Покатушники

хм, я не спорю, люди, писавшие в этой теме несомненно правы, раз уж речь идет о жестоком обращении с животными.
Я хочу сказать что может не всем, но некоторым из нас удавалось увидеть в том же парке Горького вполне ухоженных лошадей, кованых на нормальные подковы, с нормальными копытами, с амунницией надлежащего качества. Да девчонки вроде возле них вполне адекватные стоят. Просто помню сколько радости мне в детстве доставляли эти лошади, правда я мелкая была, не могла нормально оценивать состояние лошадей, щас фотки смотрю, самой жутко становится.....Скелет, глаза и седло. Все.
Думаю что статья тут не поможет. Хозяин имеет право резать своих лошадей ибо это сельскохозяйственное животное, а следовательно мясо, которым питается и человек в частности.
 
Ужас... Прямо тема очень впечетлила. Жаль немогу до этой конюшни добраться, очень далеко. Я вот тоже постоянно вижу такие кошмарные примеры. Даже не знаю что сказать. В одном согласна - они не истребимы
 
Знаете, вот Вы все кричите "Бедные лошадки, покатушки - ..." но делаете это сидя за компом. Да, так мы все герои. Можь кто помнит тему про Каспера? "Спасем Каспера" называеться? Сколько вы там все собирались съездить поормить, посмотреть и сфотографировать?но ведь НИКТО не доехал(Благо Касьян был выкуплен из этого ада) . и это не единственный пример, и потом, откуда лошади в покатушках? Давайте логично подумаем... эм...многие из Вас любят конкур, троеборье, выездку и т.п. не правда ли? Многие профессионально занимаются. Но спорт травмирует лошадей(не буду цитировать Невзора иль как его там). тоесть подавляющее большинство "городских" лошадей - прибыли из спорта. У когото напрочт сорвана дыхалка, у когото больные ноги, вывихи, старые переломы и т.п. Долго можно перечислять. У меня двоюродная сестра выкупила коня года три назад с мяса. Красивый мерен, ласковый, лет 6 тогда был(щас 9). а у татар лошадь оказалась просто - у коняжи был опой, хотя раньше лошадь прыгала до 140. после опоя вышла из спорта и на мясо. Нет, есть небольшая горстка человек, которые коня держат до старости, но в основном стараються избавиться. И сейчас далеко не те времена, когда лошади худые гоняються по асфальту галопом. Да, остались, но оч мало...Вы согласны?
 
кстате, насколько хорошо знаю Терехово, не видела там "убитых" лошадей. Все здоровы, сыты и т.п. На Войковской не была - судить не буду...хотя видела их поней(Войковская), вроде толстенье, веселые...
 
Что за сказки "большинство покатушечных из спорта"?! Ни разу не видела там приличных лошадей. Приличных по экстерьеру, а не состоянию. А травмирует лошадей по большому счету не спорт, а людская глупость, опой это травма именно от нее, а не от маршрута 140.
 
Осмелюсь предположить, что если дойдет речь о собственно исполнении так часто упоминаемого закона "о жестоком обращении с животными" попалят помимо покатушников половину частных конюшен, да и крупных заденут
ведь придется каким то образом сформулировать,а что конкретно считать жестоким обращением? ведь будут и нормы содержания (денники по 9 квадратов, левады не меньше необходимого для имеющегося поголовья), и если вы их не соблюдаете - значит нарушаете закон.
А к чему это я? :?
Да наверно другими методами надо решать проблему с покатушниками, какими пока не знаю :(
 
У нас тут тоже иногда(по пятницам) бывают покатушки(((Около детских садов стоят...ужас...Возможно они из Царицина приходят(т.к.я на улице ктемировской)Так жалко стоят лошадки и ждут пока кто-нить на них кружок посидит...(
 
Елизаветка а где имено на кантемировской и какой масти лошади :?:
 
beril написал(а):
Что за сказки "большинство покатушечных из спорта"?! Ни разу не видела там приличных лошадей. Приличных по экстерьеру, а не состоянию. А травмирует лошадей по большому счету не спорт, а людская глупость, опой это травма именно от нее, а не от маршрута 140.
да? по поводу спорта - это правда, сама была в покатушках и довольно длительное время, правда меня привели туда не деньги и т.п., а жалость и любовь к лошадкам... Разве конкурные лошади не могут получить опой??? :roll: да, вот про людскую глупость я согласна, и полностью... :( люди губят и лошадей, и собак, и себя и... можно перечислят бесконечно...
 
Эманка, это может случится с ЛЮБОЙ лошадью, с чего вы взяли, что большиство покатушечных из спорта? Спорт это не девочки на убитой лошадке через 50 см прыгающие, а когда она и это перевалить не может отдающие ее подружке за небольшую денежку в город катать.
 
beril написал(а):
Эманка, это может случится с ЛЮБОЙ лошадью, с чего вы взяли, что большиство покатушечных из спорта? Спорт это не девочки на убитой лошадке через 50 см прыгающие, а когда она и это перевалить не может отдающие ее подружке за небольшую денежку в город катать.
Я знаю что такое спорт и Ваш ответ мне показался слишком вызвающим :? , не согласны со мной - ваше канеш мнение... я говорю что знаю, насколько мне известно. это мое ИМХО и я не настаиваю на нем. может просто ИМЕННО Я с таким сталкивалась :not: ...Ну везет мне на них.
 
barush написал(а):
придется каким то образом сформулировать,а что конкретно считать жестоким обращением? ведь будут и нормы содержания (денники по 9 квадратов, левады не меньше необходимого для имеющегося поголовья), и если вы их не соблюдаете - значит нарушаете закон.
:(
+1. Штрафовать будут тех, с кого есть что взять. А у нерадивых покатух лошадей отбирать вряд ли будут - их куда-то пристраивать надо. Короче, как это обычно у нас бывает - придут, обмеряют конюшню, не досчитаются см и штрафанут.
А нормы кормления надо стоять и следить, анализы надо оплачивать и т. д.
 
tusi4ek
Вроде вороной конь и соловая(или светло-гнедая) лошадь. А появлются они перед школой 983 и садиком(он напротив этой школы,номер не помню). А идут они сначала по улице кошникой.
В конце авгусна вечером аж 5 лошадок тут было((((пд вечер приходили
 
Эманка написал(а):
Я знаю что такое спорт и Ваш ответ мне показался слишком вызвающим :? , не согласны со мной - ваше канеш мнение... я говорю что знаю, насколько мне известно. это мое ИМХО и я не настаиваю на нем. может просто ИМЕННО Я с таким сталкивалась :not: ...Ну везет мне на них.
Вы привели единственный пример, причем спорт как таковой был там не причем, с какими лошадьми из спорта вы сталкивались, которые ушли в покатушки?
 
Не давно я гуляла в парке с мамой. Я каталась на роликах, а мама была пешком. Проезжая мимо одной из покатушечных лошадей я увидела что у ней были только кожа да кости. Я сразу завелась. Подъехала я к девице, спокойно покуривавшей сигарету и с наездом говорю: " ТАКУЮ лошадь самой не стыдно в парк таскать?" На что она мне ответила: " А че? Ей все равно уже пофиг. Старая она, уже."
Дальше-лучше. Снова покатушечная лошадь мне попалась. На вид вроде ни чего так, НО... седло на ней было надето так низко... Я снава в наезде: " Кто тя седла то учил одевать? Обезьяна с цирка чтоль?" Ответ меня поразил: " Я сама и училась одевать. Где хорошо лежит там ему и место..." Я чуть не обматерилась.
Но день на покатущечников мне попался удачный. Подходя к метро к нам(ко мне, маме и сестре) обращается не трезвая девица с сигаретой:" На лошадке прокатиться не желаете?"- заплятающимся языком она говорит. Я ей: " Да ни один нормальный человек не захочет залезть на такую грязную и худую лошадь. А ты вместо того чтобы сигарету курить, отвела бы лучше лошадь к газончику да дала бы ей наесться, хоть раз в жизни." Девка была в шоке.
 
beril написал(а):
с какими лошадьми из спорта вы сталкивались, которые ушли в покатушки?
ну если клички Вам чтото дадут, то читайте
1. Кондор(Кеша) - вороной мерин, раньше был в выездке, травмировал скакательный сустав.
2. Вареник(Ваня) - рыже-чалый жеребец,когда то был в конкуре.
3. Космос - точно не помню, вроде темно-гнедой, конкур.
4. Валимент(Вава) - мерин караковый, выездка.
5. Гамбит (Гога) - когдат был скаковым, красавец 170 в холке, насыщеной рыжей масти....

этого мало?Гога и Ваня - уже пали, Вава и Космос - в частных руках уже, а вот Кондору неповезло больше всех, его перепродали в те же покатушки и дальнейшая судьба мне его не известна. Можь кто видел? Вороной мерин, шрам на груди примерно 6-7 см в длину, травма скакательного сустава(зад) оч хорошо видна(выпуклость), на одном глазу(вроде правом) - бельмо. В холке примерно 160-163. Белые носки на передах. Сейчас ему уже лет 16...
 
Не давно я гуляла в парке с мамой. Я каталась на роликах, а мама была пешком. Проезжая мимо одной из покатушечных лошадей я увидела что у ней были только кожа да кости. Я сразу завелась. Подъехала я к девице, спокойно покуривавшей сигарету и с наездом говорю: " ТАКУЮ лошадь самой не стыдно в парк таскать?" На что она мне ответила: " А че? Ей все равно уже пофиг. Старая она, уже."
Дальше-лучше. Снова покатушечная лошадь мне попалась. На вид вроде ни чего так, НО... седло на ней было надето так низко... Я снава в наезде: " Кто тя седла то учил одевать? Обезьяна с цирка чтоль?" Ответ меня поразил: " Я сама и училась одевать. Где хорошо лежит там ему и место..." Я чуть не обматерилась.
Но день на покатущечников мне попался удачный. Подходя к метро к нам(ко мне, маме и сестре) обращается не трезвая девица с сигаретой:" На лошадке прокатиться не желаете?"- заплятающимся языком она говорит. Я ей: " Да ни один нормальный человек не захочет залезть на такую грязную и худую лошадь. А ты вместо того чтобы сигарету курить, отвела бы лучше лошадь к газончику да дала бы ей наесться, хоть раз в жизни." Девка была в шоке.
Не хочу обидеть. ИМХО-то, что написано выше, очень грубо к некоторым людям. Могли бы показать девушке, как седло надевать, и не оскорблениями подходить, а тихонечко поправить. Есть плохие случаи, это не исключено. Есть люди, котоые ничего не хотят слышать, и не слышат. Но не все такие. Может, олни просто так работают, и совсем не имеют дело с лошадьми. Ведут в поводу лошадь и сажают детей. Их спецально нанимают. Право, подумайте: будет ли неконник волноваться, хочет ли кушать лошадка в парке, спать.....И всё же я нахожу ваше общение с этими людьми слишком грубым и мне удивительно, что вы без стыда опубликовали это здесь. Удивительно, что вообще опубликовали. Простите, ИМХО.
 
Что значит конкур, прыгал в прокате метр или ходил маршруты 120 и выше? Что значит выездка, МП и выше или любительские езды? И чем спорт их травмировал так, что они даже не могли пойти в прокат?
И вы говорили "подавляющее большинство", т.е. 80-85 % лошадей в покатушках раньше прыгали соответственно от 120 и бежали МП?
 
beril написал(а):
Что значит конкур, прыгал в прокате метр или ходил маршруты 120 и выше? Что значит выездка, МП и выше или любительские езды? И чем спорт их травмировал так, что они даже не могли пойти в прокат?
И вы говорили "подавляющее большинство", т.е. 80-85 % лошадей в покатушках раньше прыгали соответственно от 120 и бежали МП?
Нет, данные мной лошади из спорта,а не проката. Кто как прыгал и т.. я не знаю, постараюсь найти фоты(как то по поисковику(в то время) искала,пару-тройку лошадей нашла). травмы знаю одного только. Почему попали в покатушки а не в прокат? Потому что лошадей продавали по мясной цене. И тем более, надо спрашивать у хозяев и бывших и купивших их.
почему 80-85? такого не писала. но процент приличный. хотя можь только я (повторяюсь) попадала на данного рода лошадей!
 
Эманка, если вы не знаете кто, сколько и чего, и как травмировался. То почему вы утверждаете, что они из спорта? Откуда такая уверенность?
 
Сверху