Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - день Ч

По поводу наведения порядка: у нас вот если ящик со щетками открыт, то щетки будут во рту коня, если закрыт - ящик будет во рту коня (поднимает ящик вместе со щетками за ручку!)
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Ногавки нам не прописали. Я на выпас не надеваю, т.к. трава и я перегородила выпас так, чтобы он особо не бегал. В леваду ногавки надеваю, т.к. смотреть на его кульбиты страшно, их надо снимать на видео!

Массажер за 2800 покупать при всею любви к Бублику не готова. Ищу более дешовый вариант. Может посоветуете что-нибудь? Насть, а что такое магнитная попона?

Насчет "не упускай". Хотелось бы, но физически у меня не те возможности, что у клиники. Акватерапия - это процентов 70 успеха. Да и гонять на корде я могу только по вечерам. 2-3 раза в день как в клинике - не могу. Наняла было тетю, но у тетиной лошади затяжные колики и всю неделю тетя пытается спасти свою лошадь. А без помощника тяжело. Да и помощники тут обычные, а в клинике супер-проффи. Именно поэтому и договорилась вернуть его в клинику в феврале.

lostpass, вот-вот :lol: Та же история. Пластмассовую коробку с вкусняшками вскрывает на раз. Прям Сонька-золотая ручка, а не лошадь.
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Получила емейл от Гринписа. Перепостую.

Изымать земли государственных заповедников и национальных парков под предлогом утраты ими природоохранной ценности – такой законопроект готовится рассмотреть Госдума уже в октябре. Срочно требуется ваша помощь, чтобы снять закон с рассмотрения!

Новый закон означает, что практически любой участок заповедника можно сделать «утратившим ценность», устроив на нем пожар, а затем изъять его и построить коттедж. А на уникальные охраняемые территории уже давно положили глаз нечистые на руку коммерсанты и связанные с ними чиновники.

Сейчас этот закон пытаются протащить по-тихому, без особой огласки. Если он будет принят, мы станем бессильны против захватчиков, число которых многократно возрастет. Только наши многочисленные обращения не дадут закону-лазейке попасть на рассмотрение к депутатам.

Заповедники остаются последними незыблемыми уголками живой природы России, богатством каждого из нас. Помогите спасти природу от глупости и жадности чиновников, отправьте это обращение в Комитет Госдумы по экологии!

http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/nadzor/
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Fedya28 написал(а):
Новый закон означает, что практически любой участок заповедника можно сделать «утратившим ценность», устроив на нем пожар, а затем изъять его и построить коттедж. А на уникальные охраняемые территории уже давно положили глаз нечистые на руку коммерсанты и связанные с ними чиновники.
Это старая схема. Видимо, что то изменилось и им стало это не так удобно делать раз начали шевелиться с этим законом.
Позор.

Fedya28 написал(а):
Да и помощники тут обычные, а в клинике супер-проффи. Именно поэтому и договорилась вернуть его в клинику в феврале.
Здорово.
Fedya28 написал(а):
Массажер за 2800 покупать при всею любви к Бублику не готова. Ищу более дешовый вариант. Может посоветуете что-нибудь? Насть, а что такое магнитная попона?
Я тебе в личку напишу.
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Да, а любую процветающую ферму, поднятую местными людьми из состояния развалин, просто захватывают, животных морят голодом, а потом строят там что-то свое... Россия... А недавно была новость про то, что свинок всех в частном хозяйстве изымают и убивают "из-за болезни", которая не опасна для людей (в Германии тоже есть и если свинья болеет - убивают ее и тех, с кем она контактировала, но не всех подряд). А в России всех подряд и вообще без документов, хотя это абсолютно незаконно. Но что могут сделать бабушки-дедушки в деревне с "сотрудниками"? И это происходит тогода, когда рядом кто-то "большой" строит большую свиноферму...
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Мы никуда не пропали. Наша жизнь вошла в обычное русло: днем работа, вечером гребу навоз. Потом уж нет сил добраться до интернета. А так у Бубла все хорошо. Гуляет, ходим вдоль канала, бегаем на корде. Пузо снова отросло. Без акватерапии сложно поддерживать форму.
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Эх, а я как раз хотела поинтересоваться как ваше пузо. Ладно, про пузо понятно, как ваше здоровье?
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Росту пуза еще способствует то, что у Бублика новая няня (то есть коновод). Так он ее надрессировал открывать шкафчик в его деннике, в котором хранятся вкусняшки. Со здоровьем тьфу, тьфу, тьфу. Бегаем. Но нагрузку не увеличиваю по двум причинам: во-первых, боюсь, во-вторых, сил не хватает. Иногда думаю, что в следующей жизни хотела бы быть Бубликом. Работать не надо. Подумаешь, чуть-чуть на корде побегать и то не каждый день (Бублик выдрессировал няню, что его нельзя гонять на корде, когда у него нет настроения). Гуляй, кушай вволю. Кайф, а не жизнь.
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

:lol: Да что ж такое, всех кони дрессируют :) может нам пора у них чему-нибудь научиться :) а то как-то все не туды.
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Верхом ездишь? или только навоз гребешь :lol: Про собакина давно не рассказывала, как он?
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Ну вот можно с работы чуть початиться. Пока соглядатаи, которые сидят за моей спиной, в отъезде. Все тут друг за другом следят и друг на друга доносят.

В основном, конечно, навоз гребу
h-1077.jpg


Но не только. Я в шоке, насколько в России конюха жизнь облешчают. Кроме навоза еще надо паутину в деннике отовсюду смахнуть, кормушку и поилку помыть, копыта раскрючковать и протигнилостным препаратом смазать (очень у нас копыта страдают от соломы, коновод раскрючковывает, но недостаточно хорошо), отчистить все, что загаживают птички (они иногда даже на Бублика гадят), положить Бублику на ночь сена, дать лекарство, вывести погулять, погонять мышей в аммуничнике и выкинуть ту морковь, что они понадкусали. А уж в выходные надо навоз грести не только из денника, но и с поля. Ну и когда ездить верхом? Не езжу. Пробовала. На следующий день Бублик отказывается рысить на корде, хромает. Бросила. Лучше пусть бегает так. Целее будет. Иногда бегаем рысью в руках. Тут даже бегали тройкой: я - коренник, а Марик с Бубликом - пристяжные. Правда коренник из меня фиговый, быстро выдыхаюсь.

Марик веселится с приятелями, пока я работаю.
h-1075.jpg


Никак не закроет купальный сезон
h-1076.jpg


И пошел в школу следопытов. По субботам мы с ним ходим по следу, ищем закопанные игрушки. Про это отдельная смешная история, чуть позже напишу :D
h-1074.jpg
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Заведи уже ссылку на свой дневник.

Почему после верха хромает? Можно ли это решить?
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

А как это завсти ссылку на дневник? :shock: Я не продвинутая компьютерно :oops:

Да похоже этот его сесамоидит все-таки не лечится. Притушить его можно, а вылечить нет. Причин может быть несколько, точнее наверное все четыре одновременно или по-очереди: (1) я тяжеловата для Бублика с его проблемами, (2) кособенисто сижу и не улучшаю его баланс, (3) без акватерапии что-то у него там внутри работает не так хорошо, как с акватерапией, (4) Бублик хитрый лентяй, иногда чтобы не работать он хромает специально, причем иногда путается, забывает, какая нога больная.

Я вот ему кстати прикупила магнитные нагавки. Не поняла пока, есть ли от них эффект. Что-то в моем подсознании зудит, что эффект скорее всего психологический для хозяйки коня, чем для самого коня. Но все утверждают, что хуже от них точно не бывает. Так уж почему бы и этот девайс не надеть на лошадь.
h-1080.jpg


Еще у нас новость. Поменяли грунт в маленьком манеже. Песок заменили на геотекстиль. Теперь у нас два манежа с хорошим грунтом и один для вестерна.
h-1078.jpg
 
Re: Похождения Бублика - день Ч

Как обещала, отдельный рассказ про Марика:

Началось все с того, что я озадачилась вопросом: Марик служебная собака, значит надо ему мозг чем-то занимать. А поскольку папа у Марика знатно работает по защитно-караульной специальности, почему бы не заняться Марику этим. Стала выяснять. И вот беда. Собачьих школ в Голландии больше чем собак. Но большинство курсов несерьезные, не рассчитаны на служебных собак. Очень здесь популярны курсы элементарного послушания, аджилити и «курс выживания» (типа форда Баярд). Последний курс интересный и очень популярный, но не рассчитан на наш вес. Марик просто развалит снаряды. А уж соревноваться с хозяйкой какого-нибудь карликового шпица, кто быстрее докатит свою собаку в тележке из пункта А в пункт Б – вообще смешно. Пока я тележку с Мариком с места сдвину, шпиц уж к финишу приедет.
Вот как выглядит этот курс:
https://www.facebook.com/#!/media/set/?set=oa.605828456131250&type=1

А вот то, что в России изучают служебные собаки, в Голландии называется «полицейский курс». Ну я узнала телефон школы полицеских собак и позвонила. Кинолог мне объяснил, что на этот курс строгий отбор. Хозяйка должна: очень хорошо говорить по-голландски, ездить на велосипеде, не иметь приводов в полицию и судимостей, вступить в Королевское общество друзей полиции. А собака должна демонстрировать железобетонную психику, трудоголизм, любить людей, уметь плавать (в программе курса спасение манекена-утопленника), бежать рядом с велосипедом 20 км. В-общем, по некоторым параметрам мы с Мариком не подходим: он не умеет плавать, я плохо говорю по-голландски и мы оба не любим велосипеды. К тому же занятия 3 раза в неделю по 4 часа. Я поняла, что нам на этот курс не надо и стала интересоваться, что еще есть. Кинолог стал мне перечислять все несерьезные курсы. И вообще был подозрителен, потому что ему 74 года и он относится с подозрением ко всем иностранцам. В конце концов я узнала, что мы с Мариком можем пойти на курс поисковых собак или «взятие следа». Ну мы и пошли.

Запись на курс была аж за 3 месяца. Потом меня заставили прослушать 2-часовую лекцию про физиологию и психологию собак и прочитать учебное пособие по курсу (спасибо google translate). И вот в назначенный день мы с Мариком являемся в школу. Поскольку в пособии было написано, что собака должна выгуляться и ознакомиться с дрессировочной площадкой, мы прибыли за час. Оказалось, слишком рано. Кинолог встретил меня вопросом: агрессивен ли Марик. Он заподозрил, что Марик агрессивен, потому что следил из своего вагончика за тем, как мы входили в калитку. Марик вошел первым. Из этого кинолог заключил, что Марик доминантый. Ну а поскольку мы оба из России, то он решил, что мы особо агрессивные и был ужас как подозрителен. Вообще, оказалось, что я делаю все совсем наоборот, чем написано в пособии. Марик везде проходит первым, ест первым, спит на моей кровати. Потом он спросил меня, какой Марик породы. Я говорю: восточно-европейская овчарка. Тут кинолог возбудился, сказал, что я ничего не понимаю, такой породы нет (действительно кинологическое сообщество ЕС не признает восточно-европейскую овчарку как породу) и заявил, что у меня немецкая овчарка старого типа (что правда).

Кинолог сказал привязать Марика к забору и спросил, что Марик сделает, если он подойдет к нему. Я честно сказала, что зарычит. Потому как его привязали и тут незнакомый мужик нарушает личное пространство. Потом пришли остальные и нас распределили по полям (у каждого проводника с собакой отдельное поле). Там надо отметить старт, тщательно протоптать в траве след и в конце дорожки положить в траву игрушку. Собака должна идти по следу, найти игрушку и лечь. Кинолог предупредил меня, что это тяжелое занятие для психики собаки, особенно в первый раз, и что больше одного следа в день брать не рекомендуется. Но Марик все сделал очень быстро. Тогда кинолог САМ предложил взять второй след, а задание усложнить: игрушку закопать. Марик быстро нашел закопанную игрушку. Причем я заметила, что пока я прокладывала след и закапывала игрушку, кинолог подкрался к Марику и тайком его гладил. После этого он предложил показать, что мы умеем из общего курса дрессировки. Мы стали показывать. Потом кинолог не выдержал и попросил разрешения походить с Мариком на поводке.

Под конец занятия Марик был лучшим другом кинолога. Он и умный, и талантливый. Кинолог показал мне портрет своей первой овчарки (как две капли воды похожей на Марика) и рассказал, что он воспитал более 300 полицейских собак, издал книги по кинологии и за это был произведен королевой в рыцари. Показал фотки, где королева производила его в рыцари. В-общем, крутой дедуля оказался и Марик у него теперь любимый ученик. Он даже нам предложил после следовой работы записаться на курс «защита хозяина». Он этот курс предлагает только лучшим ученикам.
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Ну вы круты!
Очень интересный рассказ про кинолога и Марика, спасибо! Особенно понравилось, как доминатно Марик вошел в калитку, и как инструктор тайком его гладил :D
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Да вообще рассказ про дрессировку шедеврален!
Читала и плакала от смеха. Ещё хочу!
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Я бы вот тоже эти магнитные ногавки прикупила и подонку из этой же серии. Отзывы хорошие, но пока сама не попробую особо не верю.

Марик молодец! Гордимся вами!
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Эх, умные собаки - это прекрасно!
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Ух как вы с Мариком круты!!! Молодцы!
 
Сверху