего-то с ребрами не очень прикольно, даже сидеть не удобно как-то, больно. Но в травму не пойду уже...ну трещина, одной больше, одной меньше. Все-равно мне там ничем не помогут, в лучшем случае затянут в "кокон".
Нюсь не злая, просто вот прет ее...меня бы тоже перло, и злило, что все вокруг жрут, а я нет. Я на диете еще какая злющая бываю )))))
 
Да-да. У меня сегодня васьвась вместо шагания спала, грызла жердь и пыталась жрать песок. "я у мамы особенная".

А кокон при ребрах у меня не покатил оба раза. Я пыталась бинтоваться. больное болеть переставала, но начинали все остальные. Так что я забила. Кашлять только аккуратно надо и чихать медленно)))
 
Обидно, что хлыста в руках не было, отходила бы от души. Отбить по человеку - это совсем край конечно. Впредь буду умнее, всегда буду брать хлыст, ВСЕГДА!
Уж на сколько у меня была веселая кобыла Злата, и то, такого она себе никогда не позволяла. Оттоптать ноги - это святое, Злата в этом плане была очень не внимательная, но, чтобы отбить по человеку - нет, никогда. Она могла как угодно махать и передом и задом, но дистанцию держала всегда.
Вчера с Наташей отшагала спокойно. Сегодня Нюся снова с Наташей шагает, потому, что у меня родительское собрание в школе, уже предвижу предстоящее "веселье". Как я ненавижу собрания в школе! Воды льется больше часа или полутора часов, а по делу - чуть. И буду там кривая сидеть и закипать от злости )))))))
 
Как я понимаю! Саму такое бешенство охватывает, когда Ласточка отбивает по Ландышу или Герде. Если у меня хлыст в руках - я наказываю тут же, несмотря на посторонних людей! И главное, только во время проката лупит, или когда угощать начинают. Так неудобно перед людьми становится. И собак, пострадавших от Ласточки, очень жалко...
Главное, когда кони пасутся бок о бок, или мы катаемся, то можем идти рядом или сменой хвост в хвост - никаких ляганий. А во время проката все чаще это стало. Вообще не представляю, как теперь фотосессии проводить :( Ласточку ни с кем рядом не поставить, и все время надо следить, чтоб она близко, на расстояние удара, не подходила.

Представляю, какая Ласточка мегера станет, когда у нее маленький родится o_O

Охо-хо, надеюсь, у нас жеребята родятся спокойные и нелягучие )) Не хочу по рёбрам копытами... Так привыкла к нашим беспроблемным и безопасным лошадям (хотя, Ласточку с такими ее выкрутасами скоро можно будет к таковым не относить :rolleyes:) , что вообще неохота нервную систему напрягать. А придётся, куда ж без этого. Если только жеребята не будут как Бостон и Василиска - спокойнющие, разумные! Повезло Андрею с фермы o_O
 
Последнее редактирование:
С жеребятами - это как воспитаешь ;)
А Ласточка у тебя да, тетка строгая. Аня, Ласточка, я так понимаю, гоняет только животных, на людей вроде не кидается?
 
У ребенка моего какой-то дурацкий вирус, который не берут таблетки. Удается температуру сбить только компрессами, чтобы поспал хоть немного. Температура высокая, ниже 38 и не опускается...
 
Ещё как кидается! Всякое бывает. И задом отбивала по людям, и свечковала, и с жуткими крысами и клацающими зубами делала выпад, в сторону человека. Но она вообще лошадь умная и не злая. Вредная, хитрая - это да.
На людей она кидается избирательно.
Очень не любила в своё время пару-тройку девочек подростков, которые летом приходили помогали с прокатом и сами катались/купались верхом заодно. Потому что девчонки эти реально замудохивали лошадей, не давали пастись, постоянно гоняли, заставляли прыгать препятствия.
Я тоже могу прыгнуть, но я попрыгаю минут 5-10 максимум и отстану от лошади. А они мурыжили Ландыша и Ласточку по часу, без продыха, на одной и той же полянке гоняли по кругу... Конечно, нормальных коней это заколебёт. Это только Герда неугомонная и неубиваемая, готова скакать и работать часами.
Но на Герде никто не ездит, кроме меня и пары человек, садящихся на неё раз в год по завету.

Так вот, этих девочек Ласточка до того возненавидела, что они не могли забрать её с поля, она просто не подпускала к себе, чтобы надеть уздечку!
Ласточка очень избирательно относится к людям. Я и ее хозяйка Маша для неё авторитеты, остальных посылает нафиг, особенно верхом.

Были случаи, кидалась и неоднократно пыталась отбить по моему парню ( и лягнула бы, если б он не отскочил!), когда он начал учиться ездить верхом. Как-то не очень у него получается, видно, что дискомфорт доставляет лошади, хотя бы тем, что заставляет шевелиться ))), вот она и затаила на него обиду.

А к другим девчонкам, которые не балуются верхом, лишний раз не мучают лошадей, - Юле, Кате - Ласточка относится хорошо.

Причём, вкусняшками её любовь и расположение не заполучить. Ну оно и понятно, это же не собака, не кошка.
 
Последнее редактирование:
Понятно. Я почему-то думала, что Ласточка безобидная )))))

У меня опять обострился мой гипотериоз, в связи с чем капец, какая я уставшая. Это просто не передать, и не понять обычному человеку, на сколько тяжело мне дается все. В выходные вообще сплю все дни на пролет. Просыпаюсь уже уставшая o_O, жить так совсем не прикольно... Апатия постоянная, вообще ничего не хочу, ни-че-го... Даже лошадь не радует, еду к ней только потому, что надо, а не потому, что я (как это было раньше) очень соскучилась, и хочу скорее ее увидеть.
Надо где-то по аптекам найти лекарство, которого нигде нет ))))))
 
У нас совершенно оттаял и просох открытый манеж - это шикарно! Грунт у нас там с геотекстилем, как я сегодня поняла. Для проверки "на вшивость" мы пошли с Нюской на открытый. Прихрамывать она еще чуть раньше перестала, но я решила протестить ногу, для верности, еще и на открытом. Бегаем мы еще очень условно, так, по чуть-чуть.
То, как мы шли до открытого и обратно...можно рассказывать долго. В кратце - это был пипец какой-то. Мало того, что кобыла сейчас снята с нагрузок (только шагает), она же еще и не гуляет! И вот представьте, мы пошли на открытый, а сегодня еще и ветрено. На пол пути к манежу я думала передумать и пойти в крытый, но потом решила, что нефиг - мы дойдем! Нам очень повезло, что на открытом ездила Наташа, Нюсе было не так "страшно", хотя все-равно она больше пялилась по сторонам и подрывалась, чем нормальной рысью мне ногу показывала.
Обратно в конюшню мы шли так же, как и на открытый манеж. Если донесла лошадь до денника :mad:. Перло и штырило кобылу мега-сильно. Хорошо, у меня ума хватило, не выводить ее на недоуздке! Хотя и уздечка не особо помогала, плевала она на уздечку, если честно. Нюсе хотелось штыриться и пугаться.
Завтра попробуем ее запихать в пастух погулять.
Если опять начнет сбегать...ну, я тогда не знаю, что делать! Буду искать наверное другое место. Прогулок в свободном полете я категорически не хочу!!! Колотить какую-то персональную мега-леваду я ей сейчас не могу. Посмотрим, авось начнет гулять уже нормально! Очень на это надеюсь!
Нас сегодня фотографировал Валентин, но у меня не было с собой флэшки...опять мы без картинок останемся.

А еще в контакте увидела вот такое сообщение, очень неприятная история.
https://vk.com/wall390363300_231
 
Последнее редактирование:
А нам с Нюской все-таки достались фотографии от Валентина! Уряяяяя! И опять спасибо Наташе! :)
И я даже рискну показать фотографии. Только, чур, на меня не смотреть! Я там с выпученными глазами )))))
На фотографиях Нюся выглядит дюже спокойно, на самом деле все было не совсем так )))). Жаль, никто не снимал, как мы к манежу и с манежа домой шли, вот бы был конь-огонь ))))





Открытый манеж шикарен! Если бы не сильный ветер, тогда туда вероятнее всего вышли бы многие. Стоять холодновато, а вот скакать самое то! Хотя смотря как стоять, мне и стоять было жарко )))))
 
Последнее редактирование:
Аффигеть! Грунт у них на открытом! Дайте два))) А вас не затапливает всеми этими дождями и снегом?

Нюся - красотка яблочная)
 
С учетом того, что клуб находится в низине, я и сама думала, что сохнуть будет оооочень долго! Но вчера на грунт посмотрела, ногой поковыряла, и мне показалось, что там геотекстиль...вроде я не оБшиблась. И по периметру у нас водоотводы сделаны, огромные такие.
Ни единой лужи на открытом манеже сейчас нет :), грунт отличнейший сейчас. Прям рекламирую :D

А Нюся...слушайте, она у меня похоже сереет что-ли...много серого волоса появилось за эту зиму. Папка-то у нее серый в ОГРОМНЫЕ звезды, мама серебристо-гнедая. Посмотрим, мне очень интересно наблюдать за ее мастью.
 
Последнее редактирование:
очень неприятная история
почитала, да, очень неприятная история(

А нам с Нюской все-таки достались фотографии от Валентина!
какая Нюся крупная

Открытый манеж шикарен!
у нас тоже оттаял и даже просох. В субботу), а в воскресенье уже никто не рискнул выйти, дождь и ветер

Посмотрим, мне очень интересно наблюдать за ее мастью.
у меня Леся тоже каждый год после линьки что-то интересное преподносит, теперь гречка у нас серая)
 
какая Нюся крупная
у нас тоже оттаял и даже просох. В субботу), а в воскресенье уже никто не рискнул выйти, дождь и ветер
у меня Леся тоже каждый год после линьки что-то интересное преподносит, теперь гречка у нас серая)

Нюська не крупная, на самом деле, это Валентин так снимал - сидя чуть-ли не попой на манеже )))). Нюська примерно 155 в холке. Я специально себе искала для покупки маааааленькую лошадку )))). Надо будет переменить Нюську, вдруг выросла...иногда мне действительно так кажется ))))

А я вот как-раз в воскресенье на открытом была, и вот эти фотографии именно с воскресенья. Шел снег, но мокрее не становилось, тьфу 100 раз! Мне очень грунт понравился!
Раньше мне на открытом грунт не нравился (когда я еще со Златкой в Эфе стояла), и выходила в воскресенье я на открытый с ОГРОМНЫМ сомнением, но я слышала, что грунт на открытом менялся в прошлом году, поэтому все-таки пошла. И не пожалела! Наоборот, теперь я буду стараться туда так и ходить! Особенно с кордой, в крытый с кордой я больше не пойду, если буду успевать до темноты. Хотя, у нас же открытый освещается...может и в темноте буду туда ходить, чего в крытом толкаться теперь.
 
Последнее редактирование:
А сегодня вечером вот чего случилось в Питере, снег. Домой я приехала вся мокрющая. Как хорошо, что на сегодня Нюся не со мной бегает )))), не надо по такой погоде ехать в Низино.













 
Красота! У нас тоже снег вчера вечером и сегодня повалил...
Представляешь, если Нюська у тебя красно-серая окажется? )) Хотя, маловероятно, в таком возрасте так кардинально масть поменять.
 
Врят-ли конечно она станет совсем серой, хотя в родственниках есть вот такие красавцы:





теоретически, посветлеть может ))))
 
Сверху