Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа

Ага, иногда приходишь домой, уставшая, настроения никакого... а он как живой, глянешь, и такое ощущение, что сейчас ножкой топнет и заржет, сразу улыбка на лице появляется :D
 
Re: Покорение Олимпа

Здорово, не передать как интересно!
Если тема про жеребенка - я тут как тут!
Трудно выразить восхищение вашей лошадью, еще труднее вами! Вы просто молодцы! Столько трудов и терпения!! Офигеть :shock: Я прям волновалась, когда читала про то, как кончались силы и терзали мысли о продаже. Но я понимала, раз есть дневник - значит все хорошо!
Прочитала и поняла, думаю, вся проблема была в том периоде, когда он свободно ходил по "бабам" :roll: Если б не этот "безбашенный" период - было бы все немного проще.
 
Re: Покорение Олимпа

Здрааавствуйте))) ооочень рада видеть в какого красавца вырос Олимп) так же рада, что скульптурка дарит радость, вот кааак воодушевлюююсь и может опять смогу лепить)

i-117.jpg
вот зверь до покраски, продолжайте использовать Ваниш для цветного, а то мало ли что)))

i-496.jpg

и коллажик
 
Re: Покорение Олимпа

Конечно, обязательно надо воодушивляться и лепить еще, думаю многие конники были бы рады иметь такие скульптурки у себя дома :) Сходство и техника выполнения на высоте, а главное, что это даже игрушкой язык не поворачивается назвать, чувствуется, что ты все самое лучшее вкладываешь в них :D
 
Re: Покорение Олимпа

Как мы с Олимпом забор крушили...
К ноябрю 2008го выяснилось, что придется уехать из России на некоторое время. Решила перевезти коня куда-нибудь, где он сможет гулять весь день и желательно в компании. Да и захотелось побольше природы вокруг, в Победе красивые сосновые лесочки, но маленькие и загаженные жутко. Через каждые 100 метров - кучи мусора. Поля есть, но тоже немного. Постепенная застройка, на выходные и праздники - толпы пьяного народа. Конечно удобство подъезда к конюшне на многое позволяет закрыть глаза, два года я там стояла и отлично. Но момент, когда уже хочется чего-то радикально другого настал. Я хотела съехать еще вначале ноября, но незадолго до этого спортсмены с соревнований привезли какую-то болячку, многие кони заразились, стояли кто с отеками, кто с мокрецами, кто еще с какими-то дерматитами. Всем прокололи прививку и нужно было ждать еще две недели на карантине и делать вторую инъекцию. Помня последнюю погрузку Олимпа, я уже морально готовилась сразу ширнуть коня и занести спящего. Но все же надежда - такое неубиваемое чуство, поэтому я взялась приезжать каждый день и урабатывать его до седьмого пота, после работы я пробовала заводить его в клубный коневоз. И он заходил! После 15минутных уговоров, за морковку, за пучок сена, он потихоньку начал заходить в коневоз :) моему счастью не было предела! Но, как показывает практика, кто-то сверху - очень большой шутник, и следит за тем, чтобы самые обрадованные конники быстро и болезненно спускались на землю. Вообщем, был последний вечер перед переездом. В восемь утра на следующиий день должен был быть коневоз. Я задерживалась на работе и поэтому приехала поработать Олимпа вечером, уже темно было. Надела на него седло с развязками, выходили на плац вдвоем с еще одной девушкой на арабе. Больше никого на плацу не было. Она еще шла и жаловалась мне, что коня пропихнуть не может и он спит на ходу... Потом выяснилось, что она забыла перчатки, а на улице холодно, я согласилась подержать коней, пока сбегает в конюшню. Стою, держу обоих, а эти два оболтуса головы мне на руки повесили и засыпают, думаю - нормальненько так вышли поработать... Приходит, забирает араба, садится верхом и отъезжает на несколько метров, я отхожу к центру и начинаю потихоньку распускать корду, давая команду шагать... В следующую секунду я вижу проносящегося галопищем мимо меня Олимпа... он по прямой, не сворачивая влетел в правую стенку плаца. Забор, к слову, у нас довольно высокий и сколочен из тяжелых толстых досок. Он врезался то ли во вторую, то ли в третью секцию забора.
вот здесь справа виднен кусок многострадальной стенки...
c5e39199ec62.jpg

Сломал грудью нижнюю перекладину, упал на пясти... Я стояла просто в шоке, вообще не понимая, что происходит. Олимп обернулся, смотря на меня совершенно дикими глазами, и начал вставать. Получилось так, что когда он встал, верхняя перекладина забора легла ровно на седло и Олимп, вставая приподнял несколько секций забора... А когда через секунду он понял, что забор висит на нем, то сделал несколько скачков, чтобы освободиться... А я в ступоре наблюдала, как вся правая (около 40 метров, к слову) стенка медленно падает на землю, как домино... Первая моя осознанная мысль была - придушить коня собственными руками, а потом самой закопаться на плацу. Араб скакал кругами в другой части плаца, его пытались остановить... Олимп стоял на месте, весь мокрый и дрожал так, что это было видно в 5 метрах. Я не знаю, что произошло и почему он так сделал, мне кажется, что Олимп сам не понял, как это получилось. На конюшне почти никого не было, все уехали на соревнования. Я Олимпа отгоняла на корде, поставила. Позвонила администрации, предупредила что случилось. Пошла потихоньку собрала вещи. Дождалась владельцев, поговорили, отдала денег на новый забор. Помню, что ходила и меня дико трясло. От осознания того, что это случилось ровненько накануне переезда, как по заказу. И винить некого, кроме меня, но вот как-то не получается все найти, что же я сделала не так? Могла, конечно не пойти на пустой плац, но работались же там миллион раз, и ничего. Уже после посмеялись, когда приехала одна из тренеров, от души так, минут 15 ржали как пьяные лошади (у меня, я подозреваю была истерика), стоя у лежащего забора и неудомивая, как маленькая лошадка может за кратчайшие сроки устроить разрушения такого маштаба!
На следующее утро, приехала на конюшню в 6 утра, почистила коня, погоняла на корде минут 20 (на полянке ЗА плацем, метрах в 20ти... :pray: ). Дождалась коневоза. Олимп зашел сразу! Мне даже его уговаривать не пришлось, хоть это прошло гладко. Доехали хорошо, в тот же день был познакомлен с мужиками из табуна, поставлен на место. Вообщем, вступили мы с ним в новый период. С треском падающего 40метрового забора, как сказать... :upal:
 
Re: Покорение Олимпа

:D & :roll: Быват-быват.. Хорошо, был поседлан, обошлось без травм.

А мы тоже когда-то стояли в Победе ) почти год, уехали 01.2007г.
Мы тогда были еще жеребцами, активными и веселыми ) все покушались на левады, тк там доски тонкие и ломать их очень просто, я все боялась, что когда-нибудь мой конь "выйдет на свободу" :?
 
Re: Покорение Олимпа

Мы вас застали. Олимп приехал в Победу в ноябре 2006го.
 
Re: Покорение Олимпа

я прямо с замиранием сердца читала этот рассказ про забор, хорошо, что обошлось все! как говорится, все хорошо, что хорошо кончается! :D
 
Re: Покорение Олимпа

М-да... действительно нарочно не придумаешь...
 
Re: Покорение Олимпа

Ладненько, не будем о грустном. Разбавлю страничку фотографиями специально для тебя, Наташ, ГРЯЗНЮЧИЙ Олимп и мои жалкие попытки прикрыть безобразие гламурной попоной :)
7a9f89fcf94f.jpg

c5c217a88dc0.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Вот, нашла еще летнюю фотку...
2df7f4f1ab3f.jpg

Последний год я активно ращу Олимпу гриву, раньше он всегда ходил либо бритый, либо с ирокезом. Ежик ему очень идет, конечно, но моя мечта - это длинющая грива и челка, развивающиеся на ветру... Но вот недавно какая-то поганка из табуна отгрызла ему полчелки, а она была уже такая длинная :cry: Но ничего, хоть половину оставили, а гривка скоро ниже шеи будет :)
 
Re: Покорение Олимпа

tundra написал(а):
Вот, нашла еще летнюю фотку...http://i019.radikal.ru/0903/24/2df7f4f1ab3f.jpg
Последний год я активно ращу Олимпу гриву..
Боже, какой офигенный мальчик! :wink: Растите, растите! Грива по ветру - это ммммм :roll: :hop:

Жаль я вас совсем не помню в Победе.
 
Re: Покорение Олимпа

Про солнечный день...
f216e91442c0.jpg

d4fa7b49896c.jpg

8bc7a29f01f8.jpg

125bbec597e7.jpg

b834889e9486.jpg

Конь наел себе внушительное пузо, быстро подрастает и матереет :) А в глаза посмотришь - малыш еще,такое ощущение что вчера из Аванпоста на руках в коневоз заносили.
 
Re: Покорение Олимпа

Грудь не очень широкая, он только-только начал вширь раздаваться, на вольных-то хлебах :) Рост 157, месяца полтора назад попер вверх, прибавил сантиметра 2-3, кошмар. Я вот не хочу больше вверх, хочу вширь (где смайлик, топающий ножкой?) :D В субботу, если удастся, померяю его поточнее.
 
Сверху