Покатушники

Кобарда, тогда
beril написал(а):
Если со здоровьем все настолько плохо, "на мясо" может вполне стать благим делом, а остальных подлечить и пристроить.
Мне кстати про размер тоже интересно, хотя в свое время на ипподроме нашем видимо примерно этих цифр придерживались.
 
ну на мой взгляд конечно три на 4 не плохо. ну мне кажется 2 на 3 тож пойдет
 
)))))) в такой лошадь не впехнешь даже)))))
конецно же и так понятно что тем просторней тем лучше
 
вот из за токого подхода боюсь и здоровых и больных под нож пустят т.к. разбераться не будут. это здесь сидит кучка энтузиастов и кричит всех спосём всех пристроим,а всех все ровно не спосёш. и на мясо пойдут много здоровых(ну почти здоровых).
 
тема данная поднималась не однократно. Это не остановить полюбому. В законе прописанно, что лошадь сельскохозяйственное животное и поэтому с ним можно делать что угодно. ПОэтому, пока данный закон, пункт, статья или что это, будет не измененна или развита. это не остановить. На В.О. есть домик художника, денничок 2 на 1, 5, копыта гнилые, списы сбиты, тощие, прокат и точка. Звонила, говорила. отвечают, знаем про такую и что, по закону ничего сделать нельзя :( :cry:
 
Так это же еще доказать надо!
Ну и что, что копыта гнилые и ребра торчат. Это я не жестоко с ней обращаюсь, ну что вы! Наоборот люблю, души не чаю! Болеет просто, что вы хотите! Лечу, а как же, но не за один же день она выздоровеет-то...
Ну и примерно в том же духе. И где тут жестокое обращение. Потом докажите вы допустим, что жестоко хозяин с животиной обращается. И суд вынесет обвинение... и лошадка доживет до этого дня... И что? Насколько я понимаю истец должен будет опосля лошадку содержать.

Вот какой документ нашла, чем не нормы?
http://jurbase.ru/texts/sector090/tes90450.htm

borodaf написал(а):
Непонятно откуда взяли разрешенный якобы размер денника 3*4...Вон в Битце стойл понастроили,закройте ее для начала!
Это вы теплое с мягким путаете. Есть норма площади для денника, и норма площади для стойла 2*2, если не ошибаюсь.

Про денник в ссылке написано, что какого размера. Только ведь не соблюдается закон.
 
Бедные. Кто же эти нормы придумал-то? Если 1,6 на 2.8, то это уже лежа не поспишь в таком стойле. Видимо, это для поней в каменоломнях.
 
Karita_ написал(а):
Бедные. Кто же эти нормы придумал-то? Если 1,6 на 2.8, то это уже лежа не поспишь в таком стойле. Видимо, это для поней в каменоломнях.
Потому оно и называется стойло.
 
Karita_ написал(а):
Если 1,6 на 2.8, то это уже лежа не поспишь в таком стойле.
В таком стойле большинство лошадей спокойно ложится и встает. Я это сама видела. А вот разворачиваться не стоит - слишком велик риск вывихнуть плечи.
 
Karita_ написал(а):
Бедные. Кто же эти нормы придумал-то? Если 1,6 на 2.8, то это уже лежа не поспишь в таком стойле. Видимо, это для поней в каменоломнях.

Скорее всего со времен появления кавалерии, когда на минимуме площади надо было разместить максимум лошадей.
 
Знаете, покатушники - это отдельная тема, причём очень неприятная тема.

Я живу в Питере, рядом с метро Пр. Просвещения.
Рядом парк Сосновка и Озерки. Там достаточно конюшен с этими самыми покатушниками.

Страшное зрелище... :( Возле метро постоянно наблюдаю этих упырей.
Стоят, жрут шаверму, квасят пиво, курят, и лошадь рядом... вся избитая, с потухшими глазами, с нездоровой спиной и страшными копытами... И табличка "Подайте лошадкам на корм!"

Да уж... на КОРМ!!! Как же... Скорее, - на пиво или на сигареты.
Тьфу! До чего ж противно.

И ещё частенько наблюдаю часа в 2-3 ночи (что в такое время на лошади возле метро делать!?) стоят группами (по 4-5 голов) и трплються о своём....

Каждый раз сердце сжимается от жалости к несчастным лошадям... :(
 
я уже устала повторять,что моральных уродов хватает везде,как в спорте,так и в покатушках.это уж зависит от человека и его отношения к лошади.многие спортсмены избивают своих лошадей,причем наглядно,на соревнованиях с особой жестокостью,но вы то об этом молчите.несправедливость какаето.давайте отдельно тогда разбираться ято к чему и где,кого и как гробят.да до бесконечности спорить будем!!!везде,везде найдутся садисты,алчные личности....тут надо не пытаться искоренить что то-либо спорт,либо прокат,либо покатушки,а искоренять самих людей,сажая например их в тюрму за жестокое обращение,как в америке например.
это мои покатушные коники))

b8e5d338425a.jpg

bfe76d18684a.jpg
 
Натулька, Вы во многом правы. Везде хватает чудаков на букву "М". А в конном спорте - особенно!

Лично от себя: я не переношу тех "покатушников", которые не зная элементарных правил, пытаються управлять лошадью, причиняя ей дикий дискомфорт; которые не глядя на коня заботяться исключительно о своей персоне; которые используют лошадь как раба (в самом худшем смысле этого слова).

Из тех многих прокатных лошадей, что я видела - практически все больны и несчастны. Доживают свой срок как амёбы.
А те, кто держат этих лошадей заботяться лишь о собственном благополучии.
Но я не утверждаю, что ВСЕ такие.
Вуаля. :lol:
 
В нашей стране ( извините, бандитской ) много вещей не защищено законом. Появляются новые отношения, которые нуждаются в регулировании. Лошади, конный спорт, конный " отдых " как раз из этого списка. И пока пробелы в законодательстве не будут исправлены - хоть до хрипоты спорь. В последнее время в нашей стране появилось множество законопроектов. Вполне реально было бы в рамках одного из них что - то предпринять. Если выражаться просто: можно найти лазейку. Только вот кто будет её искать...
Теперь о благополучии. Всем оно желательно. Все его хотят. Все стараются его достичь различными способами. И не все из этих способов приемлемы. Покатушничество один из этих способов. Но ведь можно достичь благополучия по другому. На снимке конь, на котором косят, гребут, возят сено, пашут, возят лес, ездят верхом. Он похож на тех, что стоят привязанные у столбов с пьяными погонщиками? Вроде нет... Этот конь тоже приносит доход. Он полностью обеспечивает себя сеном, овсом и другими нужными вещами. Кроме того от него ежегодно получается потомство, которое очень ценится в нашем городке. Также он великолепно ходит под седлом, как я уже сказала. Универсальный сельскохозяйственный конь. По моему, хороший пример.

i-19.jpg


i-32.jpg
 
Хм.. На той конюшне где я бываю периодически. Пол конюшни в город ходят. Толстенькие такие, не скажу что замученые. Даже местами трудоголичные:)) Забавный был случай: Ослик из своего денника выбежал. и побежал в первомайский сквер "на работу":))) Центр города, движение. 3 километра прочапал. Обыскались его. Только потом додумались, приехали а он в скверике пасётся себе, ждёт клиентов:))
 
Сверху