Пока без названия :-)

  • Автор темы Автор темы Redhead
  • Дата начала Дата начала
Есть такая штука, называется эвакуатор )))))
Я спросила у мужа про компрессор, он так на меня посмотрел и сказал - ТЕБЕ (сделал ударение даже на "тебе") не надо :oops:. Ну, да...не знаю, я еще не доросла до момента, когда буду с машиной прямо на ты во всем.
Муж сказал, что лопнув пару колес я возможно и научусь, а возможно и нет. Прямо вот не верит он в меня в этом плане )))))
Сказал, что пока он мне помогает, чтобы я не совалась вообще никуда. Омывайку залила и хорошо. По давление на морозе рассказал - уже ОГО-ГО! Доверил, блин, информацию ))))
Сказал, что попозже мне начнет показывать машину изнутри. Они вдвоем с нашим машинным доктором так решили. Пока они мне не доверяют, сказали не соваться вообще. Да и Бог с ним, я не тороплюсь, если честно ))))
Хотя, муж признает, что езжу я частенько даже лучше него, и с габаритами у меня лучше, чем у него :)
 
Последнее редактирование:
Да ну, компрессором ОЧЕНЬ просто колеса подкачивать, даже я умею (а я с техникой вообще сильно не дружу :D:)). Это как на велосипеде насосом шины накачать, ничего сложного.

А это у Нюси попонка магазинная такая, или сверху одеялом обшито?
 
Как я поняла, им можно перекачать и колесо на очередной яме может разлететься. Велосипед можно рукой проверить, а машину так просто не проверить. Такой не опытный водитель, как я, больше вреда может нанести машине, чем пользы.
Мне это все и правда сейчас не нужно. Есть кому этим заниматься. Появится надобность научусь конечно.
Попонас у Нюськи покупной. В этом сезоне у нас вот такая весёлая попонка :). Это не промокайка на флисе.
 
Последнее редактирование:
Как я поняла, им можно перекачать
если он нормально отрегулирован, то как им можно перекачать? Там же манометр, который показывает, как ты качаешь. Если вдруг вовремя не выключишь, то спустишь немного лишнего воздуха сразу.
 
Я в этом не разбираюсь, поэтому отвечать на умные вопросы не могу.
Мне муж сказал - хочешь сама? Не вопрос! Только тогда меня не дергай. А я уж лучше подергаю пока )))) Я реально не хочу заниматься заменой колес (да еще, не дай Бог, на обочине) и подобными вещами. Я не фанат машин вот вообще ни разу. Мне не в кайф с ними возиться и с ними заниматься. Я и езжу то на ней только потому, что к лошади надо доехать. С машиной можно лошадь поставить подальше, где она сможет нормально жить, а я смогу к ней доезжать.

Ребенок пошел в новую школу сегодня первый день. По-моему он вообще спокоен, как танк. Не то, что в предыдущей школе. Предыдущая школа была для него каким-то ужасом...
Я сегодня пообещала забрать его после уроков, и сдается мне, что уже через недельку он запросится приходить домой сам )))). В эту школу детки топают сами, я родителей особо и не видела. Максимум на машине подвезут на стоянку и все. Такие, как я. В предыдущей школе какая-то родительская истерия, родители толпятся около школы и в предбаннике и с утра и после уроков толпа стоит. Здесь как-то спокойно, тьфу 100 раз!
Из дома до школы пешком 12 минут, ну 15 максимум. На машине ехать дольше, пешком проще и быстрее :)
И ура! Тут английский язык. С английским не в 100 раз проще.
 
Ой, спасибо! Я за него так переживала, что везя его в ту школу, я психовала не меньше, чем он.
Дай Бог, чтобы в этой школе он успокоился и смог спокойно учиться. Учиться ему совершенно не сложно, он все схватывает, но нервозность от классной учительницы и учительницы по немецкому не давали ему нормально учиться. Этим двум дамочкам нужны были высшие баллы, чтобы за счет детей свои баллы получать и лезть туда, куда им хотелось, повыше.
Костя перезванивается с другом, который остался в той школе, другой говорит, что его родители тоже хотят его переводить. И мы ушли уже даже не пятые, как я поняла уже больше 10 детей (из трех вторых классов) забрали из той школы.
 
Чтоблин?:eek:
Чтобы не перекачивать колёса надо запомнить цифру 2.2 и где она находится. ВСЁ!
Что-то муж тебя прям совсем за беспомощную считает! Я бы оскорбилась.
Самой поменять колесо - это утопия. Ты ездишь по городу, где всегда можно колесо докачать и доехать до ближайшей шинки.
 
Девочки, вы меня канеш извините, но при наличии ключа, который не ломается, замена колеса по сложности приближается к мойке посуды.
А по давлению в шинах - на водительской двери обычно есть шпаргалка.
 
Я не хочу возиться с машиной вообще. Меня напрягает даже ее заправлять (а вроде тоже ничего сложного). Представьте меня и замену колес, оборжуться все, кто будет рядом, а потом еще анекдоты рассказывать будут )))))
Я когда первый раз сама омывайку заливала (у меня наверное с лицом что-то происходит в этот момент) подошел добрый гаишник и проверил хорошо ли я капот закрепила )))). Видимо побоялся, что я сейчас себе голову отрублю )))). Не знаю, это наверное и правда не мое )))))) Когда я что-то пытаюсь сделать с машиной все вокруг или ржут или помогают (наверное от греха подальше).

Около Котельниково стали пастись гаишники. Уже который раз их там вижу. Вчера встречка меня во время предупредила, они стояли в неожиданном месте, но стояли. Чего они там ловят, а особенно со сранья в воскресенье. Там почти и не едет никто. Может уже дачники начинают кататься, не знаю.
 
Последнее редактирование:
я помню самый страшный момент с этими колесами... трасса, я с мелким, ему меньше года, я на джипике.... (сами понимаете размер колес) и на скорости лопается колесо.....
Вот тут я сама весила 50 кг, и колесико.... как я снимала запаску (а она в чехле и на замочке!), как балонником и домкратом работала.... лето, жара, мелкий пищит... потратила в итоге 15 минут, никто не остановился!! хотя до заправки было метров 500. Жизнь заставит, не так раскорячишься.... а так лучше пусть мальчики делают свое дело, а мы понаблюдаем, поохаем и похвалим ))
 
Считаю что уметь менять колесо, заливать бензин никто не обязан. Это личное дело каждого. А вот в случае прокола колеса/поломки/кончился бензин/приступ внезапной диареи… водитель ОБЯЗАН предпринять все возможные меры для того чтобы не создавать помех другим участникам движения. т.е проще говоря убрать своё авто с проезжей части! Это я могу, дальше все )))))
То, что никто не остановился конечно неприятно, но это частенько так, особенно, на трассе...может не увидели, что в машине еще и ребенок.
Если я буду ехать мимо женщины, которая меняет колесо с ребенком в машине, я хотя бы спрошу могу я чем-то помочь. Может у нее элементарно мобильник сел и она там, бедная, корячится. Я вообще женщинам всегда стараюсь помочь, чем могу. Сама около машины я странная ))))
Мы так один раз зависли на горе у Эфы. Были на огромном С5, но не успели еще резину поменять, а горку подморозило...вытащила нас залетная Нива, старенькая. За, что ей ОГРОМНОЕ спасибо. А я да, была с мелким на руках тогда (мелкий был совсем мелкий, даже не ходил еще). Прыгала вокруг машины ))))) Я бы не прыгала, забрала бы мелкого да на такси доехала, но мужжжжж, он не любит, когда авто ночует не дома )))))
 
Последнее редактирование:
Чтобы не перекачивать колёса надо запомнить цифру 2.2
Почему? У меня вот 1,9 (потому что по паспорту мне надо качать от 1,8 до 2,0).

Около Котельниково стали пастись гаишники. Уже который раз их там вижу.
они на перекрестке там часто пасутся, хороший он такой для них. иногда перемещаются до Сокколово. В праздники они вообще иногда по садоводствам катаются - ищут пьяных и похмельных :D

потратила в итоге 15 минут, никто не остановился!!
неприятно, конечно. И всё же хороших людей на дорогах много, многие останавливаются.
 
О! Вот, не зря мне эту штуку в руки пока брать не разрешили )))), разнесу, к чертям, все колеса ))))

они на перекрестке там часто пасутся, хороший он такой для них
Неа, сейчас не там, сейчас они...даже не знаю, как написать, где они присиделись. Если проехать от Котельниково прямо по улице 120-Гатчинской дивизии, примерно посередине этой улице стоят. Чего там такого...не понятно, но стоят.
Я обычно по этой улице езжу обратно (зимой) и поворачиваю по улице Куприна, потом уже через саму Гатчину домой, там дороги почище. А летом, когда дороги чистые, через Сокколово еду, Рейзино, Пудость. Потом поворачиваю на Покизен-Пурскую и уже через Тайцы и домой :).
 
Последнее редактирование:
Зимой - 2,0, а летом - 2,2 - это запомнить не трудно. А вообще я считаю, что просто нужно знать где ключ, где домкрат, запаска, ткань (мало ли подложить под колено) и влажные салфетки и пусть меняет колесо мужчина (у меня силёнок не хватает). А вообще после Матиза я уже знаю не мало.

Кстати, я в другом дневнике читала о ваших поисках вестерн-седла для примерки. Так вот, могли бы у меня спросить (у меня 14 размер, т.е. 16 по классике, слегка арабизированное, т.е. на короткую спину)
 

Вложения

  • Седло!.jpg
    Седло!.jpg
    207,4 KB · Просмотры: 555
Я 2.2 всегда качаю. И зимой, и летом. На шинке перекачивают, замечено не раз. Зимой машина загружена санками, благо огромный багажник, могу корма еще возить...


Какое седло красивое! А на какую холку? А то я столько инфы читала, седла определенных направлений, для холок, спины.. Запуталась окончательно.
 
Сверху