Покатушники

Вы писали "подавляющее большинство" это где-то и есть процентов 80, и почему считаете, что они травмировались в спорте, если не знаете ни чем конкретно занимались, ни как получили травмы, ни какие это вообще травмы, откуда такие громкие заявления "спорт травмирует лошадей(не буду цитировать Невзора иль как его там). тоесть подавляющее большинство "городских" лошадей - прибыли из спорта"?!
 
\Не все лошадки, которые котают в парках детей миром обездоленные и вечно голодные! Раньше катала в парке на коне. конь жил в нормальной конюшне, ел три раза в день как положено, ухаживали как надо! У коника был очень даже симпотичный животик!)) Катали, потому что у хозяйки еще было три поня и две лошади, согласитесь трудновато.... Знаю так же достаточно людей и лошадей, которые катают в парках и все живы здоровы! Поэтому как я считаю, если хозяин, который решил катать в парке детей на своей лошади не обязательно её убийца! Но к сожалению таких хозяев очень мало(((( :cry:
 
Покатушечник-покатушечнику рознь! Я видела много разных покатушечников у которых и лошади разбитые,полуголодные и тд....Но есть покатушечники очень приличные, у которых лошади стоят в хорошей конюшне, питаются 3 раза в день как положено и катают в парке только по выходным, и не шастают по дворам и не просят на корм лошадкам у метро. У тех у кого в голове лишь одни деньги и те у которых лошади разваливаются на ходу, думаю с такими уже ничего не сделаешь...объясняй не объясняй..бей морду или отнимай лошадь, тоже самое будет продолжаться...это бестолку..
 
Вы знаете, что меня изумляет? Почему после постов Yennefer на первой странице народ еще продолжает мусолить эту тему? Сколько уже можно поднимать темы с практически одинаковыми названиями? Обсуждение идет по сотому кругу. Если уж так хочется высказаться, почему бы не поднять одну из старых тем, благо ссылки даны.
 
А я считаю что покатушники очень расплодились в Питере! :( Я туда летом ездила. и вот ночью гуляла с подругой и вижу. Стоит на асфальте не кованная кобыла худая, копыта года два не расчищались, а с ней девочка лет 15. Благо под седлом вальтрап лежит. Я подхожу и спрашиваю сколько кобылке лет. На что мне сказали ей 5 и она очень резвая.:shock: Я говорю а почему в таком состоянии? На что мне ответили, что ноги она ковалю не дает, а сама из маточной конюшни поэтому такая худая и облезлая. Я в шоке стою и уже тянусь за сигаретой, дрожь берет от жалости и злости :cry:. А эта девочка и говорит пьяному мужичку: "Если больше заплатите сами как хотите можете до Медного Всадника доехать" :shock: Я опять в шоке. Отвернулась стою и думаю что же сделать. Пока думала эта девочка взяла лошадь в повод и пошла к палатке с ходдогами. И лошадка в очереди за сосисками стояла. :x Я уже хотела возмутится, как девчонка взяла в зубы свою купленную булочку и вскочив на лошадку унеслась галопом по проезжей части. Отдых частично был испорчен
:cry:
 
Хищница вам еще повезло мы были в питере когда был выпускной приехали мы около 5 утра так вот видели 2х лошадей серую и гнедую они вообще были только на драных вольтрапах перетянутыми веревками а от девочек так клеем несло что после 5и минут разг я думала что умру от запаха или от токс отрав
 
Боротся можно,но практически всегда бесполезно...это же "бизнес" а часто хозяев интересуют только деньги, а не состояние лошадей=(((
 
Эманка, ну неужели людям приятно кататься на грязной худой лошади, которая еле ходит??? :?:
 
Хищница написал(а):
Эманка, ну неужели людям приятно кататься на грязной худой лошади, которая еле ходит??? :?:

Хотите верьте, хотите нет, но люди этого не видят. Они видят нарядную попонку, висюлечки на уздечке и саму лошадь - априори для них красивую, потому что "некрасивых лошадок не бывает". Все жутики вроде сбитой спины, как правило, закрыты седло, торчащие ребра за не фиг делать оправдываются тем, что "она спортивная, где вы видели толстого спортсмена" (слышала, кстати, даже в конной среде!), откровенно грязной лошадь бывает редко, а как должны выглядеть копыта, никто, как правило, не знает. "Еле ходит" - а как она должна ходить, если ее ведут? Ну и?
Я вон как-то нашла свое фото, где я в детском возрасте сижу на Дворцовой верхом на гнедой лошади. Это сейчас я понимаю, что у нее маклоки торчат и копыта черт-те на что похожи. А тогда я видела одно: какая красивая лошадь, и сидеть на ней - просто сбыча мечт.
 
Согласна с Yennefer, люди просто не понимают, как должна выглядеть нормальная здоровая лошадь. Нет, иногда встречаются спецы, которые "все знают о лошадках". Попробуй объясни им, что подпруга не просто так затянута и что лошади не трудно от этого дышать, и более того, она не подавится трензелем... Нет, они знают, и то, что они знают - неоспоримо. Но бывают и такие, которые видят в лошади то нечто, что затмевает все ее внешние недостатки. Если данного субъекта сажают на лошадь, то он вообще лишается рассудка и просто офигевает. Как правило, лошадь худую и грязную видят здравомыслящие люди, еще те , кто хоть как то причастен к лошадям ( люди знающие ) и гринписовцы.
 
Не понимают ни хорошего, ни плохого... :cry: К нам
4f1457232deb.jpg

подошла девушка лет 10 и совала по одному листочку пони. конечно, пони начала нервничать и выхватывать подношение. (девочка боялась дать на ладошке, давала издалека, отдергивая руку ровно перед тем, как пони откроет рот). Пони нервничала больше. Я одернула девицу, говорю - лошадь сытая, уйди, не нервируй. "что-то не похоже, чтобы вы их кормили..." с издевкой отозвалась милая мадам. Я говорю - тогда нарви килограмм 50 травки и накорми бедное животное, а не так. Начиталась девочка интернета, считает себя умной, а свой анализ провести не может. Печально.
 
Хе, есть моменты, когда люди не видят худощавую лошадь, а только то, что на неё. А есть "знатоки" которые видят то, чего нет. У меня в конюшне приходят люди, которые хотят покататься. Специально для них собирают пони и катают вокруг прудов. Всё очень прилично. Возможно, и покатушки, но приличные и в меру. После того, как понь закончил катать, полшла пасти. Ко мне приходит молодой человек лет 20 и говорит, мол, не стыдно ли катать на таком пони, худющий, есть хочет, грязный, неухоженный, целый день работает......Хотя пони толстый, счастливый, чистый и блестящий :? Я его спросила, кто он такой, что бы такие выводы делать, а он, оказывается, уже шагом самостоятельно ездит где-то в Москве. :? На следующий день тоже в поле мент прохоил, и спрашивал откуда понь. Я говорю, а он мне утрерждает, что нет, он из Митинр :? И начал тоже что-то мне доказывать, в итоге сказал, что он МС. Мне было всё равно. Но знатоков ну очнь много находится :shock:
 
Питер. Обводный канал. Парковка около магазина "Лента". 2 часа ночи. Рысью в сторону Московского проспекта едут 2 мелкие девицы ("мелкие" - по габаритам и по звуку голоса, лиц не видно). Кони то ли гнедые, то ли рыжие. Из машины не разглядела. Интересно, куда это они?:evil:
 
Да, знатоков, жалеющих бедных лошадок много. Причем все, герои в устной форме. Как уже писала Ульпана, на предложение помочь у них вдруг начисто пропадает интерес к лошади. Грустно, что народ не отличает, где лошадь действительно голодна и еле на ногах стоит, а где лошадь просто должна быть таковой, ибо не все породы подразумевают пышные формы. Недавно мне собственная мать заявила: Анька, твой кобыль что - то худой. Что она одно сено да траву лопает, может ей хлебушка или каши дать?
Лиска, знали бы вы, сколько таких прогулок по ночам совершается в Челябинске... Рысью, по дороге, едет "карета", сопровождаемая 3 или 4 лошадьми. Кони не кованые. Из какой они конюшни - ума не приложу... Ездят они так частенько. Бывает и без "кареты", и число верховых различно. Насчет направлений их деятельности предполагать легко: катание. Иначе я просто не знаю, что можно делать на карете в городе ночью...
 
Ну вот решила покапаться в старых файлах и вот факты жестокости к лошадям на лицо. :? Покатушники во всей красе. :!:

«покатушники 1» на Яндекс.Фотках
Шрамы привлекли внимание.

«покатушники 2» на Яндекс.Фотках
Худой понь.

«покатушники3» на Яндекс.Фотках
Хозяйки животного - девочки 15 лет.

«покатушники4» на Яндекс.Фотках
Избитая картина :(
 
На последнем фото конь внешне вроде ничего. А все - таки не кованый... А что пони какие лохматые? Лето на дворе...
 
Это ослик!
Все равно не понимаю людей, которые катают своих детей на этом. Показала фотку людям, которые не принадлежат конному миру, все в один голос говорят, что на таком ребенка катать не будут!
 
Ой, правда? Сорри, просто никогда не видела осликов. Да и откуда они в нашей деревне??? Все равно! Почему он лохматый? Lainara, значит это просто умные люди, которые видят, что внешне животное выглядет прямо таки не ахти. Естественно, зачем на это не ахтишное животное садиться самим, или сажать свое чадо?
 
Сверху