Покатушники

Серьезно? Абалденно! Интересно, а люди знают - ослик это или пони? А амуниция вроде ничего... Хотя видали и лучше...
 
По вашему ослы худые что ли? А уши у него чего такие длинные?
 
Я ослов не видела, не знаю. Уши длинные еще у мулов бывают! ...вроде бы...
 
О, да. Вы наверное правы. На мула больше похоже, у осла все-таки хвост другой. Но на пони вряд ли.
 
О, Боги! Покатушники и до мулов добрались! Кстати, а сколько они могут работать? Я имею в виду по времени, в день?
 
An-ksu-nammun написал(а):
На последнем фото конь внешне вроде ничего. А все - таки не кованый...
Думаю, ежели конюшня в этом же парке, основная работа по мягкому грунту, а покатать - единичный случай, то ничего.
А вот то, как девушка коня ведет (да еще и со всадником!!!) - явное нарушение ТБ! Не дай Бог, лошадь подорвет, пройдет через девицу только в путь!
 
Ну ну, сильно сомневаюсь, что конюшня в этом же парке. В принципе, пошагать по асфальту - ничего страшного. Я по оному иногда в галоп подрываю. :oops: Да и то, в состоянии крайней необходимости. В основном мои маршруты пролегают по полям и лесам. И конь всегда подкован. Катальщики естественно в галоп по асфальту не летают, но работают на некованой лошади. Меня это всегда почему - то задевает...
Насчет ТБ: Какая ТБ? В большинстве случаев там даже подпруги не затягивают, как положено. Седло держится исключительно не холке. Ребенка оно держит, да и ладно. Такую картину я видела в Анапе, когда на лошадь вдруг с лавочки попытался взгромоздился дядечка. Подпругу забыли подтянуть, и дядечка вместе с седлом улетел под лавочку. Это еще ничего, а если бы лошадь и впрям подорвала... И через девушку, и без всадника, до первой автодороги...
 
Да они вообще лошадей привяжут к фонарному столбу и будь что будет! :? А вдруг что -то испугается и понесется с рваным поводом лошадка по городу. Какое тут ТБ?? :shock:
 
Интересная тема. Однако мы тут все обсуждаем-обсуждаем, а делать ни кто нечего не хочет – и в этом основная проблема!!!

Давай те призадумаемся. Откуда у покатушников появляются лошади? Большинство с мяса, дешево и лошади еще в более нормальном состоянии. Но и полудохлая кляча за 6 тыс. рублей сойдет.

А откуда берутся эти полудохлые клячи. Когда это кляча знала элементы МП и хорошо брала брусочки по 130. Из-за чего же это прекрасная лошадь превратилась в клячу? Ответ прост – по человеческой не компетентности. Вот занималась девочка на этой кляче, случайно на тренировке сломала ногу лошади. Пошла, плакаться к администрации, мол, врача, скорее-скорее, а администрация ей говорит:
- Врача деточка ты сама оплачиваешь или лошадь идет на мясо? На хрен нам такая обуза сдалась?! Она не первая, она и не последняя! Еще лошадей нарожают.

И при чем, поспрашивайте у средних конюшен, в которых условия содержания более менее. Многие ответят, что вот таких обуз с горестным сердцем приходится сдавать на мясо.
Некоторые, я, конечно, не отрицаю, берутся лечить лошадей, выхаживать, но почему-то по мгновению волшебной палочки эти лошади все равно сдаются на скотобойню.
В первую очередь нужно решить для себя – что для тебя значит лошадь? Кусок недвижимости и спортивный снаряд? Или же твой верный друг, как твоя собачка Бобик.
 
Моська, ничего не хочу сказать, но вот смотрю я на фото и не вижу ни одной лошади, которая когда-то бежала МП или 130 прыгала. Ну вот не годятся они для этого. Ни по размерам, ни по экстерьеру. Да и в своем родном городе могу припомнить только одну лошадь, хоть как-то связанную со спортом. Абрек был заезжен спорсменом. Он на нем потом на конюшню приезжал, ставил в бочку и шел тренироваться на своей спортивной кобыле. А жил Абрек на вполне себе частном подворье. Потом был продан в покатушки. Все, однако.
Не спорю, наверняка в крупных городах в покатушках можно найти лошадей из спорта. (Это просто здесь с фото не повезло.) Вот только их не так много, как кое-кто впечатление создать пытается. И, кстати, не станут покатушники покупать лошадь с невылеченной сломанной ногой с мяса. Им потом лечение в такую копеечку влетит, что дешевле будет здоровую лошадь по нормальной цене взять.
 
То, что я написала, это конечно приукрашено в двойном размере, но, тем не менее, суть покатушнических лошадей я вижу в этом. Я писала не о спортивных в данном случае лошадях, уходивших в город катать горожан, а об администрации таких спортивных конюшен. Согласитесь, не каждой конюшне охота лечить своих же спортивных лошадок со сломанными ногами.
 
Моська, сломанная нога говорите? А Вы вообще в курсе, с какой вероятностью лошадь со сломанной ногой восстановится хотя бы до состояния "может гулять в леваде"? Нет? Ну тогда и не надо о сломанных ногах.
В покатушках оказываются не исключительно калечи, угробленные спортсменами, а лошади, которым не повезло. В большинстве своем изначально достаточно целые-нормальные. Изрядная их доля - это от хозяев, которые покупают себе лошадь, не зная, что с ней толком делать, а потом продают ее в непроверенные руки.
 
Моська, давайте сперва договоримся, каких лошадей вы называете спортивными. Те, которых считаю спортивными я, ни в какие покатушки никогда не попадут - в худшем случае, в детскую учебную спорт. группу. Потому как ни по темпераменту, ни по экстерьеру, ни по манере поведения в покатушки не подходят...
 
Gloria
Я называю спортивными лошадьми тех, - которые имеют определенную специализацию в конном спорте, постоянно работаются и регулярно выступают.

Yennefer

приукрашено в двойном размере
Наверно, то, что я написала во втором посту было так сложно прочитать и понять.

Изрядная их доля - это от хозяев, которые покупают себе лошадь, не зная, что с ней толком делать, а потом продают ее в непроверенные руки :?

А я про что говорила? Сломанные ноги были только в пример. Ну, если уж для примера вам сломанные ноги не нравятся, то пусть хотя бы хромата, вылеченная с бухты-барахты, а потом проданная лошадь в те же непроверенные руки.
 
И в поттверждение слов многоуважаемой Моськи, могу предоставить фото. Мой знакомый конь имя оставим в секрете. Работал и вырос на ипподроме, а достигши 8 лет был выставлен на продажу. Или в частные руки (по очень маленькой цене) или на конезавод. Его выкупили в частные руки, к счастью не покатушники. Позже узнали что у коня больное сердце да и с психикой не все в порядке. Хотя в документах он был абсолютно здоров! ЧТО МЕШАЛО ПОКАТУШНИКАМ ЕГО КУПИТЬ???:(

«Воронной» на Яндекс.Фотках
А ВОТ ОН СЕЙЧАС. ТИХО ОТДЫХАЕТ. :D

«он же воронной» на Яндекс.Фотках

«зеваем» на Яндекс.Фотках

«кушаем» на Яндекс.Фотках
И кто знает может эти лошадки тоже когда-то привозили разряды спортсменам. :roll:


«каракуля» на Яндекс.Фотках


«копытца» на Яндекс.Фотках

«мордашка» на Яндекс.Фотках
Кто знает к покатушникам ли уйдет следующая изжившая себя в спорте лошадка?? Некоторым везет, а другим не очень... :cry:
Кто знает чем раньше занимались эти лошади??? Или они начали жизнь с этого :?: :?: :?:

«привязан к столбу» на Яндекс.Фотках

«бедный понь» на Яндекс.Фотках

«в очереди» на Яндекс.Фотках

«покатушники» на Яндекс.Фотках

«пони покатушников» на Яндекс.Фотках
 
Ста темпов коротких, наверно, хватит,
Чтоб скрыться от жадной толпы.
Да только смертелен галоп на асфальте
Для мощных, но хрупких копыт...
...Когда же вся площадь утонет во мраке,
Когда станет в парке темно,
Достанется лошадь хмельному гуляке
За стопку измятых банкнот.
И выбьют копыта без сбоя, без фальши
Победный торжественный гимн,
Когда лошадь прянет в галоп на асфальте -
В короткий, безумный галоп на асфальте -
В прекрасный, смертельный галоп на асфальте -
С какой безразлично ноги...
(Из журнала "Кони Петербурга")
Грустный стишок в тему... :cry:
 
Хищница, рысаки это тема вообще отдельная, не потому, что они хуже других, а т.к. производство у них "поточное", из десятков приходящих на ипподром до 6 лет бегут единицы, они же возвращаются на завод, а куда остальных? Не слишком заезженных под седло и с не слишком устойчивой психикой. Хотя справедливости ради надо заметить, что я видела в городе всего одного рысака, да и тот по-моему был лет 3-х, возможно ипподром и не видел никогда.
 
beril, речь идет не о рысаках а о бывших спортивных лошадях вообще :D Неважно какой породы был конь и каким видом спорта занимался. Важно то (как уже говорили выше:roll:) что лошади даже после спорта идут в руки к покатушникам и никого не интерисует какие достижения были у них ранее. :cry:
 
ИМХО, о бывших спортивных в покатушках нет смысла говорить, так как случаи это единичные. Да и не понимаю, почему о них, раньше высоко прыгающих или красиво бегавших, при этом стоявших в тепле и жравшим от пуза, надо сокрушаться больше, чем о БП, которые бегали в прокате по 4 часа или носились в полях под лихими хозяевами, и вряд ли жили в шоколаде, в итоге по причине неспособности дальше нести большие нагрузки проданных в город.
 
Одна моя знакомая занималась в КСК (не название клуба, ни эту девчонку называть не буду). Ездила на лошади довольно неплохо, прыгали. Но тренеру ни стого ни с сего пришло в голову взять на её место другую девчонку, а эту...вобщем выпнули её из КСК. Она пошла в прокат. А что ещё оставалось делать? Шла недавно по городу, видела её с другими покатушечниками и с лошадьми. Грязные лошади, уставшие, некормленные, затянутые весь день в подпругах! Прокатчицы с сигаретами в зубах и с пивом. Народ, да куда ж это годно?! Долго они над лошадьми издеваться будут?! Лошади - они ведь живые, а для них лошадь - это просто механизм зарабатывания денег. :(
 
Сверху