Покатушники

nebiazet

Новичок
Приветик Всем, хочу всем рассказать неприятную историю которую я наблюдала вчера у себя во дворе.
.....слышу цоканье копыт по асфальту, смех......выбигаю на болкон и вижу как на лошадь заползает пьяная девка,а за ней в таком же состоянии парень, третий стоит рядом, он на мопеде....они срываются в голоп....потом опять возвращаются...ели сползают.....закуривают.....начинают опять пить пиво.....
Лошадь в ужасном состоянии, кожа да кости, ноги разбитые... В общем хотелось плакать при виде такой картины......Все происходило около метро Полежаевская.
Уважаемые ПОКАТУШНИКИ будте милосерднее к лошадям!!!!!!!!!!!!!
 
А где ето было? к покатушникам взвать о милосердии бесполезно. Они даже не понимают проблемы
 
метро Полежаевская, во дворе жилого дома, я так думаю, что лошадь скорее всего была с конюшни которая находится в Терехово, в районе Крылатского, т.к. больше никаких комплексов в нашем районе нет, хотя покатушники порой приезжают с другого конца Москвы....
 
Ну если Вы хотите, можете сходить на ту конюшню и посмотреть/пожловаться. Неплохо бы фотки иметь в загашнике. А, если честно, очень трудно помешать. Мы вот у себя смогли сделать только то, что маленькю поню перестали водить в прокат. Конюшня самая что ни на есть покатушечная. Вот и брожу частенько к ним, пасу, гуляю, чищу, играю. Понимаю, что практически бесполезно, но...
 
Когда уже закроют это Терехово?Я там была один раз-ужас какой-то!И репортаж про лежачую лошадь про них был.Позорят покатушки весь лошадиный мир :evil: .
 
Yennefer ето да, но количество тем на проконях не уменьшает количество покатушников и даже не переводит на качественно иной уровень. Просто дала барышне рекомендацию по действиям. Все равно толком ничего никто сделать с ними не сможет. nebiazet почитайте все темы, что Yennefer повесила. Смысла говорить об этих чертях не вижу.
 
Это точно, с ними бороться не возможно!!!!!!!!! Это просто был крик души, вот я и написала об этом..... :evil:
 
Н-ну, бороться-то с ними возможно. Например, натравить на конюшня санэпидемстанцию. Только скорее всего, после этого лошади на мясо уйдут.
 
Разрешите возразить! Конюшня в Терехово - сарай, это есть. Но она не ремонтируется из-за неопределенности ситуации с переездом. Лично знаю хозяйку. Наташа даже в таких условиях ухитряется обеспечить достойное содержание, все ее лошади в отличном состоянии. А в указанном случае лошадь была, уверен, из другого места.
А вообще мнение на счет покатушников поддерживаю.
 
На полежаевскую можно и с Войковской прийти - недалеко. Или те гаражи уже, наконец, разогнали?
 
Проблема покатушников, на мой взгляд, как извечная проблема отцов и детей-была, есть и будет! Искоренить ее очень сложно, т.к. на месте старых доморощенных сараев, появляются новые. Пока не будет соответствующего закона подобное безобразие будет процветать! :x
 
о, я тоже вчера на машине проезжала, видела этот ужас...рыженький коник такой,его овца какая то гоняла с сигаретой в зубах рысью по асфальту вокруг детской площадки.... :bubu: заманали уже -зла не хватает.....
 
Предлагаю вариант дабы узнаь: прикинуться дурочкой, подойти и спроситть, мол а де вы учите верховой езде. Хаччу научиться очень!!! И все так с добрым и глупым лицом узнать. А потом...принимать меры по возможности.
 
сколько будет это продолжаться?!
я так сочувствую этим лошадям, они такие несчастные и по большому счёту никому не нужные, так до поры, до времени. пока в силах ещё зарабатывать и каким-то образом передвигать ноги...

эту проблему конечно не решить, этим должны заниматься гос-во и какие-то другие органы и надзоры.
и конечно, закон рынка, есть спрос на это, будет и предложение...

непонятно, где гуманность к животным и как можно относиться так к ним жестко?!
мне кажется, что большиснтво покатушников, люди-неудачники.
постоянно с сигратетами в зубах, полупьяные и вообще не умеющие разговаривать нормальным языком.
я не говорю что все такие, просто мне доводилось встречать именно таких...

в общем, остаётся только надеяться и ждать перемен в лучшую сторону, если это конечно когда-нибудь произойдёт...
и относитесь ко своим лошадям по-человечески, они ведь всё понимают.
как можно издеваться над этими животными?!
они ведь ТАКИЕ живые, каждая со свей душой и сердцем и печальными глазами...
 
А это как вариант, только вот проблема в чем, узнаешь на какой конюшне лошади стоят, и что дальше??? Не полезишь же кулаками на всех. Мне кажется должен выйти строгий закон со стороны государства об охране и защите животных, такой , что б людишки-покатушники думали сначала стоит ли заниматься этим делом? Может быть тогда хоть как-то на них это подействует?
 
Предложение Всем, может создадим на основе энтузиазма бригаду "Дружинников", будем бороться с этими проблемами сообща, делать переодически рейды на "черные" конюшни, призывать общественность, может быть тогда и сможем вместе как-то повлиять на этот бардак, глядишь и администрация с гос-вом подключится :!:
 
Вообще, народ, есть в УК РФ такая статья: жестокое обращение с животными. Если собрать весомое количество улик, в данном случае снимков - то вполне возможно разогнать все эту богодельню к чоррртовой матери. Главное действовать оперативно, и по одному: от каждого человека по заявлению. На большое количество заявлений ОВД отказные замучаются стряпать - это я вам точно говорю. Стопудово что - то можно сделать. Только вот останется одна проблемка: даже если покатушника прижать ( хорошо бы ) , то куда потом лошадей пристроить? Вариант скотобойни тоже не вариант...
 
nebiazet а дальше как посоветовала An-ksu-nammun. Приходите с глупым лицом, втираетесь в доверие, снимаете безобразие. А потом с полсотни заяв в ближайшее ОВД, местные тв и пресса.
 
Да, это проблема стоит очень осторо. Но... так же есть статья, чуть которой состоит в том, что лошадь- это сельскохозяйственное животное и с ним можно делать все что угодно, хоть убей, ничего никто тебе не сделает. Много раз обращалась в разные станции и места по этому поводу и каждый раз мне говорили, мы не можем ничем помоч из-за статьи которую я уже "описала"
так что, выхода нет, остается только с горечью в глазах на это все смотреть и молчать
 
Сверху