Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Re: Похождения Бублика

Ourman написал(а):
Красавицы! А хто ето - Енот? Машина ?
Да машина Nissan Noet/
В народе его называют Енотом и по всякому развлекаются на эту тему
i


i


Вот самая знаменитая аэрография на Еноте, но помоему Ленин гораздо прикольнее
i


Мы обе очень любим эту машину, я потому как это моя первая машина и Лена по моей наводке ее купила, а Лене она просто очень нравится. Это комфортная и веселая машина.
 
Re: Похождения Бублика

Машина супер-класс! Но как же меня бесит голландское ГАИ. Уже 2 недели не могу поставить Енота на учет. Так и стоит с российскими номерами.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
Машина супер-класс! Но как же меня бесит голландское ГАИ. Уже 2 недели не могу поставить Енота на учет. Так и стоит с российскими номерами.
а что наши номера оставить нельзя? у нас вон туча иностранческих ездит и не заморачиваются...
 
Re: Похождения Бублика

Ооооо, енот. Енот клевый. Я с ним и гоняла, и преодолевала снежные заносы по пути к коню в рязань, и перевозила весь ремонт, и даже ванную возила в нем. Клевый мобиль.

Енотную фотку утащила себе. Я же в Ниссане работаю, не могу не поделиться с коллегами таким.
 
Re: Похождения Бублика

У меня в России Тиида была. Они вроде на одной колесной базе с Енотом. Но я ее там продала, а здесь купила бмв, которая коневозку тянет и на дизеле. Постановка на учет заняла час наверное вместе с "доехать до конторы". Сочувствую, что все так долго, но это наверное из-за того, что не там покупали. Думаю, в России поставить на учет свежепривезенный из-за границы автомобиль - тоже развлечение.
А по Тииде скучаю. Она была красненькая и с наклейкой лошадки. И высокая для своего класса, все видно и клиренс хороший. Но муж прав, на скоростях больше 150 ее начинало сдувать в бок, чего с низкой бмв не происходит. Но нас, девочек, техническими деталями не переубедишь...
 
Re: Похождения Бублика

На российских номерах оставлять нельзя. Туристы ездить могут, а вот если у тебя вид на жительство, то будь любезен, перерегистрировать машину. Это касается даже европейских машин. Если немец переезжает в Голландию и остается тут жить, то машину надо перерегистрировать.

Lostpass, ну вот я тоже думала продать Енота. Тем более, что тут купила опель. Но опель я хочу продать, так как машина ну явно не того класса, к которому я привыкла: 3 дверная, нет кондиционера, нет задних подголовников (соответственно, Марикову подстилку некуда цеплять) и постоянно сносит ветром на трассе. Короче, у меня были мысли продать Енота и продать опель и купить Ниссан Кашкаи или опель но побольше и поновее. Енота тут купить сложно, это такая ж диковинка как Бентли. Ну вот, а когда была в Москве в командировке последний раз, села за руль своего Енота и поняла, что никому я его не продам. Ну вот. У нас регистрация автомобиля вообще делается за 5 минут в табачном киоске. Главное, чтобы очереди за сигаретами не было. А вот если ты привез машинку да еще из страшной России, вот тут меня сначала пригласили в амстердамское гаи, потом посмотрели, сказали, что машина 2008 года, поэтому они ее техосмотр проводить не могут, так как они проводят ТО либо тем, кто ввозит беспошлинно, либо машины, выпущенные до 1997 года. Странное какое-то правило. И типа когда они меня по VIN-коду на прием записывали, они этого не знали. Ну вот и теперь мне надо ехать в Лилистад в гаи, 70 км от Амстердама. Ну не проблема. Я-то съездить могу, но с ними надо новое время назначать. А когда они смогут - фиг их знает с их голландской расторопностью. Отправила им письменный запрос, пришел ответ: мы с вами свяжемся в течение 5 рабочих дней. Ну вот завтра пятый день. Может свяжутся.

ТМ, вау, не знала, что ты работаешь в Ниссане. Передавай коллегам привет и что Енот - лучшая в мире машина. Он маленький, но вместительный и вообще честная лошадь!!!
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Марек, Бублик и Енот.. - ну всю кампашку перетащила себе в Голландию :)
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Ourman написал(а):
Марек, Бублик и Енот.. - ну всю кампашку перетащила себе в Голландию :)
ОНа еще и кошку АФину перетащила :D

Всем привет от Бублика
132955893.jpg
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Ой ну вот получается у тебя хорошие кадры делать. Кстати, это был последний день, когда Бублик мог побегать в той леваде. На следующий день эти левады разрушили, оставили только маленькие, а в них не разбежишься. А на месте левад теперь строят 5-й манеж. Меня это жутко бесит. Наша конюшня решила еще больше проводить всяких соревнулек и поэтому большой манеж теперь будет постоянно занят под соревнульки, малый манеж под разминки, и люди жалуются, что негде работать лошадей. Так вот надо строить блин 5-й. Ну пока лето Бублик гуляет в поле, а вот зимой поле будет закрыто и будет очередь в малюсенькие левадки, но там и не побегаешь.
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Я старалась :oops: :)

Вооот изверги, у них главное укругом бомжатник, за то манежи с еврогрунтами это дааааа надо и побольше.
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

ООО Бублик как он есть! :lol:
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Да, в Ниссане, вернее в люксовом подразделении Инфинити. Это в Европе вообще диковина из диковин.
Поэтому весь модельный ряд Ниссана честно пробовала и не только по трассам, но и как любой конник на хреновыъ дорогах, при перевозке тачки какой-нить, кучи барахла и пары тюков сена. :D
В Енота реально влезает столько, что просто не верится. Кашкай уступает ему по вместительности (геометрия не та) и по подвеске. Новый кашкай напичкан разными опциями и кучей электроники, что удорожает и саму машину и ее обслуживание. а в Европе честно не лучшие сервисы ((
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

TM, я в шоке. Ты тоже считаешь, что в Европе не лучшие сервисы? Я так прямо удивлена. Но думала, что это только в Голландии. Тут народ вообще не парится.

Про грузовместительность я была удивлена, когда увидела, что багажник кашкая меньше, чем у Енота. Ну короче, я своего Енота точно ни на что не променяю!
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Fedya28 написал(а):
TM, я в шоке. Ты тоже считаешь, что в Европе не лучшие сервисы? Я так прямо удивлена. Но думала, что это только в Голландии. Тут народ вообще не парится.

Про грузовместительность я была удивлена, когда увидела, что багажник кашкая меньше, чем у Енота. Ну короче, я своего Енота точно ни на что не променяю!


в Европе? Сервисы? да у нас в гаражах под домом делают лучше.
Я вообще сейчас плохо понимаю, почему во времена импорта б/у машин считалось, что если авто бегало по Европе -то значит прям вот в охренном состоянии. Ну подвеска может чуть дольше жила, а так. Это же катастрофа. Как они там чинят машины, и какие специалисты работают....
Зато главное по страндартам выдать чистый авто и перезвонить на 3 день после посещения сервиса. )))
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Машины из Европы ценили, потому что дороги тут гораздо лучше (ну если не ездить до нашей конюшни) и да подвеска целее остается. И еще потому что в Европе нет снега почти и, соответственно, дороги не поливают всякой жуткой химической гадостью, которая прямо-таки вьедается в краску.

А вот у нас в Голландии не звонят после посещения сервиса. :lol: Чистый авто у нас тоже не выдают. Как раз наоборот - надо помыть машину перед посещением сервиса. Вообще тут распространено разделение труда: машину чинит мастер, моет мойщик; перед походом к стоматологу надо посетить другого стоматолога для снятия зубного камня. Ну и так далее.
 
Re: Похождения Бублика - теперь и железный конь со мной

Четкое разделение труда, чтобы без всяких фигли мигли.

А вот к Бубличку приехали гости
132955876.jpg


А это его сосед который изволил кушать отложенное в рептух сено на вечер, ну не хотелось ему ждать
132955878.jpg


132955879.jpg


А это другой сосед который тоже отел кушать вкусняшу
132955881.jpg


А это мы пошли отвести Бублика гулять, а Лена как порядочный голландский коневладелец осталась чтобы отбить денник
132955882.jpg


132955883.jpg


Сережа на конюшнях чувствует себя как рыба в вод и отжигает по полной
132955884.jpg


Первым делом Бублик извался
КИЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяяя
132955885.jpg


132955886.jpg


И пошел общаться
132955888.jpg


132955889.jpg
 
Сверху