Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Ой, а мне этот больше нравится, чем та куча шкуры, которую я на улице встречаю :aplod:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

всё, я ушла млеть по серой кобыле...
Ира, кинь чтоли в личку почём продаёте её, у меня люди лошадку ищут.
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Жужа :lol: в фэн клубе кобылы прибыло. :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. Свежие фото Гостинца и других :)

Новостей особых нет. В пятницу-субботу наши собираются на соревнования, надеюсь, у меня получится доехать и пофоткать хоть до куда-нибудь :roll:

Собака растет, проверяет на прочность наши нервы и закаляет характер :mrgreen:

i-838.jpg

i-841.jpg

i-842.jpg

i-843.jpg

i-844.jpg

i-845.jpg



И еще... У КСК "Южный" появился свой форум. Находится в процессе обкатки - всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :)

http://www.i21.ru/forum/
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

гыыыыы :lol: Ирка, они одинаковые, что кошка, что собака...лысые и в складочку :D отличный подбор :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

А мне понравилось как они местами поменялись)) сначала кошка на стуле, а потом пёса :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ир, да тебе я смотрю весело: кошечка, собачка еще....
а дальше просто обсмеешься.... 8)
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Да уж, девушки :) Весело - не то слово.
Лер, будем надеяться, что мы всё успешно переживем :mrgreen:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ир, у Вас нет выбора :lol: :lol: :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ну что ж... Пока мысль о том, как добраться до конюшни формируется в моей голове, расскажу о живности домашней :wink: Актуально это сейчас, как я погляжу :lol:

Бони подрастает, хотя глазу это и не очень заметно, однако ж весы - не врут. В общем, собака создает впечатление вполне умной и сообразительной, но иногда у нее бывает..... Больше всего настораживают лужи "мимо кассы"..... Пройдет ли это с возрастом? (что сейчас с 4-х месячного щенка требовать? И так ругаем за особо злостные нарушения). Запоминает все быстро и надолго, команды выполняет очень охотно, даже без вкусняшек (вкусняшки переодически все-таки даю, чтобы интерес совсем не пропал). По крайней мере, достаточно было пару раз посадить ее в лифте (чтоб углы не обнюхивала и к людям не приставала), как она теперь туда заходит и тут же плюхается на пятую точку, устремляя свой взор на тебя.... Когда понимает, что кроме "хорошо!" ничего не последует, просто сидит и ждет, когда доедем..... При возвращении домой тоже уже привыкла, что сначала моем лапы. Входит в квартиру, садится и терпеливо ждет, пока я сниму ботинки и куртку, потом идет в ванную. Там для нее вообще веселуха - ловит зубами воду, пытается накопать артезианских скважин - в общем, процесс проходит безболезненно и даже весело :wink:

Вот несколько фоток с улицы.

i-846.jpg

i-848.jpg

i-853.jpg

i-855.jpg

i-851.jpg
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ну такая красотулина!!!! :D
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ирусь, сучки писаются долго. Бывает до 8 месяцев. Ругать не стоит и акцентировать внимание на этом тоже не стоит, наказывать тоже не стоит за лужу в другом месте, просто старайтесь подложить пеленку. Стелите одноразовые впитывающие пеленки и сажайте ее туда писать после еды. И не гладьте, когда приходите домой, перед прогулкой. Сучки даже взрослые тогда писаются. У них таково устройство мочевого пузыря.
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Ирк, какие ушиии!) ну прям как у кошки Машича :lol: А ты не узнавала насчет шлейки? вот джекам до года шлейки не советуют одевать - мол, постав передних ног портится и все такое.

Лиса Алиса написал(а):
И не гладьте, когда приходите домой, перед прогулкой

Я не очень поняла - не гладить, а то они будут дольше писать дома или не гладить - а то они тут же написают?

просто у меня тож девка, 7 месяцев сейчас. Может и дома лужу сделать, но старается терпеть)
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Сашок, если сучка сидела одна дома, а вы пришли домой и нужно идти с ней гулять (т.е. собака явно хочет писать), то гладить ее по спине не стоит. Нормальная реакция для суки на движение рукой от холки к хвосту при желании писать - описаться. Это физиологическая особенность. Писаются щенки до года и возрастные собаки - это 100%. Но даже и взрослая сучка может описаться, и ругать за это ее нельзя. Она старается терпеть, но не всегда это у нее получается. А поглаживание по спине провоцирует расслабление мочевого пузыря. Поскольку у сучек мочевой пузырь расположен иначе, чем у кобелей (мочеиспускательным каналом вниз), то позыв пописать ей сдержать труднее, так как давление мочи на сфинктер больше, чем у кобелей. Поэтому же сучки и выписываются быстрее на прогулках, чем кобели.
Т.е. если сравнить мочевой пузырь сучки, то он похож на спринцовку (клизму), опущенную концом вниз. Т.е. примерно на 7 часов на часах. А у кобеля эта же спринцовка расположена концом вверх, т.е. примерно 2-3 часа по часам. Поэтому кобелям нужно минимум 40 минут для полного опоржнения мочевого пузыря и плюс они поднимают лапу, чтобы осадок мочевины из нижней части мочевого пузыря тоже выписывался. Если с кобелем гулять меньше 40 минут в 1 раз, то у них начинаются проблемы с мочевым пузырем (воспаление, песок и т.д., и т.п.). Но у них меньше проблем с инфекциями мочевого пузыря, чем у сучек, у которых обычно инфекционные заболевания мочевого пузыря.
В общем, сучки быстро выписываются, но хотят писать чаще и терпят хуже. А кобели выписываются долго, но терпят дольше и перестают писать в квартире раньше, чем сучки.
Ну это так, кратенько.
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Сашк, а я тут была у одной девушки, и первый раз увидела такую прикольную собаку, называется порода Басенджи. Оно случайно никаким боком к породе твоей собаки не относится? мне почему-то показалось, они немного похожи :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Лиса Алиса, спасибо! даже и не знала ничего этого! Но гладить ее просто не успевала до прогулки - как зайду в квартиру, сразу несемся гулять) Особенно ценная инфа про кобелей - только пару дней наткнулась на нечто похожее, но без подробный объяснений. Можно я скопирую на собачьем форуме?

Свою песу не ругаю за то, что писается дома, просто пожурю - мол, не хорошо) Просто чтобы она не забывала, что в принципе желательно потерпеть. Ругаю ее, когда написает на диван, ковер или на свое место. Она сама понимает, что писать дома не хорошо - если написает, ходит виноватая. Мы сейчас гуляем три раза в день - она старается терпеть, но если в еде очень много жидкости (едим мясо с овощами), то случаются недоразумения)

Кать, ну да) они похожи, но вроде Басенджи крупнее) где-то есть фотка - где ДРТ и Басенджи вместе) классно смотрятся)

41699cac9305.jpg


взято отсюда) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/ ... l#msg62783
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Да, басенджи они покрупнее будут. У меня просто почему-то сразу прошла ассоциация с собакой из "Маски", когда увидела Басенджи :) поэтому и задумалась, может они по породе близки
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

kate5 написал(а):
У меня просто почему-то сразу прошла ассоциация с собакой из "Маски", когда увидела Басенджи :) поэтому и задумалась, может они по породе близки

Джек-рассел (из Маски) - норная собака.
Басенджи - гончая. У них мало общего :)
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

мдяяя :D не угадал ни одной буквы :lol:
 
Re: Полеты во сне и наяву. У КСК "Южный" появился форум :)

Наташ, спасибо большое за информацию :)
Ох уж эти сучки.... :roll: По идее, женщины должны быть терпеливее.... ан нет :lol:

Сашк, на счет шлеек ничего не узнавала специально, но наша просто на ошейнике не умеет ходить, или не понимает что это вообще за фигня такая. Мастерски из него выворачивается, кстати, если что-то уж совсем страшное. Из шлейки фиг вывернешься.... В общем-то, она и шлейку как игру воспринимает. Я одену, а она носится вокруг, кусает за доступные места, сама же падает, кувыркается... в общем - развлекается. Но для меня очень удобно - за шлейку и приподнять можно, если что :wink: и протащить немного и не придушить при этом.....
Тут такой забавный случай был. Псина сидела ждала, пока я раздевалась, чтобы пойти мыть лапы. Но засмотрелась на Диму и когда я позвала, так и продолжила сидеть. Я натянула шлейку - ноль внимания, я чуть еще натянула, а псина так и поехала сидя на попе в мою сторону. Можно сказать, что метра 1,5-2 она так и проехала сидя на попе, пока не сообразила, что вообще происходит :lol:
 
Сверху