Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Вы с Мариком молодцы! А сколько длится курс?
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

ВЕО рулят! Так приятно читать про ваши успехи!)
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Ну вы красавцы!Лен,рассказывай как там дальше будут занятия продвигаться
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

очень забавный рассказ :) Вы с Мареком молодцы. Как вам повезло попасть на такого тренера !
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Ой, девчонки, спасибо. Захвалили совсем. :D В прошлую субботу мы уже делали поиск по застывшему следу. То есть мы проложили след, а собаки не видели, где. А потом подождали минут 20 и только тогда пустили собак по следу. Вот это было гораздо труднее. Но мне так понравилось. А Марик действительно молодец.

Вот не могу определиться, есть ли толк от магнитных ногавок. Бублику они как бы нравятся. Ну он их не сдирает. И вроде ножки выглядят после них не плохо. Минсу ногавок - их можно носить не более 4 часов. Так приходится приехать, надеть на Бубла ногавки, а потом вернуться и снять ногавки. Получается, могу это делать только в выходные и то не все. И вот думаю: может еще и задние купить и попону магнитную?

А вот еще хотела поделиться. Приехала ко мне подруга из Англии. Ну и куда решили пойти две эмигрантки из России? Конечно, в Эрмитаж на выставку про Петра 1 (у нас тут год голландско-российской дружбы, поэтому разные мероприятия про Россию). Я вот там седло Петра 1 сфоткала (правда, фотка через витрину, поэтому качество не очень). Но клевое седло.
h-1079.jpg
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

А фиг его знает, клёвое седло или не клёвое, посидеть на нем надо, главное, чтобы мадам Сижу оценила. :D
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Пётр Первый ездить верхом не любил, так что, видимо, так себе седлецо :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Может и не любил, но ездил. Что ж он будет на тек себе седлеце ездить? :lol: Если б я была царица, конь летал бы мой как птица, а седло бы у меня было бы под стать коня!

Что сегодня Бублик учудил. Шагаю я его в манеже, вдруг из кафе (у нас кафе в манеже) выбегает его коновод и кричит: "облИИИки, облИИИки". Это она его так зовет на голландский манер. А Бубл и так по средам всегда в хорошем настроении. (по вторникаму меня голландский вечером, поэтому я к Бублику не езжу, и он скучает по мне, а всреу всегда рад.) А тут и я, и коновод (а она ему нравится). Бублик весь расхорохорился, не знает, кому гугкать, рот до ушей, лыбится. Стали мы шагать дальше и вдруг он как начнет выделываться: сначала вроде как попытался испанский шаг изобразить, а потом на радостях на свечку встал и передними ногами на меня машет. Но видно было, что играет, от счастья и избытка чувств. Я чуть не расплакалась от избытка чувств.
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Здорово, когда лошадь так радуется своим людям!
 
Re: Похождения Бублика - кинологические страсти

Ну ладно! Раз вас не впечатлило седло Петра 1, то вот вам колесница Тутанхамона.
h-1084.jpg


h-1083.jpg


У нас тут проходила интереснейшая выставка Тутанхамона. Посмотрела всякие золотые саркофаги
h-1081.jpg


конечно, мумии
h-1086.jpg


маску Тутанхамона
h-1085.jpg


египетских золотых богов
h-1082.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тутанхамон

Умереть не встать с нашим кинологом. В субботу мы делали поиск по "холодному" следу, т.е. собак приявязали у конторы, сами пошли каждый на свое поле, там проложили след, спрятали игрушку, вернулись в контору и 30 минут пили чай. Потом собака должна взять уже несвежий след. Еще сложность в том, что собака не видела, куда спрятали игрушку. Так вот пока я бродила по полю, топтала след, наш кинолог схватил Марика и отправился с ним гулять. А потом предложил ему собачью печенюшку. А Марик печенюшку не взял. Он вообще парень не жадный до еды и привередливый, и у меня-то не всегда берет печенюшки, а незнакомые люди вызывают у него подозрение. Кинолог пришел в неописуемый восторг, что Марик не берет у чужих и так радостно мне про это рассказывал. Я честно сказала, что если б у него были сыр или колбаса, Марик бы взял. У кинолога лицо сделалось такое обиженное, стал показывать мне печенюшки и говорить, что они хорошего качества, я ничего в печенюшках не понимаю, а Марик молодец, но я не хочу этого признать. :lol: В-общем, что ни занятия, так Марику поют все новые дифирамбы.

А в воскресенье случилось что-то необычное! Я взгромоздилась на Бублика и каталась 15 минут. Счастье неописуемое! А Бублик такой важный, такой гордый собой. И все голландцы в конюшне со всех сторон кричат: "О, неужели ты снова верхом!" Так приятно, черт возьми. Даже если бы в нашу конюшню заявилась Анке ван Грюнсвен сосбвенной персоной, она бы не произвела столько фурора, сколько я верхом на Бублике!
 
Re: Похождения Бублика - в седле

Марик молодец.
Когда я была подростком - мы ходили на площадку с нашим первым псом (эрделем) и одним из заданий было найти члена семьи, спрятавшегося в лесу. Естественно собаку вела мама, а мне выпало прятаться в лесу и ждать пока меня найдут.
Беда была в том, что на улице была зима и ,пробежав пару км в поисках где-бы поукромней спрятаться и радостно завалившись в сугроб отдохнуть после пробежки, минут через 15 я уже очень хотела быть найденой и поскорей. Френд не подкачал и нашел меня достаточно быстро. Хотя я все равно промерзлаю В качестве морального возмещения - обратно домой я ехала на санках, которые тянул пес.

А вообще весело было. Мама боится высоты и никогда не бегала по лестницами и бревнам, поэтому рассекала я и курс сдавала я.

Сейчас собаки дрессируются сами.

Я смотрела массажеры, как у Бубла в клинике был. Там есть мини вариант, который надо держать и водить -но принцип тот же. Может такой купить?

Грунт в манеже прям чистый текстиль или с песком?
 
Re: Похождения Бублика - в седле

Прикольная история. :mrgreen:

Грунт с песком. Но теперь с геотекстилем гораздо удобнее стал, тверже. Вот в третьем манеже у нас чисто песок и его по уши. Это манеж для трейла. Там у лошадей такое дурацкое упражнение: разогнаться галопом и затормозить уже прям перед самой стенкой, когда лошади приходится тормозить пятой точкой. Конечно, с такой ездой никакой текстиль не выдержит. Только песок. А Бублик в том манеже даже шагать не может - слишком вязко.

Тот массажер, где водить надо - это ж значит мне придется еще 30 минут стоять и по Бублику водить. Значит ко всему, что мне надо сделать после работы, еще и водить массажером. Не годится. Так времени на сон совсем не останется.

У меня уже и так до смешного доходит. Звонит мне московская подруга утром: "Что делаешь?" Отвечаю: "Да вот в конюшне, шагаю Бублика".
Звонит она же вечером: "Что делаешь?" Ответ: "Да Бублика шагаю". На той стороне такое замешательство, потом она таким голосом, как обычно с больными разговаривают: "Лен, ты что?! До сих пор шагаешь?! С УТРА?!" Ну нормальному человеку не понятно. А получается: с утра пошагала и пустила погулять. Но ему ж движение надо, ему ж 30-60 минут в день мало. Значит вечером еще раз моционить надо.
 
Re: Похождения Бублика - в седле

Fedya28 написал(а):
У меня уже и так до смешного доходит. Звонит мне московская подруга утром: "Что делаешь?" Отвечаю: "Да вот в конюшне, шагаю Бублика". Звонит она же вечером: "Что делаешь?" Ответ: "Да Бублика шагаю".
ЭТО не смешно, это правда жизни. :)
 
Re: Похождения Бублика - в седле

Я много писала про голландский сервис. Но вот снова наболело. Не могу не поделиться.

У Бублика работают 2 женщины. Одна выводит в леваду утром на 30 минут (левадовыводящая). Вторая типа коновода: чистит, шагает, условно гоняет на корде если ей не лень 10 минут, выводит в леваду еще на 30 минут. Договорилась с коноводом, что она будет 2 раза в неделю (когда я не могу приехать вечером) убирать навоз из денника. До чего ж тяжко с ними. Сперва они перессорились из-за попоны. Та, что выводит в леваду с утра принципиально не надевает попону, т.к. считает, что это чрезмерное требование. Бубл, конечно, валяется в леваде как свин и коноводу не нравится потом чистить его от песка. Я была согласна с коноводом, т.к. на улице ветренно и мокро. Попону лучше надевать. Но если ты хочешь чего-то добиться от голландца, то переспорить его может только другой голландец. Я предоставила тетушкам разобраться между собой. Они поцапались, кто из них ленивее. Победила коновод. Теперь Бубл гуляет в попоне.

Но вот с навозом интересно. По правилам конюшни навоз надо вывозить в навозную кучу. Собственно и договаривались, что коновод будет вывозить навоз в тележечке. Моя коновод решила не париться и складировать навоз прямо посреди дороги. Мне пофиг. Я предоставила голландцам разбираться между собой. В результате администрация конюшни настояла, чтобы коновод прекратила кучковать навоз на дороге. Вчера приезжаю после работы в конюшню и вижу: везь навоз аккуратненько огромной кучкой сложен в углу денника. Кучка аж подпирает поилку. Блин, ну вот зла не хватает. Платишь деньги, получаешь такую хрень. Написала ей записку, посмотрим, куда она сложит его дальше. :evil:
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Совсем сдурела тетенька что-ли? Но я думаю что это не национальное голландское качество. Во Франции ( а по рассказам проконевцев о таджикских конюхах - в России тоже широко распространено! вон РИтутик подтвердит :) ) бывает такое же. Помню, на скаковой конюшне пацан один схалявить решил и навозные кучи сдвигал всю неделю к стене денника под валик из соломы. Но он не предусмотрел, что по субботам сам шеф бобкатом отбивает денники под ноль. Когда шеф откопал эти залежи, он орал очень громко и парня лишил зарплаты за неделю. Так что ты там давай тоже не сдавайся и наводи порядок. Ты вперед платишь или по факту сделанной работы за какой то период?
 
Сверху