Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Стельки?!... Валенки, доказано не одним десятком человек, что это вещь! Причём сначала народ долго развлекается со стельками и прочим, а "попробовав раз" бьёт себя в лоб со словами: "И что ж я столько лет фигнёй страдала!". Ещё охотничьи ботинки у нас в чести, среди них попадаются и ооочень стильные, для девочек .
 
Валенки и стремена... а техника безопасности? максимум дутики....
Помчалась на сайт спортмастера )) и декатлона )
 
Вроде и не минус 30, а холодно, как будто именно так.
ветер очень сильный и холодный, прямо пронизывающий

А так трое штанов
а термобелье еще не изобрели, не? мне вот в одних (!) на голые ноги термобриджах хорзе даже жарко.

А со штанами надо что-то придумать
ну вот эти зимние бриджи от хорзе, с лямками которые, очень хорошо. Тепло. Или лыжные брюки, почти тоже самое.
 
Так а чего бежать, вот Вам: https://www.sportmaster.ru/product/1821546/
Валенки для Питера не катят, не путайте Сибирь и наше болото. У нас скоро все потечет, а ноги будут при этом мерзнуть также, как и сейчас. Плюс конечно, ни в одни стремена они не влезут, а без стремян есть риск, что свалятся с ноги (сама родилась и жила до 35 лет в Красноярске, знаю о чем говорю).
 
@Гусика , до -15 (если от больших холодов идти) валенки прекрасно идут, вряд ли у вас таять при -15 начинает. Со стременами у меня нет никаких проблем, ну может у меня стремена широкие или валенки узкие, не знаю. Без стремянка тоже никаких проблем нет. У меня обычные валенки, а у многих с резиновой подошвой, на самом деле сейчас вариантов тьма. Дутики в наших краях не заходят, в них ноги отваливаются совсем, даже в -10, точнее их носят в +-5, когда всё тает и плывёт и остальную обувь жалко портить.
 
Не знаю, какие дутики в Новосиб поставляют, все зимы в Красноярске ходила в Алясках (только брать надо настоящие), вставив туда дополнительную стельку (из валенка, ага))). В Питере валенки не в ходу, нет работы для них почти, редко такие холода стоят дольше 2-3 дней. Потом опять - то +2, то -5. Я когда в Питер 10 лет назад приехала. как сейчас помню - было 5-е февраля. Температура была +5, все текло и пахло весной. А я из -35 с ветром. Это было счастье))) Правда, потом оказалось, что здесь почти все время в году +5, сыро и солнце как подарок раз в месяц.)))
 
Греющие стельки из Спортмастера действительно вещь, но они, вроде, одноразовые, т.е. надо сразу несколько пар брать на все жутко морозные дни. )
 
Не знаю, какие дутики в Новосиб поставляют, все зимы в Красноярске ходила в Алясках
Про сапоги "Аляски" даже никогда не слыхала, куртки с таким названием были в обиходе, а сапог не было, пойду читать, что это за чудо такое.
 
Последнее редактирование:
а термобелье еще не изобрели, не? мне вот в одних (!) на голые ноги термобриджах хорзе даже жарко.
Изобрели. И нижний слой это именно оно.
Только вы не путайте, вы на конюшне два часа, и бегаете как савраска. А я восемь. И бывает что по два-три часа стою на манеже.
 
а термобелье еще не изобрели, не? мне вот в одних (!) на голые ноги термобриджах хорзе даже жарко.
Мне термобелье не помогает - в нем тоже мерзла, потом забила на него.
Термобриджи - в твоем понимании бриджи на флисе или синтепоновые самосбросы? Так лично я бриджи на флисе ношу ещё в +, а после -20 под синтепоновые штаны ещё лосины с начесом надеваю :D

Валенки для Питера не катят, не путайте Сибирь и наше болото.
Ещё как катят. Народ распробовал, так что постоянно теперь вижу в валенках людей, причем и на улице, и на заправках. И на подошве модель носят и с галошами.

Дутики я теперь тоже не сильно уважаю, холодно в них. Самая моя любовь на морозы теперь сапоги из ЭВА с шерстяным валенком внутри (валенки и бурки с конюшни переехали в обычную одежду). они и тепло сохраняют (есть на разные температуры - и на 30, и на 40, и даже на 50 или 60 градусов), и не промокают.
 
Последнее редактирование:
Самая моя любовь на морозы теперь сапоги из ЭВА с шерстяным валенком внутри (валенки и бурки с конюшни переехали в обычную одежду). они и тепло сохраняют (есть на разные температуры - и на 30, и на 40, и даже на 50 или 60 градусов), и не промокают.
А ноги в них не потеют?
 
или синтепоновые самосбросы?
думаю синтепоновые самосбросы. Они как лыжные брюки, но с леей и лямками. В -15 мне в них просто жарко. Сейчас просто тепло. Я под них ничего не одеваю.

нашла картинку, вот такие

425.jpg


Ноги в ботинках мерзнут, это да, но штаны ну очень теплые. 3 пары штанов я себе представить не могу, я в них просто не повернусь.
 
Последнее редактирование:
Эти хорзовские штаны синтепоновые знающими людьми считаются самыми теплыми из существующих штанов для верховой езды. Они у меня на очереди на покупку, когда виннипуховый пфифф скончается. А он к этому стремится(((
В трех штанах я даже скакать могу, но верхние теплые у меня очень свободные, а нижние наоборот в облип. Понятно что скакание в таком виде - без высоких материй, хотя даже что-то по элементам можно делать.
Зато в таком виде я могу в -15 сидеть в углу манежа на стуле минут сорок и не примерзнуть. и за счет кучи штанов практически совершенно не мёрзнут ноги.

Так то когда я после офиса приезжала в режиме бегом-бегом я до двадцатки в летних бриджах на теплые колготки весело скакала и не мерзла, потому что волосы назад. А теперь все.
 
А ноги в них не потеют?
не больше чем в обычное обуви.

думаю синтепоновые самосбросы. Они как лыжные брюки, но с леей и лямками. В -15 мне в них просто жарко. Сейчас просто тепло. Я под них ничего не одеваю
Если шевелиться, то в них тепло. А если сидеть на улице, то действительно помогают только 3 штанов
Зато в таком виде я могу в -15 сидеть в углу манежа на стуле минут сорок и не примерзнуть. и за счет кучи штанов практически совершенно не мёрзнут ноги.

Эти хорзовские штаны синтепоновые знающими людьми считаются самыми теплыми из существующих штанов для верховой езды. Они у меня на очереди на покупку, когда виннипуховый пфифф скончается. А он к этому стремится(((
Мои скончаться не очень пытаются. Я надеялась проверить Icepeak, они считаются очень теплыми и качественными, но увы, не срослось с размером, так что пытаюсь от них избавиться, так и не поносив .
 
Если шевелиться, то в них тепло.
ну вот прям неподвижно я наверно редко бываю. На корде мы двигаемся, верхом мы двигаемся, всякие хоз дела, ну да, я летаю. Прям сидеть-стоять на улице часами - не бывает. Но это самое теплое что мне попадалось и про всякие брюки-бриджи-колготки под эти штаны я забыла вообще.
 
Но это самое теплое что мне попадалось и про всякие брюки-бриджи-колготки под эти штаны я забыла вообще.
А что там за материал внутри, что их на голые ноги нормально одевать? Мне ни горнолыжные ни какие другие не хочется натягивать прямо так, неприятно.
 
А что там за материал внутри, что их на голые ноги нормально одевать?
ну там такая подкладка, материала как подкладка, наверно капрон? я точно не знаю, тонкая скользкая ткань, ну как подкладка у пальто), если они чистые, то ничего неприятно не вижу), плюс они широкие и как-то к ноге не особо соприкасаются. Я раньше одевала под них колготки, но мне откровенно жарко в них. Плюс я вечто тороплюсь, мне не до натягиваний еще чего-то
ни какие другие не хочется натягивать прямо так, неприятно.
и джинсы)?
 
Джинсы же натуральные, кожу не раздражают, да и не ношу я их зимой, они на морозе колом замерзают. Честно говоря в начале весны даже колготки капроновые противненько одевать, т.к. кожа после зимы шибко нежная и капризная. Но я знаю тех, кто и у нас всю зиму может брюки только на голые ноги носить, т.к. там наоборот раздражает многослойность :).
 
да, колготки под джинсы меня просто бесят, до самых морозов стараюсь этого избегать
Меня тоже бесят. поэтому у меня джинсы с начесом, а потом штаны на флисе, в мороз уже синтепоновые.

А что там за материал внутри, что их на голые ноги нормально одевать? Мне ни горнолыжные ни какие другие не хочется натягивать прямо так, неприятно.
Я нормально одеваю, хотя у меня кожа вполне чувствительная. Кстати, некоторые фирмы делают синтепоновые штаны на подкладке из флиса (до колен сверху), такие совсем приятные получаются.
 
Сверху