Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ир, это за один раз. Некоторые кормят утром сушка-вечером мясо, или все время сушка, два-три раза в месяц мясо или наоборот) все время мясо - два-три раза в месяц сушка.

У нас когда кошка Юркиных родителей жила - у нее тоже всегда сухой корм стоит, но она его не особо-то ест.. не знаю, так сложно контролировать сколько животное ест в день, и значит сложно заметить, если испортится аппетит.

Лучше как собаку - не доел - убрал миску до следующего кормления)

А то, что привередничает - так это все так) и дети тоже) день-два походит голодная - все скушает)) После сушки многие и кошки и собаки не едят мясо - и не привычная еда и в сушку (особенно дешевую) химию всякую пихают, как в Кока-Колу. Поэтому переводят по немногу)

А глистогонить - как и лошадок) раз в три месяца как минимум)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

В основном веты (и заводчики сфинксов) совеуют кормить натуралкой.... Хотя, для удобства, сухой корм, конечно, незаменим.... и нет необходимости докармливать витаминами.

Про заводчиков сфинксов я не в курсе :)
А вот у ветов (и заводчиков обычных кошек) мнения здорово расходятся. Приходилось слышать разное! Понятно, что речь ни разу не идет о вискасах и тому подобной гадости, но готовые корма сбалансированы, не говоря уже о витаминах. При кормлении же натуралкой надо рассчитывать белки-жиры-углеводы по норме...

С моим стадом кормить их натуралкой я точно окосею :D Одна не ест одно, другая - другое, все будут шариться по чужим мискам: пойди потом, кто сколько белков-углеводов съел! Нет уж. Сушка, конесервы (той же марки или с подходящим составом), по праздникам чуть-чуть курочки.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Я кошку кормлю сухим Пропланом для стерилизованных кошек, но она почему-то все равно пухнет :? а Мелкую Бозитой, правда собираюсь с нее переводить, говорят в ней много свинины.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Катя, Проплан очень калорийный! и жирность у него высокая, даже у облегченного. Мы, соб-но, с него и перешли на Чикен Суп... пухнуть перестали!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Gloria написал(а):
Катя, Проплан очень калорийный! и жирность у него высокая, даже у облегченного. Мы, соб-но, с него и перешли на Чикен Суп... пухнуть перестали!
правда что ли? :( вотэто да! а я такой большой мешок купила. У них же есть и серия Лайт..странно все с этими кормами, дурят нас :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Кать, нас никто не дурит, на пакете же все написано! И содержание жиров, и калорийность, и состав. Просто мы не любим читать то, что мелкими буквами написано. Спросили вета - выполнили рекомендацию. А мне как-то на ПиКе посоветовали, я стала читать... а потом там же нашла ссылку на сайт, где можно сравнить состав кормов. Ну и вот :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Да, кстати)
еще вам для размышления ссылочка - как раз по сравнению кормов)
есть не все корма, но основное тоже можно понять - ткнув мышкой на ингредиент почитайте почему он плох/хорошо)

http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 7&f1id=214

Chicken Soup не плохой по составу корм, но они все разные - тоже нужно смотреть состав каждого отдельного вида корма)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Спасибо, Саш, за ссылки.
Буду изучать :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

В общем, мне было бы легче, конечно, кормить сухим кормом, в котором все есть (может даже найти какой-нить специальный для сфинксов), но т.к. наш кошак им умудряется обжираться (сколько не положи - все съедает), и иногда ей от него становилось плохо - просто так, ни с того ни с сего, наверное лучше останемся на натуралке. Посмотрим, что еще у нас зверек будет есть (сегодня выяснилось, что вчеращние овощи, добавленные в мясо и не съеденные вечером, были доедены утром.... я-то думала, их выкинули :wink: )

ЗЫ: забыла еще.... у нас кошак не стерилизованный и рожавший, как я поняла, не один раз. Может быть сейчас ей просто надо восстановиться доконца.... и с печенью проблемы уйдут.

Может кто витаминки какие посоветует?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ирк, а чего за проблемы с печенью? Я чот упустила.
Врачи чего назначили? Гептрал не пробовали таблетками? Мой пес с циррозом на них почти год продержался...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ирэн написал(а):
В общем, мне было бы легче, конечно, кормить сухим кормом, в котором все есть (может даже найти какой-нить специальный для сфинксов), но т.к. наш кошак им умудряется обжираться (сколько не положи - все съедает), и иногда ей от него становилось плохо - просто так, ни с того ни с сего, наверное лучше останемся на натуралке. стерилизованный и рожавший, как я поняла, не один раз. Может быть сейчас ей просто надо восстановиться доконца.... и с печенью проблемы уйдут.

Ира, при проблемах с печенью кошек рекомендуется стерилизовать: потому как котиться с больной печенью не гуд, а течки "вхолостую" сами по себе не гуд.
"Съест столько, сколько положишь": ну и хорошо. Дневная норма отсыпается, например, в стакан, потом дается в 2-3 приема. Зачем же насыпать в миску сразу много и потом ждать, что, может, не все съест? :)
Впрочем, если вообще считаете, что натуралка лучше идет - так зачем менять?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Gloria написал(а):
Ира, при проблемах с печенью кошек рекомендуется стерилизовать: потому как котиться с больной печенью не гуд, а течки "вхолостую" сами по себе не гуд.
"Съест столько, сколько положишь": ну и хорошо. Дневная норма отсыпается, например, в стакан, потом дается в 2-3 приема. Зачем же насыпать в миску сразу много и потом ждать, что, может, не все съест?
Впрочем, если вообще считаете, что натуралка лучше идет - так зачем менять?

Стерилизовать - это вряд ли.... Рожать она скорее всего больше не будет, а с течками в холостую мы боремся капельками, что-то типа "секс-барьер". Очень удобно!
Про сухой корм - это понятно, просто ее и от небольшого (нормы) количества иногда тошнило.

Мы как раз меняли с сухого на натуралку, теперь думаю пока так и оставим..... :wink:

Вчера я ездила в зоомагазин "Бетховен" на Мичуринском. А повод был.... Дима привез домой щенка, 4-х месячную сучку шар пея :shock: Не знаю, чистопородная она или нет, но складок почти нет (что меня лично радует, я даже сначала подумала, что это стафорд :lol: ). Последний раз в нашем доме была собака 7 лет назад..... Вот, второй день хожу с тряпкой по квартире.... и что-то не всплывает в моей памяти, что они ТАК часто и по-многу писают :lol:
История у собачки какая-то мутная и грустная. по всему выходят, что ее купили, а потом отказались.... может потому что она квартиру затопила? :twisted:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Поздравляю с собачкой!

Ирэн, все эти капли канцерогенны. Тем более, что у этой кошки уже плохой анамнез: вискасы в детстве и юности дают свои результаты рано или поздно :( Если кошка не будет регулярно котиться, годам к 8 - 10 пиометра (рак матки) ей гарантирована на 80-90%. Или рак молочной железы. Если будет котиться, то будут другие проблемы, впрочем. Но, разумееся, дело ваше...
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Gloria написал(а):
Поздравляю с собачкой!

Ирэн, все эти капли канцерогенны. Тем более, что у этой кошки уже плохой анамнез: вискасы в детстве и юности дают свои результаты рано или поздно :( Если кошка не будет регулярно котиться, годам к 8 - 10 пиометра (рак матки) ей гарантирована на 80-90%. Или рак молочной железы. Если будет котиться, то будут другие проблемы, впрочем. Но, разумееся, дело ваше...

Спасибо.

На счет стерилизации и прочего - не знаю даже. Пока не готова я, наеврное.... А там видно будет.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ирк, у вас теперь целый зоопарк!) поздравляю!

как кошка-то отреагировала на нежданного гостя?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ирка, я вас подзравляю! Родители счастливы? :lol:
Я думала, тока я завела себе вторую кошку от скуки :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

kate5 написал(а):
Ирка, я вас подзравляю! Родители счастливы? :lol:
Я думала, тока я завела себе вторую кошку от скуки :D

Кать, от второй кошки скука не проходит! Только от третьей, проверено! :D И специально для своих у меня есть чудесный вариант: какие-то нехорошие люди на даче выбросили снежно-белую британку. А?
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Лен, боюсь хозяин моей съемной квартиры не одобрит, если я в однушку еще кошку припру. Мне уже две кажется много для такой площади :D Спасибо за предложение :wink:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Кать, ну если вдруг жилплощадь расширится, обращайтесь! Я еще кого-нибудь подберу :wink:
Ирэн, сорри за офф в дневнике!
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

ИР, с шарпеями сложно, очень она аллергенные, кстати, прививки будешь делать - обязательно проколи иммуностимулирующее и все прививки лучше по отдельности ( у моей подруги второй уже шарпей.ю если будут вопросы я могу у нее проконсультироваться)
 
Сверху