Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
У нас в Питере взорвали метро. 10 человек погибли...ужас...
Сейчас объявили, что закрыли все метро. Как народ поедет домой - не понятно. Очень жаль погибших, пишут, что среди пострадавших есть дети...
И нашли не разорвавшееся устройство на еще одной станции...
Муж позвонил, сказал, что приедет за мной на машине. Я ответила - "ты ребенка забери, а я на электричке доеду!". Он меня чуть не съел прямо по телефону...чего ж, теперь вообще не ездить? Завтра новый день, снова надо на работу ехать...как-то надо доехать...

Официальная информация:

Взрыв в петербургском метро
Около 14:30 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» метрополитена Санкт-Петербурга произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 9 человек, пострадали около 20 человек.

С 15:40 все станции Петербургского метрополитена закрыты на вход и выход.

Горячие линии МЧС – +7 812 299-99-99, +7 495 983-79-01, +7 499 216-99-99
 
Последнее редактирование:
Пробищи пипец какие...много народу пешком идёт. Транспорт (трамваи точно) сажают чётко на остановках, видимо у них приказ. Народ стучится на светофорах, но даже пустые трамваи народ не берут НЕ на остановках. Видимо приказ.
На ЗСД действительно свободный проезд, и все-равно очень плотно на КАД.

Ну вот, до дома мы добрались и народ подвезли, сколько влезло. Костик отдавил мне знатно ногу, я его на коленях держала, чтобы ещё народ впихнуть в машину. Пока ехали сначала молчали, старались на отвлеченные темы говорить, но все темы сводились в итоге к одной.
Я дико устала, хотя и не делала ничего, а как устают люди, которые теперь будут работать в усиленном режиме.
Не нормальная группа в контакте распространяет панические призывы. Зачем? Люди насторожены, но чувствуется, что все как-то сплотились, стараются помогать. Даже в пробке на дороге никто не толкается, хотя обычно, в час пик, толкаются, подрезают, сигналят. Сегодня едут тихо, молча, просто едут домой. Мы ехали домой, а кто-то не приедет больше домой... Пусть земля им будет пухом!
 
Последнее редактирование:
Я ехала в 16-30 с болтов, все было еще очень свободно, даже свободнее обычного, видимо народ из центра не мог вырваться.
 
Мы с Садовой выбирались в 18:00, потом на Московский заезжали. Заезжали - это громко сказано, заползали. Не проехать было очень сильно. Одна коллега живёт на Техноложке, хорошо у неё паспорт с собой был, туда вообще не пропускали, а ей как-то домой надо было попасть.

К Нюське я вчера, понятное дело, не доехала. Надеюсь, моя бунтарка нормально гуляет, а не стоит дома.
И у меня дико разболелась моя спина, голова, ноги и горло. То ли вчера я так зажато ехала, то ли это нервы, то ли погода меняется...такое ощущение, что по мне катком проехали.

Сейчас в дневнике у zara прочитала: "Поезд ползет через ст. Площадь Восстания. пустая платформа, работают саперы и кинологи с собаками. Блин, Россия - мужики в бронекостюмах и с голыми головами."
Вот уж действительно...Россия...разминировать с голой головой только у нас ходят.
 
Последнее редактирование:
Кошмар какой-то происходит (((( Безумно жаль погибших людей ((((((
 
Как народ поедет домой - не понятно.
Ну вот я вчера почти 3 часа добиралась. Возможно не тот путь выбрала. Я у Кировского завода работаю, а мне надо было на Дыбенко. Я решила поехать до Московской на 151. Там же недалеко. Но только во вторую смогла запихаться, они ходят редко и по Краснопутиловской все стояло. Ехали там часа полтора наверно(. Ну час. А от Московской до Ломоносовской много чего идет и там доехали относительно быстро, почти не стояли. Ну и от Ломоносовской мне до дома уже рукой подать.

Я ехала в 16-30 с болтов
Ну так основно-то народ, кто работает поедет после 6, в час пик, днем понятно народу меньше.

Утром ехала в метро, все работает в обычном режиме.
 
Ну как в обычном, несколько станций не работает, и, понятное дело, Техноложка закрыта.
На работе жуткие подробности...знакомые ехали в соседнем вагоне. Конечно народу надо выговориться...
 
Последнее редактирование:
Питерцы вызывают глубокое уважение своей сплоченностью и особым отношением к этой трагедии.
Совсем не то, что Москва, где после терактов таксисты наживаются на горе людей, взвинчивая цены в 5 раз!
 
Ну как в обычном, несколько станций не работает, и, понятное дело, Техноложка закрыта.
Я уже наверно позже ехала. В метро объявили, что все станции работают в обычном режиме. А утром, да, по радио говорили что синяя ветка не полностью работает и на красной Техноложку проезжают без остановки. Мы останавливались, все как обычно. Наверно позже открыли в штатном режиме.
знакомые ехали в соседнем вагоне
это конечно жуть
 
И я БЛИН - заболела! Ну, капец просто! Сижу на работе, глотаю цитрамон (((
Что надо выпить для поднятия иммунитета??????????????? Мы болеем дома уже по кругу просто...((((
 
Мы жуем витамины. все равно в соплях, но без потери функциональности.
Ну так основно-то народ, кто работает поедет после 6, в час пик, днем понятно народу меньше.
Ну обычно в 16-40 на маршальском виадуке уже нормальная такая пробка. А вчера в это время ее считай что не было.
 
Лен, витамин С в пакетике в воде растворяешь и пьёшь. Оч круто поддерживает!
Бронхомунал ещё, но стоит он как героин( Но меня реально вытягивает!
 
Спасибо за подсказки! Я в лекарствах ни бум-бум на самом деле, только в детских еще более-менее знаю, что давать. Детские меня не берут )))) В обед пойду в аптеку. Как раз вчера з/п мужу дали :D.

https://topspb.tv/news/2017/04/4/ma...-efire-rasskazal-ob-obstoyatelstvah-tragedii/
 
Последнее редактирование:
Он может попрощаться со своей з/п, ибо болеть в нашей стране дорого. :)
 
@Taxi , зависит от стажа работы и непосредственно от фирмы. У нас раньше предприятие доплачивало больняк почти до полной з/п.
@Velly , я пью витаминку С "от паранойи", а когда чую Ж: Ингавирин, Амиксин или Тамифлю. Тамифлю самый суровый, Амик самый токсичный, к Ингавирину мой организм уже адаптировался)
 
Спасибо за подсказку по лекарствам. Мне совсем как-то не айс...
 
Сверху