Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Фотографии с Зимнего Кубка, ЦСКА

В среду ездила на конюшню, фотографировала зверье.... Наконец-то устроила фотосессию Гостинцу, хоть и не такую, как мечталось (в левадке, по белому снежку), но хоть что-то.... :roll:
Еще у Димы в работе новая кобылеха - натуральная блондинка из Латвии (Буртниеки). Я на всех последних соревнованиях причитала, что серых лошадей фотографировать одно удовольствие и вот, теперь у нас тоже будет серое чудо, а то все рыжие, да рыжие....

Еще у нас тут идет процесс экспериментов над кошкой-сфинксом. Осенью для профилактики ходили к ветеринару, сдали кровушку на биохимию. Общий осмотр вроде ничего, претензии только к зубам, а вот кровь показала нелады с печенью. Прописали нам кучу всего.... Уколы и таблетки. Уколы еще куда ни шло, кошак очень терпеливый и совершенно не зловредный, а вот таблетки кормить - это жесть. Опять же, ладно б, одну в день, а там по две штуки два раза в день, плюс два или три вида :? Решили пока лечение отложить и попробовать поэкспеременировать с кормежкой. Точнее, полностью снять с сухого корма (кормили Хилсом). Теперь зверюга ест только сырое мясо, творог, молочные кашки иногда.... Я и не знала, что ей все это может понравиться (с котячьего возраста ее кормили сухим фрискасом, как я поняла, изредка мясо), а тут от творога за уши не оторвать..... Посмотрим, как дальше дела пойдут.

А теперь фотки....

Гостинец

1007.jpg


1010.jpg


Новая кобыль Домина

1011.jpg


1014.jpg


Ну и наше маленькое кобылячье создание, живущее пока в Заводе :)

DSC06221-web.jpg


DSC06202-web.jpg


Конечно же рыжее.... :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ириш, какие классные фотки. Какие классные лошади. Серая кобылеха вообще сказка, я про слюнками это подавилась и клаву залила. Вот возьму тебя как-нибудь и на фотосессию заманю (хотя не, меня-то фоткать). А еще на фотки посмотрела и прямо-таки занастольгиролвала немного.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Круглый зверь, Ир, у вас какой! Нарядная!
Гостинец зайка-душка-попрыгушка, такой честный в прыжках!
Нравится мне его пуз :)
А блонда прям королевна.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Иришкин приветик)))
Мы с Дыней по вам ужасно скучаем :( хотим быстрее вернуться))) Да и конь уже форму потерял...плохо без тренера нам...
А кобыль какая красивая))
Так..все надо приехать хоть в гости, а то без нас много нового в комплексе)))
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Вах какая кобыла и как я смогла её в конюшне не заметить. Она на продажу приехала :?:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Kinder написал(а):
Гостинец зайка-душка-попрыгушка, такой честный в прыжках!
Нравится мне его пуз :)

Ага, у меня на ум, глядя на него, только кабачок приходит :wink:

Щетка написал(а):
Вах какая кобыла и как я смогла её в конюшне не заметить. Она на продажу приехала

Ну в общем да, как обычно :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

ой!
серая кобыла очень понравилась
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Да она просто обалденная, масть такая красивая 8)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Да уж, кобылка очень приятная, ласковая такая, спокойная. Ну и в работе видно, что старательная, хоть и "блондинка" :lol: :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Серия хороша)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Гостинцу очень идет синенькое :) Пуза не заметила. Ножки он по моему очень старательно подбирает и складывает.
Кобыленция тоже красавица.


Вот у мелкой морда на фотках хитрющая, как мне кажется.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Точнее, полностью снять с сухого корма (кормили Хилсом). Теперь зверюга ест только сырое мясо, творог, молочные кашки иногда....

Ир, ну и правильно!) Хиллс так вообще та еще бяка :? Не забывайте еще овощей к мясу и витаминки курсами (когда с печенью получше будет:))

А таблетки если растирать и к мясу подмешивать, не пойдет?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Сашок написал(а):
Точнее, полностью снять с сухого корма (кормили Хилсом). Теперь зверюга ест только сырое мясо, творог, молочные кашки иногда....

Ир, ну и правильно!) Хиллс так вообще та еще бяка :? Не забывайте еще овощей к мясу и витаминки курсами (когда с печенью получше будет:))

А таблетки если растирать и к мясу подмешивать, не пойдет?

Ну говорят Хиллс - типа один из наиболее хороших кормов (по сравнению с фрискасом, китикетом и прочими). Я в этом не спец :oops:

Витаминками надо затариться... А на счет подмешивать в еду.... Чует, страшилка, что что-то не так и отказывается даже от сырого мяса :roll: Нюх у них, все-таки, хороший.... не обманешь...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ир, ну по сравнению с тобой перечисленными - да, но сейчас даже у нас, в России, есть корма в несколько раз лучше, чем Хиллс :roll: Этот Хиллс как раз может быть причиной проблем с печенью-почками из-за состава - ну там всякие наполнители, которые с трудом переваривают, консерванты и проч. Скажем так, по 6-бальной системе оценок Хиллс имеет 1 бал - вместе с китекетом)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

А Роял канин?, ну мне вот просто интересно, и где сей рейтинг можно посмотреть?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... /index.php - это корма для собак

а вообще просто анализируйте состав) что едят хищники - мясо, еще растительную пищу - переваренную в желудке добычи) едят они кукурузу, например?)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851 - можно здесь почитать еще
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Сашок написал(а):
Ир, ну по сравнению с тобой перечисленными - да, но сейчас даже у нас, в России, есть корма в несколько раз лучше, чем Хиллс :roll: Этот Хиллс как раз может быть причиной проблем с печенью-почками из-за состава - ну там всякие наполнители, которые с трудом переваривают, консерванты и проч. Скажем так, по 6-бальной системе оценок Хиллс имеет 1 бал - вместе с китекетом)

Ужасть какая :? А веты про Хиллс ничего такого плохого не сказали....
Но мы и раньше сырым мясом кормили, а потом мне сказали, что смешивать натуральный и сухой корм - тоже не есть гут. Вот и решили на что-нить одно перейти....
Вчера провели эксперимент и добавили в сырое мясо чуть-чуть вареных овощей (морковка в основном). Кошак тряс лапами и морщил нос, потом все-таки выбрала мясо... Видно было, что ей не понравилось.
Будем думать, чем еще кошарку прикормить.....

ЗЫ: сегодня мне привезли по заказу мебель и пока я разбиралась с курьером в прихожей, выбежало наше лысое чудовище. "Ой! Какая собачка!" - воскликнул дядечка. В этот момент Бася обнюхала дядьку, обнюхала коробки, встала на задние лапки, чтобы получше исследовать вещи и мяукнула :lol:
Оказывается, дядечка и понятия не имел, что есть такие породы кошаков.... Надеюсь, кошмары ему сниться не будут :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Собачка!!)) :lol: :lol:
вообще они конечно нереальные животные! это и не кошка тоже) инопланетяне!)

Ир, ну веты и корм - это тоже что и врачи и лекарства - что надо продать, то и посоветуют/выпишут)

Смешивать в одно кормление сушку с натуралкой- да, не следует. Но сейчас все больше приходят к мысли, что можно давать в разные кормления, но мне как-то не оч. эта мысль понятна.

У меня щенок лопает за обе щеки мясо и морковку/кабачок сырые) просто на терке, потом немножко масла растительного)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Перевела кошков весной на Chicken Soup Light Formula. Все довольны: и я, и кошки :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Сашок написал(а):
Собачка!!)) :lol: :lol:
вообще они конечно нереальные животные! это и не кошка тоже) инопланетяне!)

Ир, ну веты и корм - это тоже что и врачи и лекарства - что надо продать, то и посоветуют/выпишут)

Смешивать в одно кормление сушку с натуралкой- да, не следует. Но сейчас все больше приходят к мысли, что можно давать в разные кормления, но мне как-то не оч. эта мысль понятна.

У меня щенок лопает за обе щеки мясо и морковку/кабачок сырые) просто на терке, потом немножко масла растительного)

Да уж... На одном сайте вычитала про сфинксов: "Это немного котенок, немного щенок, немного обезьянка и немного ребенок в одном маленьком горячем тельце".

В одно кормление, это в смысле за один раз или в один день? У нас получалось утром и вечером мясо, а в течении дня - сухой. Но стали замечать, что кошак может сухого съесть без меры, плюс начинает воротить нос от сырого мяса (сначала подумали, что что-то с ней не так, потом понятно стало - зажралось зверушкО). Сейчас стали кормить как собаку: утром и вечером мясо, в определенное время, а днем я ее иногда дкармливаю творогом (его она лопает очень охотно), в течени дня можно чем-нить побаловать (ветчину оценила кошчка :wink: ), но от случя к случаю.... И нет теперь такого, что в миске всегда что-то лежит. Если не съедает утром (такого, правда, теперь не случается), значит ходит голодная до следующего кормления....
Единственное что... Теперь, судя по всему, придется чаще глистогонить....

Gloria написал(а):
Перевела кошков весной на Chicken Soup Light Formula. Все довольны: и я, и кошки

В основном веты (и заводчики сфинксов) совеуют кормить натуралкой.... Хотя, для удобства, сухой корм, конечно, незаменим.... и нет необходимости докармливать витаминами.
Но здесь еще важно: если котенка приучали к овощам, кашам, творого и т.д., то и кошка будет это все есть. А в нашем случе зверька кормили всю жизнь сухим, мясо по празникам.... Но практика показала, что сухой ей на пользу не идет, по крайней мере тот, которым кормили.... Вот и решили, что с схими кормами лучше не будем эксперментировать, переведем на сырое мясо.
 
Сверху