Покорение Олимпа_много фото!

Re: Покорение Олимпа

Это здорово будет, если ты его научишь сокращать галоп настолько, что ты сможешь идти шагом, а он - галопом - эффектно!
 
Re: Покорение Олимпа

Поздравляю с переездом :wink: Удачи на новом месте, думаю этот раз отличный выбор :) Природа там мечта)
 
Re: Покорение Олимпа

Kinder написал(а):
Это здорово будет, если ты его научишь сокращать галоп настолько, что ты сможешь идти шагом, а он - галопом - эффектно!
нее, это уж слишком! такое возможно конечно, но в крайности впадать не будем. Как-то давно видела старый французкий фильм про путешесвуюший конный цирк. Там один дяденька поспорил с другим, что он на своем коне, на рассвете пересечет плац (стандартный военный плац) галопом туда и обратно ровно за один час. Тот не поверил, конечно. Мне хорошо запомнился момент, как он выйграл. Лошадь делала галоп практически на месте, что-то похожее на Тер-а-тер, передвигаясь по 10 см. примерно. Сначала вперед, а потом НАЗАД этим же аллюром. Ух! :upal:
 
Re: Покорение Олимпа

Назад в смысле галоп назад?
Вообще серьезная нагрузка для лошади ТАКОЙ галоп делать в течении часа...
 
Re: Покорение Олимпа

Да, галоп назад, реальные съемки. Выглядело мм... впечатляюще, лошадь замученной не казалась, уж не знаю, что там с ней после съемки этой сцены было.
 
Re: Покорение Олимпа

Галоп назад делать тяжело, не думаю, что в фильме весь целый час лошадь галопирует. :)
 
Re: Покорение Олимпа

Значит монтаж в этом фильме выполнен на высоте! Кино какого-то совершенно лохматого года, сцена галопа (полчаса вперед на середине плаца по длинной стенке и полчаса назад по своим же следам) выглядит цельной и не склеенной. Не знаю как фильм называется, надо заморочиться и найти.

p.s. вот что нашла в инете - еатр Бартабаса "Зингаро" - когда-то по телеканалу "Культура" транслировали их выступление, в "Конном мире" года 4 назад продавалась эта запись на видео. Незабываемое зрелище. Есть фильм о жизни художника Теодора Жерико. Их театр принимал участие в съемках. Запомнилась одна сцена - по сюжету офицеры поспорили, что один из них будет переезжать площадь галопом шириной от сили метров 30 галопом целый час, но так и не доедет до конца. Был продемонстрирован галоп на месте с незначительным продвижением вперед, а потом галоп назад (!!!). Не в течении часа, конечно, но исполнение самих элементов впечатлило. Конный театр наездницы Магали Дельгадо. ДВД "Конные миниатюры" до сих предлагаются к продаже конными журналами Москвы.
 
Re: Покорение Олимпа

Как же должна быть сбалансированна лошадь, чтобы целый час "нестись" галопом, а потом еще галопом назад :) Когда-то это был элемент БП на сколько я знаю.
 
Re: Покорение Олимпа

Кажется, фильм назывался "Мазепа", Бартабаса. Но там ж не целый час показывали, как они скачут. Насколько я помню, показали часы, потом начало галопа вперед, потом опять часы, и как они подъезжают к концу плаца и точно так же назад. Только у меня почему-то в памяти отложилось, что час туда и час обратно :)) Ну и в конце тоже часы показали и ноги лошади, пересекающие линию старта - секунда в секунду.

(кадров из фильма не нашла, но выглядело примерно так: http://www.youtube.com/embed/kDOqu1wr534
 
Re: Покорение Олимпа

Да, память подводит, что-то в этом роде было. Смотря на исполнение подобных элементвов у меня всегда дух захватывает, особенно если лошадь выполняет все спокойно, выглядет сбалансированной, не дерганой.
Вчера вечером была на конюшне, взяла Олимпа на развязки. Малыш был очень весел, еще на выходе из денника он попытался щипать меня за руки, раза 4 попытался и на пятой попытке получил по губам и услышал много лестных слов в свой адрес. Попал на работу в полную силу, энергии явно был переизбыток. Работал на удивление старательно, переходы хорошо делал, только на кобыл, гуляющих рядом в леваде периодически отвлекался и жеребцовал. Делали упражнение рысь-остановка-осаживание-рысь. Олимп очень качественно толкался задом, опускал голову и поднимал лапки. Осаживание у него пока плохо получается, приходится иногда тушировать на груди, помогает. Прицепила вожжи и поделали принимания на шагу, учились делать испанский шаг - он шагнул три раза подряд поднимая высоко передние лапы - молодец! Подъемы в галоп хорошо делал, пару раз крестить начал, но переводился от голоса и поднимался верно. Попробовала его учить максимально сокращаться, иногда получалось по полстенки делать оооочень медленным галопом с импульсом вверх, а не вперед, не знаю как еще объяснить. Есть пара телефонных фоток с шага, Олип на шагу сразу начинал обращать внимание на кобыл, задирал башку и пищал.
996e5a9571ed.jpg

501ae04e1644.jpg

37f70133b7da.jpg

75f11482ae48.jpg

e7d5fa023db0.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

В субботу я решила на Олимпа подсесть минут на 10. Когда пошла разминаться на корде, мимо нас провели кобылу в охоте. И еще кобыла с понькой гуляли на выпасе. Олимп начал истошно орать и вырыватся к кобылам. Это продолжалось на протяжении всей разминки и я никак не могла его успокоить. Из-за нервов он быстро отпотел, на второй рыси шея и грудь были мокрые. Сделали еще по полкруга галопа в каждую сторону и пошли на плац. Плац у нас не огорожен и находится прямо на берегу реки. Я чуть прошагнула, подняла в рысь, Олимпушка хитрый, думал что он самый умный... попытался меня увезти резко к кобылам, крутанулся, был возвращен на место и получил по жопе :) Я хотела порысить чуть, чтобы посмотрели, как он спиной работает, он еще несколько раз пытался везти меня плечом, за что я его останавливала и просила осаживание. Он проникся и бежал нормально, даже нос отдавал иногда. Есть фото с телефона
6bfb9be6e8e5.jpg

а еще мы нашли на территории заросли ковыля
5bbfa8d5b471.jpg

8b18f3059ad4.jpg

Сфотографировали на остановке, посмотрели, на шагу-рыси спиной работает, держит нагрузку. Стоя прогибает. Тренер посоветовал на корде пристегивать развязки вниз через передние ноги к подпруге, бегая в таком положении он будет качать спину. Завтра попробую :)
 
Re: Покорение Олимпа

Жизнь течет своим чередом, последний раз садилась на Олимпа 27го июня. Мутное какое-то чувство по этому поводу. Пока наблюдаю как работают трехлеточку жеребца УПГ, пополняю копилку знаний и опыта. Олимпушка округляется потихоньку, набирает мышечную массу. Блестит как самовар. По будням два раза в неделю он работает на корде с шамбоном, 4 дня моционится без всего, гуляет со мной в полях иногда. Без меня пока не гуляет - разбирает левады, шкура. Правда в эту субботу я задержалась допоздна и выпустила его вечерком на территорию с выпасом. Территория у нас, повторюсь, на берегу реки, огорожена левадой с одной стороны и деревянным забором с другой. Олимп сначала очень удивился, что может свободно гулять на плацу и по берегу, долго ходил нюхал грунт на плацу. Я опасалась, что он начнет ломиться с территории через забор, как он это делает в левадах. Но он, видимо, некомфортно себя чувствует в маленьком огороженном пространстве, где ничего интересного нет, кроме песка под ногами и забора. На территории он к ограде даже близко ни разу не подошел! С плаца пошел на берег, попытался спуститься к воде, я уже испугалась, что он сейчас занырнет, но нет, выполз обратно :) Он долго не начинал пастись, все нюхал ходил, леваду, препятствия на плацу, к воде спускался, но не пил. Потом все-таки пощипал немного, а затем его "страшилка" за попу укусила и он с выпученными глазами пару раз пробежался по территории, фырчал и выгибал шею :) Думаю, что теперь его буду выпускать гулять не в леваду, а на выпас, когда никого нет на плацу. На завершающей ноте он с упоением вывалялся в пыли, с головы до ног! Как это уже стало традицией, есть несколько ужасных фоток с телефона :lala:
cc4577b37bd4.jpg

9549ac87310a.jpg

блестящая попа
24070ec92192.jpg

8cbcb9cb4d15.jpg

p.s. я таки отстригла ему щетки снова, вздохнула с умилением, какие у него сразу ножки аккуратные и ладные, щеткам баста :)
 
Re: Покорение Олимпа

Щетки все-таки зимой нужны, чтобы лапки не вредить о наст-лед.
А фотографии очень хочется увидеть в хорошем качестве. :roll:
 
Re: Покорение Олимпа

А как мне хочется, кто б знал! Аккумуляторы в зеркалке умерли, в кармане дырка :wink: Насчет щеток - ну во первых, до зимы еще дожить надо, а во-вторых, в наст/лед я в поля полезу только в крайнем случае (мы ж c манежем теперь, как большие), а если все же еду, то максимально защищаю ноги ногавками-бинтами. Летом от щеток одно расcтройство.
а в воскресенье я съездила на пару часов на дачу за земляникой, объелась на год вперед точно, у нас на лесных полянах ее видимо-невидимо!
066bcc725939.jpg

d66876d4a758.jpg

собрала три таких ведра, и варенья наварила и в процессе поела и с сахаром потом, мням :D
 
Re: Покорение Олимпа

Вчера я толкалась в пробке почти два часа, приехала на конюшню в девять вечера :( Даже не стала переодеваться, быстро-быстро смахнула коня, почистила только под седелкой. Олимп бегал с шамбончиком, направо намного хуже почему-то. Вообще у него левая сторона хуже работает, но последний месяц я замечаю, что он на корде стал хуже бегать направо, задирает голову, ставит шею колом, спиной не работает. Налево бежит опустив нос, старается толкаться задом, спину округляет. Не аритмит, но направо бегает как-то замкнуто. Прощупала всего вчера, спину, ноги, шею, круп не заметила ничего криминального, но я не специалист, конечно, так что буду вета звать. Еще в процессе пришла на мойку кобыла с тренировки (мойка рядом с кордовым кругом), на этом наша вдумчивая работа закончилась :) Пятнистая шкура орала 15 минут не переставая и пыталась рваться к кобыле. Так что приучаемся работать в компании кобыл, меня саму такая его активность не напрягает уже давно, главное, чтобы это не влияло на качество тренировок.
субботние фото, Огонек меня катал в полях (как же там красиво!), в эту субботу уже приедет его хозяйка, так что я пока снова в пешем строю
af833ea58db1.jpg

хотели сфоографироваться на фоне живописного пригорка, покрытого клевером, но как-то не особо вышло :)
804bfe15a0b2.jpg

064da42305a4.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

Целый год была владельцем мерина. Теперь же подтвердилось, что вырезали ему все же одно яйцо. Олимп - жеребец. Отожравшись и отдохнувши в отличных условиях он стал все активнее жеребцовать на кобыл и наезжать на всех остальных. Я пока справляюсь, и готова бы оставить все как есть, но вчера осматривали его специалисты и сказали, что одно яйцо в его положении оставлять опасно. Так что ждем две недели до приезда ветврача из Нового Века, послушаем что скажет. Резать опять честно говоря жутко страшно, вспоминая как он отходил от прошлой операции, но и риск осложнений от яйца в таком положении как у него, тоже велик.
Погодка наконец-то радует теплом и яркими красками, вчера помыла Олимпушку на мойке, по-быстрому правда, без шампуня. Только хвост и гриву на корнях хорошенько потерла с каплей шампуня, а то оттуда грязь никакими щетками уже не вычищалась. Так что теленок теперь чистый и блестящий :) Еще вчера его расчистили, все копыта хвалили-формы хорошие, только растут они у него очень медленно, каждый раз снимают по крохам. Толком не поработали, погуляли немного в руках до расчистки. Завтра у него корда без веревок, так что хочу во вторник его поседлать и подсесть минут на 10 после разминки на корде. Гоша меня катал вчера все-таки, есть много красочных фотографий, но их мне передадут через день-два, обязательно выложу :) Пока выкладываю несколько старых фотографий. которые мне нравятся, в них нет ничего особенного, но чем-то они меня привлекли сегодня, при посмотре архивов :)
51dc131962f9.jpg

2ce16e389cea.jpg

b622fd61fc41.jpg

db479e5af78e.jpg

3d4fab1a1595.jpg
 
Re: Покорение Олимпа

tundra написал(а):
Целый год была владельцем мерина. Теперь же подтвердилось, что вырезали ему все же одно яйцо. Олимп - жеребец..
Елкалапалкала.. А то-то я не пойму, "куда" это он жеребцует, если вы так тяжело отходили от кастрации..помню же 100 пудово были кастрированы.
Ну, держите в курсе дел. Буду следить за новостями.
 
Re: Покорение Олимпа

Офигеть!! Удачи вам, буду держать кулачки!!!
* слава Богу, Марищевские оба я собственными глазами видела))

З.Ы. А кто вас кастрировал? Можно в личку, если не хочется писать открыто.
 
Сверху