Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа

Ага, мы тоже так делаем, если на природу выезжаем. Очень пользительно! :)
 
Re: Покорение Олимпа

Просто потрясающие фотки и безумно симпатичный конь!

С Вашего позволения записываюсь в ПЧ, очень интересный дневник :roll:
 
Re: Покорение Олимпа

У мена дилемма - меня жутко напрягает повышенная волосатость ног у Олимпа. Большую часть его жизни я ноги с середины пясти до венчика брила машинкой, оставляя около 5 мм. Сначала это была вынужденная необходимость, потому как подседы невозможно было обрабатывать с такими щетками, а потом я стала сбривать из чисто эстетических соображений. Ноги легче отчищать от грязи и сомотрятся они аккуратнее. Но вот сейчас дерматит вылечили, щетки снова отросли и болтаются :)
29f09871b9c1.jpg

Сначала я хотела их отрастить и оставить. Теперь, чтобы лошадь выглядела прилично чистка ног занимает не 10 минут до и после работы, а 20. Щетки сохнут очень долго, а сушить их подручными средствами замучаешься. У меня уже фобии, я боюсь, что из-за постоянно мокрых щеток у Олимпа опять полезут мокрецы. И выглядеть он стал как деревенская лошадка, на мой взгляд. Опять одолевают кощунственные мысли побрить ноги... Но недавно, один ветеринар сказал, что полностью сбривать щетки ни в коем случае нельзя, надо обязательно оставлять хотя-бы две-три волосинки, чтобы влага с ног стекала на землю, не затекая на пятки. Что-то в этом роде. Услышала такое впервые, хотя Олимповские ноги смотрели как минимум три вета. Кто что думает по этому поводу?
 
Re: Покорение Олимпа

Я думаю, что мокрецы появляются не из-за отсутствия\наличия щеток, а из-за грибка в грунте. Имхо, щетки от них не спасут.
Вообще, да, я слышала, что наголо щетки брить нельзя, как раз по той причине, что волос отводит воду от пятки. Просто я не совсем понимаю, что страшного в воде на пятке во время того же дождя - лошадь в любом случае идет по лужам и пятка мокнет. От грязи, да и то, не большой, волос защитит, да.
Я своему не брею, а стригу ножницами.
 
Re: Покорение Олимпа

Да мне вот тоже кажется, что нет ничего страшного, если убрать щетки. После работы и гулянки Олимпу в любом случае ноги вытирают насухо. А брею я потому, что ножницами стричь его заросли - это пытка эпохи инквизиции. У меня тут машинка умерла и пришлось стричь, результат - кое-как обкромсаные пучки шерсти на ногах, затупленные вконец ножницы (новые) и стертые до мозолей и крови руки. Так что проще побрить, быстро, ровно и без ущерба здоровью :)
 
Re: Покорение Олимпа

коник очень очаровательный!
а у моего тоже щетки такие же, и когда мы боролись с мокрецами, то я отрезала покороче, но не сбривала совсем, на самом деле, я тоже не считаю, что это поможет избежать мокрецов, просто обрабатывтаь их проще без щеток).
а я своему так и не стригу их больше-так с щетками и бегаем-зато особенные)))
 
Re: Покорение Олимпа

Почти у каждого на устах сейчас - весна идет, весне дорогу! Мне кажется, что от такого масштабного желания тепла, сухих дорог, листвы и греющего солнышка, погода уже просто обязана вести себя правильно :) Тем не менее, выходишь на улицу в весеннем пальто и трясясь понимаешь, что рановато убрал зимний пуховик... Когда ж уже тепло-то будет?!
На территории конюшни дороги уже почти высохли, снег лежит на плацу и газонах.
Несколько старых и новых фото :)
С Леоном
96602c9d6332.jpg

С Огоньком
d79f7d9cd3af.jpg

Залезли на газон
5bcdb4685a75.jpg

b4eeeaf015e0.jpg

Грива по ветру
38060035fbe3.jpg

И немного грязного Олимпа...
f6b5051ba2ad.jpg

... и хитрой меня
1479db4a519a.jpg

и жалких опопыток сделать экстерьерное фото...
f13c358e7381.jpg

a552e2d3abce.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Какой хороший крестник вырос! Удачи вам с ним!
 
Re: Покорение Олимпа

Всем спасибо за комплименты, Олимпу передам :)
Сама не нарадуюсь на эту пегую шкуру (тьфу на него три раза), когда он рос, у меня иногда возникали сомнения, подходит ли он мне... Порой я смотрела на маленького, всего кривого-косого Олимпа и думала, а зачем он вообще мне нужен? Но теперь сложный период прошел, мы с ним его пережили. Я в порядке, конечек послушен и здоров, выправился и стал по-своему красивым. Впереди лето и прогулки в полях, купание в реке, веселье и отдых!
363b7ca05b13.jpg

8a611f11c5d0.jpg

42008c7c89a4.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Ааа, какой он клевый мелкий! А сколько ему на фото? Месяцев 6?
 
Re: Покорение Олимпа

Да, около 6 месяцев, такое ощущение, что неделю назад это было :)
А сейчас он на солнышке уже начал выгорать, он зимой вороно-пегий, а летом гнедо-пегий. Как зайчик, меняет шкурку по сезону.
 
Re: Покорение Олимпа

Зарекалась даже не смотреть конные сайты. Не выдержала.
Посмотрела.
Теперь вытирая слезы завидую, завидую и завидую...
Молодцы, Насть! Олимп и правда подрос, похорошел :D
 
Re: Покорение Олимпа

Оля, это ты? Будет сухо и тепло, поедем катать тебя на Олимпе :)
Немного ужасно-телефонных, но свежих фоток пятнистой шкуры..
fbc25d608309.jpg

f52de43032f9.jpg

fdcffa497df1.jpg

и для сравнения, тот же ракурс май 2008го
fad46f03a23b.jpg

На последней видно, что конь хорошо обмускулен для своего тогдашнего состояния, работался на корде, в руках и на свободе регулярно. А Сейчас Олимп сбросил зимнюю шерсть, теперь ходит лысый, мышцы спали, но зато активно растет костяк. От жирка тоже избавился, весна, нервы. Ребра стали прощупываться и их можно даже увидеть! Я параноик, хотя на самом деле, для весенней лошади, гуляющей в табуне 7 дней в неделю, он в отличной конституции - достаточно сухой... Но я то привыкла к шарику Олимпу... надо сдать на биохимию кровушку, а потом и себя проверить на фобии заодно :D
Наш плац уже сухой, можно заниматься, я тут что-то втолковываю и показываю на пальцах...
fe15f9f1a2ce.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Вчера подруга была на конюшне, и вот что она написала мне в аську - я вчера когда зашла на территорию, Олимп наверно решил что это ты приехала, заржал, носился вдоль изгороди, просовывал голову между жердями, топтался на месте. А когда я подошла поближе - понял, что я это я, понуро повесил голову и ушел в самый дальний угол с разнесчастным видом, бедняжка, он такой несчастный был, когда шел в дальний конец левады!
Как же мне тяжело было читать это, многие наверно меня понимают :? Сейчас я приезжаю на конюшню раз в неделю, и это так мало... Мне всегда казалось, что лошади не очень привязываются к человеку, но Олимп всем своим видом показывает, что действительно скучает, и это удивительно :) Если я приезжаю, он как только видит меня - бежит сразу здороваться, его даже звать не надо. Я не перестаю изумляться, раньше Олимп все время вел себя балее настороженно по отношению ко мне...
В июне у меня должна быть свободная неделя - уеду жить на конюшню, отдохнуууу :D
Вот еще порадую вас ужаного качества фотографией
f7ce9f2f4898.jpg

Мы с Огоньком теперь клоны, мало того, что коней съездили, так теперь еще и в одинаковых вальтрапах :) Катаемся в полях стремя в стремя рядом, научились успокаивать коней и тюлюпаться медленной круглой рысью по дорожкам. Научились ходить рядом медленным галопом. Сейчас в полях все сохнет и мы пока туда не суемся, тренируемся на плацу. Ставим потихоньку элементы схемы, гнемся, работаем над переходами.
Братишка порадовал меня супер подарком, детской ветровкой из декатлона http://www.fouganza.com/EN/images/stati ... tomini.gif, она мне пришлась впору и оказалась очень удобной! Спереди большой карман для вкусняшек/перчаток/фотика, плюс два маленьких для мобльника, заколки или еще чего... Она непромокаемая и непродуваемая, все удовольствие стоит 800 руб. :girl:
Как только поля высохнут, привезу на конюшню свой полупрофессиональный фотик, будем устраивать красочные фотосессии и радовать читателей пятнистыми фотографиями :flag:
 
Re: Покорение Олимпа

Да, хочется увидеть вас на фоне зеленой травки :)
Что там с вашими соревнованиями? Готовитесь?
 
Re: Покорение Олимпа

Да, я в прошлом посту писала - ставим потихоньку элементы схемы. Олимп хорошо гнется, перешагивает жерди пока неаккуратно, учу его крутиться на месте - на переду и на заду. Вроде как собираемся 16 мая провести, но может и на попозже перенесем, если не успеем препятствия подготовить... Мы еще пленку не купили, две бочки для флажка сделаем из шин, их еще надо покрасить, вообщем дел невпроворот :)
 
Re: Покорение Олимпа

Понятно, молодцы, ведь и правда, читала, но мимо пропустила, не осело в памяти. :(
 
Сверху